Форум
Акустика

Акустика для Rotel!

Страницы 1, 2, 3  >>

Акустика для Rotel!

Хотелось б слышать какие-то предложения а не поливания грязью Ротеля…
Так вот, имею пред и мощник Rotel RC-06, RB-06. Вертушка Cambridge Audio Azur 640C (upgrade) так вот хочу напольную акустику! Что б хорошо спелась с моим трактом!
Ценовая категория 1000 -1700 (максимал, хотелось б подешевле)
Комната 16-17 квадратов.
Слушал Diva 6.1.P очень понравилась как она звучала с Ротелем, но найти такую акустику уже не могу, снята с производства.
Мишин М35И за свои деньги звучит нормально, но доминирует баса, и утонченности явно не хватает.
Дали Икон 6 звучание детальное, с характером, но звук крикливый, яркий, жетский не понравилось.
Думаю об B&W CM7 что скажете?! Кто-нибудь слушал? Очень интересует эта модель!
Ну и посоветуйте какие АС хорошо играют с Rotel RC-06, RB-06 желательно именно с этими, ну или с Ротелями в целом.

Re: Акустика для Rotel!

Horn писал(а):
Хотелось б слышать какие-то предложения а не поливания грязью Ротеля…
Так вот, имею пред и мощник Rotel RC-06, RB-06. Вертушка Cambridge Audio Azur 640C (upgrade) так вот хочу напольную акустику! Что б хорошо спелась с моим трактом!
Ценовая категория 1000 -1700 (максимал, хотелось б подешевле)
Комната 16-17 квадратов.
Слушал Diva 6.1.P очень понравилась как она звучала с Ротелем, но найти такую акустику уже не могу, снята с производства.
Мишин М35И за свои деньги звучит нормально, но доминирует баса, и утонченности явно не хватает.
Дали Икон 6 звучание детальное, с характером, но звук крикливый, яркий, жетский не понравилось.
Думаю об B&W CM7 что скажете?! Кто-нибудь слушал? Очень интересует эта модель!
Ну и посоветуйте какие АС хорошо играют с Rotel RC-06, RB-06 желательно именно с этими, ну или с Ротелями в целом.



У меня B&W CM7. Очень долго выбирал акустику. Под конец остались в претендентах Бивни и Дали. У Дали думал покупать Айконы 6 или 7 а у Бивней 603 или 604. Вообще душа лежала больше к B&W и к 700-й серии, но она не по карману была. Дали неплохи, но резковаты на верхах. Бивни 603 серии в общем кстраивали по звуку, но хотелось чего-то поизящнее(и по звуку в том числе)
А когда вдруг увидел и услышал CM7 сразу все сомнения отпали - это мое!
Настоящие трехполосники, среднечастотник с настоящим плетеным кевларом и подвесом FST ( у шестисотых диффузор не плетеный и фазовыравнивающая "пуля" прикреплена к диффузору, а у CM7, как полагается закреплена независимо от подвеса)
В общем, когда я узнал цену, не раздумывал ни минуты.

Теперь у меня вопрос с акустикой закрыт, зато открылся с источником и усилителем. И вот как раз присматриваюсь к Ротелям из новой 06 линейки и к Марантцам.

Есть еще экзотические варианты типа Экпосура, и Мириада, но что то нет у меня доверия к таким уж слижком маленьким фирмам.

Re: Акустика для Rotel!

Сергей МВ писал(а):
Horn писал(а):
Хотелось б слышать какие-то предложения а не поливания грязью Ротеля…
Так вот, имею пред и мощник Rotel RC-06, RB-06. Вертушка Cambridge Audio Azur 640C (upgrade) так вот хочу напольную акустику! Что б хорошо спелась с моим трактом!
Ценовая категория 1000 -1700 (максимал, хотелось б подешевле)
Комната 16-17 квадратов.
Слушал Diva 6.1.P очень понравилась как она звучала с Ротелем, но найти такую акустику уже не могу, снята с производства.
Мишин М35И за свои деньги звучит нормально, но доминирует баса, и утонченности явно не хватает.
Дали Икон 6 звучание детальное, с характером, но звук крикливый, яркий, жетский не понравилось.
Думаю об B&W CM7 что скажете?! Кто-нибудь слушал? Очень интересует эта модель!
Ну и посоветуйте какие АС хорошо играют с Rotel RC-06, RB-06 желательно именно с этими, ну или с Ротелями в целом.



У меня B&W CM7. Очень долго выбирал акустику. Под конец остались в претендентах Бивни и Дали. У Дали думал покупать Айконы 6 или 7 а у Бивней 603 или 604. Вообще душа лежала больше к B&W и к 700-й серии, но она не по карману была. Дали неплохи, но резковаты на верхах. Бивни 603 серии в общем кстраивали по звуку, но хотелось чего-то поизящнее(и по звуку в том числе)
А когда вдруг увидел и услышал CM7 сразу все сомнения отпали - это мое!
Настоящие трехполосники, среднечастотник с настоящим плетеным кевларом и подвесом FST ( у шестисотых диффузор не плетеный и фазовыравнивающая "пуля" прикреплена к диффузору, а у CM7, как полагается закреплена независимо от подвеса)
В общем, когда я узнал цену, не раздумывал ни минуты.

Теперь у меня вопрос с акустикой закрыт, зато открылся с источником и усилителем. И вот как раз присматриваюсь к Ротелям из новой 06 линейки и к Марантцам.

Есть еще экзотические варианты типа Экпосура, и Мириада, но что то нет у меня доверия к таким уж слижком маленьким фирмам.


Експосур и Мирамид это бренд хороший и аппараты хорошие у них, но стоят не дешево…
А 06 серия Ротеля меня радует icon_smile.gif

Вот вопрос, не мало ли басу в СМ7 ?
Freq. Response 62Hz - 22kHz слишком высокая, нижняя граница, это по идее глубоко баса не будет, а о телесном вообще стоит забыть icon_sad.gif Вот эта нижняя граница очень напрягает… слишком высокая она, на моих ДВ602 С3 и то больше, звучит бредово но по характеристикам именно так…
Может напишите как там обстоят дела с басами? Бас глубокий? Плотный? Телесный бас хороший, телом чувствуется хорошо? Не замечаете ли яркости, жесткости на ВЧ? СЧ прозрачны? Детальность и разборчивость на высоком уровне? Еще такая вещь как эмоциональность звучание есть? icon_smile.gif что за живое цепляет? icon_smile.gif ну я понимаю это уже трудно вопрос, но все же icon_smile.gif
Вообщем камрад, можно по подробней об СМ7 ?! НА мои вопросы пожалуйста ответьте, и еще напишите об звучании что-то! В какой связке слушаете СМ7 ?! Усилитель, сд-проигрыватель… размер комнаты.

Иконы с Ротелем кричат... На мой слух такая же фигня... Но это с Ротелем... icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
Иконы с Ротелем кричат... На мой слух такая же фигня... Но это с Ротелем... icon_rolleyes.gif


А я что говорю об Audio Note или Music fidelity?! Да на Ротелях, кричат Икон 6, если Вы это слышали, и Вам так же кажется, то не обязательно язвить: «Но это с Ротелем»
Само собой понятно что с другими усилками может звучать по другому…
Я имею ввиду, да Дали Икон 6 не спелись с Ротелем, я был огорчен, после прочтения многих обзоров Икон6 где их хвалили и лепили на них 5 звезд! Но тут ничего не попишешь не спелись, нужно искать другие АС…

2All

Мужики у Вас такая же хрень, посмотрел оглавление номера Stereo&Video Февраль 2007 №144
Пишет на странице сайта Стерео:

Модель месяца
Акустическая система HECO Victa 700
Комплект АС 5.0 для домашнего кинотеатра
Swans Home Theater System 6.2 HT
AV-ресивер Yamaha RX-V2700

Купил журнал открываю те же страницы, идет:
Акустическая система HECO Victa 700
AV-ресивер Yamaha RX-V2700

А статьи об: «Комплект АС 5.0 для домашнего кинотеатра Swans Home Theater System 6.2 HT» просто нет в номере!!! Что это за кидалово такое?! У всех так?!

А DALI Suite 2.8 как зазвучит с Ротелем, в соседнем ветке девушка тоже интересуется icon_smile.gif
Слушаю все, очень важно что б классика хорошо звучала!
Хард метал, Треш, Кантри не слушаю icon_smile.gif но Рок старый люблю icon_smile.gif

Horn
спакухаааааа! icon_smile.gif
вот как раз Сюита ИМХО гораздо лучше с Ротелем.... icon_rolleyes.gif

ПС
на сравнения автора 0х серии Ротель и 10хх - дак это же две большие разницы! Если те же АЕшки с 0х серией Ротель слушать не хочется, то с серией 1070 зачемательно сработались... 01,02,03 уж больно ядреные по ВЧ, 10хх помягче, хотя все же сохраняются "фамильные" черты...

Я слушал Икон 7 с Ротелем RC1070+RB1070 - подкраска ВЧ была, явно была, но не неприятная icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
Horn
спакухаааааа! icon_smile.gif
вот как раз Сюита ИМХО гораздо лучше с Ротелем.... icon_rolleyes.gif

ПС
на сравнения автора 0х серии Ротель и 10хх - дак это же две большие разницы! Если те же АЕшки с 0х серией Ротель слушать не хочется, то с серией 1070 зачемательно сработались... 01,02,03 уж больно ядреные по ВЧ, 10хх помягче, хотя все же сохраняются "фамильные" черты...

Я слушал Икон 7 с Ротелем RC1070+RB1070 - подкраска ВЧ была, явно была, но не неприятная icon_rolleyes.gif


Говорят о нехватке баса в Сюитах, и о слишком мягких ВЧ, что чуть ли не детальность страдает и нет остроты там где надо… Что скажете по этому поводу?

Re: Акустика для Rotel!

Цитата:
А 06 серия Ротеля меня радует icon_smile.gif

Это хорошо.

Цитата:
Вот вопрос, не мало ли басу в СМ7 ?
Freq. Response 62Hz - 22kHz слишком высокая, нижняя граница, это по идее глубоко баса не будет, а о телесном вообще стоит забыть icon_sad.gif Вот эта нижняя граница очень напрягает… слишком высокая она, на моих ДВ602 С3 и то больше, звучит бредово но по характеристикам именно так…

Это по уровню -3db у них 62Hz, просто немного рано начинают низы "заваливаться", но -3db, это совсем малая величина, зато "заваливаются" низы, в отличии от других более полого и на уровне -6db у них уже 34hz, очень даже неплохой результат.


Цитата:
Может напишите как там обстоят дела с басами? Бас глубокий? Плотный? Телесный бас хороший, телом чувствуется хорошо? Не замечаете ли яркости, жесткости на ВЧ? СЧ прозрачны? Детальность и разборчивость на высоком уровне? Еще такая вещь как эмоциональность звучание есть? icon_smile.gif что за живое цепляет? icon_smile.gif ну я понимаю это уже трудно вопрос, но все же icon_smile.gif

После полочников Mission M70, которые играли в связке с сабом Ruark, бас мне у СМ7
кажется и достаточно глубоким, и плотным. Первый месяц вообще о сабе забыл, и только бегал смотрел, все казалось, что забыл выключить. Сейчас иногда для эксперимента включаю, но только теперь частоту среза на сабе с 80 Hz убрал до 30HZ.
Так конечно частотный диапазон вниз еще расширается, но с сабом сейчас все равно практически не слушаю, наслаждаюсь пока низами колонок. Телом бас не чуствую, потому что громко не включал. Средние очень хороши, так сказать самое сильное звено. К ВЧ привыкаю, после Mission с их чрезмерно яркими высокими, поначалу показалось, что у CM7 их мало, но зато сразу отметил их достоверность. Никакой жесткости нет и в помине, несмотря на металлический купол.

Насчет эмоциональности, живости звучания, и за что цепляет, это в первую очередь от музыкального материала должно зависеть, я так понимаю. Поставте мне неинтересную музыку хоть на какие колонки - и не зацепит.


Цитата:
В какой связке слушаете СМ7 ?! Усилитель, сд-проигрыватель… размер комнаты.

Связка пока из DVD за 300 зеленых и ресивера за 460. Невооружонным ухом слышно, что потенциал колонок не раскрыт и на 25 процентов. Срочно ищу компоненты для своих колонок. icon_rolleyes.gif Комната 18 метров, но будет переезд в 45.
Думаю, что и там мне их должно хватить, вроде черезчур громко уже давно не слушаю.
А не будет хватать - поставлю на тылы в домашний кинотеатр. icon_biggrin.gif

Horn
Цитата:
Говорят о нехватке баса в Сюитах, и о слишком мягких ВЧ, что чуть ли не детальность страдает и нет остроты там где надо… Что скажете по этому поводу?
На счет баса не соглашусь - его там более чем достаточно, даже у 1,7... А вот на счет ВЧ - это да, мне лично не очень, тарелочки какие-то "пластиковые" получаются icon_confused.gif
На счет детальности - опять же нет, у них прорисовка нюансов очень даже замечательная. Если бы не характер баса(мягкий, спокойный, а я люблю четкий, быстрый и пусть немного жесткий) и не ВЧ(тут уже сугубо индивидуально, по мне так тарелки они вообще воспроизвести правдиво не могут... расставить в пространстве, показать все - да, но из пластика icon_smile.gif ), то я бы себе прикупил эти АС... У Икон как раз с ВЧ получше, бас быстрее, но его меньше(хотяя... смотря на какие объемы это все) и все равно сохраняется мягкая, немного вальяжная подача музыки у Дали, фирменый звук так сказать, ну не заводит на металле, нет нужной подчас агрессии...

Вобщем, для Сюит можно взять Ротель, а вот для Икон я бы крееепко задумался, ну и прослушал бы основательно.... icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
Horn
Цитата:
Говорят о нехватке баса в Сюитах, и о слишком мягких ВЧ, что чуть ли не детальность страдает и нет остроты там где надо… Что скажете по этому поводу?

На счет баса не соглашусь - его там более чем достаточно, даже у 1,7... А вот на счет ВЧ - это да, мне лично не очень, тарелочки какие-то "пластиковые" получаются icon_confused.gif
На счет детальности - опять же нет, у них прорисовка нюансов очень даже замечательная. Если бы не характер баса(мягкий, спокойный, а я люблю четкий, быстрый и пусть немного жесткий) и не ВЧ(тут уже сугубо индивидуально, по мне так тарелки они вообще воспроизвести правдиво не могут... расставить в пространстве, показать все - да, но из пластика icon_smile.gif ), то я бы себе прикупил эти АС... У Икон как раз с ВЧ получше, бас быстрее, но его меньше(хотяя... смотря на какие объемы это все) и все равно сохраняется мягкая, немного вальяжная подача музыки у Дали, фирменый звук так сказать, ну не заводит на металле, нет нужной подчас агрессии...

Вобщем, для Сюит можно взять Ротель, а вот для Икон я бы крееепко задумался, ну и прослушал бы основательно.... icon_rolleyes.gif

Сюиты
Ну вот пластиковые тарелочки, это совсем не годиться icon_sad.gif пластикового звука мне не надо, я понимаю что те же тарелки правдиво очень трудно воспроизвести, но хотя б с наименьшей не достоверностью icon_wink.gif А если заведомо пластиковый призвук, это уже плохо icon_sad.gif
А бас как я понял вальяжный? Спокойный? Нет резкости, атаки? Как я понял он быстротой не обладает, что есть плохо…
А Икон 6 мне никак не подходили, я их неделю слушал, и так и сяк, вертел по разному, жестко, крикливо и ярко они звучали с Ротелями… icon_sad.gif И еще звуковая сцена близко (в сравнении с теми же Мишинами и Дивой) располагалась к слушателю, наверно из-за гибридного твитера звук малость прилипал к колонкам…
Понравилась детальность, бас в меру плотный, и быстрый, но не очень глубокий.
И самое главное, понравилась некая индивидуальность передачи звукового материала, была какая-то нотка на каждом СД… индивидуальность, на одном СД меня особо это трогало icon_smile.gif Но я не мог смириться с такими минусами и отдал акустику…

Re: Акустика для Rotel!

Сергей МВ писал(а):
Цитата:
А 06 серия Ротеля меня радует icon_smile.gif


Это хорошо.

Цитата:
Вот вопрос, не мало ли басу в СМ7 ?
Freq. Response 62Hz - 22kHz слишком высокая, нижняя граница, это по идее глубоко баса не будет, а о телесном вообще стоит забыть icon_sad.gif Вот эта нижняя граница очень напрягает… слишком высокая она, на моих ДВ602 С3 и то больше, звучит бредово но по характеристикам именно так…

Это по уровню -3db у них 62Hz, просто немного рано начинают низы "заваливаться", но -3db, это совсем малая величина, зато "заваливаются" низы, в отличии от других более полого и на уровне -6db у них уже 34hz, очень даже неплохой результат.


Цитата:
Может напишите как там обстоят дела с басами? Бас глубокий? Плотный? Телесный бас хороший, телом чувствуется хорошо? Не замечаете ли яркости, жесткости на ВЧ? СЧ прозрачны? Детальность и разборчивость на высоком уровне? Еще такая вещь как эмоциональность звучание есть? icon_smile.gif что за живое цепляет? icon_smile.gif ну я понимаю это уже трудно вопрос, но все же icon_smile.gif

После полочников Mission M70, которые играли в связке с сабом Ruark, бас мне у СМ7
кажется и достаточно глубоким, и плотным. Первый месяц вообще о сабе забыл, и только бегал смотрел, все казалось, что забыл выключить. Сейчас иногда для эксперимента включаю, но только теперь частоту среза на сабе с 80 Hz убрал до 30HZ.
Так конечно частотный диапазон вниз еще расширается, но с сабом сейчас все равно практически не слушаю, наслаждаюсь пока низами колонок. Телом бас не чуствую, потому что громко не включал. Средние очень хороши, так сказать самое сильное звено. К ВЧ привыкаю, после Mission с их чрезмерно яркими высокими, поначалу показалось, что у CM7 их мало, но зато сразу отметил их достоверность. Никакой жесткости нет и в помине, несмотря на металлический купол.

Насчет эмоциональности, живости звучания, и за что цепляет, это в первую очередь от музыкального материала должно зависеть, я так понимаю. Поставте мне неинтересную музыку хоть на какие колонки - и не зацепит.


Цитата:
В какой связке слушаете СМ7 ?! Усилитель, сд-проигрыватель… размер комнаты.

Связка пока из DVD за 300 зеленых и ресивера за 460. Невооружонным ухом слышно, что потенциал колонок не раскрыт и на 25 процентов. Срочно ищу компоненты для своих колонок. icon_rolleyes.gif Комната 18 метров, но будет переезд в 45.
Думаю, что и там мне их должно хватить, вроде черезчур громко уже давно не слушаю.
А не будет хватать - поставлю на тылы в домашний кинотеатр. icon_biggrin.gif

Сергей МВ, со всем уважением к вам, но подключать акустику такой ценовой категории. к подобному тракту это как бы это мягко сказать…. не совсем нормально icon_smile.gif
Я просто не представляю, в каком Вы будете шоке, в хорошем смысле слова есесно icon_wink.gif когда купите нормальные компоненты для стерео icon_wink.gif
Можете попробовать те же RC, RB -06 не очень дорого, но звучат хорошо для своей цены… да и БиВ + Ротель дружат очень давно icon_smile.gif Ну или как Вы уже писали Експоушр, или Мирамид тоже отличная аппаратура, а последняя наверно еще лучше чем тот же Ротель, я почти в этом уверен, просто не слушал, к сожалению…
Но желательно конечно все слушать самому icon_wink.gif

Horn
Цитата:
И еще звуковая сцена близко (в сравнении с теми же Мишинами и Дивой) располагалась к слушателю, наверно из-за гибридного твитера звук малость прилипал к колонкам…
эту особенность я тоже заметил, причем не просто прилипает к колонкам, а как бы в том диапазоне, где в работу включается ленточный твитер icon_confused.gif

FreeezzzZ писал(а):
Horn
Цитата:
И еще звуковая сцена близко (в сравнении с теми же Мишинами и Дивой) располагалась к слушателю, наверно из-за гибридного твитера звук малость прилипал к колонкам…

эту особенность я тоже заметил, причем не просто прилипает к колонкам, а как бы в том диапазоне, где в работу включается ленточный твитер icon_confused.gif

Думаю если б простой твитер был б в Иконах 6, было б лучше… по крайней мере в связке с Ротелем…
Ну а как к примеру Иконы 6 звучат с другой электроникой, Вы же наверно слушали? Неужели так хорошо как журналы пишут? icon_smile.gif
Вроде б говорили что с Маранцом нормально Иконы 6 играют….
P.S. Просто Икон 6 резвая акустика, как и Ротель вот и получился такой звук в связке… icon_sad.gif

Здравствуйте друзья. В конце прошлого года было массвое прослушивание акустики. Так вот, слушал Дали Айкон 6 и БиВ См-7 на Ротеле 1062. Честно говоря, даже несмотря на цену, после Дали слушать БиВ вообще не хотелось. Кроме внешнего вида больше там ничего нет. Звук какой-то странный. Баса много, причем он как-то забивает середину, несколько доминирует средний бас, сам бас, высокие и середина звучат как-бы по-отдельности. Звуки привязаны к колонкам. Айконы звучат более ярко, воздушно открыто. Сильного звона не было, но в звонкую комнату я бы Айконы не порекомендовал.
Если есть средства, то лучше купить Менторы 6.
Можно еще посмотреть Фокалы Хорусы V816 и Систем Аудио 1750.
Больше ничего достойного я не слышал.
А Сюиту 2,8 тоже можете послушать. Ее я тоже слушал с Ротелом 1062. Было много баса и мало высоких. И сцена плохая.

FreeezzzZ писал(а):
Horn
спакухаааааа! icon_smile.gif
вот как раз Сюита ИМХО гораздо лучше с Ротелем.... icon_rolleyes.gif

ПС
на сравнения автора 0х серии Ротель и 10хх - дак это же две большие разницы! Если те же АЕшки с 0х серией Ротель слушать не хочется, то с серией 1070 зачемательно сработались... 01,02,03 уж больно ядреные по ВЧ, 10хх помягче, хотя все же сохраняются "фамильные" черты...

