Форум
Кино

Копирование лицензионных дисков.

Копирование лицензионных дисков.

Имею возможность брать на дом лицензионные диски.которые не копируются т.к стоит защита или емкость больше 4,5 гб.Возможно ли как-то обойти системы защиты и ужать диск ло 4,5 гб.Будет ли при этом знач.потеря качества видео и звука.Диски очень хорошие.жалко будет не иметь дома в коллекции.Откликнитесь.мож кто что знает по этому поводу.

это давно запиляная тема, NERO 7 делает всё это!

А вот хрен там.Я пробовал во всех нерах и алкоголе и прочих резаках.

Re: Копирование лицензионных дисков.

COLONIST писал(а):
Имею возможность брать на дом лицензионные диски.которые не копируются т.к стоит защита или емкость больше 4,5 гб.Возможно ли как-то обойти системы защиты и ужать диск ло 4,5 гб.Будет ли при этом знач.потеря качества видео и звука.Диски очень хорошие.жалко будет не иметь дома в коллекции.Откликнитесь.мож кто что знает по этому поводу.

Обойти защиту можно, прог полно: AnyDVD, DVDDecrypter..... DVDFab Platinum
Про емкость- делается так: не хочешь терять качество - 1) пилишь на 2 диска. 2) выкидываешь допы, субтитры и ненужные дорожки, а также меню. И тогда зачастую влазит. DVDFab Platinum...
Можно поджать - потеряешь качество, сколько? - зависит от емкости. 5 гиг поджать - одно а 8,5 гига - другое. DVDFab Platinum (с 3-ей версии), DVD2one...
Зря и на неру грешишь. С 7-ой версии, при полной установке есть Nero Recode - тоже чет умеет, только сначала защиту надо снять

Согласен с MIX, но хотел добавить: DVD Shrink - супер прога! Снимает защиту и жмет одновременно. Интерфейс дружелюбный, весит не много и бесплатная. В поисковике найдешь легко! Стоит уже пару лет на комне - никаких проблем!

DVD Ghost - делает образ диска, потом копируешь куда надо.

keen писал(а):
Согласен с MIX, но хотел добавить: DVD Shrink - супер прога! Снимает защиту и жмет одновременно. Интерфейс дружелюбный, весит не много и бесплатная. В поисковике найдешь легко! Стоит уже пару лет на комне - никаких проблем!


DVD Shrink использую, когда надо чуть поджать или на dvd - rw кинуть и сразу посмотреть, для получения более серьезной копии советую dvd - rebuilder + cinema craft encoder, работает долго, но на выходе получаем вполне приличную картинку.

Мни лично хватает скачанных DVDRip по ~1.46Гб. Качество хорошее и качается быстро. Лицензия лучше конечно, но мне не так доступна.

Всем привет !!! перегоняю лицензию с помощью DVD Decrypter, а вот ссылочка на более подробную информацию мот поможет кому file://localhost/D:/Взлом%20дивиди/Взлом%20дивиди/DVD2HDD.html icon_biggrin.gif

Nikdant
Во-первых, про Декриптер уже давно сказали и всем, кому надо было - наверняка уже воспользовались. Во-вторых, забавненькая у вас ссылочка - на ваш локальный диск "D". icon_lol.gif
Спасибо, шутку оценили, едем дальше. icon_wink.gif

Попробуйте ClonDVD 4.0...Пользуюсь ровно для таких нужд. Снимает защиту, разбирает диск "на запчасти" и позволяет убрать лишнее(допы, дорожки и т.д.) или копирует полностью(как укажеш), сохраняет и как видеофайлы, так и образы. Качество "на выходе"-отличное. Ещё не было ни одной лицензии или фирмы, чтоб не "поломал".А на болванку уже пишу Неркой 6..или 7..Раньше (после обработки клоном) сжимал NeroRecode-ом, сейчас, чтоб не терять качество, делю на две болвани. Смотреть малёха не удобно, но это дело привычки. icon_smile.gif

Попробуйте ClonDVD 4.0...разбирает диск "на запчасти"

Серьёзно? Что вы под "запчастями" понимаете? Элементы меню, например, выдёргивает? DVD Reautor видели? Сравнимо?

Серёга писал(а):
DVD Reautor видели?

О это конечно круть, но чето он у меня видеофайлы не вытаскивает. Меню там дорожки легко а видео нет, может что в настройках? Или я чегото непонимаю?

Спасибо всем кто откликнулся,но тут на днях посмотрел фильмы.в частности Матрицу в формате HDTV RIP и решил все свои диски DVD продать.Как формат DVD меня больше не интересует.