Форум
Акустика

"Пятачки" под акустику?

"Пятачки" под акустику?

Господа форумчане!
Поделитесь опытом об установке шипов колонок на специальные шайбы ("пятачки").
Интересует следующий вопрос - они только для сохранения полов или они все таки влияют на звук? Говорят, что они "развязывают" акустику с полом и поэтому дают более плотный и четкий бас. Поделитесь, пожалуйста, наблюдениями, если есть у кого такие "дивайсы".
Заранее благодарю.

Re: "Пятачки" под акустику?

Владимир Мириад писал(а):
Господа форумчане!
Поделитесь опытом об установке шипов колонок на специальные шайбы ("пятачки").
Интересует следующий вопрос - они только для сохранения полов или они все таки влияют на звук? Говорят, что они "развязывают" акустику с полом и поэтому дают более плотный и четкий бас. Поделитесь, пожалуйста, наблюдениями, если есть у кого такие "дивайсы".
Заранее благодарю.


http://www.soundcare.ru/index.htm
Не пожалейте денег и купите. Эффект поразительный.

У меня в комплекте к аустике шли шипы и резиновые пятаки. Как то сразу установил на шипы, пол ламинат. Сравнивать с резиновыми не захотел, раз поставил и слушаю.

Да подложите обычные пятирублевые монеты или что-нибудь подобное. Конечно смотрится не так как "позолоченные" пятаки, но если красота и эстетичность неважны, то покупать их уж точно не стоит. А влияние на звук...да такое же как у любой металлической пластинки.
Цитата:
Говорят, что они "развязывают" акустику с полом и поэтому дают более плотный и четкий бас.
Ну в каком-то смысле конечно развязывают icon_lol.gif , если у Вас пол деревянный, то лучше использовать, а то шипы вопьются и тогда действительно пол играть будет. icon_smile.gif

Я использую такие "шайбы" под АС. Купил фирмы Goldring "Perfect Sound ". Рекомендую!

CLASSE писал(а):
Я использую такие "шайбы" под АС. Купил фирмы Goldring "Perfect Sound ". Рекомендую!

согласен !оч хорошие !

Фирма которой в лом заниматься выпуском конкурентной аудиотехники, выпускает пластинки-прокладки, шипы. Кто-то вяжет музыкальные шнурки, стоимостью соизмеримые с аудио техникой.

Надо же платить менеджерам, за рекламу отстегнуть. Они как цыгане. Начинают издалека, потом Вы сами сливаете всю свою наличность. А дальше идет релаксация, самоуспокоение......а ведь как звучит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да не зря денюшки потрачены.........................

vivarus писал(а):
дальше идет релаксация, самоуспокоение......а ведь как звучит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да не зря денюшки потрачены.........................

так если человек спокоен,удовлетворен - значит он имеет то, к чему стремился

CLASSE писал(а):
Я использую такие "шайбы" под АС. Купил фирмы Goldring "Perfect Sound ". Рекомендую!

http://www.world-sound.com.ua/ru/cat/28/94.html
Чего-то не пойму, где углубления под шипы?

Приветствую всех!
Уважаемый Владимир Мириад, шайбы и пятачки нужны только для сохранения пола.
Для эффективной виброразвязки с полом колонки должны быть установлены на твердое основание которое должно весить столько же или больше колонки.
Это могут быть тротуарные плиты, какои-либо постамент, даже какой-нить кусок мраморного памятника. icon_smile.gif
Убедился на собственном опыте: сделал сам плиты для колонок из двух наполтных плиток, 10 кг плитонита и двух карпичей (кирпичи внутри, снизу и сверху напольные плитки).
После снял колонки с 5руб монеток и поставил на плиты, удивлялся и радовался улучшемуся звуку.

aspov писал(а):
CLASSE писал(а):
Я использую такие "шайбы" под АС. Купил фирмы Goldring "Perfect Sound ". Рекомендую!

http://www.world-sound.com.ua/ru/cat/28/94.html
Чего-то не пойму, где углубления под шипы?


Углубления есть, с другой стороны. А вообще-то на снимке видимо представлен не тот продукт, т.к. на этой стороне должна быть наклеена круглая резинка.

Еще раз внимательно посмотрел, резинка на снимке естьicon_smile.gif, так что все ок. С другой стороны углубление под шип.
P.S у меня они просто стального цвета, а резинка наклеена черная.

CLASSE писал(а):
Еще раз внимательно посмотрел, резинка на снимке естьicon_smile.gif, так что все ок. С другой стороны углубление под шип.
P.S у меня они просто стального цвета, а резинка наклеена черная.

