Форум
Домашний кинотеатр

Дорогой ресивер в комнату 20 кв.м. Есть ли смысл?

Дорогой ресивер в комнату 20 кв.м. Есть ли смысл?

Как всегда мучает проблема выбора. В данный момент имею ресивер Pioneer 516-K. Колонок пока нет. Когда брал этот ресивер (сдуру) мало чего знал об этой технике, но в маге посоветовали его. Комната у меня около 20 кв.м. Имеет ли смысл брать дорогие ресиверы типа Pioneer VSX-2014i-S или Denon ценой в 20000 руб или нет? Нужен классный качественный звук. Или я не услышу разницы.

Если уж готовы выложить 20тыс, то добавьте чуток и берите примерно за штуку$ - это уже другой класс.

WillyPro писал(а):
Если уж готовы выложить 20тыс, то добавьте чуток и берите примерно за штуку$ - это уже другой класс.

Ф смысл вообще есть?

WillyPro писал(а):
Если уж готовы выложить 20тыс, то добавьте чуток и берите примерно за штуку$ - это уже другой класс.


Что можете сказать на счет Pioneer VSX-2014i-S? Или какой вообще посоветуете?

К сожалению, ресивер за 20 штук уже нельзя назвать "дорогим", тем более если еще хотите слушать музыку. Хорошие ресиверы от штуки уе начинаются, чуть поменьше может.. Подумайте, можем вам взять стерео усь и пару? Я тоже сначала хотел ресивер, в итоге взял усь..

Igorekkkk писал(а):

Что можете сказать на счет Pioneer VSX-2014i-S? Или какой вообще посоветуете?


да уж, лучше "или какой вообще"... icon_wink.gif - Денон, Онкио, Маранц...
А если нужен классный качественный звук, как вы изволили выразиться в первом посте, то 20000руб не отделаетесь... icon_sad.gif

Igorekkkk писал(а):
WillyPro писал(а):
Если уж готовы выложить 20тыс, то добавьте чуток и берите примерно за штуку$ - это уже другой класс.

Ф смысл вообще есть?


у меня тоже недавно была похожая проблема выбора с подобным же бюджетом - http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=40395&sid=3e5aaf6278d24e8d4447b541f5df8494 - в итоге потратил около 3000 у. е. о чем сейчас нисколько не жалею, а насладжаюсь классным звуком!

для фильмов или музыки?

robur писал(а):
для фильмов или музыки?

И для того и для другого, так что просто усилком не обойдусь. Меня просто смущает одно: моих 20 кв.м для ресивера ценой в 1000 баксов не маловато? Как я понял мне больше 100Вт - ных колонок нельзя ставить. Так ли заметна будет эта разница?

RYM писал(а):
Igorekkkk писал(а):

Что можете сказать на счет Pioneer VSX-2014i-S? Или какой вообще посоветуете?


да уж, лучше "или какой вообще"... icon_wink.gif - Денон, Онкио, Маранц...
А если нужен классный качественный звук, как вы изволили выразиться в первом посте, то 20000руб не отделаетесь... icon_sad.gif

А Мой пионер 516 вообще Г...? cry.gif

Igorekkkk писал(а):
robur писал(а):
для фильмов или музыки?

И для того и для другого, так что просто усилком не обойдусь. Меня просто смущает одно: моих 20 кв.м для ресивера ценой в 1000 баксов не маловато? Как я понял мне больше 100Вт - ных колонок нельзя ставить. Так ли заметна будет эта разница?


а при чем тут 20 кв.м и стоимость ресивера... В вашу комнату можно запросто поставить проц с многоканальным усилом за 5-7 тыс $, было-бы желание и средства icon_cool.gif

Igorekkkk писал(а):
А Мой пионер 516 вообще Г...? cry.gif


ну, не все так плохо, с кинишкой он справится, худо-бедно, а вот со звуком... icon_sad.gif , особенно если звука хочется качественного icon_wink.gif

Послушайте что-нибудь из Денон, Маранц, Онкио... за предпологаемую сумму, сами поймете, что вам надо, а что нет icon_wink.gif

Igorekkkk писал(а):
WillyPro писал(а):
Если уж готовы выложить 20тыс, то добавьте чуток и берите примерно за штуку$ - это уже другой класс.

