Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Появилась инфа для обсуждений

Появилась инфа для обсуждений

Долго не заходил сюда icon_razz.gif Смотрю авторизация появилась - это и хорошо, меньше мата будет (видать надаело Админу, как тут народ ругается icon_mad.gif ). Но это так преамбула, хотел вот такой вопросик обсудить с вами... помнится летом еще заводил я темку про современные проигрыватели компакт-дисков, но народ забил напрочь и проигнорировал, вот снова интерес такой появился и опять же призываю особенно господ Марина, Минокса и Рима принять в этом топике участие, без обид конечно, но мнения остальных форумистов для меня так же очень важны пишите... Для затравки выкладываю свой список, единственное условие - некитайская сборка, цена уже может быть повыше $2000 т.к. дешевле уже хрен чего купишь.

Accuphase JP
Accustik Arts DE
Adcom US
Arcam UK
Audio Analogue IT
Audionet DE
Ayre US
Cary Audio US
Cayin DE
Classe CA
Copland DK
Cyrus UK
Densen DK
Electrocompaniet NW
Gryphon DK
Krell US
Lindemann DE
Mark Levinson US
Mcintosh US
Meridian US
Myryad UK
Naim UK
Plinius NZ
Primare SW
Rega UK
Roksan UK
Sim Audio CA
Symphonic Line DE
T+A DE
Teac JP
Trigon DE
Wadia US


P.S. Что дерьмо - указывайте, что юзали опишите по возможности подробнее, если есть ссылки на тесты или описалова этих девайсов - укажите. Заранее спасибо и надеюсь, что многим близка эта тема и от нее народ не уклонится. Удачи.

Ну ту загнул, отец, конечно icon_biggrin.gif ...Wadia icon_rolleyes.gif ... знаешь сколько эта игрушка стоит? о че Ревоксы не указал, хоть они ничего уже и не производят путного, мож народ хоть за винтажем потянется.

Из новых юзал осенью REGA Apollo. Аппарат скажу так себе - ни рыба ни мысо. Хоть Ханди и прыгал от радости, мол читает аж мр3 и прочую чушню, но факт остается фактом... про выход в классе А думаю ребята из Альбиона думного тоже креукрасили icon_twisted.gif И конечно самый главный недостаток - это привязка только к своим продуктам и полная практически несовместимомть с инородцами. Это ИМХО конечно. Радует одно icon_evil.gif - оригинальная крышка - подставка для чая, она же и лоток для компашек.

Интересно. В западных тестах про Аполлона писали очень даже прилично, как о доступном по цене хай-энде. Видимо ангажированные тесты. Но в Англии от Реги с ума многие сходят - факт. Залезте на любой буржуйный сайт-форум и попробуйтк опустить Регу - наедут тут же адепты ихние.

Вам было-бы лучше на ХИ-ФИ.РУ обратится .
Здесь народ поскромнее в плане ХАЙ-ФАЙНЫХ ИЗЫСКОВ.
А там это пойдет на УРА. icon_biggrin.gif

Не нашёл фирму Sudgen (UK)... Долго смотрел и слушал, но не нашёл в себе сил icon_smile.gif))
Цифра оно и есть цифра... icon_smile.gif)) А аппараты достойные, особенно 21SE

близко знаком с сд Аудионет.
впечатления отличные ! причем лучше использовать со своим фильтром(сзади есть переключатель).очень собранный точный звук.к сожалению критичен к дискам(может не прочитать некоторые сд-рв,и даже некоторые из сд-р если записаны в "неро")пару фирменных,но заюзанных тож не увидел.думал проблемма в самом аппарате,поменяли на другой ,таже история.плюнули и стали использовать диски без затертостей.в общем то ,так и надо,но вот "осадочек остался" )))например у двд этой же фирмы таких проблемм не было

из списка могу выделить след.:
Accustik Arts
Audionet
Classe
Lindemann
McIntosh
Naim
Sim Audio
Symphonic Line
Teac