Т.е. на снимке нижней стороной к верху, в жизни перевернуть надо? Т.е. показана резинка, которая к полу идет? Странная конструкция icon_biggrin.gif

Antosha84 писал(а):
Приветствую всех!
Уважаемый Владимир Мириад, шайбы и пятачки нужны только для сохранения пола.
Для эффективной виброразвязки с полом колонки должны быть установлены на твердое основание которое должно весить столько же или больше колонки.
Это могут быть тротуарные плиты, какои-либо постамент, даже какой-нить кусок мраморного памятника. icon_smile.gif
Убедился на собственном опыте: сделал сам плиты для колонок из двух наполтных плиток, 10 кг плитонита и двух карпичей (кирпичи внутри, снизу и сверху напольные плитки).
После снял колонки с 5руб монеток и поставил на плиты, удивлялся и радовался улучшемуся звуку.


что именно улучилось??? icon_smile.gif

BMXer
Цитата:
что именно улучилось???
ммммммммммммммммммммммммммммммммммонументальность! icon_lol.gif

шутю...

2 FreeezzzZ icon_evil.gif
Мммммммонумммммммментальность теперь улучшать уже некуда icon_biggrin.gif

2 ALL

А в звуке улучшился нижний регистр, уменньшилось ненавистное бубнение колонок и появился гораздо более четкий бас. Особенно заметно при прослушивании музыки на ударах в "бочку", и по ощущениям баса стало поменьше. Зато количество перешло в качество.
В верхних и средних я особой разницы не уловил...

Antosha84
relax icon_wink.gif
и на каккую высоту приподнялись у Вас АС?

FreeezzzZ
Высота моего ммммонумммментального постамента 11 см получилась.
И, кстати, теперь твитер находится на уровне ушей, когда сидишь на диване.

Да дела ! Поставить АС на такой монумент, как с внешним видом дела обстоят? Я понимаю мрамор или на край гранит. И зачем столько много см. 5 будет достаточно ! Кстате ни когда не делал развязку Ас с полом даже стало очень интересно попробывать, на полу кавролин а вот с сабам делал из мрамора-увеличивалась отдача баса.

2 Kiro

Внешний вид... он... выразительный...


Если б я смог достать гранитные плиты, то естественно не парился бы со "строительством", но ничего подходящего не подвернулось, а т.к. работаю в строительном магазине, то все само собой и нарисовалось...

Высота, наверное, не играет особой роли (в разумных пределах), тут главное вес плит, как я уже писал- минимум как у колонки, а лучше больше.


Попробуй обязательно, будет явное улучшение звука, я сам удивился, когда послушал.

FreeezzzZ очень точно подмечено.
Antosha84 у Вас изменилось звучание, в основном, не из-за того, что Вы сделали этот пирог, а из-за того, что подняли колонки на 11см. icon_wink.gif Меняя расположение акустики по высоте - меняете тональный баланс. Поднимите акустику на середину комнаты по высоте, удивитесь насколько изменится подача баса. icon_lol.gif
Кстати встречал негативные мнения о мраморе под ас, особенно заметно на вокале (появляется синтетика, призвуки).
Если уж хотите нормальной изоляции от пола - ставьте, что-то типа того, что советовал Зург. А шипы...зачастую толка от них не так много, как расписывают. Те у кого дома деревянный пол на лагах попробуйте поставить на шипы, вкл. громко музыку (рок, репь и т.д) и почувствуйте как играет пол. icon_eek.gif icon_lol.gif

[quote="Serg_Go"]FreeezzzZ очень точно подмечено.
Antosha84 у Вас изменилось звучание, в основном, не из-за того, что Вы сделали этот пирог, а из-за того, что подняли колонки на 11см. icon_wink.gif Меняя расположение акустики по высоте - меняете тональный баланс. Поднимите акустику на середину комнаты по высоте, удивитесь насколько изменится подача баса. icon_lol.gif
Кстати встречал негативные мнения о мраморе под ас, особенно заметно на вокале (появляется синтетика, призвуки)

Если двигать и поднимать колонки то звук не сомненно изменится с этим я полностью согласен!!!!

А по поводу мрамора под АС, синтетики и призвуков можно по подробнее????

Шипы прежде всего,должны уменьшать вибрацию колонки,которая возникает от воспроизведения нижних частот,путём уменьшения площади соприкосновения корпуса АС с полом,что избавляет от паразитных призвуков.Что касается качества баса,так это определяется ещё весом колонки,т.к. чем она тяжелее,да стоит ещё и на шипах,то конечно же вибрации у корпуса будут минимальны.Бас станет намного более чётким.Поэтому очень универсальны колонки с возможностью засыпки балласта.

Насчёт подкладок,так это забота о покрытии пола.Есть в продаже шипы с шариком на острие.