Я слушал Икон 7 с Ротелем RC1070+RB1070 - подкраска ВЧ была, явно была, но не неприятная icon_rolleyes.gif


Ротел 02 и 1062 -те-же яйца, только в профиль. Практически ничем 1062 не лучше 02-го. Чуть лучше сцена, более мягкие высокие, но верхняя середина более приподнятая, крикливая.
По поводу акустики в целом согласен с Мускатом Агдамовичем, за исключением Систем Аудио. С Ротелом, я думаю, будет хреново, очень звонко, сухо, без баса.
Если найдете, то очень будут хороши Фокалы Кобальты 816. Или можно даже старые Хорусы послушать 716. Если супердрайв не нужен, послушайте еще Кастлы напольные.

Мускат Агдамович писал(а):
Здравствуйте друзья. В конце прошлого года было массвое прослушивание акустики. Так вот, слушал Дали Айкон 6 и БиВ См-7 на Ротеле 1062. Честно говоря, даже несмотря на цену, после Дали слушать БиВ вообще не хотелось. Кроме внешнего вида больше там ничего нет. Звук какой-то странный. Баса много, причем он как-то забивает середину, несколько доминирует средний бас, сам бас, высокие и середина звучат как-бы по-отдельности. Звуки привязаны к колонкам. Айконы звучат более ярко, воздушно открыто. Сильного звона не было, но в звонкую комнату я бы Айконы не порекомендовал.
Если есть средства, то лучше купить Менторы 6.
Можно еще посмотреть Фокалы Хорусы V816 и Систем Аудио 1750.
Больше ничего достойного я не слышал.
А Сюиту 2,8 тоже можете послушать. Ее я тоже слушал с Ротелом 1062. Было много баса и мало высоких. И сцена плохая.


Насчет СМ7 хммм… интересно…
А вот Иконы 6 у меня не звучали хорошо…
Что за Менторы 6?!
Спасибо за рекомендацию! И вам спасибо Злобный icon_smile.gif

А что здесь скажут насчет Mission 782SE? Младшые модели Мишин, как ни странно играли нормально с Ротелем…

Слушал Икон7 с Маранцем7001... С высокими все было в порядке, но вот бас мне совсем не понравился, гулкий до жути... Вспомнился в противовес Ротель, где бас был упругий и четкий, но высокие были слишком уж подчеркнутыми... Так же слушал Хорусы 716(вроде) с Ротелем 1070+1070 - не понравилось, нет ничего, чтобы зацепило, как-то аскетично, излишне сухо, эмоций ноль... Связка не понравилась... Нуна к Фокалам другой усь, а к Ротелю другие АС icon_rolleyes.gif
Цитата:
А что здесь скажут насчет Mission 782SE?
а гдеж их сейчас найдешь? icon_rolleyes.gif

Даааа я даже не знаю что брать icon_sad.gif Одни люди советуют Фокалы другие говорят нет ничего особенного icon_sad.gif
А именно Фокал Хорусы В 816 как звучат с Ротелями? Кто слушал? Напишите ваши впечатления после прослушивания, что хорошо, что плохо?!
В стерео и видео писали в одном тесте, о Фокал Хорусы В 816, что, края звуковой сцены располагаются близко к слушателю что увеличивает эмоциональное восприятие… Я не согласен, сцена должна быть отдаленной и глубокой но не приближенной же к слушателю…. Или я чего-то не так понимаю?!
Я в растерянности, какую же акустику взять для моих Ротелей… Раньше не думал что Ротель настолько привередлив к акустике…
А что скажете насчет Динаудио Аудиенс 62 ?! Сама по себе акустика хорошая, а с Ротелем как будет?
Мужики я б не задавал столько вопросов, просто я не имею возможности пойти и лично послушать как, что и с кем звучит icon_sad.gif

P.S. Вопрос. Возможно ли такое, что ярко, крикливо, играли Икон 6 с Ротелями RC, RB -06 из-за кабелей? Хотя у БиВ ДМ602 С3, Мишин М35И, Дива 6.1 Р такое не замечалось вообще! А то человек меня пытается убедить что Икон 6 так у меня играли потому как кабеля такие icon_smile.gif я лично в это не верю, ну другая акустика хорошо ведь играла icon_smile.gif
Кабеля… скажем так серебряные icon_smile.gif под заказ делали… Относительно и сравнительно хорошие icon_smile.gif


FreeezzzZ, а у вас какой тракт, напишите, интересно просто icon_smile.gif

Обязательно обратите внимание на Кастелы но будет гораздо дороже ! Можно посмотреть на Canton le 190 баса предостаточно быстрый и хлесткий звук больше для энергичной музыки. Кто что может сказать про Canton le 190?

Horn писал(а):
А что скажете насчет Динаудио Аудиенс 62 ?! Сама по себе акустика хорошая, а с Ротелем как будет?


Звук примерно такой-же, как и у Аудиенс 122с. Баса мало, сильно приподнята верхняя середина, из-за чего звук становится черезчур ярким, до резкости.

Злобный Жаворон писал(а):
Horn писал(а):
А что скажете насчет Динаудио Аудиенс 62 ?! Сама по себе акустика хорошая, а с Ротелем как будет?


Звук примерно такой-же, как и у Аудиенс 122с. Баса мало, сильно приподнята верхняя середина, из-за чего звук становится черезчур ярким, до резкости.



Очень интересно… это так звучит с Ротелем? Или вообще?
А тот же Стерео хвалит за нейтральность во всем эти Дунаудио Аудиенс 62… По ихнем замерам там и АЧХ и КНИ чуть ли не идеально ровные… И думай верить этим мурзилкам или нет… вы говорите яркий звук до резкости… если это с Ротелями такой звук тогда еще понятно…
Ну а можно о Focal-jmlab Chorus 816V услышать?! Кто слушал с Ротелем? Опишите плюсы и минусы звучания этих АС…
А что Динаудио лучше вообще никакие не брать для Ротеля? Говорил один человек что у них звук схожий с Дали, наверное он имел ввиду Икон 6 icon_smile.gif)) даже не знаю верить ему или нет… Мне понравились по описаниям Динаудио Фокус 110 но это полочники да и еще такие маленькие icon_sad.gif
Что скажете насчет акустики Кантон в целом? Может подойти какая-то модель?
А что Диву 6.1P действительно никто не слушал с Ротелем? icon_smile.gif

Horn писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
Horn писал(а):
А что скажете насчет Динаудио Аудиенс 62 ?! Сама по себе акустика хорошая, а с Ротелем как будет?


Звук примерно такой-же, как и у Аудиенс 122с. Баса мало, сильно приподнята верхняя середина, из-за чего звук становится черезчур ярким, до резкости.



Очень интересно… это так звучит с Ротелем? Или вообще?
А тот же Стерео хвалит за нейтральность во всем эти Дунаудио Аудиенс 62… По ихнем замерам там и АЧХ и КНИ чуть ли не идеально ровные… И думай верить этим мурзилкам или нет… вы говорите яркий звук до резкости… если это с Ротелями такой звук тогда еще понятно…
Ну а можно о Focal-jmlab Chorus 816V услышать?! Кто слушал с Ротелем? Опишите плюсы и минусы звучания этих АС…
А что Динаудио лучше вообще никакие не брать для Ротеля? Говорил один человек что у них звук схожий с Дали, наверное он имел ввиду Икон 6 icon_smile.gif)) даже не знаю верить ему или нет… Мне понравились по описаниям Динаудио Фокус 110 но это полочники да и еще такие маленькие icon_sad.gif
Что скажете насчет акустики Кантон в целом? Может подойти какая-то модель?
А что Диву 6.1P действительно никто не слушал с Ротелем? icon_smile.gif


Не только с Ротелом, но и с Примаром за 3000 долл.
Именно новые V816 не слышал, но они более звонкие, чем старые 716, без V. Последние просто нормальные колонки, чуть глуховатые, но без явных изъянов.
Не знаю, с какими Дали сравнивались Динаудио, но я думаю, что не с Айконами точно.
Фокус мне не понравились, слишком ровные, скучные, баса нет, сцена плохая. За эти деньги можно взять полноценные напольники.

Я вот не совсем понимаю, то ли Ротель настолько не универсален, то ли нет за 1000-1800 у.е. отличной акустики, из новых…

Horn писал(а):
Я вот не совсем понимаю, то ли Ротель настолько не универсален, то ли нет за 1000-2000 у.е. отличной акустики, из новых…


Если утрированно, то да icon_biggrin.gif
За 2000 я бы еще подкопил, и взял бы Дали Ментор 6.

с Ротелем лучше всего слушать через наушники icon_smile.gif

сорри, не обижайтесь пожалуйста, просто уже прикалывают эти попытки хоть что-то под Ротель подобрать
взяли бы Экспожур 2010s - сейчас бы масса вариантов акустики у вас была...

Злобный Жаворон писал(а):
Horn писал(а):
Я вот не совсем понимаю, то ли Ротель настолько не универсален, то ли нет за 1000-2000 у.е. отличной акустики, из новых…


Если утрированно, то да icon_biggrin.gif
За 2000 я бы еще подкопил, и взял бы Дали Ментор 6.



БЛИН.......................(молчу)

ДА ЭТО ЛИШЬ ОЗНАЧАЕТ ЧТО -- СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СТОЛЬКО И МНЕНИЙ.

Цитата:
с Ротелем лучше всего слушать через наушники

сорри, не обижайтесь пожалуйста, просто уже прикалывают эти попытки хоть что-то под Ротель подобрать
взяли бы Экспожур 2010s - сейчас бы масса вариантов акустики у вас была...

А еще лучше РОТЕЛем забор подпирать или орехи колоть - корпус крепкий - выдержит. icon_biggrin.gif

Все терпели, и тут понеслась все начали стебатся над Ротелем icon_smile.gif
С одной стороны смешно, с другой не очень icon_sad.gif

Horn писал(а):
Все терпели, и тут понеслась все начали стебатся над Ротелем icon_smile.gif
С одной стороны смешно, с другой не очень icon_sad.gif


А может послушать Танной Ириски ДС или Монитор Аудио Силвер или Голд?

Мда...только год назад хвалили эти Ротели.Утверждали,что они лучше Марантзев и НАДов,а теперь поливают грязью как хотят.Я уже присмотрелся к Ротелю 05,видимо предётся пересмотреть своё решение.Наверное остановлюсь на Экспошур 2010.Все хвалят,энергичное,инамичное звучание,то что мне и нужно.Вот бы найти их в б\у icon_rolleyes.gif

BigMiner писал(а):
Мда...только год назад хвалили эти Ротели.Утверждали,что они лучше Марантзев и НАДов,а теперь поливают грязью как хотят.Я уже присмотрелся к Ротелю 05,видимо предётся пересмотреть своё решение.Наверное остановлюсь на Экспошур 2010.Все хвалят,энергичное,инамичное звучание,то что мне и нужно.Вот бы найти их в б\у icon_rolleyes.gif


А м.б. и правильно.
А вообще, создается впечатление, что зря Rotel как правило позиционируют с B&W. Очень спорная связка (судя по статистике отзывов). Лично мне тоже совершенно не понравилось звучание 7хх (точно сейчас не помню) БиВней с 06 связкой. Слишком агрессивные ВЧ, создающие ощущение "каши", ИМХО.

uran писал(а):
BigMiner писал(а):
Мда...только год назад хвалили эти Ротели.Утверждали,что они лучше Марантзев и НАДов,а теперь поливают грязью как хотят.Я уже присмотрелся к Ротелю 05,видимо предётся пересмотреть своё решение.Наверное остановлюсь на Экспошур 2010.Все хвалят,энергичное,инамичное звучание,то что мне и нужно.Вот бы найти их в б\у icon_rolleyes.gif


А м.б. и правильно.
А вообще, создается впечатление, что зря Rotel как правило позиционируют с B&W. Очень спорная связка (судя по статистике отзывов). Лично мне тоже совершенно не понравилось звучание 7хх (точно сейчас не помню) БиВней с 06 связкой. Слишком агрессивные ВЧ, создающие ощущение "каши", ИМХО.


Как это агрессивные ВЧ могут создавать кашу? icon_smile.gif Хотя вы правильно сказали это ваши ощущения…

Многоуважаемый Horn, прошу Вас заглянуть на соседнюю ветку, там я задала вопрос по интересующей Вас теме.

Horn

Рассмотри еще ПроАки 110. И в сумму впишутся и проблем с раскачкой (если таковая и есть) не будет.
Из какого ты города? Совсем нет возможности выехать в райцентр на день и хоть чего-то послушать? Если нет, то ответь на несколько вопросов:
1) Какую музыку слушаешь
2) Какие требования предьявляешь к звуку?
3) Что уже слышал, с комментариями, напр. слышал такой-то усилитель и АС, понравилось то-то и то-то, не понравилось то-то и то-то
4) Какая комната, размер, обстановка.
5) Какая акустика сейчас, что не нравится

Может после этого мы попробуем что-то конкретнее посоветовать, если нет возможности послушать.

Извините ГОСПОДА........
МЕНЯ СТЕБАЕТ не от РОТЕЛя ,а от ЛЮДЕЙ ДЛЯ КОИХ ЧУЖИЕ УШИ ВАЖНЕЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ.
Я САМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ТАКИХ ПРЕКРАСНЫХ И ВСЕЯДНЫХ АППАРАТОВ КАК
РОТЕЛ RCD-971 и RA-03 , и для МЕНЯ в ЦЕНЕ до 1000$ других альтернатив НЕТ.
Причем довелось прослушать довольно много разных УСЕЙ и если сравнивать его к примеру с АРКАМОМ или ЕКСПОШУРОм то его звук более ТЕХНОКРАТИЧЕН(транзисторный УСЬ- что вы хотели) ,но это только при сравнении .Зато он очень динамичен (особенно на мидбасе - ) хочется постоянно притопывать в такт музыке ,звук стремителен с отличным разрешением и у МЕНЯ никогда не создается впечатления что УСЬ где-то сбился с ритма или срезал кусок сложного материала.
Так что по сравнению с РОТЕЛ - АРКАМ ,ЕХСПОШУР да и НАД кажутся неповоротливыми ТЮФЯКАМИ способными играть что-то спокойное и неторопливое - ДА здесь ИМ нет равных.Про ДЕНОНЫ ,МАРАНЗЫ даже и писать не хочется.
Хотя СИДЮКИ МАРАНЗ оч даже ничего .
Ну и для столь универсальных АППАРАТОВ пришлось поискать акустику - которая сохранила -бы все достоинства РОТЕЛ.
ИМИ оказались Дины 52 .Почему именно они,,,,,,,,,,,,,???
НУ не нашел Я лучше за 1000$ к своему РОТЕЛю .
Особенно ВПЕЧАТЛЯЕТ то что этой модели около 10 лет и купив свой первый ХАЙ-ФАЙНЫЙ журнал в 98 году они и тогда и сейчас считаются лучшими в классе .
Так что САМОЛЮБИЕ подкрепленное положительными впечатление было удовлетворено.

Так что ДЕРЗАЙТЕ ........ГОСПОДА ............СЛУШАЙТЕ ,СЛУШАЙТЕ,СЛУШАЙТЕ.
И НЕ КОГО НЕ СЛУШАЙТЕ.ВО ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ. icon_biggrin.gif

Балтазар

Цитата:
Так что САМОЛЮБИЕ подкрепленное положительными впечатление было удовлетворено.

Так что ДЕРЗАЙТЕ ........ГОСПОДА ............СЛУШАЙТЕ ,СЛУШАЙТЕ,СЛУШАЙТЕ.
И НЕ КОГО НЕ СЛУШАЙТЕ.ВО ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ.

Согласен! А тоже удовлетворил свое самолюбие, избавившись от Ротела 02, БВ 602, и отвезя обратно в магазин взятые под залог Динаудио 52 СЕ, и купив Маранц 7001 и Фокалы Кобальты 816. Только тогда я понял, как должна звучать музыка, в т.ч. динамичный рок icon_lol.gif

Злобный Жаворон писал(а):
Балтазар

Цитата:
Так что САМОЛЮБИЕ подкрепленное положительными впечатление было удовлетворено.

Так что ДЕРЗАЙТЕ ........ГОСПОДА ............СЛУШАЙТЕ ,СЛУШАЙТЕ,СЛУШАЙТЕ.
И НЕ КОГО НЕ СЛУШАЙТЕ.ВО ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ.


Согласен! А тоже удовлетворил свое самолюбие, избавившись от Ротела 02, БВ 602, и отвезя обратно в магазин взятые под залог Динаудио 52 СЕ, и купив Маранц 7001 и Фокалы Кобальты 816. Только тогда я понял, как должна звучать музыка, в т.ч. динамичный рок icon_lol.gif

agree.gif
РОТЕЛ 02 +Бивни 602 = УЖАСНЫЙ ЗВУК agree.gif
Чуть не забыл ..........ИМХО конЭчн.

Невозможность правильно передать динамику звука это невазможность усилителя раскачать акустику. Особенно заметно на НЧ, где идет наибольшее потребление тока.
Один из способов борьбы, добавить емкостей в блок питания. Дефицитом номинала емкостей, страдают большинство бюджетных усилителей.

Маленькая ложка меда в эту бочку дегтя!
Подключал к предам ресивера Ротель-мощник от Парасоунда, звук просто фантастика!
С предами у Ротел все гуд! icon_biggrin.gif

Злобный Жаворон писал(а):
Horn

Рассмотри еще ПроАки 110. И в сумму впишутся и проблем с раскачкой (если таковая и есть) не будет.
Из какого ты города? Совсем нет возможности выехать в райцентр на день и хоть чего-то послушать? Если нет, то ответь на несколько вопросов:
1) Какую музыку слушаешь
2) Какие требования предьявляешь к звуку?
3) Что уже слышал, с комментариями, напр. слышал такой-то усилитель и АС, понравилось то-то и то-то, не понравилось то-то и то-то
4) Какая комната, размер, обстановка.
5) Какая акустика сейчас, что не нравится

Может после этого мы попробуем что-то конкретнее посоветовать, если нет возможности послушать.


Спасибо за то, что пытаетесь помочь чем можете icon_smile.gif
Я пока думаю насчет Дивы, есть одно предложение, обдумываю… Если возьму напишу что и как.

И снова ВСЕМ приветик!
Никак не могу выбраться в магаз на прослушку колонок. На улице холод сабачий! Машину не завести, пешком по вечной мерзлоте влом. Посему хотела вновь поднять данную тему. Почти наверняка надоела всем, но вдруг еще кто-то хочет высказаться по этому поводу. И вот что у меня на примете из АС под мой ротельчик: Jamo D570, Dali Suite 2.8 и АЕ Аэлит 3. Сама склоняюсь к сюитам, но в лоб не сравнивала.
Так же хотелось узнать что там новенького у мистера Horn'а? Получилось ли дастать Диву 6,1Р?

Я за АЕ =) Но это только мой вкус.. точнее слух ) Без прослушки ничего не покупайте, обязательно сравните!

Qn1x писал(а):
Без прослушки ничего не покупайте, обязательно сравните!

Само сабой, разумеется!

Уже везут мне Диву 6.1Р как сказали последний комплект в Киеве… наверно правда потому как другие фирмы говорят что нет у них уже это модели…
Но тут такая вещь… Дива последняя и идет в комплекте как дом.кинотеатр icon_sad.gif Пришлось заказывать весь комплект 5 колонок… саба не идет в комплекте, с такими АС не очень то и нужно icon_smile.gif Вот пошел на такую покупку ради этой акустики а то выбрать мне акустику сложно, тем более без прослушки и для Ротеля тяжело подобрать… а Диву слушал понравилось, вот и беру! Вообщем напишу о впечатлениях, когда нормально прослушаю

Вуаяристка писал(а):
И снова ВСЕМ приветик!
Никак не могу выбраться в магаз на прослушку колонок. На улице холод сабачий! Машину не завести, пешком по вечной мерзлоте влом. Посему хотела вновь поднять данную тему. Почти наверняка надоела всем, но вдруг еще кто-то хочет высказаться по этому поводу. И вот что у меня на примете из АС под мой ротельчик: Jamo D570, Dali Suite 2.8 и АЕ Аэлит 3. Сама склоняюсь к сюитам, но в лоб не сравнивала.
Так же хотелось узнать что там новенького у мистера Horn'а? Получилось ли дастать Диву 6,1Р?
.

Слушал Dali Suite 2.8 с ротелем 1070 когда покупал свои напольники очень понравились себе бы сам такие купил но по деньган тогда не потянул к сожелению!!!
Жалко..... cry.gif

Horn очень рад за вас и за ваши Диву 6,1Р!!!!! icon_biggrin.gif

Kiro писал(а):

Слушал Dali Suite 2.8 с ротелем 1070 когда покупал свои напольники очень понравились себе бы сам такие купил но по деньган тогда не потянул к сожелению!!!
Жалко..... cry.gif

Horn очень рад за вас и за ваши Диву 6,1Р!!!!! icon_biggrin.gif

А можно поподробней? Чем именно понравились? Может минусы какие? И с чем сравнивали?
Спасибо!

Horn и я за Вас очень рада! Вы совершили весьма героический поступок! Целый комплект, пять АС! Очень надеюсь Дивы Вас не разочаруют. Обязательно отпишитесь! И кстати случаем не узнавали что-нибудь им на смену вышло?

Всем спасибо за поздравления! icon_smile.gif
Вышло конечно на смену Дива 6.1Р новая модель 6.2Р но это не акустика, это шкафы!!! icon_smile.gif размеры вот: Dimensions(mm) : 1331x500x440mm я не видел еще такую огромную акустику за такие деньги, даже за деньги в разы больше icon_smile.gif Это для больших помещений уже, ну точно не для моих 16 квадратов icon_smile.gif Да и динамики там поменяли… не знаю как они звучат… но консультант говорил лучше чем 6.1Р не знаю верить или нет… Думаю в 18-20КВ можно ставить эту акустику, хотя тоже спорно, там говорили бас покрепчал сравнительно с 6.1Р хотя и там вроде вполне приличный был бас icon_smile.gif
Вообщем жду акустику icon_smile.gif Но конечно 3 остальных колонки было б не плохо продать icon_smile.gif
Все что я нашел в нете по Дива 6.1Р хоть какие-то мини обзоры от владельцев, а то тестов я не вижу Дивы… кому интересно и кто дружит с инглишом можете прочитать:

http://www.audioreview.com/cat/speakers/floorstanding-speakers/swan/PRD_292601_1594crx.aspx
Правда там есть места где сильно хвалят, ну воспринимайте как хотите icon_smile.gif мне к примеру тоже акустика эта понравилась, но наверно не до таких соплей icon_smile.gif
2Вуаяристка
Если будет возможность послушайте 6.2Р а вдруг тоже удачная модель? icon_smile.gif
Но я предупредил акустика очень огромная, наверно у меня заняла б 1\6 -1\8 моей комнаты icon_smile.gif

СпасиБ за быстрый, а главное дельный ответ! Обязательно попытаюсь послушать эти АС, правда нигде живьем продукты этой фирмы не видела, только в инете. Ну да ладно, вот потеплеет немножко, отправлюсь на прослушку!