указывать модели конкретно и описывать звук каждой... icon_confused.gif , немного утомительно, потому как звук одних помнится лучше, др. - похуже (по причине давней прослушки). К тому-же придется описывать все прослушанные системы - представляете что это значит icon_eek.gif ? Но все что я выделил - играет (играло) классно, классно для меня, если кто хочет возразить - пожалуйста.
Эх, хотел-бы я иметь кое-что из этого списка... icon_rolleyes.gif
Насчет тестов: есть у меня кое-что, но в формате htm, pdf и в основном на немецком/английском icon_cool.gif

Rega Planet 2000.
На мой вкус аппарат, на котором можно остановиться на долгое время.
Многие, не слышавшие Регу, но постоянно читающие интернет, ругают за мягкость, недостаточную детальность, приукрашенность звука. Как пользователь, говорю: нет там ни мягкости, ни приукрашенности. Вполне нейтральный аппарат. Есть одно качество - на моем тракте прогревается примерно час, через час бас сильно меняется в лучшую сторону (более фундаментальный, четкий и глубокий). Очень эмоциональный и певучий аппарат, я бы сказал меломанский. С позиций аудиофила, наверное не самый детальный, но мне его разрешения вполне хватает. Да и драйва там вполне достаточно.

London_swinger
ээ.. а разве Cayin не китаец? icon_biggrin.gif

Wadia vs Roksan (просто из списка и потому, что Роксан Каспиан у меня есть)....?....
Wadia транспарт = 8000 $, Wadia ЦАП = 8000 $. CDP Roksan Caspian = 2000 $.
При всем уважении к Роксану... Аппараты просто нельзя сравнивать. Дело не только в деньгах.
Доводилось слушать Вадию. Один из самых крутых аппаратов (КДП) из того что вообще доводилось слышать в жизни.

London_swinger, Вы меня конечно извините. но вопрос все же некорректный.
у каждой фирмы есть аппараты разных ценовых групп....
и как их сравнивать(один за 2500 другой за 15000)
я думаю. что вопрос надо ставить более узко..
кстати, не так плохи китайцы как кажутся....

Цитата:
Rega Planet 2000.
На мой вкус аппарат, на котором можно остановиться на долгое время.
Многие, не слышавшие Регу, но постоянно читающие интернет, ругают за мягкость, недостаточную детальность, приукрашенность звука. Как пользователь, говорю: нет там ни мягкости, ни приукрашенности
Как владелец полностью присоединяюсь к Serg_Go. На сундуке можно почитать мои впечатления. И не только мои. И не только об Аполло, а ваще о Реге.
Я ее послушал и больше ничего серьезно не искал. Меня это устроит надолго.

Я не понимаю : Если у тебя есть возможность прослушать все эти аппараты - то зачем тебе мнение форумчан? Доверяй ушам своим ... icon_lol.gif Удачи.

Про Вадю, если можно напишите поподробнее, плиз.

Old_ReVox писал(а):
Про Вадю, если можно напишите поподробнее, плиз.

Собственно об аппаратах можно все узнать здесь: http://www.wadia.com
От себя могу добавить, что видел и слышал КДП в одном блоке и по-отдельности транспорт и цап. Звучание - просто волшебное. Полностью отсутствует "транзисторная" интонация. Высочайшее разрешение, особенно заметно при воспроизведении таралок, бас-гитар и акустических инструментов. Абсолютный эфект присутствия.
Интересная особенность: аппарат имеет НЧ выход с цифровой регулировкой. Можно включать прямо в мощник (без преда). Когда я слушал, так и было включено в 2 мономощика Бристон.
Минус только один - цена. Полный КДП - 4000 $, транпорт и цап - по 4000 $ каждый.

Минус только один - цена. Полный КДП - 4000 $, транпорт и цап - по 4000 $ каждый.
============
Menzoberanza, а какая модель была?
за 4000 в мск самая начальная моделька..

Какая модель не помню. По-моему, у Вадии полных КДП всего две модели.