Форум
Акустика

Dаli ikon6 или SA 1730

Dаli ikon6 или SA 1730

Добрый день!Хочу купить акустику в комнату 16м.Выбор между Дали Ikon 6 и SA1730.Послушать возможности нет.Буду признателен всем ответившим.

И та и друга очень хорошая и качественная акустика. Надо говорить что в связке и что будете слушать, так вам совет никто не даст. Один момент - обе эти фирмы делают достаточно универсальную акустику и проблемм с усилителями быть по идее не должно. Я бы выбрал 1730, если речь не идет театре, там СА не светит стоять во фронте. Все ИМХО.

Re: Dаli ikon6 или SA 1730

Alexk73 писал(а):
Добрый день!Хочу купить акустику в комнату 16м.Выбор между Дали Ikon 6 и SA1730.Послушать возможности нет.Буду признателен всем ответившим.

Покупка без прослушки - очень рискованное дело. Шансов "пролететь" гораздо больше, чем получить нравящийся своим звучанием тракт.

[quote="Oven"]И та и друга очень хорошая и качественная акустика. Надо говорить что в связке и что будете слушать, так вам совет никто не даст. Один момент - обе эти фирмы делают достаточно универсальную акустику и проблемм с усилителями быть по идее не должно. Я бы выбрал 1730, если речь не идет театре, там СА не светит стоять во фронте. Все ИМХО.[/quote]большое спасибо за ответ!Дело в том,что это будет началом системы,так что если заодно подскажете остальные компоненты,тоже спасибо!Все в пределах 700у.е.

700у.е. за компонент.Музыка/кино-70/30.Скорпионы,Нопфлер,Крис Ри,Крис де Бург,вобщем от поп до хард.

Все очень индивидуально в этой области. Мне с СА понравился Маранц, хотя больше я положительных отзывов про такую связку не встречал. Расхожие рекомендации о якобы хорошем звучании СА с кэмбриджем мне не по душе ввиду моей нелюбви к данной фирме. Попробуйте следующие связки:
1. Онкио сд 7555 и усилитель 9555 или 9755.
2. Мириад зет серия.
3. Еще вроде рекомендуют деноны, но я лично их вообще не слышал.
4. Комплект из маранцев 7001.
Все желательно отслушать самому и подобрать под свои уши. Кстати, определитель с басом - это самый спорный момент у СА 1730. Многим кажется, что там его мало. Ввиду того, что тоже так показалось я лично выбрал себе 1750, у которых всего в достатке.

Re: Dаli ikon6 или SA 1730

Alexk73 писал(а):
Добрый день!Хочу купить акустику в комнату 16м.Выбор между Дали Ikon 6 и SA1730.Послушать возможности нет.Буду признателен всем ответившим.


Попытайтесь определить, насколько для Вас важен настоящий бас. У Айконов 6 он есть, у 1730 его в принципе нет, только мидбас. Может тогда, Вам проще будет сделать выбор?

Re: Dаli ikon6 или SA 1730

[quote="Злобный Жаворон"]
Alexk73 писал(а):
, у 1730 его в принципе нет, только мидбас. ?

frequency response (+/- 3 dB): 45 - 40.000 Hz - это баса нет ? icon_eek.gif
http://www.system-audio.com/_en-GB(2986)/products/floor%20standing%20speakers/SA1730/technical%20specifications
сам разработчик СистемАудио в прошлом был ударником в рок-группе.вряд ли он делал бы акустику с недостатком баса. http://www.system-audio.com/_en-GB/sound%20philosophy , http://www.system-audio.com/_en-GB/product%20philosophy/musicality

Re: Dаli ikon6 или SA 1730

[quote="кука"]
Злобный Жаворон писал(а):
Alexk73 писал(а):
, у 1730 его в принципе нет, только мидбас. ?

frequency response (+/- 3 dB): 45 - 40.000 Hz - это баса нет ? icon_eek.gif
http://www.system-audio.com/_en-GB(2986)/products/floor%20standing%20speakers/SA1730/technical%20specifications
сам разработчик СистемАудио в прошлом был ударником в рок-группе.вряд ли он делал бы акустику с недостатком баса. http://www.system-audio.com/_en-GB/sound%20philosophy , http://www.system-audio.com/_en-GB/product%20philosophy/musicality


Ну если Вы звук определяете по характеристикам, в особенности по граничным частотам, снятым при неравномерности АЧХ+- 3бД, то мне добавить нечего. Успокаивайте себя дальше. Если уж и определять звук по характеристикам, то по самой АЧХ.
А так, у БВ 705 то-же от 40-45 Гц все начинается. Про наушники я вообще не говорю, там у всех от 15 до 25 000. А вот звучат все по разному.