Вуаяристка писал(а):
СпасиБ за быстрый, а главное дельный ответ! Обязательно попытаюсь послушать эти АС, правда нигде живьем продукты этой фирмы не видела, только в инете. Ну да ладно, вот потеплеет немножко, отправлюсь на прослушку!


Че-то у Вас цены загнаны! В России я имею ввиду… нашел Диву 6.2 за 1800 у.е.! это слишком дорого! Не пойму я, бывает иногда что разница между Россией и Украиной в ценах, очень разительная! отмечал на разных товарах такое… То у вас дешевле то у нас...
У нас, Украина, Киев и не только, 1100 у.е. Дива 6.2 стоит, бери, не хочу….

P.S. Кстати нижняя граница у Дивы 33Гц! Очень даже хороший показатель icon_smile.gif Нижний бас отлично чувствуется телом, ну помещение тоже плачет по своему icon_smile.gif

А можно поподробней? Чем именно понравились? Может минусы какие? И с чем сравнивали?
Спасибо!

Понимаете тут такое дело, что я восновном слушаю Брейк бит, прогресив хаус, драм энд бас, джаз но меньше по настроению. Потому выбирал себе АС под этот саунд - быстрые и дерские с хорошим мидбасом!!! А Dali 2.8 слушал так для удовольствия на Ротеле 1070 в магазе слушал Даяну Крол(джаз, вокал,пианино), так что особо как в мурзилках описать не могу и даже не умею и не хочу уметь!!! Одно могу сказать джас мне очень понрамилась особенно вокальная чась и ВЧ этого у ротеля не отнять. Баса особо не почувствовал в 200 кв.м - надо слушать дома!!!

Да всем Дива 6.1 понравилась, но как я говорил я доработанные слушал, это значит что они лучше звучали чем дефолтные… Ясность очень хорошая, граза закрываешь и кажется что играет полочник, такая легкость подачи, в какой-то мере теплый звук! Бас прелестный! Нижний бас вообще сказка! Правда верхнего баса иногда кажется маловато, чисто слухового «бум» правда это далеко не на всех композициях нехватка,классика и скажем так, другая продвинутая музыка играет басовито! Даже не знаю как это объяснить! Вообщем бархатистый, детальный, ясный и приятный звук у Дивы 6.1Р это мое мнение icon_smile.gif Вообщем нет каких либо заметных проблем на мой слух, кроме непонятки с верхним басом… ну и ровно звучит акустика! На мой слух просто правильно звучит Дива 6.1Р и приятно icon_smile.gif Ну вот сейчас начнут думать люди что и я слюни пускаю icon_smile.gif Вообщем понравилась акустика эта мне.
Сравнивал с БиВ ДМ602С3, Мишин М35И и Дали Икон 6 (Икон 6 которые звучали у меня ярко, крикливо и жестковато с Ротелем) это я написал конкретно что слушал у себя дома на своем тракте и в своей комнате! А то слушать в салонах, а потом офигевать от прослушивания дома, (думаю мне что другую акустику завернули?!) по моемому не совсем правильно…

Спасибо Kiro! gaz.gif

Horn писал(а):
Да всем Дива 6.1 понравилась, но как я говорил я доработанные слушал, это значит что они лучше звучали чем дефолтные… Ясность очень хорошая, граза закрываешь и кажется что играет полочник, такая легкость подачи, в какой-то мере теплый звук! Бас прелестный! Нижний бас вообще сказка! Правда верхнего баса иногда кажется маловато, чисто слухового «бум» правда это далеко не на всех композициях нехватка,классика и скажем так, другая продвинутая музыка играет басовито! Даже не знаю как это объяснить! Вообщем бархатистый, детальный, ясный и приятный звук у Дивы 6.1Р это мое мнение icon_smile.gif Вообщем нет каких либо заметных проблем на мой слух, кроме непонятки с верхним басом… ну и ровно звучит акустика! На мой слух просто правильно звучит Дива 6.1Р и приятно icon_smile.gif Ну вот сейчас начнут думать люди что и я слюни пускаю icon_smile.gif Вообщем понравилась акустика эта мне.
Сравнивал с БиВ ДМ602С3, Мишин М35И и Дали Икон 6 (Икон 6 которые звучали у меня ярко, крикливо и жестковато с Ротелем) это я написал конкретно что слушал у себя дома на своем тракте и в своей комнате! А то слушать в салонах, а потом офигевать от прослушивания дома, (думаю мне что другую акустику завернули?!) по моемому не совсем правильно…

Да-а! Поздравляю, что нашли свой звук! А я вот пока еще нет.
6.2Р действительно огромные, для моих 18 квадратиков великоваты, а 6.1Р новерное искать бессмысленно, тем более Вы говорите в России они значительно дороже.
И вообще очень мало инфы по этой акустике. Но за Вас я рада. Кто ищет, тот всегда найдет!

Приехала Дива icon_biggrin.gif
Поставил пока что просто на ковер Диву, ну как для новой АС играет хорошо, грею, жду прояснения деталей и басового регистра icon_smile.gif





Отодвинул немного назад Диву, к задней стене, забасило во всем регистре очень даже порядочно забасило icon_smile.gif Но не загудело! Отчетливый плотный бас и низкий icon_smile.gif
Вообщем вполне доволен акустикой, если кто имеет возможность послушайте, может и вам понравится icon_smile.gif
Все спасибо за советы и помощь!
Думаю тему можно закрывать…

Для Horn
-------------


Если можно укажите точно фирму и модель Дивы. Я к сожалению не разобрался из выше написаного. У меня тоже Ротели и уже давно ищу для них акустику. Заранее благодарю.

Неужели я так не доходчиво писал? icon_smile.gif и не однократно кстати icon_smile.gif Diva 6.1P еще могут писать Swans Diva 6.1P в штатах маркируют как Swans Diva 6.1F.
Но сейчас найти эту акустику трудно, снята с производства, разве что повезет найти где-то в залежах… Можете попробовать Дива 6.2Р но я их не слушал, но возможно и они играют нормально, не знаю, но я уже в этой теме говорил они очень огромные…

А теперь по прослушиванию. Установил акустику на конуса (не из комплекта, а на свои) и на камень поставил, раздутый, бухающий бас пропал, теперь слышу более очерченный бас, собранный, а то когда установил на ковер сначала и отодвинул с привычного места поближе к стене, то был сильный бас, но не собранный, теперь конечно после конусов и камня сравнительно баса меньше, но более правильный он! Ну и детальность и ясность есесно поднялась icon_smile.gif
В будущем все же планирую доработкой Дивы заняться, а то по сравнению с доработанной, теперь вот начинаю вспоминать, она явно уступает хотя б по той же ясности, и по другим мелким деталям, которые суммируются в нормальное преимущество над недоработанной Дивой. Вот icon_smile.gif
Говорил мне человек который дорабатывает акустику, что там провода 1 у.е. стоят icon_sad.gif
Хотя как новые АС, эти Дивы звучат довольно таки хорошо, на мой взгляд, и не прогретые они еще, вообщем потенциал есть icon_smile.gif

Ну Всем в очередной раз привет! Хочу подилиться информацией, а также своими впечатлениями. Чуть не забыла - СВЕРШИЛОСЬ!!! Я наконец-то была на прослушке, целью которой было выявить достойных партнеров, а именно хорошие АС для моих ротелей: интегральник 01 + оконечник 06.
Итак, ближе к делу!

Свой поход по магазинам я начала с поиска Dali Suite 2.8.
Однако первое что довелось послушать были System Audio 1530. По сути слушать я их не хотела: опыт прослушивания со старшими сестрами, не помню какими (стоили чего-то в районе 57 т.р.), при чем на ротеле тоже весьма не дешевом уже был, результат которого мягко говоря не впечатлил меня, как тогда показалось, баса - ноль, да и в целом блекло как-то. Но прадавец можно сказать настоял, а я решила не ломаться.

В этот раз усилок был ротелевский интегральник 05, я так подозреваю аналог 02-го. Результат меня крайне удивил, басок этих АС был на высоте, я вообще не ожидала от них такого напора, драйва, да чего говорить вообще не верила, что они способны хоть как-то басить, при чем в помещении 25-30 кв.м. (репертуаром служила композиция Massive Attack - Special Cases с последнего альбома 100th Window, может кто слышал - сильная вещь). Средние-высокие тоже очень хороши, ничего не выпячивалось, короче понравилось, а ведь это только начало!

Следующими АС были маленькие напольнички Epos (к сожалению не помню модель, но размеры были под стать System Audio 1530, ценник - 21 т.р.). Слушалось это в другом магазе на связке 06-ых ротелей (CD + интегральник, композиция та же). Звук однозначно проигрывал SA, бас бубнил, ВЧ - резкие, да и в целом похуже.

Затем были Jamo D570, сдесь басок поглубже, а ВЧ не выпирали, но все же не то совсем не то, что SA, эвук ватный какой-то и опять же бубнил бас.

Потом послушала Epos M15.2. Гараздо лучше, гараздо. Детально, живо, красиво, а главное не какого бубнения на низах, но верха на ротелях оказались через чур яркие и стоило это счастье 38 т.р.

Посему побрела в следующий магаз, где послушала B&W DM603 S3, Focall JMLab Chorus 726S и сравнила их с Epos M15.2, которым они проиграли на мой взгляд, нет слух. Хотя хорусы были в принцыпе не плохи, и даже не такие резкие, как эпосы, но все же чего-то не то, не хватало воздуха, даже живого дыхания что ли. А саунд бивней вообще плосковат, если не полностью плоский на фоне эпосов.

Ну вот я наконец-то добрела и до заветных Dali Suite 2.8. Гробы - первое что пришло в голову когда их увидела. По звуку - мощь! Бас чувствуется телом. Слушала слишком близко и сразу поняла: эти АС не для меня, у меня просто в мои 18 кв.м. их не поставить, бас наверно разложиться где-то в каридоре, а не в комнате. И в остальном нет той красоты звучания, что у System Audio.

Короче, в итоге вернулась в первый магаз, чтоб еще раз послушать волшебный звук SA и запечатлеть его в памяти. Ради эксперемента послушала 1530 на деноне (блин, даже не помню каком). Звук - сказка! Никак не могла бы раньше подумать, что эти маленькие колоночки, которые напольниками-то не назовешь, могут так играть и стоило это чудо (в том магазе, думаю цена загнаная) 26т.р.

Ну а теперь парни, поделитесь мыслями по этому поводу, плиз! Как думаете какие минусы могут возникнуть с моими ротелями, в частности мощником? В магазе понравилось, но вот что дома будет? Что вообще думаете про эту связку, есть ли смысл заострять свое внимание на моделях 1730, 1550, 1750? Там правда деньги другие и их я намеренно не слушала, а вдруг понравится. icon_biggrin.gif

Буду признательна Всем кто ответит!

Вуаяристка, молодец что послушала всё это =) Я тоже при ближайшей возможности хочу некоторые из этих моделей послушать. Имею уже (в хорошем смысле) интеграл ротель 05 и ищу к нему пару взамен эво3 (слишком большие для моих 14м но я не потерял надежду найти напольники, полочники не хочу!!) =) Присматриваюсь (и советовали мне тоже) к SA 1530, и B&W 602.5 S3. По вашему 1530 получше будут? Еще могу вам посоветовать Kef iq5 говорят хорошие колонки но я их не слушал т.к. просто смысла нету ибо за рамками бюджета моего и внешность не нравится.

Qn1x писал(а):
Вуаяристка, молодец что послушала всё это =) Я тоже при ближайшей возможности хочу некоторые из этих моделей послушать. Имею уже (в хорошем смысле) интеграл ротель 05 и ищу к нему пару взамен эво3 (слишком большие для моих 14м но я не потерял надежду найти напольники, полочники не хочу!!) =) Присматриваюсь (и советовали мне тоже) к SA 1530, и B&W 602.5 S3. По вашему 1530 получше будут? Еще могу вам посоветовать Kef iq5 говорят хорошие колонки но я их не слушал т.к. просто смысла нету ибо за рамками бюджета моего и внешность не нравится.

Про кефы скажу сразу: в связке с ротелем их мягко говоря никто не хвалил, слишком яркий, даже резкий звук. А насчет бивней на мой слух с системами это день иночь, они просто блекнут перед ними буквально по всем параметрам. Мой выбор из данных АС однозначно в пользу SA, а для Вашей площади среди напольников по моему, как мне кажется, вообще кроме них практически нечего рассматривать.

2 Вуаяристка:

В отношени СА очень рекомендую внимательно послушать 17хх серию. Про 15хх забудте - это для бюджетных систем и кинотеатра. Если есть возможность купить 1730 или 1750, то надо внимательно к ним присмотреться. Акустика очень музыкальна и достаточно эмоциональна. Про нее не скажешь, что она тонально выровнена и непредвзята (как например Динаудио), но звучит прямо таки волшебно. Чем больше слушаю, тем больше она мне нравится. Для комнаты 14-18 метров без проблемм подойдет 1730. Для больших помещений 1750. В салоне слушалось с ротелем (СД) и мириадом (какой то Z), дома слушаю с маранцем и очень очень доволен. Единственное ограничение - бас. Суховат и неглубок, зато мидбас очень быстр, структурирован и точен. В целом впечатление от акустики очень положительные и на мое ИМХО лучшее их применение это музыка малых исполнительских составов, мелодичный рок и блюз. Женский вокал (Кэндис Найт, Тарья Турунен) завораживает, а струнные Апокалиптики просто берут за душу. Очень советую послушать еще раз.

Рад за Подглядывающую, нашла время на прослушку. Я так же довольно долго выбирал акустику, благо дело было на чем слушать. У меня две пары акустики и одна из них SA1730, брал за 31000р. Звучит намного лучше серии SA15xx. Там стоят другие динамики, выше классом. Посмотри сейчас продают остатки SA1280 за 780$. Прослушивал эту акустику с Кембриджами, Сайрусами, Наймом, Аркамом и Мириадом. Звук со всеми аппаратами великолепен. Тяжеляк уже не слушаю, длительное прослушивание утомляет. Все остальные жанры отыгрывает просто замечательно. Тебе вполне подойдут SA1730 для твоей комнаты. Усилитель у меня Мириад 2080.
Не спеши, послушай еще раз. Удачи.

Re: Акустика для Rotel!

Horn писал(а):
Думаю об B&W CM7 что скажете?! Кто-нибудь слушал? Очень интересует эта модель!


Ну и как - Вы их слушали? Не купили еще?
очень интересует мнение об этих колонках, потому что тоже хочу купить эти АС к своим Ротелям на замену Динаудио, благо имею возможность покупать B&W со скидкой...

Спасибо парни за ответы!
Я вот тут все думала, размышляла, если уж 1530 так звучат, то как тогда должны играть 1730? Обязательно их послушаю, только вот в магазе их тогда не окозалось.
Еще пришли мысли в голову, что раз в мою комнатушку огромные напольники не поставить, с огромаднейшими низкочастотниками, а от глубокого баса отказываться не хочется, то может в дальнейшем есть смысл к системам добавить сабик, например REL QUAKE? Что скажите по этому поводу?
Ну и как всегда, спасибо ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!!

Вуаяристка писал(а):
Спасибо парни за ответы!
Я вот тут все думала, размышляла, если уж 1530 так звучат, то как тогда должны играть 1730? Обязательно их послушаю, только вот в магазе их тогда не окозалось.
Еще пришли мысли в голову, что раз в мою комнатушку огромные напольники не поставить, с огромаднейшими низкочастотниками, а от глубокого баса отказываться не хочется, то может в дальнейшем есть смысл к системам добавить сабик, например REL QUAKE? Что скажите по этому поводу?
Ну и как всегда, спасибо ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!!
Очень хороший вариант на счет сабика! Я только за! посмотри еще Sunfire D8 только не смотри на его размеры и динамик 8ку играет потресаеще. У меня стоит старшая модель d12 просто монстр! А на счет SA для вакала и джаза отличный выбор.

Завтра на работу не свет не заря (блин! уже сегодня), а я уснуть не могу, мучают мысли: Rotel & SA, их плюсы, минусы в совместной работе.
Вот например к SA 1530, на сайтах где продают данную акустику, рекомендуют Rotel RA-05, а также сама слышала положительные отзывы владельцев SA 1730, слушающих их на старших ротелях. Будто бы для быстрых АС нужен не менее быстрый усилитель. Звучит как реклама, однако мне самой связка SA 1530 + Rotel RA-05 в принцыпе понравилась. Думаю SA 1730 на моем мощнике Rotel RB-06 будет звучать еще лучше. Интересно мнение окружающих о данном тандеме.

Thank You, господа за участие!

Хотя имею саб, музыку исключительно слушаю только через SA1730.
И еще так как пока не созрел на приобретение СД, устраивает звук с ДВД, попробывал включить одновременно усилитель и ресивер. Каждый работает на свою акустику. Ресивер на 5.1. Звук чумовой для празднеств.

Насчет завышенных цен на акустику. Посмотри на Пульте.ру в Питер доставят без проблем.

Вуаяристка писал(а):
Завтра на работу не свет не заря (блин! уже сегодня), а я уснуть не могу, мучают мысли: Rotel & SA, их плюсы, минусы в совместной работе.
Вот например к SA 1530, на сайтах где продают данную акустику, рекомендуют Rotel RA-05, а также сама слышала положительные отзывы владельцев SA 1730, слушающих их на старших ротелях. Будто бы для быстрых АС нужен не менее быстрый усилитель. Звучит как реклама, однако мне самой связка SA 1530 + Rotel RA-05 в принцыпе понравилась. Думаю SA 1730 на моем мощнике Rotel RB-06 будет звучать еще лучше. Интересно мнение окружающих о данном тандеме.

Thank You, господа за участие!


Честно говоря ротель не мой формат звуа. Но что я заметил у СА - они облагораживают и немного сглаживают агрессивные высокие, которых по моему у Ротеля предостаточно. Так что с ротелем наверное споются отлично, хотя я слушал их только с ротелевским сидюком, а усиливал все это кэмбридж - понравилось намного больше, чем в полной связке кэмбриджей. Если думаете на счет саба, то советую не торопится и поставить СА1730 в комнату и послушать месяц-другой. Если баса всеже будет мало, то присмотритесь к родному сабу от СА - очень качественный и именно музыкальный саб, лучше на голову чем дешевый рел. модель 200 с большим вуфером, хотя трифоник в стерео вопрос очень спорный и лучше подбирать акустику без замаха на саб.

Говорите у 1530 нижнего баса нету? А я уже хотел взять их к моему ротелю 05.. Но глубокий басс очень люблю и не хочу жить без него. Так что же еще может подойти? Или саб к ним докупать? Но этого не хотелось бы.. Блин где же эти напольники которые будут в 14м не гудеть и давать хороший басс?!

Трифоник конешно вопрос спорный но не одни напольники не дадут такого баса по качеству и давлению как хорошо подобранный саб и грамотно настроенный! Лутше купить сразу хорошие АС а потом и саб докупить! Когда я выкл. саб такое чуство что чтото умерло ! Но конешно каждому свое и много зависит от музыкальных предпочтений.

Kiro писал(а):
Трифоник конешно вопрос спорный но не одни напольники не дадут такого баса по качеству и давлению как хорошо подобранный саб и грамотно настроенный! Лутше купить сразу хорошие АС а потом и саб докупить! Когда я выкл. саб такое чуство что чтото умерло ! Но конешно каждому свое и много зависит от музыкальных предпочтений.


Да что вы говорите! По количеству конечно саб больше выдаст и глубже баса, но по качеству… очень сомневаюсь! Заставить звучать саб хорошо, тоесть в стерео для прослушивании музыки, очень трудно…
Ну если вам киношный бас в стерео нужен, тогда я понимаю вас… но музыкально он звучать не думаю что сможет…

Horn писал(а):
Kiro писал(а):
Трифоник конешно вопрос спорный но не одни напольники не дадут такого баса по качеству и давлению как хорошо подобранный саб и грамотно настроенный! Лутше купить сразу хорошие АС а потом и саб докупить! Когда я выкл. саб такое чуство что чтото умерло ! Но конешно каждому свое и много зависит от музыкальных предпочтений.


Да что вы говорите! По количеству конечно саб больше выдаст и глубже баса, но по качеству… очень сомневаюсь! Заставить звучать саб хорошо, тоесть в стерео для прослушивании музыки, очень трудно…
Ну если вам киношный бас в стерео нужен, тогда я понимаю вас… но музыкально он звучать не думаю что сможет…


Ну ну !!!!!! Мне киношный саб нахер не сдался !!!!! Нормальный саб за 1200 баксов который спецально под музыку покупал и настраивал .... Любые напольники до 2000 штук остануться в жопе по качеству басу не сомневайтесь а если руки не из того места ростут то это не мои проблемы!!!!

Kiro писал(а):
Horn писал(а):
Kiro писал(а):
Трифоник конешно вопрос спорный но не одни напольники не дадут такого баса по качеству и давлению как хорошо подобранный саб и грамотно настроенный! Лутше купить сразу хорошие АС а потом и саб докупить! Когда я выкл. саб такое чуство что чтото умерло ! Но конешно каждому свое и много зависит от музыкальных предпочтений.


Да что вы говорите! По количеству конечно саб больше выдаст и глубже баса, но по качеству… очень сомневаюсь! Заставить звучать саб хорошо, тоесть в стерео для прослушивании музыки, очень трудно…
Ну если вам киношный бас в стерео нужен, тогда я понимаю вас… но музыкально он звучать не думаю что сможет…


Ну ну !!!!!! Мне киношный саб нахер не сдался !!!!! Нормальный саб за 1200 баксов который спецально под музыку покупал и настраивал .... Любые напольники до 2000 штук остануться в жопе по качеству басу не сомневайтесь а если руки не из того места ростут то это не мои проблемы!!!!

Ну, ну! Мальчики не ругайтесь! Давайте жить дружно! Лучше скажите пожалуйста, что за саб у Вас за $1200 и с какими колонками сейчас трудится? А также поделитесь плиз: долго его настраивали под АС и помещение? Я вот не один месяц ползала на карачках (все колени в садинах) крутила вертела, получилось почти, но только почти. Саб кстати у меня АЕ ево компакт. Как выяснилось для трифоника годится с нотягом, с большим и далеко не для любой музыки. Для допбешки всякой - хорошо. И только!

