Форум
Акустика

Акустика для классики

Акустика для классики

Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Помогите, пожалуйста, определиться. Какие колонки вы считаете лучшими для классики при стоимости до 10 тыс. руб, а какие при стоимости 15-18 тыс. руб., для небольшой комнаты? Спасибо за помощь.

Обратите внимание на полочники Систем Аудио 7 серии, не пожалеете. Послушайте ничего лучшего не найдете.

Re: Акустика для классики

amad писал(а):
Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Помогите, пожалуйста, определиться. Какие колонки вы считаете лучшими для классики при стоимости до 10 тыс. руб, а какие при стоимости 15-18 тыс. руб., для небольшой комнаты? Спасибо за помощь.


Полочники как акустику не воспринимаю всерьез, сколько бы они не стоили, тем более для классики с офигенным динамическим диапазоном.
А в указанные ценовые рамки из хорошего, мне кажется, лучше винтаж. Типа тех, что на моем нике- только подешевле, об этих пока- только помечтать.

сходи на гоголя в магаз. там неплохой выбор ас был.

С моей точки зрения весьма неплохим вариантом будут Mordaunt short 902i - звук достаточно сбалансированный, неплохая детализация средних. В небольшой комнате дают достаточно плотный и глубокий бас.

Если-же немного вылезти за рамки 10тыс, то посоветую послушать AAD S-1 - для классики просто супер! Звук очень мягкий, с прозрачным верхом и глубоким басом. Даже в 20-ти квадратах они очень уверенно воспроизводят низкочастотный диапазон. Конечно они достаточно обольшие и тяжелые, но на вид весьма приятные - все-ж отделка натуральным деревом icon_smile.gif)

Вобщем, в любом случае советую вам все послушать самому. Съездите в какой-нибудь салон, например в Аудиоманию на Пражской - в этих деньгах я там видел 6 различных АС - послушаете, сравните...

Re: Акустика для классики

АлексC писал(а):
amad писал(а):
Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Помогите, пожалуйста, определиться. Какие колонки вы считаете лучшими для классики при стоимости до 10 тыс. руб, а какие при стоимости 15-18 тыс. руб., для небольшой комнаты? Спасибо за помощь.


Полочники как акустику не воспринимаю всерьез, сколько бы они не стоили, тем более для классики с офигенным динамическим диапазоном.
А в указанные ценовые рамки из хорошего, мне кажется, лучше винтаж. Типа тех, что на моем нике- только подешевле, об этих пока- только помечтать.

А с чего Вы взяли, что полочники имеют меньший динамический диапозон чем напольники. Разве дд зависит от размера. Я до сих пор думал что сотношение чувствительности и мощности определяю этот параметр!

Большое спасибо за ответы.

Больше вариантов нет?
1. Прошу учесть, что мой вопрос о том какая акустика "лучше", хоть чем-то, а не о том какая идеально будет подходить для классики. Понимаю, что выделенный бюджет, мягко говоря не тот. Но может быть учитывая разные ограничения, например, эти колонки пойдут для малых форм и т.д. можно как то выделить фаворитов?

И еще маленькие вопросики.
2. Мне на самом деле надо озвучить 2-3 зоны: кабинет, гостиную, и хорошо бы, и кухню. Из недорогих усилителей эту возможность имеют, как я понял, CA, ротел-05 и Denon PMA-700. Т.к. классика (т.е. озвучка кабинета) имеет приоритет, то подбираю ус под этот жанр. Какой будет более подходящим? К сожалению, много ходить по разным компаниям слушать выбирать нет времени и желания. Хочу купить и забыть, довольствуясь тем, что есть (купил). Выберу основываясь на "интуиции" и конечно ваших советах.

3. Присмотрел в соседнем салоне две пары колонок для кухни: Wharfedale DIAMOND 9.1 и Elac BS 52, какие будут получше звучать (как фон)?