Форум
Телевизоры

Видиоскейлер - увеличение качества и разрешения до 1080р или

Видиоскейлер - увеличение качества и разрешения до 1080р или

Часто в рекламе пишут, что видиоскейлер увеличивает разрешение c обычного DVD до 1080р (варианты) и КАЧЕСТВО! Дурят наверно?! Как можно скейлером улучшить качество исходника? idonno.gif

Дурят, конечно. icon_biggrin.gif

Дурят. Настоящий скейлер знаешь сколько стоит, который действительно качество повышает? Посмотри например тут www.dvdo.com

Ярик
Но согласитесь, даже и тогда, хоть ты тресни icon_smile.gif , но больше, чем дано на входе, информации уже не будет - можно только более точно размазать несчастные 720 по хай дефинишн. cry.gif Ну не бывает чудес на свете кроме Деда Мороза! icon_biggrin.gif

Ярик писал(а):
Дурят. Настоящий скейлер знаешь сколько стоит, который действительно качество повышает? Посмотри например тут www.dvdo.com

Посмотрел! Но не понял, за счет чего подымается ИСХОДНОЕ КАЧЕСТВО. То что он преобразует в большее количество строк - понятно. Наверно при это добавит минимум собственных искажений.

Конечно исходное качество не улучшается, никто об этом не говорит. Просто изображение становится резче, чище, меньше размытых контуров, глаже тона и полутона, за счет этого более высокая детализация. Нос исходным 1080 (HD DVD Blu Ray) конечно не сравнить. Там совсем все по другому.

А в чем секрет Филипковского улучшайзера Pixel Plus? Исходный сигнал один, а качество изображения разное. С этим самым видеоскейлером, не та же ситуация?

Да тоже самое, только без скейлирования, убирает цифровые шумы сглаживает ступеньки, и играет на изменении яркости, контрастности и насыщенности и больше ничего. Когда подаешь сигнал от например Blu Ray проигрывателя который не нуждается во асем вышеперечисленном, то реально видишь как Пиксель плюс портит картинку. Причем очень здорово портит и его надо отключать.

Я конечно не видел как идет блю-рей и ш двд,но картинка получаемая через шдмай с разрешением 1080ай это самое крутое изображение с DVD какое я видел.Как небо и земля DVD по компоненту и по HDMI.

из го#@на простите, конфету не слепишь. можно только сахором посыпать. icon_rolleyes.gif

spilberg писал(а):
из го#@на простите, конфету не слепишь. можно только сахором посыпать. icon_rolleyes.gif

Здесь я полностью согласен-все зависит от исходника. Пиратский диск как ни обрабатывай, скейлируй все равно оно есть оно.