Форум
Акустика

помогите с выбором саба

помогите с выбором саба

Уважаемые форумчане! Подскажите какой сабвуфер подойдет мне к этой связке JBL E100, E35, E30 ресивер Yamaha rx v 650? Размер комнаты 36 кв. метров. Нужен такой, который действительно будет радовать своим напором с этой связкой колонок. Заранее спасибо за ответ!

Слышал с Ямой SVS-PB10, очень не плох. Можно еще Velodyne, в Вашем случае лучше CHT-12. Вообще, вариантов много хороших и разных. Смотря каков бюджет.

Расчитываю тыс. в 12-15(а там от случая), и ещё комната то 36 метров. И если можно то конкретные модели с которыми прослушивалось.

при обозначенном бюджете разве что парочка AVE806, да и то надо выяснять высоту потолка и особенности акустики помещения

Танной 10й (как раз около 15 штук) - мж и не хватить мощи...

Andrey86 писал(а):
Расчитываю тыс. в 12-15(а там от случая), и ещё комната то 36 метров. И если можно то конкретные модели с которыми прослушивалось.


Слушал с JBL(не помню конкретно с какими), с Infiniti alfa 50, да в общем-то это по моему не столь важно. В кино саб сам по себе. Для кино наверное не совсем правильным будет определение споется или не споется. Для музыки-другое дело.
В комнату 36 квадратов, с указанным бюджетом достаточно сложно будет подобрать сабвуфер(новый). Может как вариант б/у.

У знакомого в такой же квадратуре трудится Velodyne CHT-8R, ему более чем достаточно, хотя есть у меня и другие знакомые, кто этот же саб "насилует" в 16кв, но это люди с "ослабленым слухом"(ага, после тугой долбежки в машине) icon_twisted.gif

FreeezzzZ писал(а):
У знакомого в такой же квадратуре трудится Velodyne CHT-8R, ему более чем достаточно, хотя есть у меня и другие знакомые, кто этот же саб "насилует" в 16кв, но это люди с "ослабленым слухом"(ага, после тугой долбежки в машине) icon_twisted.gif


Да, пожалуй на счет 12-го погорячился, а вот 10-ка в самый раз.

хорошо, если б/у то на какие модели следует обратить внимание? (не та категория, но как себя ведёт JBL E250)