Форум
Акустика

Полочная акустика для классики

Полочная акустика для классики

Подскажите какие полочники до 1500 уе подойдут для классики. Усь, CD буду подбирать под акустику. Комната до 20 кв.м.

Если для оркестровой классики. то посмотрите что-то из б.у. с большими басовыми динамиками. Только. что слушал Малера. симфония №1. там такие переходы с тихой музыки на громкую, чтобы реально это сыграть нужен хороший усилитель и АС.
Смотрите JBL. Tannoy, "японцев". ИМХО.

Если вы о топовых моделях JBL ,Tannoy то не потяну ценник

ЖБЛ - для классики..??Это что-то новое.
ДИНЫ 52 - послушайте - сыграют любой ВАШ каприз и не разу не споткнутся.
Всеядны , оч динамичны и без проблем наполнят басом 20 кв.м.

Балтазар
Цитата:
ЖБЛ - для классики..??Это что-то новое.
ну ежели в контексте "настоящих" жбл, ну там Array или K2 - то почему бы нет?
А вот ежели имелось в виду е-серия нортридж, бальбоа или студио эль, то да, шутка и правда злобная icon_twisted.gif

Балтазар ЖБЛ - для классики..??Это что-то новое. А Вы какой JBL имели в виду? Кстати что ВЫ думаете о итальянцах?

Север писал(а):
Если для оркестровой классики. то посмотрите что-то из б.у. с большими басовыми динамиками. Только. что слушал Малера. симфония №1. там такие переходы с тихой музыки на громкую, чтобы реально это сыграть нужен хороший усилитель и АС.
Смотрите JBL. Tannoy, "японцев". ИМХО.



Представляю концерт Малера в Ледовом Дворце На рошных жаблах.....
Страшный сон...

Если серьёзно, утончённость и скорость встречается во многих АС .Если любите Малера-послушайте например SONUS FABER.PROAC TABLETTE 8.Послушать можно здесь

www.hifi-spb.ru

Имел ввиду "старых" JBL. Если есть возможность, послушайте. Сам хочу со временем взять что-нибудь в этом роде, но у меня нет возможности послушать.

Макс , обязательно послушай МА-GOLD 10 ! Думаю, в Питере это не проблема. Удачи.

BIZON 67 Заголовок сообщения (14.02.07 18:47)
Макс , обязательно послушай МА-GOLD 10 ! Думаю, в Питере это не проблема. Удачи.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что касается GR-10 то это именно та акустика из-за которой я отказался от ДК. Однако для классики на мой взгляд жестковата.

Чарио.