Kiro писал(а):
Horn писал(а):
Kiro писал(а):
Трифоник конешно вопрос спорный но не одни напольники не дадут такого баса по качеству и давлению как хорошо подобранный саб и грамотно настроенный! Лутше купить сразу хорошие АС а потом и саб докупить! Когда я выкл. саб такое чуство что чтото умерло ! Но конешно каждому свое и много зависит от музыкальных предпочтений.


Да что вы говорите! По количеству конечно саб больше выдаст и глубже баса, но по качеству… очень сомневаюсь! Заставить звучать саб хорошо, тоесть в стерео для прослушивании музыки, очень трудно…
Ну если вам киношный бас в стерео нужен, тогда я понимаю вас… но музыкально он звучать не думаю что сможет…


Ну ну !!!!!! Мне киношный саб нахер не сдался !!!!! Нормальный саб за 1200 баксов который спецально под музыку покупал и настраивал .... Любые напольники до 2000 штук остануться в жопе по качеству басу не сомневайтесь а если руки не из того места ростут то это не мои проблемы!!!!


А что же это вы так занервничали? icon_smile.gif За живое задел что-ли?
Не знаю у кого откуда растут руки, и кто как воспринимает музыку… Говорили что даже саб за 2К трудно заставить играть музыкально…

Horn, а что по вашему есть киношный бас в музыке?! Мне вот очень нравилась игра трифоника и я до сих пор не могу найти ему замену в виду напольной стереопары в 5! раз дороже.. Вот поэтому и думаю что нужен ли саб к СА1530. Возможно вы считаете что любовь к мощному бассу является признаком ненастоящего аудиофила?! Но тут вроде все и не заявляют такого, я думаю даже большинство меломанов, коим и я себя считаю.. Возможно с возрастом это проходит =)

Qn1x писал(а):
Horn, а что по вашему есть киношный бас в музыке?! Мне вот очень нравилась игра трифоника и я до сих пор не могу найти ему замену в виду напольной стереопары в 5! раз дороже.. Вот поэтому и думаю что нужен ли саб к СА1530. Возможно вы считаете что любовь к мощному бассу является признаком ненастоящего аудиофила?! Но тут вроде все и не заявляют такого, я думаю даже большинство меломанов, коим и я себя считаю.. Возможно с возрастом это проходит =)


Мощный бас это хорошо, кому что нравиться, я тоже люблю бас icon_smile.gif Но с сабом… даже не знаю я б не стал… что б саб хорошо заиграл, не гудел, а правильно, четко быстро, разборчиво, собрано играл музыку, что б слаженность была с акустикой хорошая, и что б бас не доминировал… не знаю, не знаю… Может я ошибаюсь, но заставит саб музыкально играть, наверное очень трудно.

Horn писал(а):
Qn1x писал(а):
Horn, а что по вашему есть киношный бас в музыке?! Мне вот очень нравилась игра трифоника и я до сих пор не могу найти ему замену в виду напольной стереопары в 5! раз дороже.. Вот поэтому и думаю что нужен ли саб к СА1530. Возможно вы считаете что любовь к мощному бассу является признаком ненастоящего аудиофила?! Но тут вроде все и не заявляют такого, я думаю даже большинство меломанов, коим и я себя считаю.. Возможно с возрастом это проходит =)


Мощный бас это хорошо, кому что нравиться, я тоже люблю бас icon_smile.gif Но с сабом… даже не знаю я б не стал… что б саб хорошо заиграл, не гудел, а правильно, четко быстро, разборчиво, собрано играл музыку, что б слаженность была с акустикой хорошая, и что б бас не доминировал… не знаю, не знаю… Может я ошибаюсь, но заставит саб музыкально играть, наверное очень трудно.


Говорят, что если выбирать за одну цену полочники с сабом и просто напольники, то следует отдать предпочтение варианту напольных АС. Однако слышала также мнение, что в маленьких помещениях удачней себя реализуют именно трифоники, но пожалуй все зависит скорей от конкретного помещения и конкретных же систем.
Сама я удачно реализованных трифоников не слышала, возможно по причине их меньшего количества относительно напольных АС, а также подавляющего большинства киношных сабов над непосредственно чисто музыкальными. Да и как верно заметил Horn, люди не хотят заморачивать себя настройкой трифоников, хотя лично мне данный эксперимент весьма не безынтересен.

Вот мой отчет от недавней пробежки по 5-ти углам. Правда у меня усь аркам, но не суть(он же по сути играет спокойно, а так усь как усь).


Цитата:
В первом магазе были E100(прошел мимо них даже не думая слушать), далее ничего из интересующих моделей не увидел, собирался уходить но консультант посоветовал послушать варфы Evo-2 20... я согласился, но их не оказалось и поставили на прослушку 30-е(как было сказано, они лишь по низам чуть лучше т.к. 2-й НЧ/СЧ). Слушал сразу на своем усилке Arcam'e 65-м. Средний и высокий диапазоны даже очень хороши, а вот низы ну скажем так в норме, но чем либо не запомнились будь-то глубина или что-то иное. В общем колонки понравились.

Во втором мне попались варфы 9.5 и я решил все же их послушать даже после ево-2 30. Скажем так ждал я худшего, а оказалось совсем неплохо. Играли конечно не также как ево-2 30, но разницу в звучании я бы не оценил в 2 раза(такая разница в цене). Я бы сказал что они уступают в каждом из диапазонов совсем немного, хотя честно говоря я даже не знаю можно ли сравнивать - разные помещения, разные усилки(не со своим, а с дефолтным играли 9.5). Так что может разница и еще меньше, а может... кто его знает.

В 3-м магазине консультант говорит - сейчас я спеца позову, пришел спец(толковый оказался), я ему изложил так и так нужна акустика до 20000. Он сразу показал на System Audio SA1530. Я на них скептически посмотрел... размеры маленькие, 1 ВЧ и 2 СЧ/НЧ*11см. Думаю - ну и что они этим отыграют? какие могут быть НЧ? Когда я услышал их в действии - моя челюсть отвисла! Они играли просто потрясно! И высокие и средние и даже НЧ были! Я был в шоке... Бас был хорошим, но быть может не самым глубоким. В общем я долго их слушал и они не прокололись нигде! Когда играл трек Limp bizkit - behind blue eyes мне реально казалось что рядом со мной играет гитара и я можно сказать слышал даже удары медиатора по струнам! Просто клас!
ЗЫ Единственное НО так это то, что побаиваюсь насчет объемности звучания...

После я пошел в следующий магаз и был настроен скептически, мол может ли что-нибудь меня еще также удивить и паразить как это сделали System Audio SA1530?

Пришел я значит в следующий магазин, осмотрелся и не нашел ничего интересного. Продавец спросил что меня интересует, я объяснил и он указал на 2 пары колонок в этом ценовом диапазоне. Первыми были Mordaunt-Short Avant 906i. Я не особо то хотел их слушать, но продавец настоял на том что они достойны внимания. Я приступил к прослушиванию. Играли они очень достойно, мне было уже с чем сравнивать(System Audio SA1530). Высокие вполне, середина тоже(но всеже чуть хуже думаю чем у System Audio SA1530), а вот НЧ приятно удивили - насыщенный глубокий бас. В общем понравились.

Последними были подключены B&W DM 309. Долго слушать их не стал, так как быстро надоел гипертрофированный бас и слабая проработка СЧ диапазона.

Пару дней назад ездил слушать MA RS6. Звучат тоже класно, но вот не знаю как оценивать их звучание по сравнению с теми же мордами или SA, помещения и тракты разные(((. Но в общем-то они очень хороши. Другое дело что я не слушал еще 1730, может быть они мой идеал)

Еще хотелось бы послушать AE Evo3, Dali 5005 или Suite 1.7/2.8, да и вообще сравнить что-то с чем-то в одном месте, а не по разным магазинам.

Пока решил выбирать из RS6/Mordaunt-Short Avant 906i/System Audio SA1530/1730. Слабее конкурентов выглядят морды, но в звуке они проигрывают далеко не столько сколько выигрывают в цене.

Вуаяристка писал(а):
Kiro писал(а):
Horn писал(а):
Kiro писал(а):
Трифоник конешно вопрос спорный но не одни напольники не дадут такого баса по качеству и давлению как хорошо подобранный саб и грамотно настроенный! Лутше купить сразу хорошие АС а потом и саб докупить! Когда я выкл. саб такое чуство что чтото умерло ! Но конешно каждому свое и много зависит от музыкальных предпочтений.


Да что вы говорите! По количеству конечно саб больше выдаст и глубже баса, но по качеству… очень сомневаюсь! Заставить звучать саб хорошо, тоесть в стерео для прослушивании музыки, очень трудно…
Ну если вам киношный бас в стерео нужен, тогда я понимаю вас… но музыкально он звучать не думаю что сможет…


Ну ну !!!!!! Мне киношный саб нахер не сдался !!!!! Нормальный саб за 1200 баксов который спецально под музыку покупал и настраивал .... Любые напольники до 2000 штук остануться в жопе по качеству басу не сомневайтесь а если руки не из того места ростут то это не мои проблемы!!!!

Ну, ну! Мальчики не ругайтесь! Давайте жить дружно! Лучше скажите пожалуйста, что за саб у Вас за $1200 и с какими колонками сейчас трудится? А также поделитесь плиз: долго его настраивали под АС и помещение? Я вот не один месяц ползала на карачках (все колени в садинах) крутила вертела, получилось почти, но только почти. Саб кстати у меня АЕ ево компакт. Как выяснилось для трифоника годится с нотягом, с большим и далеко не для любой музыки. Для допбешки всякой - хорошо. И только!


Саб Sunfire D 12 Подключен через преаут в преде. Колонти давно покупал года 3 назад а то и больше Canton Le 109 хочу поменять их ! Саб подвергается постоянной подстройки к каждому жанру музыки ! Трудное это дело но увлекает ! Не всю музыку слушаю с сабом иногда приходится его выключать мешает.

Horn писал(а):
Kiro писал(а):
Horn писал(а):
Kiro писал(а):
Трифоник конешно вопрос спорный но не одни напольники не дадут такого баса по качеству и давлению как хорошо подобранный саб и грамотно настроенный! Лутше купить сразу хорошие АС а потом и саб докупить! Когда я выкл. саб такое чуство что чтото умерло ! Но конешно каждому свое и много зависит от музыкальных предпочтений.


Да что вы говорите! По количеству конечно саб больше выдаст и глубже баса, но по качеству… очень сомневаюсь! Заставить звучать саб хорошо, тоесть в стерео для прослушивании музыки, очень трудно…
Ну если вам киношный бас в стерео нужен, тогда я понимаю вас… но музыкально он звучать не думаю что сможет…


Ну ну !!!!!! Мне киношный саб нахер не сдался !!!!! Нормальный саб за 1200 баксов который спецально под музыку покупал и настраивал .... Любые напольники до 2000 штук остануться в жопе по качеству басу не сомневайтесь а если руки не из того места ростут то это не мои проблемы!!!!


А что же это вы так занервничали? icon_smile.gif За живое задел что-ли?
Не знаю у кого откуда растут руки, и кто как воспринимает музыку… Говорили что даже саб за 2К трудно заставить играть музыкально…


Вы сами пробывали хоть раз трифоник у себя дома !? А если нет ,то не надо говорить чего не знаете и даже не разу не слышали!!!! Все дело предпочтений я об этом и раньше говорил Мне нравится -вам нет ! какие проблемы ! А если вы думаете что напольники типо гробы ( и у меня тоже) Не будут гудеть вы ошибаетесь это придет не сразу пока поймете все + и - пройдет не мало времени !!!! А если саб покупать что бы он гудел ...... то вы меня конешно извенити!!!!!! Обсурд какой то........

Kiro писал(а):
Horn писал(а):
Kiro писал(а):
Horn писал(а):
Kiro писал(а):
Трифоник конешно вопрос спорный но не одни напольники не дадут такого баса по качеству и давлению как хорошо подобранный саб и грамотно настроенный! Лутше купить сразу хорошие АС а потом и саб докупить! Когда я выкл. саб такое чуство что чтото умерло ! Но конешно каждому свое и много зависит от музыкальных предпочтений.


Да что вы говорите! По количеству конечно саб больше выдаст и глубже баса, но по качеству… очень сомневаюсь! Заставить звучать саб хорошо, тоесть в стерео для прослушивании музыки, очень трудно…
Ну если вам киношный бас в стерео нужен, тогда я понимаю вас… но музыкально он звучать не думаю что сможет…


Ну ну !!!!!! Мне киношный саб нахер не сдался !!!!! Нормальный саб за 1200 баксов который спецально под музыку покупал и настраивал .... Любые напольники до 2000 штук остануться в жопе по качеству басу не сомневайтесь а если руки не из того места ростут то это не мои проблемы!!!!


А что же это вы так занервничали? icon_smile.gif За живое задел что-ли?
Не знаю у кого откуда растут руки, и кто как воспринимает музыку… Говорили что даже саб за 2К трудно заставить играть музыкально…


Вы сами пробывали хоть раз трифоник у себя дома !? А если нет ,то не надо говорить чего не знаете и даже не разу не слышали!!!! Все дело предпочтений я об этом и раньше говорил Мне нравится -вам нет ! какие проблемы ! А если вы думаете что напольники типо гробы ( и у меня тоже) Не будут гудеть вы ошибаетесь это придет не сразу пока поймете все + и - пройдет не мало времени !!!! А если саб покупать что бы он гудел ...... то вы меня конешно извенити!!!!!! Обсурд какой то........


Дома не слышал, слышал в специально подготовленной комнате для кино и музыки, ну что могу сказать не очень понравилось, правда саб там большой был, наверное более киношный, но дорогой Sunfire, хотя может ошибаюсь, играл с МА… чисто акустика явно играет лучше, ну есесно не так басовито…
Что придет со временем? Гул? icon_smile.gif Я понимаю плюсы и минусы, и я слышу гул, потому и отодвинул акустику подальше от задних и боковых сцен, сейчас особых проблем с басом не замечаю, да он стал менее глубоким, зато отчетливый быстрый и не гулкий! Или вы думаете я не знаю как могут гудеть напольники? icon_smile.gif
Саб не покупается для гула, он его просто создает… и тем более в 14-16 кв. ставить саб для музыки? icon_smile.gif ну не знаю… может еще скажете что не гудит он вообще? Бас быстрый, отчетливый, собранный, проработка НЧ на высоте? icon_smile.gif Ну будет слышно, что работает саб, и музыкально его играть, заставить трудно! Напольникам может не хватает глубины НЧ саба, но играет более музыкально… Все выше сказанное ИМХО. Каждый вибирает что ему нравиться!
P.S. Ну не знаю может вы саб ставите в центре комнаты, подальше от стен что б он играл нормально icon_smile.gif

Horn писал(а):
Kiro писал(а):
Horn писал(а):
Kiro писал(а):
Horn писал(а):
Kiro писал(а):
Трифоник конешно вопрос спорный но не одни напольники не дадут такого баса по качеству и давлению как хорошо подобранный саб и грамотно настроенный! Лутше купить сразу хорошие АС а потом и саб докупить! Когда я выкл. саб такое чуство что чтото умерло ! Но конешно каждому свое и много зависит от музыкальных предпочтений.


Да что вы говорите! По количеству конечно саб больше выдаст и глубже баса, но по качеству… очень сомневаюсь! Заставить звучать саб хорошо, тоесть в стерео для прослушивании музыки, очень трудно…
Ну если вам киношный бас в стерео нужен, тогда я понимаю вас… но музыкально он звучать не думаю что сможет…


Ну ну !!!!!! Мне киношный саб нахер не сдался !!!!! Нормальный саб за 1200 баксов который спецально под музыку покупал и настраивал .... Любые напольники до 2000 штук остануться в жопе по качеству басу не сомневайтесь а если руки не из того места ростут то это не мои проблемы!!!!


А что же это вы так занервничали? icon_smile.gif За живое задел что-ли?
Не знаю у кого откуда растут руки, и кто как воспринимает музыку… Говорили что даже саб за 2К трудно заставить играть музыкально…


Вы сами пробывали хоть раз трифоник у себя дома !? А если нет ,то не надо говорить чего не знаете и даже не разу не слышали!!!! Все дело предпочтений я об этом и раньше говорил Мне нравится -вам нет ! какие проблемы ! А если вы думаете что напольники типо гробы ( и у меня тоже) Не будут гудеть вы ошибаетесь это придет не сразу пока поймете все + и - пройдет не мало времени !!!! А если саб покупать что бы он гудел ...... то вы меня конешно извенити!!!!!! Обсурд какой то........


Дома не слышал, слышал в специально подготовленной комнате для кино и музыки, ну что могу сказать не очень понравилось, правда саб там большой был, наверное более киношный, но дорогой Sunfire, хотя может ошибаюсь, играл с МА… чисто акустика явно играет лучше, ну есесно не так басовито…
Что придет со временем? Гул? icon_smile.gif Я понимаю плюсы и минусы, и я слышу гул, потому и отодвинул акустику подальше от задних и боковых сцен, сейчас особых проблем с басом не замечаю, да он стал менее глубоким, зато отчетливый быстрый и не гулкий! Или вы думаете я не знаю как могут гудеть напольники? icon_smile.gif
Саб не покупается для гула, он его просто создает… и тем более в 14-16 кв. ставить саб для музыки? icon_smile.gif ну не знаю… может еще скажете что не гудит он вообще? Бас быстрый, отчетливый, собранный, проработка НЧ на высоте? icon_smile.gif Ну будет слышно, что работает саб, и музыкально его играть, заставить трудно! Напольникам может не хватает глубины НЧ саба, но играет более музыкально… Все выше сказанное ИМХО. Каждый вибирает что ему нравиться!
P.S. Ну не знаю может вы саб ставите в центре комнаты, подальше от стен что б он играл нормально icon_smile.gif


Вас не поймеш!!!!!!! Саб не покупается для гула, он его просто создает---------- это мне боьлше всего понравилось cool_smile.gif
Каждый понимает музыку по свойму для меня все так и есть как вы написали прям читаете мои мысли !!!!! Помойму у вас таланты проподают........ icon_biggrin.gif

Снова привет всем-всем! Смотрю уже дибаты пошли на тему трифоников. Впрочем тема интересная, для меня покрайней мере очень, т.к. люблю проводить всякого рода эксперементы (Вот например времечко появится попробую подключить свои колоночки по би-ампу. В теории должна быть существенная разница, но поживем - увидем. О результатах отпишусь обязательно!).
Но хотелось бы вернуться к нашим баранам.
Итак сегодня состоялась очередная прослушка акустики для моих ротелей (напомню: RA-01 + RB-06). Слушались следующие АС:
Tannoy Sensys D2 - около 21 т.р.
Rega R5 - приблизительно 33 т.р.
Neat Motive 2 - в районе 36 т.р.
Все слушалось на Rotel RA-1062. Музыка - David Gilmour.
Помещение окозалось на мой взгляд явно неудачным для подобных эксперементов, это же отметили и продавцы, но какое есть.
Итак:
Tannoy - глубокий бас, теплый калорит и все. Сначала понравилась глубина, но буквально через несколько минут стало сильно утомлять бубнение НЧ. Вобщем на фоне предыдущих прослушиваний не понравилось.
Rega - верха значительно лучше прозрачнее, середина приятнее, бас тоже получше, но тоже бубнит. В целом гораздо лучше и даже почти идеально, еслиб не бас.
Neat - гораздо лучше бас, серединка тоже весьма не плоха, а вот высокие показались несколько зажаты особенно на фоне реги.
После подключке к усю то реги то нит, выяснилось, что у последних чувствительность ниже. Отсюда и легкая нехватка ВЧ. Правда с повышение громкости стало появляться и бубнение на низах.
Вывод - помещение сильно портит общую картину от прослушивания, т.к. все прослушанные мной АС бубнили. В связи с этим сразу вспоминается заявление продавцов о том, что звучание System Audio гораздо в меньшей степени зависит от особенностей помещения нежели других АС.

Извиняюсь за офф
Почему нынешняя молодежь такая безграмотная ? icon_rolleyes.gif Я конечно сам далеко не старик, но хоть немного-то нужно знать великий и могучий ! У нас на форуме латыши пишут грамотнее, чем наша молодежь, блин icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif
По трифонику: не слышал ни одного путевого (хоть чуть-чуть, но саб отстает), сначала вроде классно, потом чувствуешь какой-то дискомфорт.
А насчет гудежа, покупайте нормальную акустику и с комнатой маленько поработайте. У меня, кстати, полочники 30гЦ вполне хорошо выдают и никакой саб не даст мне такого рельефного быстрого и достаточно глубокого баса. Кстати, не так уж много музыки ниже 30гЦ.

Серг Го, вы про кого говорите? Кто здесь молодеж безграмотная?! Так просто интересно )
По теме. Вы говорите, что у напольников бас все-таки лучше.. Но может это для больших помещений? Мне кажется, в маленькой комнате напольники, которые хорошо басят, большие тоесть, начинают гудеть, а вот небольшие напольники или полочники в паре с сабом и середину с верхами хорошо играют и бас без гула. Если считаете по другому, приведите пример напольников, которые хорошо басят в маленькой комнате =)

Kiro писал(а):
Horn писал(а):
Kiro писал(а):
Horn писал(а):
Kiro писал(а):
Horn писал(а):
Kiro писал(а):
Трифоник конешно вопрос спорный но не одни напольники не дадут такого баса по качеству и давлению как хорошо подобранный саб и грамотно настроенный! Лутше купить сразу хорошие АС а потом и саб докупить! Когда я выкл. саб такое чуство что чтото умерло ! Но конешно каждому свое и много зависит от музыкальных предпочтений.


Да что вы говорите! По количеству конечно саб больше выдаст и глубже баса, но по качеству… очень сомневаюсь! Заставить звучать саб хорошо, тоесть в стерео для прослушивании музыки, очень трудно…
Ну если вам киношный бас в стерео нужен, тогда я понимаю вас… но музыкально он звучать не думаю что сможет…


Ну ну !!!!!! Мне киношный саб нахер не сдался !!!!! Нормальный саб за 1200 баксов который спецально под музыку покупал и настраивал .... Любые напольники до 2000 штук остануться в жопе по качеству басу не сомневайтесь а если руки не из того места ростут то это не мои проблемы!!!!


