Форум
Кабели

Акустические или Межблочные провода???

Акустические или Межблочные провода???

Что лучше, если длинней будут акустические кабели или межблочные?
Дело в том, что АС стоят на расстоянии 15 метров от стойки с аппаратурой. Я вот и думаю либо купить акустические шнурки данной длинны или же межблочник с предусилителя на оконечник, последний поставлю рядом с АС.
Что лучше для звука? И вообще будет ли разница?

15 метров - многовато будет для межблочных... если только не балансное сединение..

Акусические лучше тянуть

верно,лучше акуст. шнуры. только пусть они будут макс толщины,кот. влезет в клеммы.

Lester Lester писал(а):
15 метров - многовато будет для межблочных... если только не балансное сединение..

Акусические лучше тянуть

А если 7 метров? (Перестановку решила сделать)

Дедушка ВанДенХул советует акустические кабели делать как можно короче и толще, а вот длинна межблочных по его мнению не критична. Но с учетом здравого смысла и особенностей наших интерьеров, те изменения, которые достигаются в звуке при данном подходе убиваются напрочь акустикой самого помещения. Я был в подобной ситуации, когда выбирал кабели и в итоге остановился на длинных акустических. 15 метров супры 2 х 2,5мм. Сейчас жалею только о том что денег пожалел и не купил 4 х 2,5мм. Правда наличие нормальной системы на том момент не предполагалось.

Вуаяристка, а Вы очень богаты ? icon_wink.gif
Сравните просто сколько стоят метр акустического и метр межблочного. icon_smile.gif

sеr_go, cool!

"если 7 метров? (Перестановку решила сделать)"

а почему бы вам не поставить аппаратуру между колнками, как все(в основном) делают. Сэкономите на кабелях, или более качественные за те же деньги купите?

Lester Lester писал(а):
"если 7 метров? (Перестановку решила сделать)"

а почему бы вам не поставить аппаратуру между колнками, как все(в основном) делают. Сэкономите на кабелях, или более качественные за те же деньги купите?

Разумное замечание.
Только меж колонками телек, рес, DVD, центральный канал - места нет туда еще сидюк, пред и мощник кидать. К тому же это вопрос больше по части подключения тылов - на них тож отдельный усь с преаута реса идет. И на саб у меня 10 метров кабеля кинуто. Думала, чем покупать акустические кабели, лучше разгребу стойку с аппаратурой. Но раз говорят по качеству хуже, да еще и дороже межблочники тянуть, то...

Да еще и наводки на межблочники могут быть...

Serg_Go писал(а):
Да еще и наводки на межблочники могут быть...

Это точно! Уже успела убедиться на личном опыте. dontwork.gif

Re: Акустические или Межблочные провода???

Приятно видеть дам ,окунувшихся в мир аудиотехники. Конечно ,лучше всё покороче. 7 метров уже неплохо . Но к колонкам фронтальным лучше не более 5м. Межблочники можно и по 2м, но чтоб с хорошим экранированием были. Но опять же лучше короче 1-1.5м. Если знаете, то в любом усе есть понятие "кротчайшее прохождение сигнала". Вот так! Успехов. Это вам цветы bis.gif