я очень хорошо знаю эту (СистемАудио 1730) акустику ! также знаю что баса у них хватает для любой музыки и для прослушивания на любой громкости. но так как многие "слушают" акустику глазами ,то я не поленился привести тех.характеристики . т.к. для Вас,например,мои ощущения ничего не значат(ровно как и для меня Ваши,в данном случае),не хочется что бы у спрашивающего сложилось неверное мнение об этих весьма достойных колонках!

кука писал(а):
я очень хорошо знаю эту (СистемАудио 1730) акустику ! также знаю что баса у них хватает для любой музыки и для прослушивания на любой громкости. но так как многие "слушают" акустику глазами ,то я не поленился привести тех.характеристики . т.к. для Вас,например,мои ощущения ничего не значат(ровно как и для меня Ваши,в данном случае),не хочется что бы у спрашивающего сложилось неверное мнение об этих весьма достойных колонках!


Баса у них хватает, пока после них не послушаешь классические напольники со стандартными динамиками 165 мм, а не 110, как у СА.
Мне еще более не хочется, чтобы человек купил, а потом спросил у нас у всех: какого х-я вы мне посоветовали акустику с кастрированным басом.

Господа, Вы в серьёз говорите про басовые достоинства SA1730?
Помилуйте, эти действительно достойные колонки имеют массу замечательных качеств, но басовый диапазон в их число никак не входит.
Я бы позволил себе сказать, что они не воспроизводят не только низкого баса, но и мидбас.
Не считаю, что это так уж плохо, так как со всем остальным диапазоном у 1730 порядок.
В небольших комнатах, особенно если нет возможности разместить колонки подальше от углов, такой набор качеств проявляет себя весьма прилично.

MIK

Цитата:
эти действительно достойные колонки имеют массу замечательных качеств, но басовый диапазон в их число никак не входит.

Абсолютно полностью согласен, акустика достойнейшая, за исключением баса.

кука

Цитата:
сам разработчик СистемАудио в прошлом был ударником в рок-группе.вряд ли он делал бы акустику с недостатком баса

Логика на уровне средних классов средней школы.

З.Ж, поделись пожалуйста впечатлениями о пятых айконах? по сравнению с айкон6. ясно,что нч будет скромнее,но насколько? речь идет именно о твоем субьективном восприятии звука.спасиб.

забыл совсем! еще очень хочу сравнение айкон 5 и 2. двойки полочк,но у них нч динамик больше. . .

MIK писал(а):
.
Я бы позволил себе сказать, что они не воспроизводят не только низкого баса, но и мидбас.
.
Вы их действительно слушали или только видели ?

Злобный Жаворон писал(а):
MIK

[

Логика на уровне средних классов средней школы.
ох...за дровами в глазу,не видно леса

JD писал(а):
З.Ж, поделись пожалуйста впечатлениями о пятых айконах? по сравнению с айкон6. ясно,что нч будет скромнее,но насколько? речь идет именно о твоем субьективном восприятии звука.спасиб.


Ты знаешь, насколько мне понравились Айконы 6, настолько не понравились 5-е,хотя помещения был разные. Мне показалось, что это какой-то полуфабрикат. Баса немало, но чуствуется работа фазика, т.е. какая-то кривизна на басе, как будто его искусственно вытынули. Очень много высоких, причем так много, что происходит "залипание" ВЧ. И они как будто подтормаживали, музыка как будто играла медленее. А вот сцена была очень хороша. Я бы не замораыивался, а брал 6-ки. И наче потом может быть мучительно больно.

JD писал(а):
З.Ж, поделись пожалуйста впечатлениями о пятых айконах? по сравнению с айкон6. ясно,что нч будет скромнее,но насколько? речь идет именно о твоем субьективном восприятии звука.спасиб.

