Форум
Акустика

Выбор акустики до 1200$. Усь ArcamA65, склоняюсь к MA RS6.

Выбор акустики до 1200$. Усь ArcamA65, склоняюсь к MA RS6.

В общем являюсь владельцем этого усилка и собираюсь взять акустику до 20000р. Нужна ваша помощь. Я понимаю что нужно слушать и вот уже начал, сегодня объездил ппц сколько и вот мой отчет. Откомментируйте плиз.

И так вот мой отчет.


В первом магазе были E100(прошел мимо них даже не думая слушать), далее ничего из интересующих моделей не увидел, собирался уходить но консультант посоветовал послушать варфы Evo-2 20... я согласился, но их не оказалось и поставили на прослушку 30-е(как было сказано, они лишь по низам чуть лучше т.к. 2-й НЧ/СЧ). Слушал сразу на своем усилке Arcam'e 65-м. Что сказать... по сравнению с MA RS6 это небо и земля(а стоят дешевле чем RS6). Средний и высокий диапазоны даже очень хороши, а вот низы ну скажем так в норме, но чем либо не запомнились будь-то глубина или что-то иное. В общем колонки понравились.


Во втором мне попались варфы 9.5 и я решил все же их послушать даже после ево-2 30. Скажем так ждал я худшего, а оказалось совсем неплохо. Играли конечно не также как ево-2 30, но разницу в звучании я бы не оценил в 2 раза(такая разница в цене). Я бы сказал что они уступают в каждом из диапазонов совсем немного, хотя честно говоря я даже не знаю можно ли сравнивать - разные помещения, разные усилки(не со своим, а с дефолтным играли 9.5). Так что может разница и еще меньше, а может... кто его знает.


В 3-м магазине я ничего интересного не увидел и решил ради эксперимента послушать ямаху 777. ОМГ!!! ТАКОГО ГОВ*А Я ЕЩЕ НЕ СЛЫШАЛ В ЭТОТ ДЕНЬ. Такое мыло на всех частотах что уж нах их сразу послал. Тут чел говорит - ща я спеца позову, пришел спец(толковый оказался), я ему изложил так и так нужна акустика до 20000. Он сразу показал на System Audio SA1530. Я на них скептически посмотрел... размеры маленькие, 1 ВЧ и 2 СЧ/НЧ*11см. Думаю - ну и что они этим отыграют? какие могут быть НЧ? Когда я услышал их в действии - моя челюсть отвисла! Они играли просто потрясно! И высокие и средние и даже НЧ были! Я был в шоке... Бас был хорошим, но быть может не самым глубоким. В общем я долго их слушал и они не прокололись нигде! Когда играл трек Limp bizkit - behind blue eyes мне реально казалось что рядом со мной играет гитара и я можно сказать слышал даже удары медиатора по струнам! Просто клас!
ЗЫ Единственное НО так это то, что побаиваюсь насчет объемности звучания...


После я пошел в следующий магаз и был настроен скептически, мол может ли что-нибудь меня еще также удивить и паразить как это сделали System Audio SA1530?

Пришел я значит в следующий магазин, осмотрелся и не нашел ничего интересного. Продавец спросил что меня интересует, я объяснил и он указал на 2 пары колонок в этом ценовом диапазоне. Первыми были Mordaunt-Short Avant 906i. Я не особо то хотел их слушать, но продавец настоял на том что они достойны внимания. Я приступил к прослушиванию. Играли они очень достойно, мне было уже с чем сравнивать(System Audio SA1530). Высокие вполне, середина тоже(но всеже чуть хуже думаю чем у System Audio SA1530), а вот НЧ приятно удивили - насыщенный глубокий бас. Мне они уже начали нравиться, но вдруг на одной из композиций они вдруг загудели на НЧ... я не уверен что в этом были виноваты именно колонки, так как там место для них было выбрано не очень удачно и продавец сказал что это из-за стэнда который типа трещит, ну я хз честно говоря... может дело было в том что музыка была не в CD качестве а в .ogg 320kbit и записан на RW. Думаю скорее всего косяк в этом. Хотя на всех предыдущих прослушанных колонках не гудело никак. А так в общем понравились, вот только вопрос с НЧ мучает.

Последними были подключены B&W DM 309. Долго слушать их не стал, так как быстро надоел гипертрофированный бас и слабая проработка СЧ диапазона.

Ребят хэлпуйте плиз!
Если читать влом то в кратце итог - мне понравились 2 пары АС - System Audio SA1530 и Mordaunt-Short Avant 906i, что можете сказать о них? Понравились обе, но первая дороже на 5к. и инфу хрен найдешь стоющую. По 2-м что-то по мелочам нарыл... а что это за i на конце у 906?

