Форум
Домашний кинотеатр

чувствительность FM-тюнера на AV-ресиверах

чувствительность FM-тюнера на AV-ресиверах

День добрый!
Редко когда встретишь этот параметр в описании конекретной модели. Понимаю, что для аудиофилов радио - все-равно, что морзянка для космонавтов, но тем не менее хочется узнать чувствительность популярных моделей, в частности 659 ямахи.

читал, что на 657 чувствительность была 1.4 мкВ,
на 659 прочитал, что вообще - 7.5 мкВ
Мне кажется, что закралась ошибка где-то...
Кому верить? какая чувствительность в действительности и хватает-ли её для дома?

Re: чувствительность FM-тюнера на AV-ресиверах

Litus писал(а):
День добрый!
Редко когда встретишь этот параметр в описании конекретной модели. Понимаю, что для аудиофилов радио - все-равно, что морзянка для космонавтов, но тем не менее хочется узнать чувствительность популярных моделей, в частности 659 ямахи.

читал, что на 657 чувствительность была 1.4 мкВ,
на 659 прочитал, что вообще - 7.5 мкВ
Мне кажется, что закралась ошибка где-то...
Кому верить? какая чувствительность в действительности и хватает-ли её для дома?


на 1600 ресивере нормально берет в пригороде. иногда радо джаз с помехам, от погоды зависит, более сильные ловит отлично. у тебя в столице наверное вообще без проблем будет.

Сильно зависит от антенны (комплектную ф топку), ее ориентации и ориентации дома. У меня в тяжелых условиях (пригород и окна к лесу) берет все, в зависимости от времени и погоды бывает лучше - хуже, иногда при помехах пропадает (полностью или частично) RDS.

Чувствительность ресиверов

Привет всем имею яму 3 серии живу на 1 этаже и радио ловит плохо, даже телевезионная антенна не помогает . До этого был центр Панас с телескоп антенной ловил без проблем, может кто подскажет че надо докупить к яме.

Re: чувствительность FM-тюнера на AV-ресиверах

Litus писал(а):
хочется узнать чувствительность популярных моделей, в частности 659 ямахи

http://www.yamaha-online.de/index.php?lang=e&country=DE&idcat1=1&idcat2=2
FM Usable Sensitivity: 1,0µV
(обратите внимание на
FM Selectivity: 70dB
FM Signal-to-Noise Ratio (Mono/Stereo): 70dB )
Litus писал(а):
читал, что на 657 чувствительность была 1.4 мкВ,

http://www.yamaha-online.de/index.php?lang=e&country=DE&idcat1=1&idcat2=2
FM Usable Sensitivity: 1,0µV
(однако:
FM Selectivity: 70 dB
FM Signal-to-Noise Ratio (Mono/Stereo): 100 dB)

чувствительность - 70, а сигнал-шум 100. прикольно. наверное перепутали что-то.
На этом сайте в описании модели (657) фигурирует 1.4 мкВ
кому ж верить-то...
сами по себе цифры конечно мало интересуют. Интересует сравнение с тюнерами других производителей и конечно же сам приём. Я в Ю. Бутово живу. У меня телефон-то не по всей квартире ловится. Радио тоже неохотно. Боюсь за тюнер ресивера, что окажется ненужным icon_sad.gif