по поводу ДАЛИ ИКОН 5. являюсь их щасливым обладателем с воскресения. Каждый вечер прибегаю с работы и включаю их на прогрев.но скорее всего я просто грею себе уши.
В общем пока на мой взгляд бас там отсутствует. мидбас есть но неглубокий. СЧ и ВЧ детальны и прозрачны. стересцена прорисовывается очень хорошо, мне не кажется что липнет все к колонкам. Не знаю что будет после прогрева какие там будут басы, но надежд не шибко много. система у меня: Пион 607, Варфы 8.2 на тылах, Икон 5 на фронтах, субвуфер Рел Квак. Вот когда все это вместе играет то звучок получается очень даже и очень неплохой. Хочу попробовать тут Иконы 5 включить только с сабом.
в общем мое мнение если присматриваешься к Дали Икон 5 то лучше поднапрячся и взять Иконы 6 вместо 5-х.

JD писал(а):
З.Ж, поделись пожалуйста впечатлениями о пятых айконах? по сравнению с айкон6. ясно,что нч будет скромнее,но насколько? речь идет именно о твоем субьективном восприятии звука.спасиб.

по поводу ДАЛИ ИКОН 5. являюсь их щасливым обладателем с воскресения. Каждый вечер прибегаю с работы и включаю их на прогрев.но скорее всего я просто грею себе уши.
В общем пока на мой взгляд бас там отсутствует. мидбас есть но неглубокий. СЧ и ВЧ детальны и прозрачны. стересцена прорисовывается очень хорошо, мне не кажется что липнет все к колонкам. Не знаю что будет после прогрева какие там будут басы, но надежд не шибко много. система у меня: Пион 607, Варфы 8.2 на тылах, Икон 5 на фронтах, субвуфер Рел Квак. Вот когда все это вместе играет то звучок получается очень даже и очень неплохой. Хочу попробовать тут Иконы 5 включить только с сабом.
в общем мое мнение если присматриваешься к Дали Икон 5 то лучше поднапрячся и взять Иконы 6 вместо 5-х.

JD писал(а):
З.Ж, поделись пожалуйста впечатлениями о пятых айконах? по сравнению с айкон6. ясно,что нч будет скромнее,но насколько? речь идет именно о твоем субьективном восприятии звука.спасиб.

по поводу ДАЛИ ИКОН 5. являюсь их щасливым обладателем с воскресения. Каждый вечер прибегаю с работы и включаю их на прогрев.но скорее всего я просто грею себе уши.
В общем пока на мой взгляд бас там отсутствует. мидбас есть но неглубокий. СЧ и ВЧ детальны и прозрачны. стересцена прорисовывается очень хорошо, мне не кажется что липнет все к колонкам. Не знаю что будет после прогрева какие там будут басы, но надежд не шибко много. система у меня: Пион 607, Варфы 8.2 на тылах, Икон 5 на фронтах, субвуфер Рел Квак. Вот когда все это вместе играет то звучок получается очень даже и очень неплохой. Хочу попробовать тут Иконы 5 включить только с сабом.
в общем мое мнение если присматриваешься к Дали Икон 5 то лучше поднапрячся и взять Иконы 6 вместо 5-х.

Dali ikon6 или sa1730

А может меntоr 2?Как думаете?Информации об их звуке мало,но та,которая есть,обнадеживает.Полочники,но может для моей комнаты хватит?

З.Ж. и penek2007 спасиба. Сомнения насчет пятых не в их пользу. Эээ, ментор грите, да ну ее к монахам, уж больно дорого выходит.

JD писал(а):
З.Ж. и penek2007 спасиба. Сомнения насчет пятых не в их пользу. Эээ, ментор грите, да ну ее к монахам, уж больно дорого выходит.

вчера вечером опять прогревал свои Дали Иконы 5. НЧ постепенно прорезаются, но все равно их не столь много. Звучание повтрюсь весьма деликатное и изысканное.
В общем лучше поднапрячься и взять Иконы 6 но предварительно их прослушав. Теперь вот думаю менять свой усь Пион607 на более другой или оставить все как есть. и какой интересно усь к икон 5 нужен. Кто чо мож присоветует?

penek2007 писал(а):
JD писал(а):
З.Ж. и penek2007 спасиба. Сомнения насчет пятых не в их пользу. Эээ, ментор грите, да ну ее к монахам, уж больно дорого выходит.

