Форум
Акустика

Подскажите новичку

Подскажите новичку

Здравствуйте!
сам специализируюсь на кар аудио , и вот решил поставить домой что то поинтерестнее магнитофона за 5тыр, бюджет не большой 25-30 на всё, да и пока нет сверх требований к акустике за такие деньги, стоит в магазине акустика Ультимэйт корус50 напольная и саб той же фирмы св10 , и на них скидка 50% ,раньше стоили 25 всё вместе теперь за 13 , продавец сказал что такие скидки из-за полного обновления модельного ряда, я послушал, вроде понравилось, что вы думаете по поводу этой системы и что можете предложить за эти деньги получше
заранее спасибо

А чего же не послушали то? icon_rolleyes.gif

я послушал, но дело в том что я не знаю как должно звучать, я думал может кто слышал их ну или хотя бы про фирму чего скажете

Но ведь, наверное, знаете как должна звучать скрипка, рояль, симф. оркестр и т.п.

Штатовский УЛЬТИМЭЙТ совсем недавно "ударился" в сторону домашнего хай-фая ( в автомобильном звуке--заслуженный "авторитет" ) и на новом поприще , похоже, дела идут беспонтово... Где-то была инфа , что производство АС они наладили с ЭЛТАКС (Дания) -фирмой , вообщем-то, посредственной- как говорится- с кем поведёшься... icon_confused.gif С ЭЛТАКСом как-то пришлось знакомиться (миллениум-400 , 500 )-- акустика для разгона дискотек new_2gunsfiring_v1.gif

играют то не плохо по моему, просто я имел ввиду может за эти деньги чего лучше можно найти и эти ультимейт за 25 играют как фокалы 5 например, просто хотел спросить стоит их покупать за такие деньги ,т.е 13тыр или лучше чего есть

за ТАКИЕ деньги напольные Корусы имеет смысл прибомбить, особенно если специфика звучания понравилась.

неплохие Ultimate не проучаствовали ни в одном тесте!
странная позиция м-видео и оптовиков icon_cool.gif

спасибо ! завтра же хапну, а что вы скажете про ресивер ямаха 359

ниже 4хх лучше не опускаться, даже при наличии хорошего активного саба.

акустика линейки Корус, судя по всему, изначально задумывалась как многоканальная.
для чистого стерео не помешает переслушать иные варианты, подороже.

что значит ниже 4-х ? а на подороже пока денег нет да и не хочется сразу денег много вкладывать если понравится то продолжу, а вообще попозже планирую апгрейдить системку, добавить центральный и ещё 2 канала,но это попозже будет, а что про ресивер скажете?

Если купите 359-ый, придётся потом апгрейдить и его. А если от 459-го и выше - можно будет не апгрейдить, а оставить его.

Что скажете, что скажете??? Уже сказали.. 359 это самый младший.. Намного лучше 457/557 (если найдете, их сейчас уже заканчивают сливать)..

Цитата:
а что вы скажете про ресивер ямаха 359
Правильно вам говорят, 359 это урезаная по корекции низких частот штука, можно нарватся на большую проблему при некотором раскладе.