Являюсь владельцем SA1730 очень доволен. Играют в 12м. Качественное изготовление, достойный звук. Рекомендую послушать еще раз.
Лучше сравнивать одновременно кандидатов, сразу видна разница.

Дык вот не было возможности одновременно сравнить, так как в одном магазине было то, а другого не было и т.д. Еще вот думаю послушать AE Evo3. Точнее хотелось бы послушать из в сравнении скажем с MS 906i чтобы сразу понять что к чему...

если брать в процентном соотношении,то все,у кого есть sа ими весьма довольны. ни одного отрицательного отзыва я тута не увидел. если понравился,то почему не купить. послушайте еще дали сюита 1,7. как раз в эту сумму.

Дали 1.7 дороговаты... думаю буду выбирать между:
AE Evo3 - не слушал, но очень хочется).
JBL E100 - чисто для общей картины.
PSB Speakers Image T45 - если попадутся послушаю.
Infinity Beta 50 - тоже скорее всего для общей картины, хотя кто знает.
Paradigm Monitor 7 - тоже советуют послушать, пока не довелось.
DALI 5005 JUBI - тоже хотел бы услышать их.

Прослушал:
B&W DM 309 - мыло какое-то.
Monitor Audio Bronze BR2 - никак не впечатлили.
Monitor Audio Silver RS 6 - вполне, но всеже не то что надо(да и стоят хз сколько).
Mordaunt-Short Avant 906i - звучание понравилось, остался вопрос с НЧ(post#1).
System Audio SA 1530 - тоже понравились, в сравнении с MS менее глубокий бас, чуть меньше объема, но середина получше немного(хотя можно ли сравнивать... тестил в разных магазах с разным оборудованием). Правда разница в стоимости 5т.р. заставляет задуматься.
Wharfedale Evo-2 30 - впринципе понравились, но цена не та...
Wharfedale Diamond 9.5 - после Evo-2 играют похуже, но не на разницу в 2 раза.

Таким образом из всего прослушанного на данный момент выделяю только Mordaunt-Short Avant 906i.

Ежели найдете, то и Dali Blue 3003 тоже неплохо звучат... только вот корпус подгуживает...

MS и правда подтянули серию Avant(кстати неплохую до того) и получилась серия с приставкой i.

Ежели Вам понравились варфы эво, то Дали Сюита 1,7 послушать все же стоит - ИМХО, гораздо детальнее, чем варфы.

жбл Е серии и инфинити бета - послушайте тоже, я практически уверен, что Вам они не понравятся, но весело будет - это точно icon_lol.gif

Еще бы интересно узнать Ваше мнение о новой серии Элак (12х), но у нас их нет... Потому и советовать не буду - так ежели интересно полушайте, да пару строчек черкните icon_wink.gif

АЕшки - звук на любителя, да еще и от усила очень зависит то, как они выступят(не в пример Дали Сюита, которым почти без разницы)

Ну и Танной серии Сенсис голд (Tannoy Sensys Gold D2) тоже послушайте - хорошие АС, вокал отличный.

FreeezzzZ писал(а):
Еще бы интересно узнать Ваше мнение о новой серии Элак (12х), но у нас их нет... Потому и советовать не буду - так ежели интересно полушайте, да пару строчек черкните icon_wink.gif


bs 123 неплохие полочники
очень долго искал колонки под свои апараты и предпочтения, дак вот с парасаундами спелись просто замечательно
так же слушал напольники из этой серии, тоже офигенно понравились

blzee
привет, привет! я просто поинтересовался у человека потому, что собираю мнения так сказать... Ваши слова помню...

FreeezzzZ писал(а):
Ежели найдете, то и Dali Blue 3003 тоже неплохо звучат... только вот корпус подгуживает...

MS и правда подтянули серию Avant(кстати неплохую до того) и получилась серия с приставкой i.

Ежели Вам понравились варфы эво, то Дали Сюита 1,7 послушать все же стоит - ИМХО, гораздо детальнее, чем варфы.

жбл Е серии и инфинити бета - послушайте тоже, я практически уверен, что Вам они не понравятся, но весело будет - это точно icon_lol.gif

Еще бы интересно узнать Ваше мнение о новой серии Элак (12х), но у нас их нет... Потому и советовать не буду - так ежели интересно полушайте, да пару строчек черкните icon_wink.gif

АЕшки - звук на любителя, да еще и от усила очень зависит то, как они выступят(не в пример Дали Сюита, которым почти без разницы)

Ну и Танной серии Сенсис голд (Tannoy Sensys Gold D2) тоже послушайте - хорошие АС, вокал отличный.