вчера вечером опять прогревал свои Дали Иконы 5. НЧ постепенно прорезаются, но все равно их не столь много. Звучание повтрюсь весьма деликатное и изысканное.
В общем лучше поднапрячься и взять Иконы 6 но предварительно их прослушав. Теперь вот думаю менять свой усь Пион607 на более другой или оставить все как есть. и какой интересно усь к икон 5 нужен. Кто чо мож присоветует?


Онкио 9755 или 9555, в общем на какой денег не жалко. Марнц7001 тоже неплох с Айконами, но у маранца больше высоких и как бы не было перебором.

Re: Dаli ikon6 или SA 1730

Alexk73 писал(а):
Добрый день!Хочу купить акустику в комнату 16м.Выбор между Дали Ikon 6 и SA1730.Послушать возможности нет.Буду признателен всем ответившим.


Для вашей комнаты думаю SA 1730 будут в самый раз, компоненты советую Onkyo

Re: Dаli ikon6 или SA 1730

Alex_33 писал(а):
Alexk73 писал(а):
Добрый день!Хочу купить акустику в комнату 16м.Выбор между Дали Ikon 6 и SA1730.Послушать возможности нет.Буду признателен всем ответившим.


Для вашей комнаты думаю SA 1730 будут в самый раз, компоненты советую Onkyo
да

Изначально вопрос поставлен не корректно. Акустика разных классов. Звучать будет по разному.

vivarus писал(а):
Изначально вопрос поставлен не корректно. Акустика разных классов. Звучать будет по разному.

То что они звучать будут по-разному это всякому понятно, а вот что Вы подразумеваете под словосочетанием "разных классов" не совсем понятно..........)))

Год назад тоже стял перед выбором SA1730 или IKON 6, в результате взял SA и не капли не жалею. В моих 17-ти метрах баса вполне хватает, причем он быстрый и четкий, нет гула, чего я боялся покупая напольники. Акустика очень сбалансированная и детальная. У IKON мне показался верх чуть резковат, может быть изза супертвитера, хотя акустика в целом тоже очю хорошая.
(Когда друзья заходят ко мне послушать, посматривают не включен ли у меня саб - это я к вопросу о басе)

Слушаю джаз блюз классику

То что они звучать будут по-разному это всякому понятно, а вот что Вы подразумеваете под словосочетанием "разных классов" не совсем понятно..........)))

Посмотри на разницу в цене, акустика классом выше. Звук четкий, детальный. Кто пишет о недостатке баса видел но не слушал данную акустику. Эта акустика для небольших комнат. Совершенно не утомляет. Прекрасно, выразительно звучит на небольшой громкости.

Бюджетную IKON 6 долго слушать не сможете, будет утомлять. Что бы получить приемлимый звук надо слушать на повышенной громкости.

У каждого свои критерии прослушивания. Кому колбаситься тому подойдет IKON 6.
Кому слушать музыку и под нее отдыхать SA1730.

vivarus писал(а):
То что они звучать будут по-разному это всякому понятно, а вот что Вы подразумеваете под словосочетанием "разных классов" не совсем понятно..........)))

Посмотри на разницу в цене, акустика классом выше. Звук четкий, детальный. Кто пишет о недостатке баса видел но не слушал данную акустику. Эта акустика для небольших комнат. Совершенно не утомляет. Прекрасно, выразительно звучит на небольшой громкости.

Бюджетную IKON 6 долго слушать не сможете, будет утомлять. Что бы получить приемлимый звук надо слушать на повышенной громкости.

У каждого свои критерии прослушивания. Кому колбаситься тому подойдет IKON 6.
Кому слушать музыку и под нее отдыхать SA1730.


Уважаемый , к Вашему сведению у меня дома стоит SA1730 в паре с Онкио 7555 и А-9755, так что как звучит эта акустика я знаю не по чужим словам......
Аразница в цене между ними всего лишь 10-12% что отнюдь не говорит о разном классе, если отталкиваться от цены!!!

