Форум
Акустика

BW 603 S3 vs Dali Ikon 6

BW 603 S3 vs Dali Ikon 6

Здравствуйте! Есть затруднения в выборе аккустики. слышал BW 603 S3, показалось что неплохо, но народ их на форумах ругает. как альтернативу рассматриваю Dali Ikon 6. но послушать нет возможности. что посоветуете? Ресивер Онкио 674. предпочтение в музыке - хард рок. в звуке хотелось бы видеть драйв. ваши мнения?

Re: BW 603 S3 vs Dali Ikon 6

Axl писал(а):
Здравствуйте! Есть затруднения в выборе аккустики. слышал BW 603 S3, показалось что неплохо, но народ их на форумах ругает. как альтернативу рассматриваю Dali Ikon 6. но послушать нет возможности. что посоветуете? Ресивер Онкио 674. предпочтение в музыке - хард рок. в звуке хотелось бы видеть драйв. ваши мнения?


С Онкио лучше будут играть хард рок B&W.Dali Ikon 6 вообще не умеют играть тяжёлые стили и ктомуже Вы сами слушали,как играют B&W.Не заморачивайтесь на чужих мнениях.От себя могу добавить,если есть возможность то послушайти следующее-Celestion F38,Boston VR2.

Re: BW 603 S3 vs Dali Ikon 6

С Онкио лучше будут играть хард рок B&W.Dali Ikon 6 вообще не умеют играть тяжёлые стили и ктомуже Вы сами слушали,как играют B&W.Не заморачивайтесь на чужих мнениях.От себя могу добавить,если есть возможность то послушайти следующее-Celestion F38,Boston VR2.[/quote]
Dali Ikon 6 гораздо выше по классу чем Celestion F38. На счет Boston VR2 на любителя... для тех кто любит , чтобы НЧ доминировали.

Дали айкон 6 неплохими показались с ресом Онкио 703, слушал блюз и хэви. БиВ 603 решительно не понравились. Если закрыть глаза на некоторую яркость Дали, то в целом неплохой вариант, но джаз и блюз для них предпочтительнее чем хард и хэви. ИМХО.

Oven писал(а):
Дали айкон 6 неплохими показались с ресом Онкио 703, слушал блюз и хэви. БиВ 603 решительно не понравились. Если закрыть глаза на некоторую яркость Дали, то в целом неплохой вариант, но джаз и блюз для них предпочтительнее чем хард и хэви. ИМХО.


Добрый день, уважаемый! Как дела?
Полностью с тобой согласен! Лучше выбрать более спокойные Дали, чем более драйвовае, глухие и тусклые БиВ. БиВ и музыкальность понятия антонимы, это мое такое субъективное мнение. Я бы даже сравнивать не стал БиВ 603 и Дали 6. Это просто разные уровни.
Автору надо внимательно и тщательно подумать перед тем, как сделать выбор.

Единственно, чего не понимаю, ГДЕ У 603х ДРАЙВ? И как АС может быть драйвовой, когда она не басит а гудит и ухает? icon_biggrin.gif
А понимаю, когда на Dio чувствуешь большой барабан буквально нутром, а у 603 какой-то невнятный гул, каша на басах... Я чего-то драйва там не обрнаружил(мож в коробке остался?) icon_lol.gif

Господа, сами же знаете, что более всего на НЧ влияет помещение. так мне вот напротив, куда больше Боря-Вася понравились, и ниче не ухало, а удар барабана- в натуре, как дубьем по организму icon_smile.gif , только слышал 604-е. А Дали показались слабее...

Re: BW 603 S3 vs Dali Ikon 6

Axl писал(а):
Ресивер Онкио 674. предпочтение в музыке - хард рок. в звуке хотелось бы видеть драйв. ваши мнения?


b&w.
с онкио будет хороший звук, ну и драйв разумеется.

FreeezzzZ писал(а):
Единственно, чего не понимаю, ГДЕ У 603х ДРАЙВ? И как АС может быть драйвовой, когда она не басит а гудит и ухает? icon_biggrin.gif
А понимаю, когда на Dio чувствуешь большой барабан буквально нутром, а у 603 какой-то невнятный гул, каша на басах... Я чего-то драйва там не обрнаружил(мож в коробке остался?) icon_lol.gif


Слушал Бивни с Онкио 674 и усилителем Ротель. Вроде с басом нормально было, собранный, не гудел. Меtalica "Whiskey in Jar" резво звучало. А вот с Аэлитами 3 не понравилось совсем. Звук очень аналитичный был, сухой, баса как раз маловато было. Видимо они для другой музыки. Да, меня терзают смутные сомнения.....