А что же это вы так занервничали? icon_smile.gif За живое задел что-ли?
Не знаю у кого откуда растут руки, и кто как воспринимает музыку… Говорили что даже саб за 2К трудно заставить играть музыкально…


Вы сами пробывали хоть раз трифоник у себя дома !? А если нет ,то не надо говорить чего не знаете и даже не разу не слышали!!!! Все дело предпочтений я об этом и раньше говорил Мне нравится -вам нет ! какие проблемы ! А если вы думаете что напольники типо гробы ( и у меня тоже) Не будут гудеть вы ошибаетесь это придет не сразу пока поймете все + и - пройдет не мало времени !!!! А если саб покупать что бы он гудел ...... то вы меня конешно извенити!!!!!! Обсурд какой то........


Дома не слышал, слышал в специально подготовленной комнате для кино и музыки, ну что могу сказать не очень понравилось, правда саб там большой был, наверное более киношный, но дорогой Sunfire, хотя может ошибаюсь, играл с МА… чисто акустика явно играет лучше, ну есесно не так басовито…
Что придет со временем? Гул? icon_smile.gif Я понимаю плюсы и минусы, и я слышу гул, потому и отодвинул акустику подальше от задних и боковых сцен, сейчас особых проблем с басом не замечаю, да он стал менее глубоким, зато отчетливый быстрый и не гулкий! Или вы думаете я не знаю как могут гудеть напольники? icon_smile.gif
Саб не покупается для гула, он его просто создает… и тем более в 14-16 кв. ставить саб для музыки? icon_smile.gif ну не знаю… может еще скажете что не гудит он вообще? Бас быстрый, отчетливый, собранный, проработка НЧ на высоте? icon_smile.gif Ну будет слышно, что работает саб, и музыкально его играть, заставить трудно! Напольникам может не хватает глубины НЧ саба, но играет более музыкально… Все выше сказанное ИМХО. Каждый вибирает что ему нравиться!
P.S. Ну не знаю может вы саб ставите в центре комнаты, подальше от стен что б он играл нормально icon_smile.gif


Вас не поймеш!!!!!!! Саб не покупается для гула, он его просто создает---------- это мне боьлше всего понравилось cool_smile.gif
Каждый понимает музыку по свойму для меня все так и есть как вы написали прям читаете мои мысли !!!!! Помойму у вас таланты проподают........ icon_biggrin.gif


Я рад, что вам нравиться, то что вы не можете понятью Наверное действительно забавно icon_biggrin.gif

P.S. Насчет саб в центр наверное и так не получиться icon_smile.gif там отражение будет тоже порядочное icon_smile.gif Хотя говорят бас не имеет так сказать направления, но советуют в угол ставить… а в углу в 14-16кв даже не знаю как это забасит icon_smile.gif

Если считаете по другому, приведите пример напольников, которые хорошо басят в маленькой комнате =)

Комната 12м. SA1730 прекрасно играют в стерео. Audio Pro Basic ( icon_biggrin.gif ) система 5.1, можно и без саба (год слушал музыку) не гудят в кино.
Рес Ямаха 457 (очень доволен). Усилитель Мириад 2080. Источник Тошиба СД350 (ДВД). Взял на некоторое время СД Хитачи ДА05, но не пользуюсь, доволен Тошей.

Horn писал(а):
Kiro писал(а):
Horn писал(а):
Kiro писал(а):
Horn писал(а):
Kiro писал(а):
Horn писал(а):
Kiro писал(а):
Трифоник конешно вопрос спорный но не одни напольники не дадут такого баса по качеству и давлению как хорошо подобранный саб и грамотно настроенный! Лутше купить сразу хорошие АС а потом и саб докупить! Когда я выкл. саб такое чуство что чтото умерло ! Но конешно каждому свое и много зависит от музыкальных предпочтений.


Да что вы говорите! По количеству конечно саб больше выдаст и глубже баса, но по качеству… очень сомневаюсь! Заставить звучать саб хорошо, тоесть в стерео для прослушивании музыки, очень трудно…
Ну если вам киношный бас в стерео нужен, тогда я понимаю вас… но музыкально он звучать не думаю что сможет…


Ну ну !!!!!! Мне киношный саб нахер не сдался !!!!! Нормальный саб за 1200 баксов который спецально под музыку покупал и настраивал .... Любые напольники до 2000 штук остануться в жопе по качеству басу не сомневайтесь а если руки не из того места ростут то это не мои проблемы!!!!


А что же это вы так занервничали? icon_smile.gif За живое задел что-ли?
Не знаю у кого откуда растут руки, и кто как воспринимает музыку… Говорили что даже саб за 2К трудно заставить играть музыкально…


Вы сами пробывали хоть раз трифоник у себя дома !? А если нет ,то не надо говорить чего не знаете и даже не разу не слышали!!!! Все дело предпочтений я об этом и раньше говорил Мне нравится -вам нет ! какие проблемы ! А если вы думаете что напольники типо гробы ( и у меня тоже) Не будут гудеть вы ошибаетесь это придет не сразу пока поймете все + и - пройдет не мало времени !!!! А если саб покупать что бы он гудел ...... то вы меня конешно извенити!!!!!! Обсурд какой то........


Дома не слышал, слышал в специально подготовленной комнате для кино и музыки, ну что могу сказать не очень понравилось, правда саб там большой был, наверное более киношный, но дорогой Sunfire, хотя может ошибаюсь, играл с МА… чисто акустика явно играет лучше, ну есесно не так басовито…
Что придет со временем? Гул? icon_smile.gif Я понимаю плюсы и минусы, и я слышу гул, потому и отодвинул акустику подальше от задних и боковых сцен, сейчас особых проблем с басом не замечаю, да он стал менее глубоким, зато отчетливый быстрый и не гулкий! Или вы думаете я не знаю как могут гудеть напольники? icon_smile.gif
Саб не покупается для гула, он его просто создает… и тем более в 14-16 кв. ставить саб для музыки? icon_smile.gif ну не знаю… может еще скажете что не гудит он вообще? Бас быстрый, отчетливый, собранный, проработка НЧ на высоте? icon_smile.gif Ну будет слышно, что работает саб, и музыкально его играть, заставить трудно! Напольникам может не хватает глубины НЧ саба, но играет более музыкально… Все выше сказанное ИМХО. Каждый вибирает что ему нравиться!
P.S. Ну не знаю может вы саб ставите в центре комнаты, подальше от стен что б он играл нормально icon_smile.gif


Вас не поймеш!!!!!!! Саб не покупается для гула, он его просто создает---------- это мне боьлше всего понравилось cool_smile.gif
Каждый понимает музыку по свойму для меня все так и есть как вы написали прям читаете мои мысли !!!!! Помойму у вас таланты проподают........ icon_biggrin.gif


Я рад, что вам нравиться, то что вы не можете понятью Наверное действительно забавно icon_biggrin.gif

P.S. Насчет саб в центр наверное и так не получиться icon_smile.gif там отражение будет тоже порядочное icon_smile.gif Хотя говорят бас не имеет так сказать направления, но советуют в угол ставить… а в углу в 14-16кв даже не знаю как это забасит icon_smile.gif


Вам видней !!!!! Нет желание больше спорить !!! Каждый останится при своих мнениях....

Qn1x писал(а):
Серг Го, вы про кого говорите? Кто здесь молодеж безграмотная?! Так просто интересно )
По теме. Вы говорите, что у напольников бас все-таки лучше.. Но может это для больших помещений? Мне кажется, в маленькой комнате напольники, которые хорошо басят, большие тоесть, начинают гудеть, а вот небольшие напольники или полочники в паре с сабом и середину с верхами хорошо играют и бас без гула. Если считаете по другому, приведите пример напольников, которые хорошо басят в маленькой комнате =)


Согласен !!!!!!!! Хоть кто то поддержал agree.gif

Kiro писал(а):
Horn писал(а):
Kiro писал(а):
Horn писал(а):
Kiro писал(а):
Horn писал(а):
Kiro писал(а):
Horn писал(а):
Kiro писал(а):
Трифоник конешно вопрос спорный но не одни напольники не дадут такого баса по качеству и давлению как хорошо подобранный саб и грамотно настроенный! Лутше купить сразу хорошие АС а потом и саб докупить! Когда я выкл. саб такое чуство что чтото умерло ! Но конешно каждому свое и много зависит от музыкальных предпочтений.


Да что вы говорите! По количеству конечно саб больше выдаст и глубже баса, но по качеству… очень сомневаюсь! Заставить звучать саб хорошо, тоесть в стерео для прослушивании музыки, очень трудно…
Ну если вам киношный бас в стерео нужен, тогда я понимаю вас… но музыкально он звучать не думаю что сможет…


Ну ну !!!!!! Мне киношный саб нахер не сдался !!!!! Нормальный саб за 1200 баксов который спецально под музыку покупал и настраивал .... Любые напольники до 2000 штук остануться в жопе по качеству басу не сомневайтесь а если руки не из того места ростут то это не мои проблемы!!!!


А что же это вы так занервничали? icon_smile.gif За живое задел что-ли?
Не знаю у кого откуда растут руки, и кто как воспринимает музыку… Говорили что даже саб за 2К трудно заставить играть музыкально…


Вы сами пробывали хоть раз трифоник у себя дома !? А если нет ,то не надо говорить чего не знаете и даже не разу не слышали!!!! Все дело предпочтений я об этом и раньше говорил Мне нравится -вам нет ! какие проблемы ! А если вы думаете что напольники типо гробы ( и у меня тоже) Не будут гудеть вы ошибаетесь это придет не сразу пока поймете все + и - пройдет не мало времени !!!! А если саб покупать что бы он гудел ...... то вы меня конешно извенити!!!!!! Обсурд какой то........


Дома не слышал, слышал в специально подготовленной комнате для кино и музыки, ну что могу сказать не очень понравилось, правда саб там большой был, наверное более киношный, но дорогой Sunfire, хотя может ошибаюсь, играл с МА… чисто акустика явно играет лучше, ну есесно не так басовито…
Что придет со временем? Гул? icon_smile.gif Я понимаю плюсы и минусы, и я слышу гул, потому и отодвинул акустику подальше от задних и боковых сцен, сейчас особых проблем с басом не замечаю, да он стал менее глубоким, зато отчетливый быстрый и не гулкий! Или вы думаете я не знаю как могут гудеть напольники? icon_smile.gif
Саб не покупается для гула, он его просто создает… и тем более в 14-16 кв. ставить саб для музыки? icon_smile.gif ну не знаю… может еще скажете что не гудит он вообще? Бас быстрый, отчетливый, собранный, проработка НЧ на высоте? icon_smile.gif Ну будет слышно, что работает саб, и музыкально его играть, заставить трудно! Напольникам может не хватает глубины НЧ саба, но играет более музыкально… Все выше сказанное ИМХО. Каждый вибирает что ему нравиться!
P.S. Ну не знаю может вы саб ставите в центре комнаты, подальше от стен что б он играл нормально icon_smile.gif


Вас не поймеш!!!!!!! Саб не покупается для гула, он его просто создает---------- это мне боьлше всего понравилось cool_smile.gif
Каждый понимает музыку по свойму для меня все так и есть как вы написали прям читаете мои мысли !!!!! Помойму у вас таланты проподают........ icon_biggrin.gif


Я рад, что вам нравиться, то что вы не можете понятью Наверное действительно забавно icon_biggrin.gif

P.S. Насчет саб в центр наверное и так не получиться icon_smile.gif там отражение будет тоже порядочное icon_smile.gif Хотя говорят бас не имеет так сказать направления, но советуют в угол ставить… а в углу в 14-16кв даже не знаю как это забасит icon_smile.gif


Вам видней !!!!! Нет желание больше спорить !!! Каждый останится при своих мнениях....


Действительно каждому свое, И никто никого не переубедит...

Цитата:
Серг Го, вы про кого говорите? Кто здесь молодеж безграмотная?! Так просто интересно )
Гм, а Вы почитайте посты Kiro icon_smile.gif
Цитата:
По теме. Вы говорите, что у напольников бас все-таки лучше.. Но может это для больших помещений? Мне кажется, в маленькой комнате напольники, которые хорошо басят, большие тоесть, начинают гудеть, а вот небольшие напольники или полочники в паре с сабом и середину с верхами хорошо играют и бас без гула. Если считаете по другому, приведите пример напольников, которые хорошо басят в маленькой комнате =)
Я не считаю, что у напольников бас лучше (относительно полочников).
Большие помещения могут так же гудеть, как и маленькие.
Гудят херовые колонки, нормальные гудеть не будут. От комнаты очень многое зависит, но сваливать все на нее, тоже... icon_rolleyes.gif
а вот небольшие напольники или полочники в паре с сабом и середину с верхами хорошо играют и бас без гула - совсем не факт.
Если считаете по другому, приведите пример напольников, которые хорошо басят в маленькой комнате - ас Клячина-ZKI

Horn писал(а):
Kiro писал(а):
Horn писал(а):
Kiro писал(а):
Horn писал(а):
Kiro писал(а):
Horn писал(а):
Kiro писал(а):
Horn писал(а):
Kiro писал(а):
Трифоник конешно вопрос спорный но не одни напольники не дадут такого баса по качеству и давлению как хорошо подобранный саб и грамотно настроенный! Лутше купить сразу хорошие АС а потом и саб докупить! Когда я выкл. саб такое чуство что чтото умерло ! Но конешно каждому свое и много зависит от музыкальных предпочтений.


Да что вы говорите! По количеству конечно саб больше выдаст и глубже баса, но по качеству… очень сомневаюсь! Заставить звучать саб хорошо, тоесть в стерео для прослушивании музыки, очень трудно…
Ну если вам киношный бас в стерео нужен, тогда я понимаю вас… но музыкально он звучать не думаю что сможет…


Ну ну !!!!!! Мне киношный саб нахер не сдался !!!!! Нормальный саб за 1200 баксов который спецально под музыку покупал и настраивал .... Любые напольники до 2000 штук остануться в жопе по качеству басу не сомневайтесь а если руки не из того места ростут то это не мои проблемы!!!!


А что же это вы так занервничали? icon_smile.gif За живое задел что-ли?
Не знаю у кого откуда растут руки, и кто как воспринимает музыку… Говорили что даже саб за 2К трудно заставить играть музыкально…


Вы сами пробывали хоть раз трифоник у себя дома !? А если нет ,то не надо говорить чего не знаете и даже не разу не слышали!!!! Все дело предпочтений я об этом и раньше говорил Мне нравится -вам нет ! какие проблемы ! А если вы думаете что напольники типо гробы ( и у меня тоже) Не будут гудеть вы ошибаетесь это придет не сразу пока поймете все + и - пройдет не мало времени !!!! А если саб покупать что бы он гудел ...... то вы меня конешно извенити!!!!!! Обсурд какой то........


Дома не слышал, слышал в специально подготовленной комнате для кино и музыки, ну что могу сказать не очень понравилось, правда саб там большой был, наверное более киношный, но дорогой Sunfire, хотя может ошибаюсь, играл с МА… чисто акустика явно играет лучше, ну есесно не так басовито…
Что придет со временем? Гул? icon_smile.gif Я понимаю плюсы и минусы, и я слышу гул, потому и отодвинул акустику подальше от задних и боковых сцен, сейчас особых проблем с басом не замечаю, да он стал менее глубоким, зато отчетливый быстрый и не гулкий! Или вы думаете я не знаю как могут гудеть напольники? icon_smile.gif
Саб не покупается для гула, он его просто создает… и тем более в 14-16 кв. ставить саб для музыки? icon_smile.gif ну не знаю… может еще скажете что не гудит он вообще? Бас быстрый, отчетливый, собранный, проработка НЧ на высоте? icon_smile.gif Ну будет слышно, что работает саб, и музыкально его играть, заставить трудно! Напольникам может не хватает глубины НЧ саба, но играет более музыкально… Все выше сказанное ИМХО. Каждый вибирает что ему нравиться!
P.S. Ну не знаю может вы саб ставите в центре комнаты, подальше от стен что б он играл нормально icon_smile.gif


Вас не поймеш!!!!!!! Саб не покупается для гула, он его просто создает---------- это мне боьлше всего понравилось cool_smile.gif
Каждый понимает музыку по свойму для меня все так и есть как вы написали прям читаете мои мысли !!!!! Помойму у вас таланты проподают........ icon_biggrin.gif


Я рад, что вам нравиться, то что вы не можете понятью Наверное действительно забавно icon_biggrin.gif

P.S. Насчет саб в центр наверное и так не получиться icon_smile.gif там отражение будет тоже порядочное icon_smile.gif Хотя говорят бас не имеет так сказать направления, но советуют в угол ставить… а в углу в 14-16кв даже не знаю как это забасит icon_smile.gif


Вам видней !!!!! Нет желание больше спорить !!! Каждый останится при своих мнениях....


Действительно каждому свое, И никто никого не переубедит...

Ребят, ей Богу, как дети малые!
Нет, Вы только на это глянте! deal.gif
Я ж скрол сломаю раньше, чем дочитаю этот спор! Нормально цитировать не научились? icon_twisted.gif

Я ж скрол сломаю раньше, чем дочитаю этот спор! Нормально цитировать не научились? icon_twisted.gif[/quote]

Нет не научились !!!!! А как нормально? научи

Да уж! Столько писанины, а по существу ничего! Очень жаль тратить свое время на чтение подобных диалогов. Почему я не обычная домохозяйка? Сейчас бы сериалы смотрела. Эх! icon_sad.gif

Ладно, тогда я продолжу повествование о моих очередных прослушиваниях.

Сегодня слушала:
Monitor Audio Silver RS6R - 31190р. точно
Monitor Audio Bronze BR6 - 22990р. точно
Audio Vector K3 (su R - вроде бы) - 34000р. приблизительно
Energy (RC30 - помоему) - 21000р. приблизительно

Электроника сил + сидюк - Arcam'ы

Напишу коротко, поскольку устала, да и скорее всего мой опус останется без внимания (ведь приператься интереснее!).
Ну начнем с энерджи. Не понравилось, опять бубнит. Monitor Audio - нечего, только ярковато, представляю что будет у меня на ротелях. Ощутима разница между бронзами и сильверами в пользу последних разумеется. От Audio Vector ожидала большего. Во-первых цена, а во-вторых думала раз похожи на систем аудио, то... но че-то не то, как-то сухо и не цепануло, короче думала будут получше.
С помещеньем опять правда не повезло. Абсолютно не заглушенно, огромное... Ну вобщем Вы поняли. Так что System'ы пока однозначно рулят.

Вуаяристка писал(а):
Да уж! Столько писанины, а по существу ничего! Очень жаль тратить свое время на чтение подобных диалогов. Почему я не обычная домохозяйка? Сейчас бы сериалы смотрела. Эх! icon_sad.gif


И то и другое - "ни душе, ни телу", как говорится. Просто слушайте хорошую музыку и занимайтесь под неё ещё каким-нибудь любимым делом hat.gif

Kiro
и точно... icon_lol.gif не научились... ну да ничего, все впереди...
Цитата:
Нет не научились !!!!! А как нормально? научи
копируете нужную часть сообщения собеседника, выделяете ее и жмете "Quote" - готово! А самое главное, не нужно за собой таскать целый хвост прошлогодних сообщений и армаду рамочек icon_biggrin.gif
да, и еще, забудте Вы про кнопочку цитирования, как будто обзора темы нет... Глянте чуть ниже icon_wink.gif

Я когда слушаю хорошую музыку, обычно ничем другим не занимаюсь, прсто слушаю и наслаждаюсь. Иногда может думаю о чем-нибудь, о своем, о личном...

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Серг Го, вы про кого говорите? Кто здесь молодеж безграмотная?! Так просто интересно )

Гм, а Вы почитайте посты Kiro icon_smile.gif
Цитата:
По теме. Вы говорите, что у напольников бас все-таки лучше.. Но может это для больших помещений? Мне кажется, в маленькой комнате напольники, которые хорошо басят, большие тоесть, начинают гудеть, а вот небольшие напольники или полочники в паре с сабом и середину с верхами хорошо играют и бас без гула. Если считаете по другому, приведите пример напольников, которые хорошо басят в маленькой комнате =)
Я не считаю, что у напольников бас лучше (относительно полочников).
Большие помещения могут так же гудеть, как и маленькие.
Гудят херовые колонки, нормальные гудеть не будут. От комнаты очень многое зависит, но сваливать все на нее, тоже... icon_rolleyes.gif
а вот небольшие напольники или полочники в паре с сабом и середину с верхами хорошо играют и бас без гула - совсем не факт.
Если считаете по другому, приведите пример напольников, которые хорошо басят в маленькой комнате - ас Клячина-ZKI
Что-то я не нашел у клячина напольников ZKI.. Да и потом любые напольники клячина выходят за рамки моего бюджета (до 25 штук, желательно 20)..

Увы, у меня, к большому сожалению, "только на слушанье" вечером не больше 15-20 минут. Остальное время я просто живу под хорошую музыку. По большому счёту, ничем ни хуже. Цвет и ощущение времени меняется... Научитесь. Только не надо делать "несовместимые с музыкой" вещи...

Qn1x писал(а):

Что-то я не нашел у клячина напольников ZKI.. Да и потом любые напольники клячина выходят за рамки моего бюджета (до 25 штук, желательно 20)..

Тогда все же рискну еще раз обратить Ваше внимание на систем аудио 1530, а еще лучше послушайте их на своих дисках. Я сама сторонница глубокого баса, более того при прслушивании обращаю внимание в первую очередь именно на него. Но когда я их услышала, кстати на таком же усе как у Вас, то за была обо всем на свете! За такие деньги - такой звук! За такой саунд можно простить все, даже не достаток глубины на НЧ. Между прочим бас, хоть и не глубок, все же очень хорош. Здесь как раз тот случай, когда глубиной и колличеством можно пренебречь в пользу скорости, динамики и качества, а главное соглосованности с остальными частотами. Вот!

Блин, еслиб мне сказали год назад, что я буду восхвалять SA, я бы плюнула тому в рожу, простите, в лицо. А теперь!