Ф смысл вообще есть?


...поверте смысл есть (конечно если человек не слышыт разницы между звуком системы за 1000 и 5000у.е. то переплачивать конечно не надо, 1000у.е. для ресивера это та отметка с какой начинается жызнь icon_smile.gif - IMHO
но поверте, разницу Вы точно услышыте! ведь нормальный усилок IMHO баксов 500+/- стоит, а в ресивере таких 3,5штуки (грубо говоря конечно, корпус и трансформатор хоть один но покрупнее, зато, и електроники побольше) вот и получаете (можете конечно со мной не соглашатся...) сумму под 1500-2000...


насчет 20м2: мощный усилок - запас динамики, меньшый нагрев мощника (хотя это и от модели ресивера зависит, но все же...)
если же выжымать последние соки с несчасного маломощного ресивера, можете повредить колонки (в крайнем случае конечно) высокоамплитудными искажениями, или свои уши убойными звуками, которые инглиш-спикеры называют harshness (кажется.. icon_smile.gif ....

насчет 100ватт колонок, возможно что Вы и не будете включать колонки на номинальные 100ватт канал, но тут тоже так сказать экономить не надо, с ростом мощности нередко растут и искажения, единственное что можно посоветовать - избегать черезмерно басовитых колонок IMHO, чтоб не было гулкого звука. но учтите, 20м2 это не 12 (смотря на каком уровне хотите смотреть кино/слушать музыку) а некоторые и в 12 ставят напольники и довольны - решать Вам
некоторые колонки просто не переносят тихого звука, а на громкости раскрываются в полной мере, и это тоже нужно учитывать, но этот факт далеко не всегда напрямую связан с диапазоном рекомендуемых мощностей...

+возьмете дороже аппарат, там и комутация прошыре, и компоненты тракта покачественней...

RYM писал(а):

Послушайте что-нибудь из Денон, Маранц, Онкио... за предпологаемую сумму, сами поймете, что вам надо, а что нет icon_wink.gif

- золотые слова icon_smile.gif

...я сейчас выбираю между 2807/ямахой 1700/онкио 703(4), а есть же еще и АRCАМ 250/300 (350-недосягаем icon_sad.gif ) (говорят, стерео играет - супер, и вроди с низкоомной акустикой играет...)
...а топовые модели тех же денонов/онкио/ямах/маранц - просто венец технологий сегодняшнего дня (с минимальными издержками правда) но все же это - аппараты на завтра, послезавтра, и еще чуть чуть, возможно icon_smile.gif , зависит от Вас... icon_smile.gif

Не кидайтесь на Пионер , Сони и т.д. Вы хотите хороший звук впределах 2000р.? Преобретите ресивер фирм которые, отличаются прекрасными результатами аудиотракта. А такие Маранц, Онкио, Денон, Над-это профи по музыкальному звуку. А пионерки, Соньки функции безполезные, а в звуке дешовое подобие, может в кино они похвастать могут, но не как не в музыке. В Марантц, Онкио и .т.д. функции будут только необходимые, ничего лишнего. Но играть будут на все100% и раскроют весь потенциал вашей будущей акустики. Не зря в журналах где проплачивают побеждают эти хваленные Пионерки и т.п. А в магазинах полная противопаложность, там спецы поливают их грязью. Выделяя настоящих музыкантов. А как удивятся люди которые в этом соображают увидив например у вас рес. например Онкио. Удивление и зависть. При Пионере вы такого не дождетесь не удивление не звука.

Сегодня в магазине послушал акустику DALI 8008 Чувствительность, дБ: 91,
Рекомендуемая мощность усилителя, Вт: 40–160,Частотный диапазон, Гц: 39-25000,
Количество полос: 3, стоят они где-то 800$. Потянет ли их Denon AVR-2105, ведь у 80Вт только. AVR-2805 - $1180 слишком дорого для меня. Лимит где-то 22 тыс на ресивер и 25 на колонки. Ресиверы Пионер вы не хвалите, а вот эта модель тоже не очень VSX-2014i-S - $770? Голова пухнет icon_eek.gif от выбора

Igorekkkk писал(а):
Сегодня в магазине послушал акустику DALI 8008 Чувствительность, дБ: 91,
Рекомендуемая мощность усилителя, Вт: 40–160,Частотный диапазон, Гц: 39-25000,
Количество полос: 3, стоят они где-то 800$. Потянет ли их Denon AVR-2105, ведь у 80Вт только.


