Форум
Музыка

Расколбасная музыка

Расколбасная музыка

Форумчане.Рекомендую всем любителям расколбаса группа COLONIA .Напоминает MODERN TALKING периода 200-2001 г.Такой нереальный расколбас.хотя записи трудно достать и все альбомы старенькие.Последний вышел в 2004 г.Также в последнее время произвела впечатление команда из франции PAKITO.Добротный хаус .Старенькие мелодии в современной обработке.Конкретно плющит.Хотя вам наверное не интересно об этом говорить.Большинство здесь слушает джазз.блюзз.и тому-подобную музыку.

"Нереальный расколбас" - это очень толсто порезанная колбаса?

Я так и думал,что какой-нибудь умник что-то подобное ляпнет.

Тогда сформулируйте по четче, а то хип-хоп знаю, рок знаю, а вот расколбас да еще применительно к модерн токинг....?

Михаил2005 писал(а):
Тогда сформулируйте по четче, а то хип-хоп знаю, рок знаю, а вот расколбас да еще применительно к модерн токинг....?
Ооо в такой музыке я спец!Ни слышал такой стил музыки как PUMP,PROGRESIVE,BREAK BEAT,TEHNO,и т.д. и т.п. как написано выше (расколбас) маленько не так,по нашему это долбешка!Есть такие направления как DRUM n BASS,HOUSE,TRANCE-это более продвинутые стили!Все начинается с долбешки это когда слушатель еще маленький,не шарит в музыке,потом вырастает и осознает что слушал детскую музыку и начинает слушать нормальную,более взрослую музыку!И по поводу модерн талкин,помойму это ваще попса!Вот скоко общаюсь на форуме,не разу не слышал чтобы тут ктонибуть слушал нормальную музыку,а то все джаз,блюс как то скучно! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Цитата:
Все начинается с долбешки это когда слушатель еще маленький,не шарит в музыке,потом вырастает и осознает что слушал детскую музыку и начинает слушать нормальную,более взрослую музыку!
А какая музыка понимается под взрослой? Просто интересно.

Цитата:
Вот скоко общаюсь на форуме,не разу не слышал чтобы тут ктонибуть слушал нормальную музыку,а то все джаз,блюс как то скучно!
А Вы попробуйте послушать. Может быть получится, только сначала отбросьте все Ваши предрассудки в сторону. Ко мне понимание этой музыки (джаз,блюс) тоже не сразу пришло, и слушал я тоже "долбежный расколбас", и сейчас тоже слушаю электронную музыку, в том числе и некоторые стили перечисленные Вами. Одно другому не мешает. А эффект от прослушивания скажем джаза не сопоставим с эффектом от слухания той же электроники. Это не объяснить, а надо почувствовать.

А какая музыка понимается под взрослой? Просто интересно.[/quote]Взрослая это,вот к примеру возмем стил DRUM это не нросто музыка,это культура и малолетки не понимают этого.Как бы я icon_biggrin.gif вам объясняю свое понятитие о музыке!

DLIN писал(а):
А какая музыка понимается под взрослой? Просто интересно.
Взрослая это,вот к примеру возмем стил DRUM это не нросто музыка,это культура и малолетки не понимают этого.Как бы я icon_biggrin.gif вам объясняю свое понятитие о музыке![/quote]
Как бы так поделикатнее то... Я не понял при чем здесь малолетки? Что малолетки не слушают DRUM? На любой лестничной клетке, трамвае, метро, на рингтонах сотовых и т.д. и т.п. только драм и слышно. Культура!!! Хотелось бы верить, что для Вас это действительно культура. Один чел мне тут доказывал, что РЭП- это культура. Только он не смог мне этого доказать, т.к. где-то услышал эту многозначительную фразу, что "РЭП- это культура" и тут же она стала для него истиной в последней инстанции.

Меркулов Евгений писал(а):
Один чел мне тут доказывал, что РЭП- это культура. Только он не смог мне этого доказать.

Аксиомы не доказывают поэтому наверное не смогicon_smile.gif Рэп это часть музыкальной культуры, причем с очень глубокими корнями, а то что её не все принимают никак не может служить обоснованием того что это не культура. Более того такое крамольное для этого форума понятие как русская попса тоже является частью культуры. Собственно и джаз раньше не очень приветствовался обществом и не только в СССР но и на родине его возникновения, а сейчас, можно сказать, после классикм на второй позиции по эстетике в музыкальной культуре . Далеко не уверен что рэп когда то займет третью позицию в табеле о рангах, но на какой-то он находится уже и сейчас.

DLIN писал(а):
А какая музыка понимается под взрослой? Просто интересно.
Взрослая это,вот к примеру возмем стил DRUM это не нросто музыка,это культура и малолетки не понимают этого.Как бы я icon_biggrin.gif вам объясняю свое понятитие о музыке![/quote]

Ха-ха, насмешил. icon_smile.gif)) Что-то я не видел ни одного взрослого человека, слушающего драм. icon_smile.gif Хотя нет, вру, одного видел! icon_smile.gif Драм то как раз в основном детская музыка. Хотя смотря кого детьми считать. Конечно возраст слушателей драма в среднем повыше возраста слушателей пампинг хауса. icon_smile.gif Но тем не менее с трудом себе представляю 40-летнего человека, слушающего драм.