интересная тема выходит.))
обладатели СистемАудио рассказывают о достойном басе у акустики,а зрители утверждают обратное ))
пора устроить опрос на тему "есть ли бас у Систем Аудио" icon_biggrin.gif

кука писал(а):
интересная тема выходит.))
обладатели СистемАудио рассказывают о достойном басе у акустики,а зрители утверждают обратное ))
пора устроить опрос на тему "есть ли бас у Систем Аудио" icon_biggrin.gif


Есть!!! может кому-то будет мало, но мне лично хватает)))))

кука писал(а):
интересная тема выходит.))
обладатели СистемАудио рассказывают о достойном басе у акустики,а зрители утверждают обратное ))
пора устроить опрос на тему "есть ли бас у Систем Аудио" icon_biggrin.gif


Смотря, что слушать!!! Для джаза и блюза вполне. А вот на классике, правда, не на всей, иногда маловато.

vivarus


Цитата:
Посмотри на разницу в цене, акустика классом выше

цена практически одинаковая. А если учесть, что у Айкон 6 отделка пленкой, а у 1730 шпоном, то может так оказаться, что Айконы выше уровнем.

Цитата:
Эта акустика для небольших комнат

Т.е. Вы признаете, что баса немного?

Цитата:
Совершенно не утомляет

К басу отношения не имеет. Равно как и качеству акустики вообще.

Цитата:
Бюджетную IKON 6 долго слушать не сможете, будет утомлять. Что бы получить приемлимый звук надо слушать на повышенной громкости

Вы меня извините, но это бред. Я никогда не слышал, чтобы утомлял тихий звук, а вот громкий были бы приемлемым. Обычно наоборот.


Цитата:
Кому колбаситься тому подойдет IKON 6

Глас обиженного и уязвленного человека, в глубине души понимающего, что у его акустики действительно нехватка баса.

Цитата:
Кому слушать музыку и под нее отдыхать SA1730.

К басу отношения не имеет.


кука

Цитата:
обладатели СистемАудио рассказывают о достойном басе у акустики,а зрители утверждают обратное ))

Точно! Я тоже наметил, что о хорошем басе говорят только их владельцы. Люди, которые просто слушали эту акустику в магазинах, утверждают обратное. Наводит на размышления.

97ZR

Цитата:
Смотря, что слушать!!! Для джаза и блюза вполне

Согласен. А вот для рока может быть маловато. Что еще раз подтверждает, что джаз и блюз не очень информативная музыка для тестирования.



[/b]

Михаил2005 писал(а):
Год назад тоже стял перед выбором SA1730 или IKON 6, в результате взял SA и не капли не жалею. В моих 17-ти метрах баса вполне хватает, причем он быстрый и четкий, нет гула, чего я боялся покупая напольники. Акустика очень сбалансированная и детальная. У IKON мне показался верх чуть резковат, может быть изза супертвитера, хотя акустика в целом тоже очю хорошая.
(Когда друзья заходят ко мне послушать, посматривают не включен ли у меня саб - это я к вопросу о басе)

Слушаю джаз блюз классику


Ощущения те же, но я пожадничал и загнал в 14 метров 1750. Но не жалею и баса там не меньше чем в Клипшах, просто он не такой глубокий и немного побыстрей и артикулированней.

Oven писал(а):
Михаил2005 писал(а):
Год назад тоже стял перед выбором SA1730 или IKON 6, в результате взял SA и не капли не жалею. В моих 17-ти метрах баса вполне хватает, причем он быстрый и четкий, нет гула, чего я боялся покупая напольники. Акустика очень сбалансированная и детальная. У IKON мне показался верх чуть резковат, может быть изза супертвитера, хотя акустика в целом тоже очю хорошая.
(Когда друзья заходят ко мне послушать, посматривают не включен ли у меня саб - это я к вопросу о басе)

Слушаю джаз блюз классику


Ощущения те же, но я пожадничал и загнал в 14 метров 1750. Но не жалею и баса там не меньше чем в Клипшах, просто он не такой глубокий и немного побыстрей и артикулированней.


Мой респект!
Систем Аудио отличные АС, но к басу действительно есть вопросы. И он именно такой как ты описал. Возможно просто на любителя.

Цитата:
Точно! Я тоже наметил, что о хорошем басе говорят только их владельцы. Люди, которые просто слушали эту акустику в магазинах, утверждают обратное. Наводит на размышления.

Владельцы слушают SA у себя дома, в конкретных помещениях (15-20м), а не в магазинах с непонятной плошадью и конфигурацией и слушают не час-два, а прдолжительное время, поэтому их мнение мне кажется достаточно обьективно.

