Форум
Акустика

Оптимальный выбор!

Оптимальный выбор!

Захтелось мне преобрести колоночки напольные к моему Pioneer 514, Накопив определенную сумму 14000р. я начал поиск.
В Мурманске не так много магазинов занимающихся продажей Hi-Fi техники(10 где то наберется), и тем более, что в последнее время два самых уважаемых магазина закрылись icon_sad.gif .
Зашел в один, там вся серия JBL Nordbridge E30,50,60,80,90 и Е100, а так же Варфедайл, Tannoy F4 и Yamaha комплект 5.0. Это вписывалось в 14000р.
Оооо... JBL E100 - вот это мощь "я их хочу" подумал я. Надо послушать... но так как много народу было и кто то уже что то слушал, я решил зайти еще в один магаз...
... Там мне начали впаривать Polk Audio rti6(полочники 13000р), ну давай послушаем, давай!!! Колоночки супер, для полочников шикарный на удивление бас!!! Супер отделка, покрыты лаком. Слушали 40 минут! Очень музыкальные колоночки - советую!
Но мне нужны были напольники! Затем слушали варфов, тоже ничего, но не мое и цена немного зашкалила(
... Короче таким макаром я ходил неделю! И тут вспомнил о первом магазе, где JBL e100! Тем более что денег уже и на них хвтало 15400р.
Давай слушать Е100....
Ух... вот это бас!!!
На этом плюсы закончились! Средние очень не равномерны, а высокие режут слух. Вокал не убедителен, гитара и саксофон не приносят восторга! Хорошо для кино и электронной музыки подумал я, и попросил подключить Е80...
... таже картина - БАС глубок и низок, но не очень быстр и точен.
Попросил подключить Е60, и о боже, думаю, вот оно... ...низ в норме(вроде), средние более линейны и почему то звучат немного по другому, чем Е100, хотя динамики теже(может фильтра?).
Слушали еще Е50(такое Г).

А подключите мне вон те... Tannoy f4, так на последок, что бы убедится что е60 лучше!

Подключили Tannoy и E60. Слушали переключая, то одну пару то другую. Ресивер ямаха(цена 27000р,модель не помню ), проигрыватель DVD денон(8300р, модель не помню). Сначала поставили Pink Floyd, The wall и The dark side of the moon CD...
JBL выделяется более глубоким басом и выраженными высокими, переключаем на F4 и ...
... Вся сцена как будто увеличивается и приближается! Высокие мягкие и точные, не цикают, тарелочки радуют слух... А вокал, вокал!!!!! чувствуешь присутствие исполнителя. И причем шипящие не влезают в вокальные партии как это произходит с JBL!!!!
Tannoy заволновали меня!... переключаем на е60 и ...
... Картинка сворачивается, появляется глубокий бас и Цик, Цик...
Как же так, что то не то????
Проделываем то же самое прослушивая: Gamma Ray, Helloween, Over Kill... метал на JBL слушать можно но не долго. Все бы нормально, но высокие цокают прямо в мозг!
Ставим классику: сначала Vivaldi.... Aaaaaaa.... Как так, JBL вообще классику не играют, не то что плохо, а вообще не играют ее! Какой оркестр? какая сцена? все плоско и притарно, иногда только что то бахнет или цыкнет! Tannoy больше всего переигрывает е60 на классике, джазе и классическом роке! В тяжелом метале JBL не многим уступает, а в Электроннике и Попсе примерно одинаково, единственно что у JBL низкие и высокие как на дискотеки... А у Tannoy сцена и драйв! Tannoy очень чувствительные и в заявленные 91Дб не верится, скорее все 95Дб!

Отделка у Tannoy по круче
Короче, заверните мне Tannoy F4!

И вот спустя некоторое время народ понял.... ....еще месяц назад о них почти никто не знал, 2 недели назад появились в списке популярности, а сейчас уже на 2-ом месте!
Рейтинг популярности
1. Wharfedale Diamond 9.5
2. Tannoy Fusion 4
3. Acoustic Energy Aegis Evo Three
4. B&W DM603 S3
5. JBL E60
6. Radiotehnika S-400
7. DALI Concept 6

Если надо напишу как F4 звучат после прогрева, что внутри и др...

А суть моей темы в том, чтоб помоч людям подобрать хорошие колоночки за доступную цену! И то что стоящие в углу магазина колонки могут звучать на много лучше чем выставленные на показ и разрекламмированные продавцами!!!!

Ну владельцы и знатоки - ваше мнение?

Эт точно. Неисповедимы пути ... Нашел себе АС на klyachin.ru

Динамик
ну чтож, поздравляю с покупкой!

ПС
лана хоть не жбл icon_twisted.gif