Вуаяристка, я помню про SA1530 и сегодня был в пульте.ру по делам, хотел заодно послушать их но не получилось, в spl.ru ездил и там тоже не получилось послушать, я помню про ваш совет и вообще спасибо вам большое за всю помощь и рекомендации, я мимо ушей не пропускаю ничего просто ищу еще хорошую альтернативу на всякий случай так сказать =)
Кстати вам еще вопросик, если купить (правда это будет не скоро, несколько месяцев копить=( )к SA1530 сабик System Audio SA SubElectro 175 blk http://www.pult.ru/product/10313.htm наверное будет вообще замечательный трифоник? Потому что я всё больше понимаю что без саба мне не остаться в покое так как люблю послушать электорику типа drum`n`base где бас бумкает и гудит (но не так как плохая акустика) дай боже =)

Qn1x писал(а):
Вуаяристка, я помню про SA1530 и сегодня был в пульте.ру по делам, хотел заодно послушать их но не получилось, в spl.ru ездил и там тоже не получилось послушать, я помню про ваш совет и вообще спасибо вам большое за всю помощь и рекомендации, я мимо ушей не пропускаю ничего просто ищу еще хорошую альтернативу на всякий случай так сказать =)
Кстати вам еще вопросик, если купить (правда это будет не скоро, несколько месяцев копить=( )к SA1530 сабик System Audio SA SubElectro 175 blk http://www.pult.ru/product/10313.htm наверное будет вообще замечательный трифоник? Потому что я всё больше понимаю что без саба мне не остаться в покое так как люблю послушать электорику типа drum`n`base где бас бумкает и гудит (но не так как плохая акустика) дай боже =)

Сожалею, но насчет трифоника ничего сказать не могу. Видела данный саб живьем, трогала и даже слушала, но как саб для трифоника его не воспринимала, ибо не дооценивала данную контору. Здесь, на этой ветке, кто-то советовал этот саб как раз для трифоника в связке с родными АС, утверждая что он переплюнет даже REL. Надо послушать, если соберетесь то попробуйте его с 1530.
А насчет поиска альтернативы SA полностью поддерживаю, сама сейчас занимаюсь тем же!

Вуаяристка

Дайте ка угадаю, то ваше прослушивание(когда вы услышали впервые SA) было в 5-ти углах? Второе -то 100% в М-Видео^_^
Сам сейчас выбираю между RS6/SA1530/1730. Предыдущий мой пост(на 8-й странице) с подробным описанием моей прослушки, все просто пропустили мимо ушей, поэтому приведу цитату из него.

В 3-м магазине консультант говорит - сейчас я спеца позову, пришел спец(толковый оказался), я ему изложил так и так нужна акустика до 20000. Он сразу показал на System Audio SA1530. Я на них скептически посмотрел... размеры маленькие, 1 ВЧ и 2 СЧ/НЧ*11см. Думаю - ну и что они этим отыграют? какие могут быть НЧ? Когда я услышал их в действии - моя челюсть отвисла! Они играли просто потрясно! И высокие и средние и даже НЧ были! Я был в шоке... Бас был хорошим, но быть может не самым глубоким. В общем я долго их слушал и они не прокололись нигде! Когда играл трек Limp bizkit - behind blue eyes мне реально казалось что рядом со мной играет гитара и я, можно сказать, ощущал удары медиатора о струны! Просто клас!
ЗЫ Единственное НО так это то, что побаиваюсь насчет объемности звучания... Но вокал там звучал мегапотрясно!

После я пошел в следующий магаз и был настроен скептически, мол может ли что-нибудь меня еще также удивить и паразить как это сделали System Audio SA1530?

NisT писал(а):
Вуаяристка

Дайте ка угадаю, то ваше прослушивание(когда вы услышали впервые SA) было в 5-ти углах? Второе -то 100% в М-Видео^_^
Сам сейчас выбираю между RS6/SA1530/1730. Предыдущий мой пост(на 8-й странице) с подробным описанием моей прослушки, все просто пропустили мимо ушей, поэтому приведу цитату из него.

Почти угадали: Вторая прослушка действительно была в М-Видео. На пяти углах тоже была (феноминально!), а вот System Audio слушала на Савушкина в торговом центре в комнате прослушивания.
Ваш пост не пропустила, перечитывала несколько раз! Вот только не помню сейчас Ваш тракт (если Вы его писали) Напишите пожалуйста какой у Вас усилитель, CD и размеры комнаты.

Только что еще раз перечитала. Усь - Аркам 65. Напишите про остальное, особенно про размеры помещения, где колонки стоять будут.

Вуаяристка

Цитата:
Почти угадали: Вторая прослушка действительно была в М-Видео. На пяти углах тоже была (феноминально!), а вот System Audio слушала на Савушкина в торговом центре в комнате прослушивания.
А вот я к сожалению так ничего в нормальной комнате так и не слушал(((. На Савушкина не был тоже ;(

Цитата:
Ваш пост не пропустила, перечитывала несколько раз!
Приятно слышать) А мне уж обидно стало, я поделиться хотел, а меня заигнорили icon_rolleyes.gif

Цитата:
Вот только не помню сейчас Ваш тракт (если Вы его писали) Напишите пожалуйста какой у Вас усилитель, CD и размеры комнаты.
Вот с трактом у меня пока дела обстоят следующим образом:
Источник - M-Audio Revo5.1
Усь - Arcam A65
Комната ~18м2. Комната прямоугольная, колонки по короткой стороне.


Я честно говоря читая Ваши посты, думал - "не я ли это писал", так как по многой акустики мнение схожее. Вот я и хотел предложить Вам как-нибудь пересечься и вместе что-нибудь послушать. В данный момент мне хотелось бы оценить в одном месте, в спец комнате RS6 vs 1530/1730. А у Вас какие планы на прослушивание?

NisT, у меня комната тоже 18м2 (опять совпадение!) - 3,5х5. Вот только АС стоят вдоль длинной стены. Под себя чувствую, что МА мне не покатят: слишком яркие ВЧ с ротелем будут, да и при моей планеровке они великоваты, бас правильно не разложится.
Насчет прослушки, хотела съездить в Матрицу. Правда в таких магазах, как М-Видео, толком ничего не послушаешь, если специальной комнаты нет. Думала взять справочник и обзвонить потенциальные места, где оная может быть. А вообще начинаю склоняться к мысли, чтоб взять акустику на прослушку домой. Но это когда уже почти полностью определюсь с мделями.
По поводу идеи совместной прослушки идея очень даже не плоха: одни уши хорошо, а в два раза больше лучше! К тому же описание своих ощущений помогает раставить приоритеты и лучше понять, что понравилось, а что нет. Единственное сейчас очень большая загруженность работой, надо ведь деньги на колонки зарабатывать! Поэтому не знаю когда смогу выбраться на следующую прослушку. А так только за!

Кстати. Я сейчас прикинул... скорее всего поставлю тоже вдоль длиной стены(идея ставить по короткой была лишь для того чтобы обеспечить лучшее распределение звука по комноте, но в случае с теми же SA - это не столь критично). По поводу SA - я сначала не особо расчитывал на то что они нормально заиграют и слушал на дефолте, там была связка из Дэнонов и мне понравилось звучание. Консультант обратил внимание что у меня с собой мой усь и предложил с ним послушать. ИМХО(насколько можно было судть в том зале ~20м2) что дэнон что с мой с SA звучали примерно одинаково хорошо. Я думаю звучание SA слабо зависит от помещения и уся, а это впринципе хорошо.
Насчет совместной поездки. У тебя есть ася? Стукни мне 217957739 и как будет окно у тебя, так попробуем состыковаться(у меня свободный график на работе так что вырвусь). Ах да, ты писала что там где ты слушала SA1530, стоили они ~26k. В пяти углах они стоят 22 +обещали скидку дать 5%. Так что очень вкусненько.

NisT писал(а):
Кстати. Я сейчас прикинул... скорее всего поставлю тоже вдоль длиной стены(идея ставить по короткой была лишь для того чтобы обеспечить лучшее распределение звука по комноте, но в случае с теми же SA - это не столь критично). По поводу SA - я сначала не особо расчитывал на то что они нормально заиграют и слушал на дефолте, там была связка из Дэнонов и мне понравилось звучание. Консультант обратил внимание что у меня с собой мой усь и предложил с ним послушать. ИМХО(насколько можно было судть в том зале ~20м2) что дэнон что с мой с SA звучали примерно одинаково хорошо. Я думаю звучание SA слабо зависит от помещения и уся, а это впринципе хорошо.
Насчет совместной поездки. У тебя есть ася? Стукни мне 217957739 и как будет окно у тебя, так попробуем состыковаться(у меня свободный график на работе так что вырвусь). Ах да, ты писала что там где ты слушала SA1530, стоили они ~26k. В пяти углах они стоят 22 +обещали скидку дать 5%. Так что очень вкусненько.

Да SA и на ротелях и на деноне и на онкио очень и очень не плохо! Звук от перестановки АС в комноте практически не меняется, глубина сцены и прорисовка пространства просто супер (за эти бабки тем более, кстати нашла 1530 ровно за 20000р.)
К сожалению аськи нет, но попробую послать с работы.

Может хоть что-то для реал тайм связи есть? Агент или там еще что...

А где это за 20k 1530 нашла если не секрет? Что думаешь насчет 1730? Говорят мол лучше намного, мне впринципе думаю и 1530 хватило бы для начала, но если разница и впрямь будет велика то придется поднапрячься и взять 1730.

NisT писал(а):
Может хоть что-то для реал тайм связи есть? Агент или там еще что...

А где это за 20k 1530 нашла если не секрет? Что думаешь насчет 1730? Говорят мол лучше намного, мне впринципе думаю и 1530 хватило бы для начала, но если разница и впрямь будет велика то придется поднапрячься и взять 1730.

С рилл-таймом щас напряг, вот скоро на работе будет отдельный кабинет с личным компом, тогда и аська и все что хошь, но надо подождать пока ремонт сделают.

1530 за 20 касарей в Фонографе продаются, правда шипы отдельно за 600р.
1730 - 33т.р. Их сама еще так и не слушала, хотя очень хочу. Говорят динамики там совершенно другие и это уже вроде как High-End, так что разница в цене более чем в полтора раза должна быть оправдана. Но слушать надо! У меня так все от бобла зависит. Хватит возьму 1730, а нет так придется довольствоваться 1530 или копить, чего делать не хочется.

Цитата:
1530 за 20 касарей в Фонографе продаются, правда шипы отдельно за 600р.
1730 - 33т.р. Их сама еще так и не слушала, хотя очень хочу. Говорят динамики там совершенно другие и это уже вроде как High-End, так что разница в цене более чем в полтора раза должна быть оправдана. Но слушать надо! У меня так все от бобла зависит. Хватит возьму 1730, а нет так придется довольствоваться 1530 или копить, чего делать не хочется.

Я думаю если по звуку разница и впрямь большая будет, то наврятли захочется брать 1530(т.е. довольствоваться тем что будет) сразу же все силы будут направлены на поиск средств, как говорится если что-то брать так сразу что-то хорошее. Другое дело если разница в звуке будет, не на 13k, а чисто субъективно не больше чем на 5k, тогда думать и думать...
И вот еще. Ты упоминала насчет прослушки дома, как ты себе это представляешь? Что-то на подобии техники под moneyback? Или как?

NisT писал(а):

Я думаю если по звуку разница и впрямь большая будет, то наврятли захочется брать 1530(т.е. довольствоваться тем что будет) сразу же все силы будут направлены на поиск средств, как говорится если что-то брать так сразу что-то хорошее. Другое дело если разница в звуке будет, не на 13k, а чисто субъективно не больше чем на 5k, тогда думать и думать...
И вот еще. Ты упоминала насчет прослушки дома, как ты себе это представляешь? Что-то на подобии техники под moneyback? Или как?

Ну да. Некоторые конторы, но далеко не все, искать надо, берут бабки под залог. АС дают на день или как договоришься, их ведь прогреть желательно, что бы вынести окончательный вердикт.
Я тоже склоняюсь к мысли, что лучше децл переплатить, но зато не жалеть потом: скупой платит дважды, как известно. Однако если разница действительно минимальна пусть и на своем усе, то здесь может стоит раскошелиться на что-нибудь другое, провода качественные например. Короче сравнивать надо в лоб на своем силе, со своими дисками, ну и т.д., а уж потом решать.

Цитата:
Что-то я не нашел у клячина напольников ZKI.. Да и потом любые напольники клячина выходят за рамки моего бюджета (до 25 штук, желательно 20)..
Клячин и ЗКИ одна фирма icon_smile.gif
А насчет напольников...почему хотите именно напольники ? Если только из-за баса, то зря. Если из-за драйва, то понимаю. Под ту музыку, что Вы слушаете, наверное, лучше напольники, это просто вопрос предпочтений. Полочники играют более интеллегентно, более правильно, что-ли icon_rolleyes.gif , напольники - это драйв, иногда жертвуя деталями. А бас...я уже писал, мне на моих полочниках, на некоторых темах, иногда даже не по себе от глубины и количества баса, причем это все без намеков на гудение.
По поводу SA слышал очень много хорошего (в том числе на форуме Клячина), послушать точно стоит. icon_wink.gif

RE

А
ЕЩЕ ВОТ ЭТИ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ
http://spb.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=196879

НЕМНОЖКО ДОРОЖЕ ЧЕМ SA17XX - НО ТОЧНО БУДЕТ ХОРОШИЙ БАС

И ЗАБУДЬТЕ ПРО ЯРКОСТЬ И ЗВОН РОТЕЛЕЙ ЭТО МИФФФФ icon_exclaim.gif

Акустика SA1530 продается в комплекте с резиновыми ножками и шипами. Продажа шипов отдельно, самодеятельность продавцов. По цене SA1530 сейчас идет продажа остатков SA1280. У них корпус как у SA1750, повыше, имеется дюралевая плита под динамики, количество динамиков три. Слушал один раз, но после прослушки SA1730, взял последние (30360р). Там действительно динамики классом выше и разница в звуке заметна.
Акустика довольно ровно играет с разными усилителями. Где то я уже писал, при выборе усилителя слушал с этой акустикой Найм5, Аркам А90 и Мириад2080.
Так при прослушке Нейм показался несколько суховатым, а Аркам ярковатым.
Нейм, аскет по внешнему виду. Аркам как то попсово выглядел. Выбор пал на Мириад.
К Мириаду присматривался месяца два. Два месяца слушаю, после работы на небольшой громкости. Очень доволен выбором.
Если бы была возможность разместить полочники, кандидат один Penadio Rebel2.
Слушал я и Elac BS202.2 очень хорошие полочники, но приверженец шелковых твитеров. Акустика с металлическими твитерами уже есть.
При всем многообразии выбора, выбирать практически не из чего, т.к. под маркой именитых брендов продается все, что угодно..................

Вуаяристка

Цитата:
а вот System Audio слушала на Савушкина в торговом центре в комнате прослушивания.

А что это за магазин? В Меркурии? Чем они еще торгуют?

Цитата:
у меня комната тоже 18м2 (опять совпадение!)

У меня тоже icon_lol.gif
Мы все случайно не в одном доме живем? icon_lol.gif
У меня дома напольники и никаких проблем с басом нет. Я не отговариваю от СА, даже наоборот, только отговариваю от 15хх. 17хх гораздо лучше. Просто если Вы хоть чуть чуть страдаете перфекционизмом, то советую послушать побольше акустики для самоуспокоения. Ваши СА от Вас никуда не денутся. Главное сейчас надо определиться, достаточно Вам баса, или нет. Может есть смысл поднапрячься, и купить 1750. В М-Видео на Заневском есть комната для прослушивания. И правильно советует Андрей, послушайте МА Gold 10. А я до кучи советую послушать Дали Айкон 6 и Фокалы Хорусы 807.

И если есть возможность, то обязательно возьмите под залог и послушайте. Не знаю, как на Савушкина, но ни в Фонографе ни в Люксаре (это я про СА) под залог не дают.

vivarus писал(а):
Акустика SA1530 продается в комплекте с резиновыми ножками и шипами. Продажа шипов отдельно, самодеятельность продавцов.


Эти дятлы мало того, что не дают аппаратуру под залог, так они кабели под залог дают за деньги. Если не ошибаюсь, 100 рублей в сутки.

Вуаяристка писал(а):
Ну да. Некоторые конторы, но далеко не все, искать надо, берут бабки под залог. АС дают на день или как договоришься, их ведь прогреть желательно, что бы вынести окончательный вердикт.
Я тоже склоняюсь к мысли, что лучше децл переплатить, но зато не жалеть потом: скупой платит дважды, как известно. Однако если разница действительно минимальна пусть и на своем усе, то здесь может стоит раскошелиться на что-нибудь другое, провода качественные например. Короче сравнивать надо в лоб на своем силе, со своими дисками, ну и т.д., а уж потом решать.

Ну что ж, будем слушать) Всетаки если будет возможность то хотелось бы послушать дома RS6 и 1730, по другому тестирование наврятли объективным будет... Единственное что не совсем удобно, так это то что, допустим берем 1-е колонки - слушаем, решаем взять послушать 2-е, а после их прослушки решаем вернуться к 1-м(таскаться то сколько...). С другой стороны будет уверенность в своем выборе.

Serg_Go
Ну мне например, кажется, что напольники куда лучше полочников будут в кино отрабатывать) весомый аргумент? icon_lol.gif

vivarus
Цитата:
Так при прослушке Нейм показался несколько суховатым, а Аркам ярковатым.
Нейм, аскет по внешнему виду. Аркам как то попсово выглядел.
Впервые за свою жизнь слышу что аркам играет ярко и попсово... он напротив всегда славился четкой и правильной игрой без окраски. МОжет другие были тусклые?

Злобный Жаворон
Цитата:
Я не отговариваю от СА, даже наоборот, только отговариваю от 15хх. 17хх гораздо лучше. Просто если Вы хоть чуть чуть страдаете перфекционизмом, то советую послушать побольше акустики для самоуспокоения. Ваши СА от Вас никуда не денутся.
Дык в этом то все и дело! Мы никуда не спешим, но пока я прослушал всего около 10-12 пар акустики. Четко пока не определился, но основные кандидаты уже выделены(1530/1730/RS6). Вот собираемся найти и послушать 1730.
Цитата:
И если есть возможность, то обязательно возьмите под залог и послушайте.
Это было бы в идеале.

Злобный Жаворон
Цитата:
Эти дятлы мало того, что не дают аппаратуру под залог, так они кабели под залог дают за деньги. Если не ошибаюсь, 100 рублей в сутки.
Начнем с того, что еще далеко не все дятлы дают кабеля на тест...

Злобный, пожалуйста черканите, если не трудно, адресса и названия контор в Питере, где можно без проблем послушать акустику и в частности где есть СА1730 и СА1530 для их контрольного сравнения. Буду очень признательна!

И еще один момент: Вы намекнули, что есть смысл подкопить на СА1750, если баса хватать не будет. Такая существенная разница в НЧ между СА1730 и СА1750?

Впервые за свою жизнь слышу что аркам играет ярко и попсово... он напротив всегда славился четкой и правильной игрой без окраски. МОжет другие были тусклые?

Надо правильно трактовать прочитанное. Три модели звучали практически одинаково. Отличие в незначительных нюансах, которые я указал. Может для Вас (NisT) формулировка Аркам звучал лучше всех, устроит. Насчет попсово, читайте это о внешнем виде.

Цитата:
Ну мне например, кажется, что напольники куда лучше полочников будут в кино отрабатывать) весомый аргумент?
Тоже аргумент icon_lol.gif

отому что я всё больше понимаю что без саба мне не остаться в покое так как люблю послушать электорику типа drum`n`base где бас бумкает и гудит (но не так как плохая акустика) дай боже =)
Цитата:


Вы совершенно Правы !!!!! Без саба просто не обойтись. icon_wink.gif

[quote]копируете нужную часть сообщения собеседника, выделяете ее и жмете "Quote" - готово!

icon_wink.gif

копируете нужную часть сообщения собеседника, выделяете ее и жмете "Quote" - готово!
Цитата:



Чето не то!!!

Я тут вспомнила свои труды по настройке саба для трифоника. И вот какие сделала для себя выводы:
Саб хорошо звучит в музыке, если его почти не слышно. Частоту среза лучше ставить как можно ниже в зависимости от возможностей основных АС. Тогда саб эффетивно работает в самом нижнем регистре, если таковой присутствует в конкретной композиции. На многих темах его работу можно вообще не заметить, в итоге хочется сделать уровень саба погромче, ведь не зря же на него были деньги потрачены. Это большая ошибка, в таком случае он будет акцентировать на себе внимание и будет заметно что саб играет сам по себе, а АС сами по себе. При правельной настройке сабвуфера должно казаться что звук исходит только из АС, даже самые низкие частоты. Акустика и сабвуфер должны восприниматься слушателем как единое целое. Если этого не происходит, значит саб настроен/расположен не правильно (ингда расположение влияет гораздо сильнее, чем какие либо настройки) или что еще хуже он вообще не подходит для данных АС или для музыки в целом.
Кстати по поводу расположения саба: лучше ставить по ближе к слушателю и к основным АС подальше от углов, если возможно, направив динамик в зону прослушиания. Но всегда лучше поэксперементировать, ведь разные помещения поразному влияют на НЧ.

Цитата:
копируете нужную часть сообщения собеседника, выделяете ее и жмете "Quote" - готово!



А так!!!

Цитата:
Это большая ошибка, в таком случае он будет акцентировать на себе внимание и будет заметно что саб играет сам по себе, а АС сами по себе. При правельной настройке сабвуфера должно казаться что звук исходит только из АС, даже самые низкие частоты. Акустика и сабвуфер должны восприниматься слушателем как единое целое. Если этого не происходит, значит саб настроен/расположен не правильно (ингда расположение влияет гораздо сильнее, чем какие либо настройки) или что еще хуже он вообще не подходит для данных АС или для музыки в целом.
Как понимаете, не всем это нужно. icon_wink.gif

Kiro
Че курим ?

Цитата:
Но всегда лучше поэксперементировать, ведь разные помещения поразному влияют на НЧ.


В основном вы правы !!!!! Даже принципе во всем . Помещение влияет очень сильно и то что в нем находится(могут создавать дополнительные звуки) Если по эксперементировать на каждой стене будет свой звук. icon_wink.gif

Serg_Go писал(а):
Kiro
Че курим ?


Пьем!!!!!

Kiro
Цитата:
А так!!!
а вот так и надо! vo.gif

vivarus писал(а):
Впервые за свою жизнь слышу что аркам играет ярко и попсово... он напротив всегда славился четкой и правильной игрой без окраски. МОжет другие были тусклые?

Надо правильно трактовать прочитанное. Три модели звучали практически одинаково. Отличие в незначительных нюансах, которые я указал. Может для Вас (NisT) формулировка Аркам звучал лучше всех, устроит. Насчет попсово, читайте это о внешнем виде.


Хз. Не путай меня короч.

Лучше реально подкиньте адресков где в Питере можно SA1530/1730 сравнить одновременно(переключая).

