Форум
Домашний кинотеатр

DENON 1930 (11/216) и YAMAHA 1700 (12/216)???

DENON 1930 (11/216) и YAMAHA 1700 (12/216)???

В чём разница процессоров этих двух аппаратов? Можно ли сказать что 12/216 лучше 11/216?
Спасибо!

Один только процессор еще ничего не решает.. Свою роль играет обвязка, питание, ПО..
У Ямахи: Zoran Vadis 7, скейлер Farudja 2310.. У Denon не знаю..

Могу предположить, что Zoran Vadis 7 и DCDi Farudja 2310 ставят Yamaha s-1700 ближе к 2930 ,покрайней мере в кино-материале, в стерео не знаю - слухать надо....имхо.

меня просто очень интерисует плавность движения объектов на экране!

Скорее всего подключение у вас будет по ХДМАЙ , тогда параметры цапов играют 0 значения

Подключать буду по скарту ( RGB )!

ptv писал(а):
Подключать буду по скарту ( RGB )!

Тогда так же
Rexser писал(а):
Скорее всего подключение у вас будет по ХДМАЙ , тогда параметры цапов играют 0 значения

потому что на СКАРТ сигналы беруться с процессора (а это 54/10) до скайлеров и пр.
В Denon-e 1930 процессор от Panasonic.

Что же тогда означает 12/216??? А иногда 14/216???? Кстати сравнивая Panasonic 52 и Yamaha 657, картинка лучше у Panasonic 52, а вот движения лучше у Yamaha 657 (картинка цельная), хотя по параметрам процессоров они одинаковые 12/108.
ТВ - Philips 32PW9520.

ptv писал(а):
Что же тогда означает 12/216??? А иногда 14/216???? Кстати сравнивая Panasonic 52 и Yamaha 657, картинка лучше у Panasonic 52, а вот движения лучше у Yamaha 657 (картинка цельная), хотя по параметрам процессоров они одинаковые 12/108.

это не так, эти параметры цапов только на компонентный выход

ptv писал(а):
Что же тогда означает 12/216??? А иногда 14/216???? Кстати сравнивая Panasonic 52 и Yamaha 657, картинка лучше у Panasonic 52, а вот движения лучше у Yamaha 657 (картинка цельная), хотя по параметрам процессоров они одинаковые 12/108.
ТВ - Philips 32PW9520.


657-ая Яма на медиатеке а 1700-ая на Зоране.
Зоран на сегодня самый качественный проц для звука и изображения и на Зоране обычно делаются большинство хайэндовсикх плееров.

Плюс у Ямки относительно новая Фаруджиа (у Денона уже устаревшая), и полностью русифицирован по человеческий + поддержка русских тегов.

По сранению с DVDS1700, Денон1930 довольно сильно проигрывает.

ответ будет немного о другом - если подключать по RGB эти аппараты к обычному ЭЛТ телевизру изображение будет ечень даже ничего - а вот если к ЖК или плазме - будет желание плевать в экран -картинка будет мерзкая!

[img]ответ будет немного о другом - если подключать по RGB эти аппараты к обычному ЭЛТ телевизру изображение будет ечень даже ничего - а вот если к ЖК или плазме - будет желание плевать в экран -картинка будет мерзкая![/img]

Согласен. По музыке отлично будет Денон 2930. у самого 2910.На уровне хороших сд.

Кузнецов Ал писал(а):
ответ будет немного о другом - если подключать по RGB эти аппараты к обычному ЭЛТ телевизру изображение будет ечень даже ничего - а вот если к ЖК или плазме - будет желание плевать в экран -картинка будет мерзкая!


Это справедливо со всеми фирмами, кроме Фили.
Некоторые из них, до сих пор лучшую картинку выдают через скартRGB.
Связано это с тем,что они придумали этот разъём, активно его продвигали и добились с ним оч.приличных успехов(в отличии от компанента).
ЦАПы плеера работают одинаково как с компанентом, так и со скартом(принцип передачи примерно одинаков), но со скартом нельзя получить прогресив.
С другой стороны, проц.ТВ все равно будет переводить сигнал в прогресив. и масштабировать его.
Лучше всего, конечно, попробовать все три возможных варианта и глядя на экран решить, что для Вас лучше.

Цитата:
ответ будет немного о другом - если подключать по RGB эти аппараты к обычному ЭЛТ телевизру изображение будет ечень даже ничего - а вот если к ЖК или плазме - будет желание плевать в экран -картинка будет мерзкая!
Яму 1700 ? Пипец. icon_lol.gif
ЗЫ Если кто не понял, нормально будет показывать. Отличия по изображению Ямы 1700 от, например, 2930 или 989...