Перед тем как сделать окончательный выбор я поехал в комнату прослушивания Пульт.ру 22кв м и все встало на свои места.(там стати и купил)

Диллеры систем аудио недавно повысили отпускную цену - теперь трудно будет назвать СА конкурентно способной, т.к. от хорошей и напольной акустики ждут как правило полноценного баса. При всей своей красоте звучания именно по глубине нижнего регистра СА уступает своим именитым конкурентам - много его или мало, хватает или нет, решает каждый сам, полагаясь на свой вкус. Мне кажется что СА акустика не совсем уж универсальна и лучше всего справляется музыкой малых исполнительских составов, современной драйвововой рок музыкой и мелодичным хэви. Вообще по части мелодичности и драйва (быстроте и динамике) с ними мало кто может сравниться. Но вот фундаментальную классику и симфоническую музыку, а также мрачную готику они играют немного легковесно. Звучание 1730 и 1750 очень красиво, но последние глубже по басу и динамичнее, мидбас там плотнее и отлично артикулирован, а вот то что ниже проявляется весьма корректно и не отличается особой глубиной. Думаю, что для наших квартир с малой площадью комнат данная акустика подходит почти идеально, особенно 1730 - ни намека на гул при расстановке в углы и близко к стенам.

Dali ikon 6 или SA 1730

SA не понравились. Слушал 1530, 1550, 1730 - не достоверная работа акустики в басовом регистре. К СЧ и ВЧ претензий нет, а вот внизу они все звучат как полочники - упрощенно. Продавцы в один голос говорят:" концепция звука SA - быстрый бас". А что у Dali, Elac, AE, MA он медленный? Все эти разговоры одна БОТВА, желание выдать недостаток за огромное преимущество. Естественно, что при наличии отсутствия нижнего баса СЧ и ВЧ будут особенно детальны и прозрачны. Для трифоника самое - то. НО 1730+саб от SA потянет более 2000$. На 1530 цена еще адекватная. А насчет 1550 с дополнительной басовой секцией - согласитесь смешно выглядит сабвуфер с 10 см. драйверами.Вобщем ничего супер выдающегося в акустике SA я не услышал. Все слушалось с комплектом Denon 1500 cd+amp. Dali ikon 6 понравились - очень сбалансированный и комфортный звук, даже на малой громкости. И всего в достатке и ВЧ и СЧ и НЧ.

Alexk73
Выбор будет проще если вы напишете подробнее, как будет стоять акустика.
С точки зрения цена/ качество наиболее привлекательны Dali Ikon 6, но им может быть тесновато в 16 мх2. Если комната прямоугольная и АС будут стоять по короткой стороне, не у стен и не в углах и расстояние от АС до точки прослушивания ~3.5-4.0 м, то Ikon 6 очень интересный вариант.
Если комната близка к квадратной или АС будут стоять по длинной стороне, то наверное лучше полочники Mentor 2 (они тоже в вашем списке). У них, правда, фазик назад, близко к стене их тоже не поставить.
Насколько критичны к размещению SA не скажу, есть владельцы, подскажут если что.

Re: Dali ikon 6 или SA 1730

BYN писал(а):
К СЧ и ВЧ претензий нет, а вот внизу они все звучат как полочники - упрощенно. Продавцы в один голос говорят:" концепция звука SA - быстрый бас". А что у Dali, Elac, AE, MA он медленный? Все эти разговоры одна БОТВА, желание выдать недостаток за огромное преимущество. Естественно, что при наличии отсутствия нижнего баса СЧ и ВЧ будут особенно детальны и прозрачны.


Ну вот об этом я неоднократно говорил. СА надо поспринимать не как напольники а как полочники, тогда к звуку не будет никаких претензий. Равно как про Ротел и про Линн Классик слышал такие фразы: бас быстрый, артикулированный и поджарый. На самом деле его там просто недостаточно. И разумеется работает эффект маскировки-уменьшаем бас-выделяем средние и высокие. Про акустику Клячина слышал тоже самое. И кстати клячинцы говорят, что СА это единственная брендовая акустика, которая "звучит".
Все вышесказанное не умаляет достоинств СА.

