Форум
Акустика

"Wharfedale" EVO2-30 vs "HECO" CELAN

"Wharfedale" EVO2-30 vs "HECO" CELAN

Господа эксперты и опытные любители подскажите. icon_smile.gif
Выбираю между этих двух моделей "Wharfedale" EVO2-30 и "HECO" CELAN 500.
Что лучше подойдет к Яме 2600?
Очень хотелось-бы услышать мнение эксперта RYMa по этому поводу.
В зарание спасибо за любой комент.

to GREG013:

в принципе подойдет и то и другое, но с небольшими оговорками. У Эво-30 бас пообщирней, пообъемней что-ли, и в помещение менее 20 кв.м эту акустику лучше не ставить, к тому-же данная акустика требует хорошего усила - чуйство у нее всего 87dB. Hе очень мощный и не достаточно динамичный ресивер/усилок ее не потянет в музыке, и возможно бубнение на "низах". В кино таких проблем не будет.
Модель Селан-500 предпочтительнее, с моей точки зрения icon_cool.gif , более преемлема к музыке при работе с ресивером. Бас собранней, высокие достаточно неплохие, хотя и мягкие, но не такие, как у Варфов. Но если любите мягкий звук, то Эво может вам понравится. Единственный минус у Геко - фазик сзади icon_confused.gif
Eще один немаловажный (для кого-то) фактор - дизайн. С моей точки зрения он не в пользу Селан icon_confused.gif
Cмотрите, выбирайте, что для вас важнее. А еще лучше послушайте все до покупки. Еще одно замечание касательно мягкого звука Варф, и Геко (в какой-то степени): мне могут возразить, что с Ямой мягкости не будет, поскольку Яма жесткая, и для нее мягкая акустика в самый раз. Возможно, но не в случае с 2600, с данной акустикой в директе она играет не резко, и даже где-то мягко..., особенно с Варфами icon_wink.gif
Все ИМХО

а я бы на месте автора поста добавил в список Дали Концепт или(лучше) Сюиту icon_wink.gif

Тоже мягкие ВЧ, но по разрешению далеко не родня Варфам, детальнее, чище чем Эво...

ЭВО не советую!!! Сейчас избавляюсь, чтоб её да с под - выпердом, с её басом icon_mad.gif

Некоторые (сложные) басовые партии превращаются в кашу cry.gif , да такую что уши режет.
icon_mad.gif В вч незначитальный призвук, и он куда меньше чем у дали(это был камень в огород FreeezzzZ'a).

allucard
много камешков в своих варфах нашли? icon_razz.gif icon_biggrin.gif

к яме - варфы НЕ СОВЕТУЮ! сам вначале купил варфы эво-2 (40-ки на фронт и 20-ки на тылы + центр эво-2 и саб дх12) т.к. долго искал акустику с определенным шпоном (в моём случае - piano bird eye marple) а потом подбирал рес. С Эво-2 ямаха отыграла отвратительно! слушал с ними онкио и денон - денон много лучше. но по совету достопочтимых форумчан послушал эво-2 с харманом. Супер! в результате купил 635-й харман все это месяц погрелось и как сейчас звучит мне нравится. Да, все говорят что харманы ресы чисто для рока - да рок я люблю, но и в джазе он звучит. Классику никогда не любил, а сейчас стал диски покупать - фортепьянная музыка звучит просто великолепно.

Всем спасибо за советы, icon_smile.gif через две недели поеду брать HECO!
Потом отпешу какие впечатления от звука. icon_wink.gif

Всем доброго вечера суток.
Два дня назад купил эту парочку icon_smile.gif . Звук очень радует, ябы даже сказал что он вкусный. Отдельных похвал заслуживает басс, он подвижен четок с хорощей импульсной реакцией, мощен и в тоже время мягок и покатист.
Высокие частоты точны и нетрально мягкие, что тоже не может не радовать.
Про сборку и конструкцию можно вообще ничего не говорить просто немецкое качество icon_cool.gif
Одним словом высокоточная акустика которая по своему звучанию не оставит равнодушным ни одного меломана icon_wink.gif