Rstone писал(а):
Меркулов Евгений писал(а):
Один чел мне тут доказывал, что РЭП- это культура. Только он не смог мне этого доказать.

Аксиомы не доказывают поэтому наверное не смогicon_smile.gif Рэп это часть музыкальной культуры, причем с очень глубокими корнями, а то что её не все принимают никак не может служить обоснованием того что это не культура. Более того такое крамольное для этого форума понятие как русская попса тоже является частью культуры. Собственно и джаз раньше не очень приветствовался обществом и не только в СССР но и на родине его возникновения, а сейчас, можно сказать, после классикм на второй позиции по эстетике в музыкальной культуре . Далеко не уверен что рэп когда то займет третью позицию в табеле о рангах, но на какой-то он находится уже и сейчас.

В целом я Вашу мысль понял и уважаю её. Но мы-то с уважаемым DLIN подошли к вопросу с немного другой стороны (если Вы меня понимаете). Единственное позволю себе не совсем согласиться с
Цитата:
но и на родине его возникновения

Ярдрей писал(а):
DLIN писал(а):
А какая музыка понимается под взрослой? Просто интересно.
Взрослая это,вот к примеру возмем стил DRUM это не нросто музыка,это культура и малолетки не понимают этого.Как бы я icon_biggrin.gif вам объясняю свое понятитие о музыке!


Ха-ха, насмешил. icon_smile.gif)) Что-то я не видел ни одного взрослого человека, слушающего драм. icon_smile.gif Хотя нет, вру, одного видел! icon_smile.gif Драм то как раз в основном детская музыка. Хотя смотря кого детьми считать. Конечно возраст слушателей драма в среднем повыше возраста слушателей пампинг хауса. icon_smile.gif Но тем не менее с трудом себе представляю 40-летнего человека, слушающего драм.[/quote]

Ты маленько не понел icon_biggrin.gif ,взрослые,понимается по разному,есть кому 20 лет а внутри намного старше!И поповоду драма,веть ты же из москвы у вас там много клубов,ты бывал наверное в них и просто когда приходишь в клуб да,и видишь там малолеток 15-17 лет просто не приятно,да еще когда они не просто так приходят,а вчем ни буть,и еще у малолеток стил одежды не модный,а бомжовский!Вот у нас есть клуб ПРОСВЕТ может слышал о таком,там играют только пампинг и тусуются отстоиные малолетние люди!Сночало я сам слушал памп,потом понел что это детский отстой,больше не слушаю!И еще раз говорю что это мое мнение! icon_biggrin.gif И еще слышал про акции такие как кц или майдай,пиратская станция и т.д. вот там их очень много все начиная от 10 лет! icon_biggrin.gif

Действительно колбасная музыка - финская команда Elakelaiset. Популяризируют свой национальный танец хумпа. Невозможно слушать не лыбясь во весь рот; кое-кто из моих знакомых подумывал разучить финский чтобы орать их песни под водку. У меня только один альбом, в основном перепевки различных известных песен - текст на финском, скажем, а припев на английском и ключевые слова заменены на humpa - "And the final humpa..!" РАС-КОЛ-БАС!

Мдаа... Сколько синонимов электронщины я уже слышал, но вот РАСКОЛБАС - это классика))) Еще есть ЖЕСТЬ, ДОЛБЁЖКА, ТУЦ-ТУЦ ну или просто КАЛБАСА)))
Ах да, мне вот это еще нравиццо - МЯСО!

Вот я тоже вроде как калбасу слушаю, но такими терминами не привык пользоваться, как правильно сказали выше, так выражаются либо малолетки (читайте гопники и быдло), либо люди с совершенно другими музыкальными пристрастиями (к примеру человеку, который слушает джаз или классику, можно кратковременно нарушить психику, включив hard techno... и после этого он есессно будет всем говорить, что это кал и долбёжка или как-то там по своему обзывать будет)). Нет господа, вы слушали пару треков по радио\в клубе\метро\мобильнике друга\из проезжающей машины. Обычно не посвященные называют всю электронику - Клубная музыка)))
На самом деле обсуждаемый материал очень разнообразный и его слушают не только в клубе, но и для души. Если не нравится, то это личное право. Я ненавижу метал и рэп, но как стиль не обсираю, потому что это просто не моё.
Такие стили как trance, house, techno, d&b не являются попсой (есь конечно же отдельные коммерческие треки, без исключений не бывает), а следовательно наша общественность не получает доступа ко всему ее многообразию и судит только по отдельным фрагментам. Именно поэтому у нас такая бедная музыкальная культура. Все написанной мной - лиж небольшое прояснение по теме и личные эмоции icon_smile.gif

Re:

Technoboy писал(а):
Обычно не посвященные называют всю электронику - Клубная музыка)))

Ну вот что что, а Kraftwerk я не могу отнести к клубной музыке. Хоть тресни. icon_rolleyes.gif Я не могу назвать себя фанатом электроники. Порой что-то изредка да и понравится.

