Форум
Телевизоры

3 RCA Components на Scart

3 RCA Components на Scart

Добрый день.
Нужна помощь!
Я купи DVD плеер вот такой: http://www.digidock.com/products/Home_Entertainment/mp7220.htm
В телевизоре у меня 3 Scarta, а компонентного выхода нет . Хотел найти переходник с 3 RCA Components на Scart, но мне говорят таких нет в природе, может кто может что ни будь подсказать!!!!

Не путайте человека. Сигналы компонент - RGB скарт несовместимы. Такой шнурок поможет если в телеке на скарт компонент разведен, а это исключение из правил. В данной ситуации надо использовать конвертер сигнала, но тот, который даст нормальное качество, стоит столько же сколько dvd проигрыватель. Самый оптимальный вариант для Вас - S-Video -> S-Video (тот который на Скарте телека есть)

хм... Странно! У меня на DVD именно через скарт выводится компонент! Есть даже переключатель на тыльной стороне. Я потому и полагал, что один из скартов все же компонентный на телеке

Значит ваш dvd препредставляет некое исключение из правил. По стандарту на Скарт выводится RGB.

Litus
хм... Странно! У меня на DVD именно через скарт выводится компонент! Есть даже переключатель на тыльной стороне.

Очень важный момент - переключатель на тыльной стороне - очень и очень немногие имеют такой переключатель, ибо изначально на СКАРТе не предусмотрен вывод цветоразностного сигнала.

Добавлено позже
Макс опередил. icon_smile.gif

Re: 3 RCA Components на Scart

sasha456 писал(а):
Добрый день.
Нужна помощь!
Я купи DVD плеер вот такой: http://www.digidock.com/products/Home_Entertainment/mp7220.htm
В телевизоре у меня 3 Scarta, а компонентного выхода нет . Хотел найти переходник с 3 RCA Components на Scart, но мне говорят таких нет в природе, может кто может что ни будь подсказать!!!!


Укажите марку телевизора - получите конкретный ответ о возможности подключения.
P.S. На моём DVD-плеере компонент так же в скарте. Удивительно, но факт!

я полагаю, что эти корейские гении обозвали компонентом именно RGB сигнал. К сожалению, не имею возможности это проверить...
Так и пишут - где компонент, а где RGB. Наверное, чтобы народ увидев нужное для себя сочетание успокоился.

Litus писал(а):
я полагаю, что эти корейские гении обозвали компонентом именно RGB сигнал. К сожалению, не имею возможности это проверить...
Так и пишут - где компонент, а где RGB. Наверное, чтобы народ увидев нужное для себя сочетание успокоился.


А Вы обратите внимание на подписи к "тюльпанам"- может, станет понятней.

Добрый вечер.
DVD у меня, как я уже говорил такое:
http://www.digidock.com/products/Home_Entertainment/mp7220.htm
А телевизор, такой:
http://www.panasonic.ru/products/doc.xgi?&category_id=7&grp_id=11811&model_id=335562

Я уже нечего не понимаю. Я думал, что сигнал Components -> Components, лучше качеством, чем Scart -> Scart. Почему же нет возможности из более высокого качества, сигнал перевести в более низкое.
Если нужны какие то дополнительные устройства, может кто посоветует конкретные модели. Пожалуйсто!!!

Компонент и скарт с RGB это одинаковые по качеству сигналы. Единственное что дает соединение по компоненту - использование прогрессивной развертки, если телек позволяет такое. Устройство то существует, но вот поискать его.... И есть вероятность что вы получите картинку хуже S-Video из-за преобразования сигнала. Еще раз скажу, стоимость нормального преобразователя слишком велика и не оправдана. в вашей ситуации. А так здесь на форуме не так давно аналогичный вопрос был. Там есть ссылка на конторку, которая клепает недорогое такое устройство, но про качество картинки я умолчу.

sasha456
Я думал, что сигнал Components -> Components, лучше качеством, чем Scart -> Scart.

Да, это было бы оптимально, но у вас так не получится - у вас же на ДВД нет СКАРТа, а на ТВ нет компонента... Верно? icon_wink.gif

Почему же нет возможности из более высокого качества, сигнал перевести в более низкое.

Эээ... А о каком это преобразовании "из более высокого качества в более низкое" речь? Компонентный (цветоразностный) и РГБ (через СКАРТ) я бы назвал примерно равноценными. Более того, ничего никуда переводить не нужно, и тем более вам не нужны какие то дополнительные устройства - всё уже сделано до вас, компоненту уже перевели в "более низкое качество" - вывели С-Видео. Вам же посоветовали пользовать С-Видео, в чём проблема-то? icon_smile.gif В конце концов на 29" это будет практически незаметно.

Дописано позже
Ёшкин Кот, Макс опять опередил! icon_smile.gif Салют, Макс! icon_wink.gif

Серёга писал(а):
В конце концов на 29" это будет практически незаметно.
Я бы даже больше сказал, по моему мнению для CRT телевизоров подойдет любой сигнал за исключением композитного. И Серёга прав, вы разницу если и уловите, то она будет мизерная по отношению к компоненту и RGB. Салют!! icon_wink.gif Серёга!!

Ну где то вы правы. Я все выходные убил на тесты качества. Вот как я их проводил.
У меня помимо этого плеера есть DVD проигрыватель Panasonic. Он соединён с ТВ через Scart -> Scart. Взял DVD фильм, скинул на жесткий диск в новом плеере. Оригинал поставил в старый, и стал параллельно смотреть, переключая на пульте выходы, сравнивая стоп кадры, меняя на новом DVD RCA на S-VHS. И вот что я понял:
Разницы между RCA и S-VHS практически нет. А вот между S-VHS и Scart есть. Да на первый взгляд не значительная, чуть менее чёткие границы объектов, чуть менее яркие цвета, НО всё портит отображение черного цвета через S-VHS. Он не ярко черный, как на Scart, а скорее тёмно-тёмно серый. В итоге картинка получается менее контрастная и настоящего удовольствия от просмотра DVD ты не получишь.

Придется к новому плееру покупать новый телик icon_rolleyes.gif

Я полагаю, что и С-Видео на том панасонике лучше будет, чем на новом плеере. Странно, что разницы между композитом и с-видео почти не заметно - разница должна быть существенная. Я не знаю, может там (на новом плеере) с-видео "сделан" из композита... icon_eek.gif Чисто для совместимости... cry.gif

Нормальный с-видео трудно отличим на 29" ЭЛТ от компонентных вариантов. На счёт чёрного цвета - тоже очень подозрительно... Кстати, как ни странно, но порою РГБ проигрывает по цветопередаче, насыщенности тому же с-видео, если он нормальный, конечно.

А как сильно, в моём случи, на качество сигнала влияет качество провода. Scart у меня дорогой, а S-VHS из комплекта DVD. Может купить провод подороже?

Провода, провода..... Главное не сколько провод стоит, а насколько качественно он сделан. Провод в комплекте, конечно, недорогой, но сделан как положено. Я думаю не стоит с этим в вашем же случае заморачиваться.

М писал(а):
Litus писал(а):
я полагаю, что эти корейские гении обозвали компонентом именно RGB сигнал. К сожалению, не имею возможности это проверить...
Так и пишут - где компонент, а где RGB. Наверное, чтобы народ увидев нужное для себя сочетание успокоился.


А Вы обратите внимание на подписи к "тюльпанам"- может, станет понятней.


у меня переключатель этот стоит на SCART-е. А тюльпанов компонентных нету совсем.