Форум
Акустика

JBL E80, JBL Balboa 30 c Sony STR-DA1200

JBL E80, JBL Balboa 30 c Sony STR-DA1200

Здравствуйте уважаемые специалисты. Подскажите пожалуйста, как с Вашей профессиональной точки зрения будет звучать JBL E80, JBL Balboa 30 c Sony STR-DA1200. В основном слушаю электронную музыку (Drum & Bass), кино почти не интересует. Сможет ли Sony STR-DA1200 с вышеперечисленными колонками выдать мягкие, но звонкие высокие, не завышенные средние и упругий напористый бас в районе 50-75 Hz. Или лучше посмотреть Pioneer VSX-1015 или Yamaha RX-V 659 RDS. Аудиофильский звук не интересует. Каков примерный характер звучания JBL E80, JBL Balboa 30 с этими ресиверами. Спасибо.

JBL и Sony в фильмах будет отлично, а вот для музыки совсем не идёт icon_rolleyes.gif

Re: JBL E80, JBL Balboa 30 c Sony STR-DA1200

НАРОД Я НЕДАВНО КУПИВ АКУСТИКУ J B L серії ( lx 2003)
хто що про неї знає розкажіть будь ласка icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re: JBL E80, JBL Balboa 30 c Sony STR-DA1200

tarass2007 писал(а):
НАРОД Я НЕДАВНО КУПИВ АКУСТИКУ J B L серії ( lx 2003)
хто що про неї знає розкажіть будь ласка icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


А что рассказывать? Купили - значит сейчас слухайте icon_biggrin.gif

У меня JBL в связке с Denon, в кино звучат чуток лучше, чем в музыке. На большой громкости гриль защитный лучше снимать, динамики об него хлопают.

Скоро буду орать благим матом. Снова для музыки ресиверы ! icon_evil.gif icon_twisted.gif

Хотите ЖБЛ - пусть будет ЖБЛ, раз их так распиарили, что их гребут не слушая... Но хоть ресивер не покупайте. Возьмите лучше СТерео усилитель, например НАД С352/372

andrey_t писал(а):
У меня JBL в связке с Denon, в кино звучат чуток лучше, чем в музыке. На большой громкости гриль защитный лучше снимать, динамики об него хлопают.

Нормально аккустику вообще без грилей слушают.

OOZ писал(а):

Нормально аккустику вообще без грилей слушают.

Обычно так и есть, но иногда грили несьемные бывают. У меня есть такая пара АС, не снимаются грили.

Это и понятно, что лишнее препятствие не ведет к улучшению звука.
Снимаю, когда есть необходимость.

JBL младших линеек совсем не музыкальные АС. Кино,вино и домино.Яркие ВЧ провалная середина и гулкий раздемпфированый бас. Да ещё и с ресивером....

Были у меня в свое время и Sony 1200 и JBL 80, с удовольствие избавился от обоих. Распиаренные девайсы, а слушать тошно. Сонька для музыки вообще не как, даже радио (причем слушал еще и на ELAC 58 и Mordaund-Short 908): звук глуховатый, плоский, середина провалена, правда бас на ЭЛАКАХ качает. У ЖБЛ свои геморои: баса нет, смещение звука между правой и левой КАЛонками, отвратирельное качество сборки (один басовик вообще не был подключен, щели между МДФ замазаны какой-то шпаклевкой, которая почти зразу начала крошиться и образовальсь дыры!!!, в одной КАЛонке звукопоглатителя в 2 раза меньше, чем в другой). Короче забудьте об этой дряни, присмотритесь к чему-нибудь другому!

Re:

[Viru$] писал(а):
Скоро буду орать благим матом. Снова для музыки ресиверы ! icon_evil.gif icon_twisted.gif

Хотите ЖБЛ - пусть будет ЖБЛ, раз их так распиарили, что их гребут не слушая... Но хоть ресивер не покупайте. Возьмите лучше СТерео усилитель, например НАД С352/372
лучше 372,вообще акустика jbl звучит только с очень мощным усем,а 200-300вт стоят дорого.вот и задумаешься,зачем фирма выпускает такое. какому нормальному человеку захочеться покупать усь в 10 раз дороже этих дров.