с чем слушал-то?

Igorekkkk писал(а):
Ресиверы Пионер вы не хвалите, а вот эта модель тоже не очень VSX-2014i-S - $770? Голова пухнет icon_eek.gif от выбора


их даже продавцы в салонах для музыки не рекомендуют icon_lol.gif, а вот для кино очень даже icon_wink.gif

Продавцов вообще надо меньше слушать.. Есть консультанты, которых Вы сами поучить можете.. А есть продавцы, которые впаривают брэнды, т.к. они дороже, и, следовательно, премия выше.. Доверяйте своим глазам/ушам..

В отношении продавцов консультантов, могу поспорить. Смотря на кого нарветесь. Надо покупать Hi Fi технику не в простых Эльдорадо и т.д а специализированных магазинах где кроме Хай Фай технаки больше нечего нет. У меня в городе есть такой спец магазин. Я много что переслушал, и многим продавцам мозги поклевал, когда они несут ерись заткнуть попояс не чего не стоит. А в этом спец магазине ребята работают их всего 2 человека , но это спецы настоящие. Которые имеют радиотехническое и музыкальное образование. К их словам можно прислушаться. И то даже они рекомендуют пологатся не насоветы на собственных слух. Они могут сказать как тот или иной ресивер звучит или та или инай АС. то что получится когда компоненты соединить, они могут определить только слушая вместе с вами. А в отношении Денон и АС. Мне Денон более по душе. Он раскроет не только свой потенциал, но и АС. Единственное при покупке ресивера для раскрытия его потенциала АС должна стоить либо на уровне с ним в ценовом диапозоне либо и это желательно в 2, 3 а то 4 раза дороже самого реса.. Так что слушайте и пытайте продавцов. Рес 20000р, а АС 25000. Хорошее соотношение цены и качество звука. Но как они будут играть предстоит в связке узнать лично вам или ребята подскажут которые слушали данный комплект на форуме.

лучше все таки доплатить или занять денежек у друзей и купить нормальный аппарат!
Pioneer не есть хорошо! может кино и электронная музыка - но все равно устаешь от его звука. Сам обжогся на AX5 - до этого был NAD T753 - как включил пио вся музыка пропала! ( эквалайзеры там - high upsampling - можно покрутить - вроде лучше но звук какой то сдавленный - нет обьема и цифра слышна - да в пионере наворотов много но нужны ли они если звука нет?)
Счас купил ARCAM 300 - (тут где то на форуме моя ветка рядом) - посмотрите его может понравиться - тем более на него цена упала!
Про остальные аппараты ничего не могу сказать icon_biggrin.gif

Совсем забыл про комнату в 20 кв.м.!
Не беспокойтесь - хороший рес будет играть как надо!
У меня вообще 14кв.м.

Самвел писал(а):
А в отношении Денон и АС. Мне Денон более по душе. Он раскроет не только свой потенциал, но и АС. Единственное при покупке ресивера для раскрытия его потенциала АС должна стоить либо на уровне с ним в ценовом диапозоне либо и это желательно в 2, 3 а то 4 раза дороже самого реса.. Так что слушайте и пытайте продавцов. Рес 20000р, а АС 25000. Хорошее соотношение цены и качество звука. Но как они будут играть предстоит в связке узнать лично вам или ребята подскажут которые слушали данный комплект на форуме.


А на счет Денона 2106 что скажите? И еще, какая по вашему мнению АС (конкретные производители) буде хорошо с ним звучать?

Igorekkkk писал(а):
А на счет Денона 2106 что скажите? И еще, какая по вашему мнению АС (конкретные производители) буде хорошо с ним звучать?


неплохой рес в своей ценовой нише, а акустика с Деноном дружит следующая: Monitor Audio, Klipsch, Triangle, Heco, Focal, Mission, ASW, Canton...
Если у вас что-либо из этого есть в продаже, послушайте обязательно