Re:

Technoboy писал(а):
Именно поэтому у нас такая бедная музыкальная культура.

Это именно у Вас. Обобщать, и тем более называть русскую музыкальную культуру бедной, не стоит. Сейчас вас будут за это пинать сильно и поделом.

не запинают, потому что культура бедная и это факт. аргументов море и они встречаются на каждом шагу icon_smile.gif

У кого тогда на Ваш взгляд она богатая? Уж не у штатов ли? icon_smile.gif Какие такие аргументы в пользу бедности вы можете привести? Я вот например могу привести в пример классическую музыку, где великие русские композиторы признаны всем миром, а вы?

упс, не туда Вас понесло. Я не про исполнителей и уж тем более не затрагиваю классику, потому как разговор идет про современную российскую музыкальную культуру наших слушателей! Чего стОит только название этой темы, + я все расписал в своем посте выше. Могу дальше развивать разговор icon_smile.gif

Re:

icon_smile.gif Хорошо, что дезавуировали( во как сказанул) своё высказывание, но
Это
Technoboy писал(а):

Такие стили как trance, house, techno, d&b не являются попсой (есь конечно же отдельные коммерческие треки, без исключений не бывает), а следовательно наша общественность не получает доступа ко всему ее многообразию и судит только по отдельным фрагментам. Именно поэтому у нас такая бедная музыкальная культура. Все написанной мной - лиж небольшое прояснение по теме и личные эмоции icon_smile.gif


писали Вы, а не я, и из этого можно сделать вывод, что наша музыкальная культура бедна из-за того, что у нас нет достаточного доступа к trance, house, techno, d&b, так как это не попса.(странный конечно вывод). И нигде не указано, что это относится лишь к современной российской музакальной поп культуре. Как по мне так её у нас( впрочем не только у нас) вообще нет. Тупое копирование и подражание. Впрочем это ИМХО и не культура совсем, а шоу бизнес.

Я не вижу здесь обсуждения старой музыки и советских времен) Тут и так понятно, что речь идет про современные стили в музыке. Вы все правильно поняли, только мы немного разными словами выражаемся). Присутствует у нас в массе тольке попса (не будем тыкать пальцем на конкретных исполнителей), все остальное - это почему то недоступное для современной молодежи и более взрослых людей. Хрен с ними, с этими промоутерами, шоу-менами и продюсерами, которые пихают на радио, ТВ и в заведения низкокачественную музыку и прививают людей к такой культуре. Сами же слушатели не хотят приобщаться к другим стилям и что-то черпать из других культур. В итоге имеем гопников, слушающих в подъездах шансон, девачек, плачущих по фабрикантам и ЭМО, прущихся по станинской и альтернативной музыке. А еще малолеток, для которых Децл - Бог. Поэтому я очень уважаю людей, которые действительно чем-то увлекаются (пусть даже и не музыкой), ищут что-то, что лучше и стремятся к лучшему и пофиг какая музыка им нравится, хоть классика, хоть рок, хоть IDM.

Ну здесь ещё нужно иметь ввиду, что качество - понятие довольно субъективное... Для кого-то Настя Савичева делает качесвенную музыку, для кого-то - Нопфлер.

Да вот что то мне кажется, что Савичева и ей подобные ничего сами не делают. Это продукт, который произвёл продюсер. Без него о ней никто не вспомнит. Такое уже было и не раз. Ну это так. На западе тоже самое в принципе.

Ну я не думаю, что продюсер сам пишет музыку и сочиняет стихи. А именно про это сейчас идет речь.

icon_smile.gif Не всегда конечно, но довольно часто или просто покупает хиты у сочинителей.

p.s
Вы как нить присмотритесь, кто пишет музыку и слова у таких, прости меня господи, "звёзд".

Я, кстати, не знаю ни одного такого автора или композитора. Во времена нерушимого при объявлении песни на концерте (Песня - ХХХ) говорили кто поет, автор слов и музыки. И не понятно почему эти копозиторы\поэты не хотят, чтобы их тоже объявляли. ИМХО, тут чем известнее - тем больше заказов - тем больше заработок. Ведь как не охаивай попсу (тоже не люблю её new_tomato.gif ), сочинить текст или музыку для нее - тоже труд, причем не маленький. Хотя, возможно, я мыслю старыми взглядами, когда композиторы действительно сочиняли, а не проигрывали чужую песню задом наперед и т.п. Хотя до этого тоже нужно додуматься: как быстро проигрывать и т.п. kanabis.gif

Re:

Цитата:
...сочинить текст или музыку для нее - тоже труд
Хотелось бы уточнить,что желательно должны быть СТИХИ на музыку,а не текст на музыку... nono.gif

____________________________

P.S. В моём любимом пивном ресторане есть блюдо "Большой расколбас"... Подаётся большое блюдо с различными колбасками к пиву для большой компании... alc_friends.gif icon_biggrin.gif

Re:

Garik14 писал(а):
Цитата:
...сочинить текст или музыку для нее - тоже труд

Хотелось бы уточнить,что желательно должны быть СТИХИ на музыку,а не текст на музыку... nono.gif
Да будет так. agree.gif