Для рока Dali (любые) - не лучший вариант. Как я понял, выбор идёт из акустики до 1000 у.е. Если так, то Вам правильно подсказали по поводу Boston. Если не увлекаетесь металлом, для спокойного рока вполне подойдут Paradigm. B&W 6-й серии - театральная акустика, требующая саба. При этом, неплохо отигрывающая блюзы, несложный инструментал, гитарные композиции. Рок, даже с правильно подобранным усилителем, будет играть однобоко (пропадёт середина, будет ощущение "тормознутости")... А к полочникам не присматривались? На мой взгляд, для харда, в пределах 1000 у.е. (если помещение не бльше 17-18 м) - лучше полочники.

Кир писал(а):
B&W 6-й серии - театральная акустика, требующая саба. При этом, неплохо отигрывающая блюзы, несложный инструментал, гитарные композиции. Рок, даже с правильно подобранным усилителем, будет играть однобоко (пропадёт середина, будет ощущение "тормознутости")...

Кир, если вы про свои бывшие 602.5 - то не согласится трудно, гулкие ас, с мягким и смазанным звуком.
но вопрос ставился о 603 S3, и это не одно и тоже.

strings of life писал(а):
Кир писал(а):
B&W 6-й серии - театральная акустика, требующая саба. При этом, неплохо отигрывающая блюзы, несложный инструментал, гитарные композиции. Рок, даже с правильно подобранным усилителем, будет играть однобоко (пропадёт середина, будет ощущение "тормознутости")...

Кир, если вы про свои бывшие 602.5 - то не согласится трудно, гулкие ас, с мягким и смазанным звуком.
но вопрос ставился о 603 S3, и это не одно и тоже.


Так как слушал и 603 и 604, то на мой взгляд (слух), заметная разница только в басовитости. Характер звука одинаков у всех. Я не говорю, что плохой, но не роковый, не динамичный...

Цитата:
Так как слушал и 603 и 604, то на мой взгляд (слух), заметная разница только в басовитости.
а где прослушивали?
в магазине?

Да, если точнее, то на Горбухе, в одном из тамошних HiFi салонов. Поскольку дело давно было (ок 2-х лет назад), то точно с какими моделями усилителей, сейчас не помню. По-моему с Onkyo A-9755 (или 9555?), каким-то Харманом, Denon-ом (1500?). Ротелей там тогда не оказалось и я, впоследствии, уже в другом салоне и прослушал и выбрал именно 602,5 с Ротелем 02, как самый оптимальный вариант по соотношению цена-качество.

604 - ни разу не театральная акустика, и саб там не уперся. Глубже баса я не слышал

Слушал 603 в огромном, подготовленом помещении с Ротелем 1070+1070(пред и конец), гудело так, что уши вяли, и десяти минут(черный альбом "Метлы", Тул) не прошло - попросил прекратить.
После этого на том же тракте, тех же дисках поставили АЕ Аэлит3, гудеж ушел, появился бас, быстрый, четкий и упругий.....
В том же помещении слушал другие АС, характер звука сохранялся...
Вывод(для меня): бивни 6хх - гулкие, с неповоротливым, склонным к театральному гудению басом.

Кстати, на счет саба: это смотря какой саб, а то можно получить тот же эффект 600х бивней... icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
Слушал 603 в огромном, подготовленом помещении с Ротелем 1070+1070(пред и конец), гудело так, что уши вяли, и десяти минут(черный альбом "Метлы", Тул) не прошло - попросил прекратить.
После этого на том же тракте, тех же дисках поставили АЕ Аэлит3, гудеж ушел, появился бас, быстрый, четкий и упругий.....
В том же помещении слушал другие АС, характер звука сохранялся...
Вывод(для меня): бивни 6хх - гулкие, с неповоротливым, склонным к театральному гудению басом.

Кстати, на счет саба: это смотря какой саб, а то можно получить тот же эффект 600х бивней... icon_rolleyes.gif


Слушал в обычном торговом зале - эффект тотже. Бубнят они и гудят. Родовая черта 6хх серии - глухой и тусклый звук. Неплохи в джазе, а вот в роке каша.

Кир писал(а):
Для рока Dali (любые) - не лучший вариант. Как я понял, выбор идёт из акустики до 1000 у.е. Если так, то Вам правильно подсказали по поводу Boston. Если не увлекаетесь металлом, для спокойного рока вполне подойдут Paradigm. B&W 6-й серии - театральная акустика, требующая саба. При этом, неплохо отигрывающая блюзы, несложный инструментал, гитарные композиции. Рок, даже с правильно подобранным усилителем, будет играть однобоко (пропадёт середина, будет ощущение "тормознутости")... А к полочникам не присматривались? На мой взгляд, для харда, в пределах 1000 у.е. (если помещение не бльше 17-18 м) - лучше полочники.


Ваши варианты полочников, пожалуйста?

