Форум
Акустика

Wharfedale Diamond 9.5 VS Yamaha NS-555

Wharfedale Diamond 9.5 VS Yamaha NS-555

собираюсь покупать одно их subj. что посоветуете? ресивер пока старый сони 780 дб,
для музыки и кино 50%/50%

Yamaha ns-555 лучше ns-777
к ним лучше ямаху седьмой серии

К кому к ним?

Цитата:
ресивер пока старый сони 780 дб
что значит "пока старый", планируется замена?

Цитата:
для музыки и кино 50%/50%
Если 50/50, то нечего парить мозги, а брать отстроенную производителем для такого случая систему
для примера:
yamaha RX 750
фронт yamaha 555(777)
центр yamaha 444
тыл yamaha 333
саб yamaha 315

изюминка 750-го в том, что систему можно отстроить автоматически посредсвом фирменной опции учитывающей акустику реального помещения.

Ямаху 555 не слушал, но Варфы 9,5 пришлось послушать с Ямахой 450, очень не понравилось вялый гулкий бас, глухая середина, высокие тоже слабо.

Яму555 надо слушать с ямой RX 659.... и тд. т.к. Ямаха производит свою акустику под свою аппаратуру .Для кино и музыка по критерию цена\качество лучше не найдеш

сразу не получается взять по финансовым причинамicon_smile.gif
ресивер пока этот, когда-нибудь может созрею на замену на что-нибудь по-реальнее.

w_s_ писал(а):
Яму555 надо слушать с ямой RX 659.... и тд. т.к. Ямаха производит свою акустику под свою аппаратуру .Для кино и музыка по критерию цена\качество лучше не найдеш

Однозначно 555 лучшие в своей ценовой катагории. Мне много раз приходилось слушать причем с разной музыкой. А Yamaha ресиверы воjбще лучшие..................... бери NS-555 не пожалеешь

Спасибо, мои ощущения подтвердились. буду брать.
Прослушал в данной ценовой категории экземпляры от aegis, tannoy, jbl, paradigm, wharfedale, ч чего-то еще не помню что...
понравилась ns555 и варфедейл 9.5, джбл совсем не понравилось - сплошной грохот,
танной меркурий (вроде это иесть фьюжн 4) как-то разочаровал совсем уж простым звуком, довольно неплох был paradigm esprit, aevo3.

Из более низкого класса, с какого начинал слушать, - вообще нечего брать - вообще ни о какой музыке нет речи, как показалось - в разхваливаемом в интернете wharfedale 8.3, также не понравилась yamaha ns-50f.

Единственно что беспокоит, как sony780 будет играть с 555, так как совместно нет возможности их прослушать...

Wharfedale

У МЕНЯ ДАЙМ.9-5,ВЫБИРАЛ 2 ГОДА,ПОСЛЕ СТАТЬИ В СТЕРЕО РЕШИЛСЯ.РЕСИВЕР ЯМА.СТАРАЯ.ТЕПЕРЬ ДУМАЮ КУДА ИХ СДАТЬ.ПОСЛЕ ТОГО КАК УСЛЫШАЛ КОНТРАПЕРТУРУ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. cry.gif [/b][/u]

это все хорошо но не за 10 тыс. $ за фронтальную пару!!!