Форум
Телевизоры

Телевизоры SlimFit

Телевизоры SlimFit

интересует мнение о телевизорах samsung серии SlimFit, как они в эфире и dvd, а также как они по сравнению с другими тв и ЖК?

P/S просто мне нужен именно неглубокий телевизор а все жекашки что я видел полное говно! мыльная картинка никакой четкости!

Re: Телевизоры SlimFit

SVI писал(а):
P/S просто мне нужен именно неглубокий телевизор а все жекашки что я видел полное говно! мыльная картинка никакой четкости!

Да не ЖКшки это, а эфирный прием такой.

на большом телеке как например слимфит (у меня 32') сразу очень видно когда плохой источник - будь то сигнал по тв-антенне или плохой пиратский диск (как например несколько фильмов на диске) даже dvd в ntsc (400 с чем-то пикселей по вертикали) уже ощутимо нехватает и классно показывает только dvd в pal - 570 пикселей.
еще гигантская проблема слимфитов - огромная чувствительность к магнитным полям - из-за короткой трубки и большим углом по которому летят электроны - вследствие этого часто можно видеть пятна на кинескопе, причем встроенная петля размагничивания уже не справляется, если намагниченность сильная.

по левому и правому краю все равно будет ненормальность с геометрией, прямая вертикальная линия будет несовсем прямая.
так что, если это все не смущает, можно купить... дизайн и цена это конечно самые позитивные моменты в данном тв...

Одни из самых основных критериев оценки TV это геометрия и сведение. Телевизоры с короткими кинескопами физически не могут уложиться в установленые нормы. Хочешь сэкономить бери ЭЛТ обычный, хочешь идти в ногу со временем и получить хорошую картинку бери ЖК(с хорошим источником сигнала),третьего не дано. icon_rolleyes.gif

Gajnz писал(а):
Одни из самых основных критериев оценки TV это геометрия и сведение. Телевизоры с короткими кинескопами физически не могут уложиться в установленые нормы. Хочешь сэкономить бери ЭЛТ обычный, хочешь идти в ногу со временем и получить хорошую картинку бери ЖК(с хорошим источником сигнала),третьего не дано. icon_rolleyes.gif




Февраль. 05, 2007
Телевизор 29 FS2RNB побеждает в тестах {.}


По оценкам экспертов издания STEREO VIDEO телевизор 29 FS2RNB успешно прошел все тесты и получил награду "Победитель теста STEREO VIDEO"

КОНСТРУКЦИЯ. В линейку телевизоров с кинескопами Super Slim входят три модели с диагоналями экранов 21, 29 и 32 дюйма. При этом две старшие несут на корпусе логотип HD Ready. Данная модель 29 FS2RNB имеет цифровую схемотехнику, 100-герцовую развертку и оснащена двумя тюнерами. Качественный видеосигнал она может принимать через RGB-вход на разъеме SCART или через один из двух компонентных входов, причем в последнем случае даже с прогрессивной разверткой.


УПРАВЛЕНИЕ. Пульт ДУ типичен для топовых моделей фирмы. Он достаточно удобен в руке, «крест» основных клавиш расположен удачно, а большинство второстепенных кнопок спрятано под сдвигающейся крышкой. Все управление настройками — через опции меню. Графическое исполнение пользовательского интерфейса довольно скромное, однако он хорошо организован, а небольшое количество разветвлений обеспечивает простую и быструю навигацию.


ФУНКЦИИ. По количеству и разнообразию функций телевизор LG — явный лидер теста. Он поддерживает HD-сигнал и прогрессивную развертку на видеовходах, за обработку изображения в нем отвечает фирменная цифровая технология ХD Engine, имеет функцию «картинка-в-картинке» (РIР) с широкими возможностями по управлению режимами изображения во врезке, стоп-кадр, 5-полосный эквалайзер, регулировку громкости наушников, компенсацию внешнего магнитного поля и размагничивание кинескопа.


ИЗОБРАЖЕНИЕ
Высокая четкость и малый уровень шумов благоприятно сказываются на качестве изображения. Впечатляют высокие яркость и контрастность, резкие цветовые переходы, что обеспечивает ощутимую глубину и «прозрачность» картинки. Хорошо прорабатываются мелкие детали. Это особенно отчетливо проявляется на материале с DVD. К качеству цифровой обработки претензий нет, движения передаются плавно, артефакты отсутствуют. Цветовая палитра излишне холодная, а так как ее регулировки нет, исправить ситуацию не удается.


ЗВУК
Акустическая система имеет большой запас мощности, при этом даже при максимальном уровне громкости призвуки корпуса отсутствуют. Звуковая картина сбалансированная, имеет хорошую пространственную локализацию и ощутимую стереобазу, особенно при активации функции Dolby Virtual, создающей эффект объемного звучания.


http://ru.lge.com/about/press.do?action=read&gro…releases_read.jsp

Хочу взять себе телевизор есть три варианта: SAMSUNG ws32z40HSQ.ws32z31HSQ и совсем не понятная модель ws32z308P(на оф. сайте не нашел но продавцы утверждают что сборка венгерская и поэтому качество будет намного выше чем те которые собирают в китаи и у нас в Калининграде)

На данный момент у меня телевизор ROLSEN c32 WSR 100TP-ТАКОЕ ГО..., хочу именно слим HDMI,PIP не интерисует в основном буду смотреть DVD ПО КОМПОНЕНТУ,а вопрос вот вчем какой из этих девайсов будет выдовать наилучшие какчество изображения?(ПРИ ПОТКЛЮЧЕНИИ ПО КОМПОНЕНТУ В РЕЖИМИ ПРОГРЕСИВНОЙ РАЗВЕРТКИ)

Ответ пожалуйста пришлите на мыло:

morg-den@mail.ru