Хорошо. А что скажите насчет Monitor Audio RS6. Играют ли они РОК? связка та же - Онкио 674. нужна аккустика за 1000 у.е. за фронт. Спасибо всем кто отвечает!

Для рока Dali (любые) - не лучший вариант.
==========================================================
Может быть не стоит так категорично ?
Например у меня Дали Геликон 400. Я бы не сказал, что с роком у них проблемы.

Кир писал(а):
На мой взгляд, для харда, в пределах 1000 у.е. (если помещение не бльше 17-18 м) - лучше полочники.


Интересно, как Вы собираетесь слушать хард с кастрированным неполноценным басом полочников?

а почему не рассматриваешь B&W DM602?

Dim@n
Цитата:
а почему не рассматриваешь B&W DM602?
а это что, не полочник? icon_biggrin.gif

Axl писал(а):
Кир писал(а):
Для рока Dali (любые) - не лучший вариант. Как я понял, выбор идёт из акустики до 1000 у.е. Если так, то Вам правильно подсказали по поводу Boston. Если не увлекаетесь металлом, для спокойного рока вполне подойдут Paradigm. B&W 6-й серии - театральная акустика, требующая саба. При этом, неплохо отигрывающая блюзы, несложный инструментал, гитарные композиции. Рок, даже с правильно подобранным усилителем, будет играть однобоко (пропадёт середина, будет ощущение "тормознутости")... А к полочникам не присматривались? На мой взгляд, для харда, в пределах 1000 у.е. (если помещение не бльше 17-18 м) - лучше полочники.


Ваши варианты полочников, пожалуйста?


Например Dynaudio Audience 52se или ASW Cantius CS 504, а лучше ASW Cantius AS 404 (они, правда, позиционируются как напольные, но, по сути, полочные).
Злобный Жаворон Заголовок сообщения (11.02.07 23:37)

Кир писал(а):
На мой взгляд, для харда, в пределах 1000 у.е. (если помещение не бльше 17-18 м) - лучше полочники.

Интересно, как Вы собираетесь слушать хард с кастрированным неполноценным басом полочников?


- Думаю, что названная акустика переиграет в роке большинство напольников до 1500 у.е.

А все таки, что можно сказать про Monitor Audio RS6? собираюсь сходить их послушать

мда, на основе таких "прослушиваний" в салонах (читай - чёрте где, и с непонятными\неизвестными компонентами\связками преимущественно), и появляются такие "экспертные" оценки.

автору темы : попробуйте, приобретая акустику, договориться с продавцом о манибеке (в теч. недели скажем), а дома как следует всё послушайте со своей электроникой и сделайте выбор.

в рамках темы остаюсь при своём мнении: для хард-рока - 603 S3, но подумайте о достойном усилении (приобретение стереоусилителя).

Кир

Цитата:
Думаю, что названная акустика переиграет в роке большинство напольников до 1500 у.е.

Ну-ну.....
Особенно Dynaudio Audience 52se переиграет в роке большинство напольников до 1500 у.е. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Злобный Жаворон писал(а):
Кир писал(а):
На мой взгляд, для харда, в пределах 1000 у.е. (если помещение не бльше 17-18 м) - лучше полочники.


Интересно, как Вы собираетесь слушать хард с кастрированным неполноценным басом полочников?


Во-во и мне тоже непонятно, как можно на полочниках слушать хард и хэви? Инструментал может и ничего, а вот что то забойное уже не катит.

Не знаю как "тяжести", не моя это музыка, но оркестровая симфоническая музыка на полочниках- это кастрация великих произведений. Динамический диапазон таков, что если какие полочники и отыграют его, то размер их будет сопоставим с напольниками.

[quote="Кир"]
Axl писал(а):
Кир писал(а):
Для рока Dali (любые) - не лучший вариант. Как я понял, выбор идёт из акустики до 1000 у.е. Если так, то Вам правильно подсказали по поводу Boston. Если не увлекаетесь металлом, для спокойного рока вполне подойдут Paradigm. B&W 6-й серии - театральная акустика, требующая саба. При этом, неплохо отигрывающая блюзы, несложный инструментал, гитарные композиции. Рок, даже с правильно подобранным усилителем, будет играть однобоко (пропадёт середина, будет ощущение "тормознутости")... А к полочникам не присматривались? На мой взгляд, для харда, в пределах 1000 у.е. (если помещение не бльше 17-18 м) - лучше полочники.


Ваши варианты полочников, пожалуйста?


Например Dynaudio Audience 52se или ASW Cantius CS 504, а лучше ASW Cantius AS 404 (они, правда, позиционируются как напольные, но, по сути, полочные).
-------------------------------------------------------------------------------------------------------


Вообщето я всегда думал,что ASW Cantius AS 404-это сабвуфер а ASW Cantius CS 504 центральный канал,или я чегото нето понял icon_sad.gif