Ура наконец то я сам послушал SA =) В основном приехал слушать 1530 т.к. их собираюсь брать, на остальные денег нету. Замечательная акустика, классику и тд отыграли на ура, решил погонять их по вещам с которыми им будет трудно (бас), поехали продиджи, клаббхедс.. В принципе как ожидал, даже немного получше. Верхний и средний бас превосходный, атака (да у таких маленьких колонок она есть!) хороша! Нижнего баса практически нету, но тут ничего не поделать. Решил для сравнения послушать 1750, с виду колоночки побольше и подумал вдруг у них будет хороший бас нижний. Но я практически не заметил разницы в звучании, она в ньюансах (хотя цена гораздо больше) Нижнего баса также нету и знаете как я обрадовался! Понял что лучшим для меня вариантом будет 1530 с сабом. Конечно разница между 1530 и 1750 есть но она мала! И заметна на очень качественных записях и других комплектующих соответствующего уровня.

Цитата:
а вот так и надо!

Ну простите неня !!! Метод тыка мой любимый .
FreeezzzZ отдельное спосибо... icon_smile.gif

Вуаяристка писал(а):
Злобный, пожалуйста черканите, если не трудно, адресса и названия контор в Питере, где можно без проблем послушать акустику и в частности где есть СА1730 и СА1530 для их контрольного сравнения. Буду очень признательна!

И еще один момент: Вы намекнули, что есть смысл подкопить на СА1750, если баса хватать не будет. Такая существенная разница в НЧ между СА1730 и СА1750?


Насколько я знаю, СА есть только в Люксаре, 272-95-33, из напольников до Нового Года были 1750 и 1530. Но под залог там не дают, да и продавцы мне не нравятся.
Я слушал только 1750. А вот мой знакомый слушал 1750 и 1730 и говорит, что баса у 1750 больше. Вопрос сложный. Нижнего баса у 1750 нет, зато есть приподнятый и немного долбящий мидбас. Возможно, что у 1730 баса меньше, но он ровнее.Надо слушать.

2Qn1x
А ну если слушаем Продиджи, Клабхедс и т.д. может вам вообще не нужна утонченно звучащая акустика?!
2ALL
И вообще кто слушал SA 17xx они хоть немного басят?! Я их не слушал, но увидев фото… даже не знаю как-то не серьезно, тонкие слишком… что без саба бас очень слабый? Вплотную к стене нужно ставить?! Не поймите меня превратно, мне просто интересно как такая акустика вообще может басить?
Я понимаю что она звучит интересно, может даже утончено, это хорошо, но басят ли они хоть чуток?!
P.S. И еще вот, тут о расположении АС заходила речь, для музыки более правильно ставить акустику по короткой стене тоесть как б в длину комнаты, если она не квадратная есесно icon_smile.gif
P.S.S. Тут говорили о басе, сабах, что звук должен идти как б не с саба а из колонок (не знаю может с сабом это нормально, но для чисто АС, такое звучание это не нормально!) в идеале, смотря на колонки должно казаться что колонки стоят как мебель, и они вовсе не играют icon_smile.gif а звук должен идти как б далеко за ними, и к АС не иметь никакого отношения, такое должно возникать чувство! А привязанность баса к АС… ну я даже не знаю, что б это было б такое icon_smile.gif ВЧ\СЧ могут липнуть к АС, но что б и НЧ липнули к колонкам, не слышал такого icon_smile.gif

Мне интересно когда будут судить по акустике не по фото или отзывам других а на основании собственных ощущений? Много раз писал, что разница между 15хх и 17хх серией ощутима в качестве звучания. 15хх для театра хороша - она погрубее и пожеще и баса там кстати меньше. а разница между 1730 и 1750 по басу сильно заметна, если слушать дома в ограниченных кв метрах. говорю не голословно, у самого стояли и 1730 и 1750 сейчас играют. теперь по басу - в сравнении с ЖБЛ его можно сказать нет, но как раз такой бас и не нужен. в СА (о всех) бас корректный и немного сухой, но быстрый и динамичный. не надо вообще на басе зацикливаться, много баса это не есть гуд.

Horn, ну зачем так? По вашему продиджи и клаббхедс это плохая музыка? Это классика жанра.. А я слушаю не только эти жанры но и многие другие, практичесик все.. Слух у меня, к сожалению (в этом случае) музыкальный, и прихоидтся искать акустику достойную а не жбл. Поверьте те же продиджи акустика может ИГРАТЬ, а не издавать бум-тыц.
7 серия басит практически так же как и 5. Не даром я сравнил модели 1530 (младшая, 3 динамика) и 1750 (старшая, 5 динамиков), в басе разницы у них почти нету, точнее у них обоих нижнего баса нету (я надеялся что у 1750 будет) и мне кажется особого смысла брать 7 серию нету а лучше 5 с сабом, хотя если денег много можно и 7 и что хотите )) А возможно кому не нужен глубокий бас (саб) тому лучше 7 серия в которой он найдет еще бОльшую утонченность звука!

Цитата:
Поверьте те же продиджи акустика может ИГРАТЬ, а не издавать бум-тыц .

Я знаю что продиджи может звучать нормально, на хорошей акустике, но все таки до утончености (если так можно выразиться говоря о такой музыке icon_smile.gif ) большой проработке деталей, нормальной разборчивости, сцены, там далеко, просто пишут к сожалению не для серьезною аппаратуры, а для центров, я так думаю...
И против продиджи я ничего против не имею, если вы слушаете не только продиджи и подобную музыку icon_smile.gif и берете акустику типа СА 1750 то конечно это нормально icon_wink.gif

P.S. Вот мне к примеру жалко что Масивная Атака прописана тоже не идеально icon_sad.gif А там есть что послушать…

Qn1x
Horn


Я все понимаю, СА хорошая акустика, но сильно жанровая.. Почему Вы так на ней циклитесь??? Может поискать что-то более универсальное???

А какая акустика не жанровая, для Вас ? icon_smile.gif

СА хорошая акустика, но сильно жанровая Почему Вы так на ней циклитесь??? Может поискать что-то более универсальное???

А потом заморачиваться поиском оптимального кабеля, для достижения хорошего звучания, годами прогревать......

Одна из немногих акустических систем, котороя звучит сразу, с любым кабелем и с любым источником.................. Есть еще Elac BS 203 и 204 серии, что я слушал. Но последнюю только с одним типом усилителя, Мириад 2080.

Насчет жанровости могу сказать только одно. Тяжеляк я слушал по молодости, сейчас меня этот жанр при прослушивании в домашних условиях напрягает. Акценты с возрастом меняются....................... Да и жанр этот такой, что качество уходит на второй план, главное что бы колбасило.................

ShyWorm писал(а):
Qn1x
Horn


Я все понимаю, СА хорошая акустика, но сильно жанровая.. Почему Вы так на ней циклитесь??? Может поискать что-то более универсальное???


...например Дали Айкон 6

vivarus

Цитата:
Одна из немногих акустических систем, котороя звучит сразу, с любым кабелем и с любым источником

Согласен. Но для человека, которому нужен полноценный глубокий бас, эта акустика может не подойти. Почему Вы так категоричны? Что, кроме СА больше нет другой акустики?


Цитата:
Есть еще Elac BS 203 и 204 серии, что я слушал. Но последнюю только с одним типом усилителя, Мириад 2080.

Если акустика звучит только с одним единственным усилитиелем, то в лучшем случае это очень капризная акустика. В худшем это просто кривая поделка, кривизну которой нужно компенсировать кривизной усилителя или чем нибудь еще.

Цитата:
Тяжеляк я слушал по молодости, сейчас меня этот жанр при прослушивании в домашних условиях напрягает. Акценты с возрастом меняются....................... Да и жанр этот такой, что качество уходит на второй план, главное что бы колбасило.................

Наверное не тот тяжеляк слушали. Далеко не все тяжелые группы пишутся плохо.
А сейчас наверное джаз, блюз и фьюжн слушаете? Или авторскую песню?

P.S.
Если утрировать, то нет плохих записей. Есть аппаратура, которая не в состоянии качественно воспроизвести эти записи.
ИМХО, разумеется.

Horn писал(а):
2Qn1x
А ну если слушаем Продиджи, Клабхедс и т.д. может вам вообще не нужна утонченно звучащая акустика?!
2ALL
И вообще кто слушал SA 17xx они хоть немного басят?! Я их не слушал, но увидев фото… даже не знаю как-то не серьезно, тонкие слишком… что без саба бас очень слабый? Вплотную к стене нужно ставить?! Не поймите меня превратно, мне просто интересно как такая акустика вообще может басить?
Я понимаю что она звучит интересно, может даже утончено, это хорошо, но басят ли они хоть чуток?!
P.S. И еще вот, тут о расположении АС заходила речь, для музыки более правильно ставить акустику по короткой стене тоесть как б в длину комнаты, если она не квадратная есесно icon_smile.gif
P.S.S. Тут говорили о басе, сабах, что звук должен идти как б не с саба а из колонок (не знаю может с сабом это нормально, но для чисто АС, такое звучание это не нормально!) в идеале, смотря на колонки должно казаться что колонки стоят как мебель, и они вовсе не играют icon_smile.gif а звук должен идти как б далеко за ними, и к АС не иметь никакого отношения, такое должно возникать чувство! А привязанность баса к АС… ну я даже не знаю, что б это было б такое icon_smile.gif ВЧ\СЧ могут липнуть к АС, но что б и НЧ липнули к колонкам, не слышал такого icon_smile.gif


На счет Prodigy: у них есть очень не плохие композиции, даже шедевры жанра так сказать. Klubbheads гораздо слабее, но также есть отдельные трансовые темы, которые тоже весьма и весьма... Однако Klubbheads - это больше для дикотек, а не для дома (правда и дома тоже хочется иногда покалбасится) А вот Massive Attack это действительно серьезная музыка не хуже депешей. Но о вкусах не спорят, каждый слушает, что ему нравится и на чем нравится. По сути даже Таня Буланова на качественной акустике будет звучать лучше, чем на дровах каких-нибудь. Другое дело на сколька эта разница будет очевидна и стоит ли за нее столько платить?

По поводу System Audio: 1530 басят, и басят не плохо, даже очень не плохо. Учитывая размеры в это даже не верится. Но бас больше обращает на себя внимание прежде всего скоростью, динамикой, ну и качеством конечно, а не глубиной, потому что все очень ровно и артикулированно до 40Гц примерно, потом он резко обрывается. Мне кажется по этой причине он должен отлично согласовываться с родным сабом. Но это мне только так кажется, сама критических прослушиваний данного трифоника не делала, о чем теперь жалею, ведь была возможность.

Полностью с Вами согласна, что привязки к АС быть не должно, тоже самое в случае трифоника. Просто я привела данный пример, к тому что на слух хороший трифоник не должен отличаться от хороших АС.

Цитата:
потому что все очень ровно и артикулированно до 40Гц примерно, потом он резко обрывается.
на чем основывается данное утверждение ? icon_rolleyes.gif

Serg_Go писал(а):
Цитата:
потому что все очень ровно и артикулированно до 40Гц примерно, потом он резко обрывается.

на чем основывается данное утверждение ? icon_rolleyes.gif
На личном опыте прослушивания. Я не права?

Вуаяристка писал(а):
очень ровно и артикулированно до 40Гц примерно, потом он резко обрывается


Если бы там было ровно до 40 Гц, то там был бы полноценный глубокий бас. Дай бог, чтобы там было до 100 Гц. А возможно там и того выше.

ShyWorm писал(а):
Qn1x
Horn


Я все понимаю, СА хорошая акустика, но сильно жанровая.. Почему Вы так на ней циклитесь??? Может поискать что-то более универсальное???


Я не зацикливаюсь на СА, я уже купил акустику, просто, по отзывам хорошая акустика, интересовался как там обстоят дела с басом icon_wink.gif

Злобный Жаворон писал(а):
ShyWorm писал(а):
Qn1x
Horn


Я все понимаю, СА хорошая акустика, но сильно жанровая.. Почему Вы так на ней циклитесь??? Может поискать что-то более универсальное???


...например Дали Айкон 6


Те же Дали Икон 6 с Ротелем RA, RB – 06 не сыгралась, ну ярко и крикиво в какой-то мере она звучала, не комфортно слушать, режут ВЧ слух и все тут, я уже об этом говорил в какой-то теме, для меня Икон 6 не подошли, тоесть к Ротелю icon_smile.gif Да я не спорю акустика нормальная, но ИМХО не для Ротеля, что понравилось в ней, это детальность, и некая индивидуальность звучания, вот это мне особо понравилось, но в целом жесткая акустика, или в связке с Ротелем так звучала, а грел то я неделю… icon_sad.gif Вообщем отдал я Икон 6…
Насчет 40Гц согласен, если б СА их выдавали то там был б вполне нормальный бас icon_wink.gif
Мои Дивы вообще по паспорту пишут 33Гц icon_smile.gif но там корпус больше тех же СА наверно в 2 раза и 2 НЧ динамика, так что вполне возможно что и вправду 33Гц, а это уже для АС очень низкая граница icon_smile.gif Кстати человек в ветке о Диве 6.1Р говорил что мерил прибором, и даже не 33Гц было а 28 вроде icon_smile.gif Что уже оооочень хорошо, и главное акустика не гудит а выдает хороший разборчивый бас! Нижний бас вообще сказка icon_smile.gif Телом чувствую да и помещения содрогается icon_smile.gif а вот верхний бас не много провален, иногда не достает чисто слухового «Бум» но главное что это только заметно на некоторых композициях, а так сказать серьезная музыка басовито звучит, даже не знаю как это понимать…

2 Вуаяристка
Мы говорим о ценности музыки в своем жанре, тот же Продиджи, Масивная Атака, или о том как это звучит?! У Продиджи есть шедевры, у Массив Атак тоже! Но я о качестве говорю, что могли эти шедевры звучать лучше…
P.S. Достал пыльный сборник The Prodigy – Their Law The singles 1990 – 2005 кстати лицензионный диск, если можно хвалить качество нашей лицензии… icon_sad.gif но по крайней мере лучше простых пиратских дисков, качество скажем нормальное, вроде не мр3 загнанные в СД формат icon_smile.gif Ну что я могу сказать, долго не слушал, включил на новой акустике, в целом радует, но чисто материал, просто играет очень драйвово icon_smile.gif торкает, настроение поднимает, басит сильно, вообщем звучит как и должно звучать icon_smile.gif Ну а качество… скажем более-менее… а как для такой музыки нормальное. Вот icon_smile.gif
P.S.S. Но есть вещи которые звучат плохо, тот же Voodoo People, к большому сожалению icon_sad.gif цыканье выпирает вперед, не детальное, смазанное и не приятное на слух icon_sad.gif ВЧ плохо звучит, и это очень заметно icon_sad.gif
Да и еще есть вещи не ахти в плане записи, но вот слушал Voodoo People и с ходу написал…

Злобный Жаворон писал(а):
Вуаяристка писал(а):
очень ровно и артикулированно до 40Гц примерно, потом он резко обрывается


Если бы там было ровно до 40 Гц, то там был бы полноценный глубокий бас. Дай бог, чтобы там было до 100 Гц. А возможно там и того выше.


Хорошо! Будет возможность, специально возьму тестовый диск и померю до скольки Гц нижняя граница у 1530. На моих селешенах заявленная - 55Гц, а когда померила было 40! Может мне ошибочно показалось тогда в магазе, но первое на что я обращаю внимание это бас и его глубина. Я к этому очень чутко отношусь!

Вуаяристка писал(а):

По поводу System Audio: 1530 басят, и басят не плохо, даже очень не плохо. Учитывая размеры в это даже не верится. Но бас больше обращает на себя внимание прежде всего скоростью, динамикой, ну и качеством конечно, а не глубиной, потому что все очень ровно и артикулированно до 40Гц примерно, потом он резко обрывается. Мне кажется по этой причине он должен отлично согласовываться с родным сабом. Но это мне только так кажется, сама критических прослушиваний данного трифоника не делала, о чем теперь жалею, ведь была возможность.

Подписываюсь под каждым словом, разве что насчет 40Гц это слегка переборчик конечно... там реально играть НЧ начинают с ~45-50Гц.

И кстати нижний бас как раз таки и начинается с 40Гц, все что выше это средний и верхний бас (в учебнике по физике вычитала)

Horn писал(а):
2 Вуаяристка
Мы говорим о ценности музыки в своем жанре, тот же Продиджи, Масивная Атака, или о том как это звучит?! У Продиджи есть шедевры, у Массив Атак тоже! Но я о качестве говорю, что могли эти шедевры звучать лучше…
P.S. Достал пыльный сборник The Prodigy – Their Law The singles 1990 – 2005 кстати лицензионный диск, если можно хвалить качество нашей лицензии… icon_sad.gif но по крайней мере лучше простых пиратских дисков, качество скажем нормальное, вроде не мр3 загнанные в СД формат icon_smile.gif Ну что я могу сказать, долго не слушал, включил на новой акустике, в целом радует, но чисто материал, просто играет очень драйвово icon_smile.gif торкает, настроение поднимает, басит сильно, вообщем звучит как и должно звучать icon_smile.gif Ну а качество… скажем более-менее… а как для такой музыки нормальное. Вот icon_smile.gif
P.S.S. Но есть вещи которые звучат плохо, тот же Voodoo People, к большому сожалению icon_sad.gif цыканье выпирает вперед, не детальное, смазанное и не приятное на слух icon_sad.gif ВЧ плохо звучит, и это очень заметно icon_sad.gif
Да и еще есть вещи не ахти в плане записи, но вот слушал Voodoo People и с ходу написал…


На сборниках нашего производства, даже на лицензии зачастую нармолизуют, все треки, так что это далеко не оригинал. Парой пиратщина, если она содрана с фирмы звучит гараздо лучше. На качество звучания сборников можно расчитывать только лишь в том случае, если это сборники сделанные самой группой.

Ну ты и шустрая) еще и начиталась всякого тут^_^ У нас физик в школе был спецом по части звука, класно рассказывал всякую фигню)

Вот еще сравнил звучание Nightwish тоже давно не слушал, сравнивал наш лицензионый диск Nightwish The best High Hopes с давно приобретенным фирменным диском: Nightwish – Oceanborn альбом 1998 года, тогда диск и покупался icon_smile.gif фирмены made in finland, студия есесно Spinefarm. Ищу одинаковые вещи Stargazers слушая на новом сборнике наша лицензия, ну звучит более-менее, беру диск купленный 9 лет назад! фирмовый, и слышу то что и должно быть! Запись на последнем есесно лучше, более детально звучит, разборчиво, но как показалось сцена ближе расположена…
Дальше слушаю Sleeping Sun на сборнике, ну звучание нормальное, ставлю фирменный диск тот же трек, и слышу уже хоть какую-то сцену, глубину, детальное звучание, вокал Tarja звучит приятно, можно получить хоть какое-то удовольствие от прослушивания…
Я это все писал к тому, что даже такая группа как Nightwish не записывается отлично, есть к чему придраться, и хочется что б звучало все лучше! даже не знаю кто из тяжелой музыки пределяет больше внимания записи своих альбомов… хотя может я отстал от жизни icon_smile.gif Уже лет 6 тяжелую музыку почти не слушаю…

Цитата:
нашего производства, даже на лицензии зачастую нармолизуют, все треки, так что это далеко не оригинал. Парой пиратщина, если она содрана с фирмы звучит гараздо лучше. На качество звучания сборников можно расчитывать только лишь в том случае, если это сборники сделанные самой группой

Да? Фирменный Массив Атак , 2 дисковый сборник (золотое покрытие, двухслойные 30 у.е). тоже не супер звучит, потому что это сборник? icon_smile.gif Если оригинальный СД звучит не супер, то уже лучше записанного СД, вы думаю не найдете! Даже чисто если брать альбомами… Я понимаю что Продиджи может звучать лучше на фирменном диске, но не значительно лучше, к сожалению… Тут проблема записи а не носителя icon_sad.gif
P.S. Продиджи это сборник насколько я знаю был выпущен и в оригинале, это не сборник наших самоделкиных, а копию фирменного диска… Да фирменный диск звучал б лучше чем наша лицензия, но не значительно лучше icon_sad.gif

Кстати. У меня сборник продиджи лицензионный - Greatest Hits на 2-х CD в кортонной коробочке и все такое. Качество записи оценил бы как среднее.

Не согласен что SA жанровая акустика, мне кажется она достаточно универсальная, ВЧ и СЧ у них не вызывают подозрений, а НЧ уже по вкусу, я для себя решил что саб мне необходим и думаю связка 1530 + 175саб будет превосходной для моих целей. Кому то саб может и не понадобиться.
Говорите подыскать более подходящую акустику? Я переслушал практически всё колонки в этом ценовом диапазоне и не нашел другой альтернативы. Опять же большие напольники в моих 14м гудят! Ну что поделать? Если вы знаете такие напольники которые не будут гудеть у меня и давать такой бас как саб SA то пожалуйста! Только не забудьте цену до 25 штук..
Про продиджей ля-ля развели.. ужас =) Еще раз напишу почему я сравнивал SA на продиджах и еще подобной музыке с мощным басом - потому что по поводу остальных частот уже после прослушки 5 композиций у меня отпали всякие сомнения!

Я кстати про объективность твоего сравнения ничего не говорил. Сам продиджи прослушиваю при сравнении. Просто написал что имеется и какое качество там.

Qn1x писал(а):
Не согласен что SA жанровая акустика, мне кажется она достаточно универсальная, ВЧ и СЧ у них не вызывают подозрений, а НЧ уже по вкусу, я для себя решил что саб мне необходим и думаю связка 1530 + 175саб будет превосходной для моих целей. Кому то саб может и не понадобиться.
Говорите подыскать более подходящую акустику? Я переслушал практически всё колонки в этом ценовом диапазоне и не нашел другой альтернативы. Опять же большие напольники в моих 14м гудят! Ну что поделать? Если вы знаете такие напольники которые не будут гудеть у меня и давать такой бас как саб SA то пожалуйста! Только не забудьте цену до 25 штук..
Про продиджей ля-ля развели.. ужас =) Еще раз напишу почему я сравнивал SA на продиджах и еще подобной музыке с мощным басом - потому что по поводу остальных частот уже после прослушки 5 композиций у меня отпали всякие сомнения!


Поддерживаю! СА универсальная акустика, вот только баса бы ей глубокого побольше!

Акустика для Rotel!

Поддерживаю! СА универсальная акустика, вот только баса бы ей глубокого побольше!


СОГЛАСЕН.

1530 + саб = отдыхают очччень многие и породистые( и на много дороже) напольники.

Только жаль, что пока мы спорим, она опять подорожала.