Дали ikоn6 или sа1730

Комната прямоугольная,стоять будут по длинной стороне.В магазине мне тоже посоветовали полочники Fоcаl jмlаb еlеctrа 906,а меntоr 2 никто не слышал.Всем спасибо!.

Являюсь владельцем SA 1730 и усилка Mириад 2080МХ. (комната17 кв.м.)
Акустика супер по всем кретериям. Что касается баса, я сам очень переживал по поводу его возможного отсутствия. Так вот: бас у них есть и очень я бы сказал правильный и деликатный, быстрый и упругий... Конечно ,если Вы любитель металла и разного жесткача и хотите что бы "колбасило" и " бухало", то возможно стоит поискать другие колонки. Хотя к примеру Скорпионс и Металлика звучат здорово.А если Вы любитель "именно музыки", то уверяю Вас ,будете довольны.Послушайте например живой концерт Сезарии Евора,и обалдеете от детальности и мягкости...
А так же не забывайте о своей не очень большой площади и не вздумайте в неё брать SA 1750. Дапже в 16кв.м 1730 в притык.
По поводу усилка, обязательно берите аппарат хорошего уровня (1000-2000у.е.) с нормальной мощностью и быстрым темпом. Мой Мириад конечно супер усилок , но немного больше скорости не помешало бы.

Re: Dаli ikon6 или SA 1730

Цитата:
Ну если Вы звук определяете по характеристикам, в особенности по граничным частотам, снятым при неравномерности АЧХ+- 3бД, то мне добавить нечего. Успокаивайте себя дальше. Если уж и определять звук по характеристикам, то по самой АЧХ.
А так, у БВ 705 то-же от 40-45 Гц все начинается. Про наушники я вообще не говорю, там у всех от 15 до 25 000. А вот звучат все по разному. Полностью согласен.

Являюсь владельцем SA 1730 и усилка Mириад 2080МХ. (комната17 кв.м.)

Я так же являюсь владельцем SA 1730 и усилка Mириад 2080МХ. (комната12 кв.м.)
И есть еще несколько участников форума имеющих данную связку. Очень удачное сочетание. Ни о чем другом и не помышляю, просто слушаю музыку и каждый раз убеждаюсь, что повезло с выбором.
Басов хватает. Есть саб, но им не пользуюсь при прослушивании стерео.

Re: Dali ikon 6 или SA 1730

Злобный Жаворон писал(а):
Про акустику Клячина слышал тоже самое. И кстати клячинцы говорят, что СА это единственная брендовая акустика, которая "звучит".

Читаю сайт Клячина ежедневно уже более года. В иервые слышу, что клчинсы хватят Систем Аудио. Сам Клячин свои MVV позиционирует на одном уровне с Динаудио Контур 1.1. Его концепция передачи эмоциональности, по его же словам, справедлива дял Монитор аудио, Триангл, Виена Акустик и Кабассе. Что бы хвалили СА - не встречал ни разу.

Re: Dali ikon 6 или SA 1730

[Viru$] писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
Про акустику Клячина слышал тоже самое. И кстати клячинцы говорят, что СА это единственная брендовая акустика, которая "звучит".

Читаю сайт Клячина ежедневно уже более года. В иервые слышу, что клчинсы хватят Систем Аудио. Сам Клячин свои MVV позиционирует на одном уровне с Динаудио Контур 1.1. Его концепция передачи эмоциональности, по его же словам, справедлива дял Монитор аудио, Триангл, Виена Акустик и Кабассе. Что бы хвалили СА - не встречал ни разу.


Год назад хвалили, причем в том свете, что вся брендовая акустика говно, по сравнению с клячинскими поделками, за исключением Систем Аудио. Понятно, что говорили это в основном дилеры Клячина.

gabuli писал(а):
бас у них есть и очень я бы сказал правильный и деликатный, быстрый и упругий... Конечно ,если Вы любитель металла и разного жесткача и хотите что бы "колбасило" и " бухало", то возможно стоит поискать другие колонки. Хотя к примеру Скорпионс и Металлика звучат здорово.А если Вы любитель "именно музыки", то уверяю Вас ,будете довольны.


Кроме правильного ( с чьей кстати точки зрения, н понятно) и деликатного баса с одной стороны, и колбасы и бухания с другой, есть еще третий вариант под названием полноценный глубокий бас. При всех своих достоинствах, Систем Аудио и третий вариант несовместимы.