В натуре ДРОВА! Брат имел неосторожность купить лет 5 назад ЖБЛ Е80ВЕ (ЕБОБЕ). Ну, динамики пришлось сразу подкрутить (дребезг невозможный). После ПРОГРЕВА, мне брат говорит, чЁта я не пойму где звук-то? А, я говорю Куй его знает, может усь не тот? Перебрали УСИ, КД, КАБЕЛЯ, ну ни как не втыкает. Я говорю, давай откроем и посмотрим, что там, в нутрях не так, и исправим. Вскрыл я эти ДРОВА и...и...и увидел крутую мексЕканТскую бутафорию! Корпус дерьмо, динамики дерьмо, фильтры дерьмо, кабели дерьмо. Это уровень китайского ширпотреба красивого снаружи и пустого внутри! В общем, после тщательного анализа приговор был вынесен НА ПОМОЙКУ! Если собираетесь слушать музыку ни когда не берите дешевые ЖБэЛы, тем более с ресивером! Всем удачи!

Значит так :были у меня jbl e 60 играли с ямой 657 , в общем нареканий не было ни к сборке , ни к качеству звука . Затем решил улучшить систему , заменить колонки. Взял всеми облизанные HECO Metas, первые впечатления : звук отличный..., но со временем стал понимать , отличный , но не мой. Читал так же форумы в поиске нужного. В итоге окончилось тем что купил многим ненавистные JBL Studio L , хотя после отрицательных отзывов вообще не рассматривал их даже в качестве претендентов на покупку. Их даже удалось послушать в магазине, звук был отстой, так же как и у остальных что там были, помещение было не из лучших. И однажды я их услышал у знакомого и не смог поверить , что они могут так играть , тем более после того что о них пишут здесь. Сейчас они у меня работают с ямой-1600 и продолжают радовать. На прямую сравнивал с HECO Metas (так как от последних до сих пор не могу избавиться) . Звук jbl мне на много ближе . Итог : читайте , спрашивайте , но по возможности слушайте . Еще лучше в домашних условиях . И за частую самая на первый взгляд не сочетаемая связка , для вас может оказаться наилучшей. Удачи в выборе! Ах да, на наших форумах люди боятся высказывать своё мнение если он разительно отличается от мнения большинства. Поэтому один так сказать уважаемый эксперт сказал что Jbl(и др.)- гамно, так все остальные и будут потом повторять его слова , при этом даже не слышав ,то о чём говорят.

Вот и я наслушавшись про "жибиэльные дрова" в своё время взял Tannoy Mercury может звук и не плохой,но в кино не впечатлило(музыку я практически на них не слушаю) Рес Яма 450,продал где-то через полгода,посоветовали Монитор Аудио (имхо ещё хуже) отдал сыну! Купил JBL Balboa комплект-больше не меняю.....уже года полтора.

Для человека,привыкшего "музыку" с мобилки слушать и понятия не имеющего о том,как звучат живые интсрументы - дешёвые JBL в связке с Ямой очень даже подойдут.А что? Высоких - от пуза,НЧ - гулкие и размазаные,так это то,что доктор прописал !
А главное - что бы СЧ задавить. Типичный пример АЧХ "ласточкин хвост"

С мобилки музыку не слушаю да и с ресивера тоже,для этого есть стереоусилитель с совсем другой акустикой. А вам,что столешницу в АЧХ подавай? Ещё раз подчёркиваю речь идёт о кинозвуке! Повнимательней надо читать.

Re:

Jazz_63 писал(а):
Для человека,привыкшего "музыку" с мобилки слушать и понятия не имеющего о том,как звучат живые интсрументы - дешёвые JBL в связке с Ямой очень даже подойдут.А что? Высоких - от пуза,НЧ - гулкие и размазаные,так это то,что доктор прописал !
А главное - что бы СЧ задавить. Типичный пример АЧХ "ласточкин хвост"
В конкретном случае человек слушает D'n'B ! Так что я думаю знать как звучат живые инструменты ему даже и не к чему. Характер звука JBL наиболее хорошо подойдет в данном случае. На мой взгляд , давать конкретные советы , типа ЭТО хлам , а ЭТО вещь не уместно . Здесь много факторов которые могут влиять на восприятие звука(помещение, личные предпочтения в музыке и в том как она должна звучать и т.д.) Правильнее говорить нужно нравится или не нравится , а не хорошо или плохо.