Вот к басу то домотались icon_evil.gif
Где он этот бас нормальный, скажите лучше и как он себя ведет в наших комнатах? Кстати, в СиВ был тест напольников и у СА 1750 по результатам измерений бас был до 60 или 63 Гц, точно не помню, при заявленных 40Гц.Кстати на дорогой акустике бас не выделяется особо - он там просто есть. как в случае с СА. А если кому так критично, купите в пару к 1730 родной саб - для всяких там Продиджи лучше не придумаешь. Оценивать надо музыкальность, а не герцы и КНИ. И еще возможность интергации в наши квартирки с явным дефицитом площадей - а тут СА рулит бесспорно.

У меня два комплекта акустики.
Более басовитую Audio Pro использую в кино. Систем Аудио использую при прослушивании стерео, и дополнительного баса в моих 12м как то не очень хочется.

Почитайте внимательно форум и заметите интересную закономерность.
Есть оппоненты которые в небольшие комнаты вплоть до 18м-20м советуют только полочники, т.к. напольники начинают гудеть.

Систем Аудио напольники, которые прекрасно играют в небольших комнатах и многие не имеющие сего чуда пишут о недостатке база. Или начинают раскладывать бас на верхний, нижний, мид-бас...............Слушайте музыку.............перестаньте играть шнурками, прогревать акустику и усилители.................

В СА имеется отсек для засыпки, улучшающий передачу баса. Но как то не хочется.
Все устраивает.

Oven писал(а):
Вот к басу то домотались icon_evil.gif
Где он этот бас нормальный, скажите лучше и как он себя ведет в наших комнатах? Кстати, в СиВ был тест напольников и у СА 1750 по результатам измерений бас был до 60 или 63 Гц, точно не помню, при заявленных 40Гц.Кстати на дорогой акустике бас не выделяется особо - он там просто есть. как в случае с СА. А если кому так критично, купите в пару к 1730 родной саб - для всяких там Продиджи лучше не придумаешь. Оценивать надо музыкальность, а не герцы и КНИ. И еще возможность интергации в наши квартирки с явным дефицитом площадей - а тут СА рулит бесспорно.


А вы слышали о такой вещи как полновесность звучания? Так вот, если баса изначально мало, не будете вы слышать полновесности! Обьем инструмента, размер если хотите! А на 63Гц какая полновесность может быть?! Я даже не представляю, как на СА звучит контрабас или виолончель! Тут не дело что бас нужен только для того что б бумкало и ухало все, и явно не для продиджи, продиджи для меня вообще не является никаким ориентиром, Массив Атак куда еще не шло, но это только так сказать тест НЧ…

Oven писал(а):
Вот к басу то домотались icon_evil.gif
Где он этот бас нормальный, скажите лучше и как он себя ведет в наших комнатах? Кстати, в СиВ был тест напольников и у СА 1750 по результатам измерений бас был до 60 или 63 Гц, точно не помню, при заявленных 40Гц.Кстати на дорогой акустике бас не выделяется особо - он там просто есть. как в случае с СА. А если кому так критично, купите в пару к 1730 родной саб - для всяких там Продиджи лучше не придумаешь. Оценивать надо музыкальность, а не герцы и КНИ. И еще возможность интергации в наши квартирки с явным дефицитом площадей - а тут СА рулит бесспорно.


Нормальный бас практически у любых напольников классического размера. И если это не дешевые JBL, Инфинити, Парадигмы и т.д. то абсолютно нормально ведет себя этот бас в наших комнатах.

vivarus

Цитата:
Почитайте внимательно форум и заметите интересную закономерность.
Есть оппоненты которые в небольшие комнаты вплоть до 18м-20м советуют только полочники, т.к. напольники начинают гудеть.

А я заметил другую закономерность. Владельцы СА почему-то считают, что если человек критикует бас СА, значит он их не слушал. И кстати, есть оппоненты, которые советуют только напольники в комнаты от 15 кв.м. Потому-что не даст никогда полочник ни полноценного баса, ни масштабности.

Цитата:
Систем Аудио напольники, которые прекрасно играют в небольших комнатах

Согласен. Так может на этом и остановимся, что СА это акустика для небольших помещений?

Цитата:
Или начинают раскладывать бас на верхний, нижний, мид-бас

Нет, это сами СА раскладывают бас. Глубокий "обрезают", мидбас приподнимают. И именно из-за этого, при прослушивании музыки, невозможно отвлечься от баса, постоянно думаешь о нем.

Вуаяристка

Вы так и не ответили, что за магазин на Савушкина, какие его координаты и что там есть вообще, кроме СА?

Акустика для Rotel!

Ничего нового они не сказали. Просто высказали свое субъективное мнение, а это может сделать каждый.

2Злобный Жаворон & ALL
Вот я понимаю человек, Злобный Жаворон объективно говорит о тех же СА! И не понаслышке а с личного опыта!!! И ничего не скрывает и не выгораживает СА! Как пытаются сделать другие, заявляя что бас там вполне нормальный! А человек правду говорит что нижнего баса там нет! И я думаю это правда! По размерам можно даже судить!
Я понимаю что СА это хорошая акустика, но есть у неё недостаток нижнего баса, ну и что здесь такого?! Нет идеальной акустики! И я думаю что СА вполне хорошая акустика, эмоционально звучащая что уже есть большой плюс… А кому нужен глубокий и нижний бас ищем другую акустика! И хватит я думаю обмусоливать СА! Всем уже все понятно что акустика хороша, но есть недостаток баса!
Давайте лучше об другой акустике для Ротелей поговорим!
P.S. Вот для меня все достоинтсва СА о которых говорили, очень радуют! Но меня огорчает слабый нижний бас или его отсутствие вообще! Я б для себе не взял такую акустику, люблю бас, не гипертрофированный, а правильный бас! Что б басило где нужно и когда нужно! Что б масштабность была, полновесность и т.д! потому что это правильно и так и должно быть ИМХО…
Саб не предлагать! icon_smile.gif Это не мое! Да и не будет он звучать хорошо, в моем восприятии музыки, саб не есть музыкальный девайс icon_smile.gif
Может моя акустика уступает по детальности и микродинамике той же СА например, не знаю… но зато это полновесная 3 полосная акустика! И никаких проблем с НЧ нет, и в целом звучание детальное, ровное, в какой-то мере эмоциональное, мне нравиться! А если еще доработать так ваще конфетка будет icon_smile.gif
Вообщем каждый вибирает что ему нравиться!
P.S.S. ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ МУЖИКИ!!!

Цитата:
Вот я понимаю человек, Злобный Жаворон объективно говорит о тех же СА!
Здесь у всех субъективное мнение, в том числе и у Жаворона. icon_smile.gif
Цитата:
Как пытаются сделать другие, заявляя что бас там вполне нормальный! А человек правду говорит что нижнего баса там нет! И я думаю это правда!
Чтобы так говорить нужно как минимум проверить их тестовым диском на нч. Очень знаете ли пользительно освобождаться от стерео"типов icon_smile.gif . К примеру, помню я говорил, что в комнатах до 15м2 баса ниже 30гЦ нет icon_smile.gif , а тут как-то включил диск тестовый, у меня сабвуфер на дк играет 25гЦ icon_lol.gif и их хорошо слышно. А когда мне кто-то говорит, что он услышал, что у акустики нет нижнего баса, причем это не профессионал специалист по акустике, меня это улыбает icon_smile.gif , не в обиду Злобному и Вуайяристке. Слишком много тут но... icon_wink.gif
Цитата:
Давайте лучше об другой акустике для Ротелей поговорим!
icon_smile.gif
Цитата:
в какой-то мере эмоциональное
think.gif
Цитата:
P.S.S. ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ МУЖИКИ!!!
Спасибо и тебя ! new_infinity.gif

Злобный Жаворон писал(а):
Вуаяристка

Вы так и не ответили, что за магазин на Савушкина, какие его координаты и что там есть вообще, кроме СА?


К великому сожалению не помню адресса и названия, помню только что находился магазин в комплексе, если не ошибаюсь на втором этаже. Так же была не очень большая комната прослушивания, сразу отметила в ней при полной тишине какое-то гудение. По мимо Систем Аудио были еще АЕ Аэлит 3 и Мордаунты вроде бы, а вообще выбор скудный, но зато спокойная обстановка и мало народу.

Да и чуть не забыла: С ПРАЗДНИКОМ ЗАЩИТНИКИ!!!

Цитата:
Давайте лучше об другой акустике для Ротелей поговорим!
Согласна. Мне лично самой СА очень понравились, но вот только выбирать между 1530 и 1730... получается исходить из своего достатка.
Может есть еще неплохая акустика, которая может соревноваться с СА в музыкальности, натуральности и тому подобном за эту же цену и при этом обладать более глубоким басом?
Я для себя все плюсы и минусы СА уяснила (как живость звучания и отсутствие нижнего баса), но прежде чем покупать их, хотелось бы узнать весь список конкурентов. Следует также помнить, что мы сейчас расматриваем АС для ротелевских усилителей или которые одинаково хорошо споются с любым усилителем, в том числе и ротелем!

Я думаю мало что может сравниться с СА по СЧ и ВЧ до 2000$ так точно. А НЧ у них специфические конечно.

Акустика для Rotel!

Осмелюсь предложить вот это:www.audiopro.com

И стоит меньше и звучит хорошо.

Акустика для Rotel!

http://www.audiopro.com/templates/audio_pro_products/?id_products=177#

Предпологаю будет не хуже SA 1730

В этом деле предположения не считаются. Нужно слушать и еще раз слушать, обязательно своими ушами.

Serg_Go

Цитата:
Чтобы так говорить нужно как минимум проверить их тестовым диском на нч

А зачем проверять тестовым диском, если и так слышно, что баса нет?

Цитата:
А когда мне кто-то говорит, что он услышал, что у акустики нет нижнего баса, причем это не профессионал специалист по акустике, меня это улыбает

Меня не менее улыбает Ваша фраза. Что, только профессионалы-специалисты по акустике разбираются в звуке и могут оценить, есть бас у акустики или нет?

Вуаяристка

Это был Меркурий, или какой другой ТЦ?

Сегодня пошел на Стачек, взять пару кабелей послушать. Наткнулся на кучу акустики, в том числе и СА. Послушал СА 1750 на Плиниусе. Слушал Evanescence, Bring Me To Life. В начале этой песни идет две низкочастотные волны, очень глубокие. Так вот, на 1750 этих волн практически не было. Плюс звук был довольно резкий, сильно выражены шипящие. Причем это я слышу не в первый раз на 1750, и на другой аппаратуре. После этого я попросил включить Дали Айкон 6, которые особым басом никогда не отличались. И вот тут я услышал бас, не скажу что очень глубокий, но он был и эти две низкочастотные волны были отчетливо слышно. Да, звук был чуть-чуть более замыленный и менее четкий, как у 1750, но не сильно. Даже не учитывая разницу в деньгах, на мой взгляд Дали Айкон 6 гораздо лучше, сбаланисированнее, универсальнее. Еще раз убедился, что Дали Айкон 6 за свои деньги отличная акустика. Рекомендую Вам ее послушать. И послушайте Фокалы Хорусы V 714, 716 и 807.

Уважаемые владельцы СА! Давайте не будем больше мусолить эту тему! СА отличная акустика, но баса там нет. И давайте вы не будете убеждать нас в том, что бас там есть. Ибо это больше похоже на то, что убеждаете вы не нас, а прежде всего самих себя в том, что у ваших СА полноценный бас.
Всех мужчин с праздником.

Акустика для Rotel!

NisT

Слушал предыдущие линейки EVO, Evidence E-3,E-5,E-6. При цене E-6 в 650$, у SA шансов никаких. ИМХО конечно.

Цитата:
Это был Меркурий, или какой другой ТЦ?
Хоть убей не помню! Мимо МакДональдс проезжала. Где-то вроде не далеко от него, вроде бы, но точнее сказать не могу. Живу в другой части города, а в той степи совсем не оринтируюсь.

Где на Стачек, поконкретнее плз.

Сегодня решила провести эксперемент. Подключила свои колонки (Celetion F30) по би-ампу. На ВЧ - Rotel RA-01 мощность = 40Вт/канал, на НЧ - Rotel RB-06 мощность 70Вт/канал. Раньше АС были подключены к мощнику по бивайренгу. Источник проигрыватель САСД Sony 790.
Так вот первое впечатление, что ВЧ стало чуть меньше. В связи с этим подумала, что из-за не равности усилителей по мощности, это плохая затея. Посидела, послушала. И тут стала замечать маленькие детали на заднем плане, которые раньше вродеб как были не слышны или не обращали на себя внимание. Странное ощущение: с мягкостью на ВЧ появились нюансы, сцена стала глубже, более пространственна.
Чем дольше слушала, тем больше склонялась к такому мнению. Однако помню из курса психологии, что человек может выдавать желаемое за действительное, тем более разница во времени между прослушиваниями в обычном режиме и по би-ампу была не маленькая (пока эти провода подключишь) Обратно вытыкать лень и так намучалась. Но все же мне кажется, что по би-ампу в моем случае звучит лучше, однако разница не очень существенна.
Еще выяснила для себя интересную деталь: оказывается полосы в колонках делятся не на НЧ и СЧ/ВЧ, как я раньше думала, а на НЧ/СЧ и ВЧ. А также заметила, что высокочастотники обоих колонок слегка подхрипывают при большом объеме звуковой информации, но не при увеличении громкости. Как так может быть? Думала дело в некачественной записи. Но использовала разные диски фирменные, в том числе двухканальный Супер Аудио СД Peter gabriel альбом So. Не могут же все диски быть так записаны? На качественных дисках хрипа почти не слышно или не слышно вовсе, а на пиратских бывает очень отчетливо. Раньше токого не замечала. Даже не знаю что и думать.

Акустика для Rotel!

Согласен с Жавороном насчет Dali ikon-6. Шикарная вещь. Звук потрясающий.Как с Rotel не знаю, слушал с Onkio,H/K.

NisT писал(а):
Где на Стачек, поконкретнее плз.


Комсомольская площадь, Стачек 55.

ДА! ДА! ДА!
Если конечно я не сошла с ума, то по биаймпингу звучит лучше, на Пинк Флойд особенно заметно. Очень натурально и естественно! И это на ротеле и дешевых селешенах! Звук стал мягче это факт, а в месте с этим, что особенно меня порадовало добавилось детальности и пространства. Не сильно заметно, но на некоторых композициях чувствуется.
Люди откликнетесь! Может мне пора в психиатрическую больницу? А?

Вуаяристка
Цитата:
ДА! ДА! ДА!
Если конечно я не сошла с ума, то по биаймпингу звучит лучше, на Пинк Флойд особенно заметно. Очень натурально и естественно! И это на ротеле и дешевых селешенах! Звук стал мягче это факт, а в месте с этим, что особенно меня порадовало добавилось детальности и пространства. Не сильно заметно, но на некоторых композициях чувствуется.
Люди откликнетесь! Может мне пора в психиатрическую больницу? А?
В твоем случае наука безсильна) Может это эффект на конкретных колонках такой?

Злобный Жаворон
Цитата:
Комсомольская площадь, Стачек 55.
thx

Всех уже задолбала эта тема - есть ли бас у СА, а меня как владельца тем более. В надцатый раз повторю - бас там есть, но не глубокий. Виолончель и контрабас на 1750 слышно отлично и большой барабан слышно, только затухания обрываются быстрее чем на других напольниках. У меня в другой комнате играют референсные Клипш РФ5 с двумя 20см. вуферами (надеюсь их в отсутствии баса никто не упрекнет) и после зала в спальне на СА явного дефицита баса я не ощущаю. Это не самовнушение - я колонки месяца три выбирал и на плиниусе в салоне глубокий бас тоже не услышал. Это скорее особенность подачи баса на данном усилителе, чем отсутствие такового - звук там динамичный и быстрый, бас хлесткий и не глубокий. А с маранцами СА басят и этого баса хватает за глаза. Так что убеждать хозяев СА в том, что их акустика не басит глупо - по крейней мере ни один пользователь не сказал, что ему баса не хватает. Но если вам нужен очень глубокий, рыхлый и вязкий бас, то в сторону СА смотреть не нужно, это уже уровень танноев и референсных ЖБЛ.
ЗЫ самый четкий, быстрый и бархатный бас который я слышал был на Элаках 208.2, но все остальное там далеко не на мой вкус, так что бас нельзя рассматривать в отрыве от всего звука, оценивайте общий характер звучания и место расположения акустики.

Цитата:
бас нельзя рассматривать в отрыве от всего звука, оценивайте общий характер звучания.
Золотые слова!

Вуаяристка
Ну так что у тебя с свободным временем? Жду не дождусь съездить послушать 1730, хоть какие-то выводы можно делать будет. Знающие люди шепнули что у 1730 бас четче и сцена объемней. Эхх не так легко выбрать хорошую акустику в наше время ^_^

Подсматривающая ДА! ДА! ДА!
Если конечно я не сошла с ума, то по биаймпингу звучит лучше, на Пинк Флойд особенно заметно. Очень натурально и естественно! И это на ротеле и дешевых селешенах! Звук стал мягче это факт, а в месте с этим, что особенно меня порадовало добавилось детальности и пространства. Не сильно заметно, но на некоторых композициях чувствуется.
Люди откликнетесь! Может мне пора в психиатрическую больницу? А?

Пора сделать паузу. Я понимаю, сам проходил через это. Идея нового приобретения так захватывает, что постоянно думаешь и думаешь об одном и том же.....прослушивание...усилители....звук..........низкие...высокие...

Вот и у NisT крышу начинает сносить. Может стоит послушать музыку вместе.....

Цитата:
А зачем проверять тестовым диском, если и так слышно, что баса нет? Затем, чтобы понять (хотя бы для того помещения, где прослушиваешь) какая нижняя граница у ас, какова неравномерность по басу.

Цитата:
Меня не менее улыбает Ваша фраза.
Вот и ладушки. icon_smile.gif

Цитата:
Что, только профессионалы-специалисты по акустике разбираются в звуке и могут оценить, есть бас у акустики или нет?
Я говорил про глубину баса. Неравномерность. А про количество…если слушал у хозяина дома, тогда – да, хозяин побеспокоился о должной расстановке и т.д для своих ас, если в магазине, то…слишком велик вклад в ас акустики помещения. icon_rolleyes.gif

Вуаяристка писал(а):
ДА! ДА! ДА!
Если конечно я не сошла с ума, то по биаймпингу звучит лучше, на Пинк Флойд особенно заметно. Очень натурально и естественно! И это на ротеле и дешевых селешенах! Звук стал мягче это факт, а в месте с этим, что особенно меня порадовало добавилось детальности и пространства. Не сильно заметно, но на некоторых композициях чувствуется.
Люди откликнетесь! Может мне пора в психиатрическую больницу? А?


Да не сошли вы с ума icon_wink.gif Может быть что реально слышно улучшения, и ничего тут неимоверного нет! icon_smile.gif Так что все ок! Но если честно я не понимаю как можно подключать по биамплингу разные усилки, РА-01 и РА-06… даже не представляю как это зазвучит…. Попробуйте РА-01 на НЧ поставить, он по идее басит больше, но не так разборчиво как РА-06, а 06 модель куда лучше справляется с СЧ\ВЧ… может что интересное получиться icon_wink.gif

Мне кажется давно пора менять название темы, так как уже давным давно речи исключительно о ротелях не идет. Если сменить название на что-то вроде выбор акустики до 1000$ то думаю больше людей решит сюда заглянуть и может что полезное получится. Я например сам долго не заходил сюда чисто из-за названия(у меня то далеко не ротель), а когда зашел сразу понял что солержание темы не особенно соответствует заголовку и начал регулярно посещать ее. Вотс.

Re: Акустика для Rotel!

BYN писал(а):
Осмелюсь предложить вот это:www.audiopro.com

И стоит меньше и звучит хорошо.

Вы их слушали? Сугубо киношные колонки, музыку не играют..

Давайте уже действительно говорить про акустику для ротелей, причем недорогую! А то советуют всякие айконы 6 которые и стоят совсем не как СА1530 и с ротелем не играют!

Перед покупкой 1530 хочется послушать Focal-JMlab Chorus 714 V, давно думал о фокалах но как-то не получалось.. Пока возможности нету, дума на след. неделе послушаю а пока хочется услышать мнения по поводу данной акустики в сравнении с СА1530, её связки с ротелем 05 и игре в 14 м (гудеть будут или нет). Как послушаю сам напишу впечатление =)

Serg_Go

Цитата:
если в магазине, то…слишком велик вклад в ас акустики помещения.

А если дома, то вклада в звучание АС акустики помещения нет?

Цитата:
Давайте уже действительно говорить про акустику для ротелей, причем недорогую! А то советуют всякие айконы 6 которые и стоят совсем не как СА1530 и с ротелем не играют!
Полностью согласна, а то с темы потихоньку съезжать начинаем!
Я вот думаю еще раз послушать Сюиты от Дали, только не 2.8, а 1.7. Поскульку 2.8 по моему великоваты для 18м2 средней загруженности мебелью. Когда их слушала от НЧ только вибрация была, а слышимых басов было не слышно (наверное раскладывались далеко позади). Слушала с растояния, с которого слушала бы и дома 1,5-2 метра. При таких условиях СА1530 однозначно смотрелись выйгрышней, чем Сюиты.
Может 1.7 будут не плохи? Знаю Фриззз их слушал. Вот вопрос к нему: какова была площадь помещения? Ну и все кто слушал данные АС опишите плиз Ваши ощущения.

Horn писал(а):

если честно я не понимаю как можно подключать по биамплингу разные усилки, РА-01 и РА-06… даже не представляю как это зазвучит…. Попробуйте РА-01 на НЧ поставить, он по идее басит больше, но не так разборчиво как РА-06, а 06 модель куда лучше справляется с СЧ\ВЧ… может что интересное получиться icon_wink.gif

Во-первых РА-01 менее мощный (2х40Вт), чем РБ-06 (2х70Вт). Да и демпинг фактор у РБ-06 - 500 против 180 у РА-01. Соответственно басит больше 06. К томуже ВЧ требуют значительно меньше мощности чем НЧ. И еще раз повторяю в АС полосы делятся на высокие и средне-низкие частоты, а не низкие и средне-высокие. По крайней мере в моих, проверено опытным путем. Так что с точки зрения теории в данном подключении все в порядке, если конечно я ничего не забыла из школьного курса физики. Смущает другое: особой разницы быть вроде б как не должно. Потому и спрашиваю у знающих спецов: может накрутила я себе в голове невесть что?
Страницы 1, 2, 3  >>