Форум
Телевизоры

выбор телевизора 32 д philips

выбор телевизора 32 д philips

закзал себе телевизор philips 32pw9551 но потом обнаружил еще несколько схожих моделей с индексами 9509 .9520 есть ли у них какие нибудь различия по качеству картинки если есть то пожалосто отпишите чтоб я мог отменить заказ!!!!

Ничего отменять не надо. 9551 является последней моделбю в линейке ЭЛТ от Филипса. 9520 на "ступень" ниже чем 9551

тут проблемка такая по инету смотрю и не пойму почему на филипс 9520.9551 цена порядка 22000 тыс а на 9509 30000 и ниже не найдеш в чем подвох?

9509 и 9520 имеют функцию DNM (Digital Natural Motion) + Пиксель Плюс 2, а 9551-DNМ не имеет и Пиксель + не понятный.

Не представляю телевизор без этих функции.

9509-снят с производства где-то 2 года назад. Собирали его, если я не ошибаюсь, еще во Франции.

9520-снят с производства год назад. Собирали его в Польше и Венгрии.

9551-Польша.

так если я возьму 9509 это будет нормально?

цыкат писал(а):
так если я возьму 9509 это будет нормально?
какой из них щас самый хороший я просто не могу понять их маркеровку и что за приставка в конце 12

ходит мулька, что низкая цена в некоторых инет магазах обусловлена белорусским каналом поставки и, мол, потом сервис центры Филипса, отследив серийный номер, отказываются брать в гарантийку.
уж не знаю, верить этому или нет icon_wink.gif

чем выше цифры в индексе модельной линейки Филипса, тем больше наворотов, в том числе оч полезных

цыкат писал(а):
так если я возьму 9509 это будет нормально?


Да. Если мне не изменяет склероз в нем еще должен быть PIP. Только советую посмотреть часы наработки в сервисном меню и желательно иметь возможность выбора из нескольких экземпляров. Главное, что бы не было провисов по горизонтали, вся остальная геометрия правится из сервисного меню: быстро нарать на пульте 062596 потом I+ и любую цифровую кнопку. В верху дерева сервисного меню будут часы наработки. Кроме геометрии не советую больше ничего править.

/12-означает с русским меню

блин извиняйте что я такими перескоками спрашиваю тут еще присмотрел sony kv32HQ150k дизайн у него больно привлекательный и если не лень то плиз отвечайте мне надо за эти выходные покупку сделать потом времени не будет!!!!!!

V_A_N писал(а):
ходит мулька, что низкая цена в некоторых инет магазах обусловлена белорусским каналом поставки и, мол, потом сервис центры Филипса, отследив серийный номер, отказываются брать в гарантийку.
уж не знаю, верить этому или нет icon_wink.gif


Это правда. Сам взял 9520 серый без гарантии СЦ. Прошло пол года-полет нормальный.

V_A_N писал(а):
чем выше цифры в индексе модельной линейки Филипса, тем больше наворотов, в том числе оч полезных


Неправда. "Навороты" закончились на модели 9520. А качество сборки -на модели 9509. В 9551 - много входов: компонент, HDMI, но нет основного, как для меня- DNM.

а что ты скажеш про сони выше мной указанный? icon_question.gif

вся линейка 95хх показывает на порядок лучше, чем любой из линейки 73хх

DNM отсутствует уж в оч старых моделях Филипса.
в новой 9551, ес-но, есть.

V_A_N писал(а):
DNM отсутствует уж в оч старых моделях Филипса.


В 9551 DNM-нет. Вот цитата гуру из другого форума:

Цитата:
Самая главная информация в том, что вся цифровая обработка в 32PW9551 производится видеопроцессором TRIDENT SVPEX42. http://www.tridentmicro.com/products.asp#
Т.е. данный филипс аналогичен по видеобработке тошибе и самсунгу, которые также используют в своих плазмах и ЭЛТ этот процессор. Естественно нет никакой компенсации движения. Скейлинг производится силами данного видеопроцессора, и модуля EAGLE в данном телевизоре нет, по этой причине даже без компенсации движения результат скейлирования и коррекции изображения 9551 существенно отличается от того, что выдавал PixelPLUS 2.

Сам сравнивал 9520 с 9551. Не заметить отсутствие/наличие DNM-невозможно.

так я ж про PF серию, а вы про PW icon_cool.gif

9531, 9541, 9551 - отличатеся только динамиками (и их расположением, соответственно корпусом ) и эмбилайт.
правда, уж не помню, какую сравнивал на эфире с 31-й, 41-ю или 51-ю ...

PS
а Трайдент действительно чипы не выдающиеся

V_A_N писал(а):
так я ж про PF серию, а вы про PW icon_cool.gif

PS
а Трайдент действительно чипы не выдающиеся


А причем здесь PF, если речь в ветке про PW?