А что скажешь о DALI 5005 JUBI?
Постараюсь послушать дали раз так настойчиво рекомендуете их(не первый кто на них указывает).
JBL хочу послушать чтобы понять от какого говна меня спасло то что я тупо друга не послушал(говорил бери Е100 icon_biggrin.gificon_biggrin.gificon_biggrin.gif), а решил сам поинтересоваться что к чему.
Элак, если попадется, послушаю.
Вот насчет AE я что думаю... они сами по себе вроде нейтральны и принаравливаются к темпераменту усилка(а усилок то у меня аркам - он ведь любит точность, в отличии скажем от нада), поэтому думаю скорее всего звучать они будут без особого драйва, но послушать то нужно.
А как тебе вообще MS? 906i в часности. Ты сказал пару общих слов, а сам слушал их? Просто пока они главные кандидаты(но я ведь еще не слышае АЕ и Дали icon_exclaim.gif и JBL icon_lol.gif ).

Примерный перечень из чего выбираю(все кроме морды не слушал еще):
AcusticE Evo3 - 14685
JBL E100 - 16821
Infinity Beta 50 - 16047
Paradigm Monitor 7 - 17088
DALI 5005 JUBI - 15219
Mordaunt-Short Avant 906i - 14552

17000 потолок.

NisT
Цитата:
А что скажешь о DALI 5005 JUBI?
не застал их...
Цитата:
Постараюсь послушать дали раз так настойчиво рекомендуете их(не первый кто на них указывает).
и не последний icon_biggrin.gif
Цитата:
Вот насчет AE я что думаю... они сами по себе вроде нейтральны и принаравливаются к темпераменту усилка
нет и еще раз нет... Во-первых, они вовсе не нейтральны, а во-вторых, не с каждым усилом споются... Тут уже дело вкуса...
Цитата:
А как тебе вообще MS? 906i в часности. Ты сказал пару общих слов, а сам слушал их? Просто пока они главные кандидаты
i серию пока не "пощупал", а вот старенькие 906 и 908 слушал с разными усилами... 908 не понравились совсем(16000рЭ у нас тут) гулкий бас... А вот 906 приятно удивили, чистенькие, ровненькие... У меня знакомый выбирал между ними и Элак 57, выбрал последние за количество баса(бОльше), хотя отметил, что ВЧ у 906 лучше, прозрачнее.
Другой знакомый послушал обе серии и сказал, что новые звучат лучше, правда не уточнил чем... icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
NisT
Цитата:
А что скажешь о DALI 5005 JUBI?

не застал их...
Цитата:
Постараюсь послушать дали раз так настойчиво рекомендуете их(не первый кто на них указывает).
и не последний icon_biggrin.gif


2 NisT
Я еще один icon_smile.gif
У меня пока DALI Blue 3003. Когда их выбирал года три назад Дали дали фору (извините за каламбур) многим АС в ценовой категории и подороже. На тот момент 5005 не было, поэтому взял 3003. И не жалею. Кстати, корпус не подгуживает, все звучит нормально. У знакомого тоже Дали, но 8008 и тоже доволен. Считаю линейку Blue очень удачной из бюджетных, но сейчас их уже труднее найти.
Что касается остальных АС, то если нравится звучание SA, то можно брать, но с объемом звучания возможно будут проблемы. ИМХО. Лучше послушать тогда еще SA1550,1730, а лучше 1750. Для полной картины, так сказать. Играют быстро, четко и напористо. Но мне больше по душе более объемный звук с глубоким и мягким басом, но это уже дело сугубо индивидуальное. Лучше больше акустики сами послушайте и желательно со своим усем и обязательно с хорошим источником и на своем знакомом и, главное, качественном материале (никаких форматов *.mp3, *.ogg, etc !). ИМХО.

[quote=FreeezzzZ]не застал их...[/quote]
В каком плане не застал? не попадались или больше их не выпускают?

АЕ, пока не послушаю, не комментирую.

[quote=]i серию пока не "пощупал", а вот старенькие 906 и 908 слушал с разными усилами... 908 не понравились совсем(16000рЭ у нас тут) гулкий бас... А вот 906 приятно удивили, чистенькие, ровненькие... У меня знакомый выбирал между ними и Элак 57, выбрал последние за количество баса(бОльше), хотя отметил, что ВЧ у 906 лучше, прозрачнее.
Другой знакомый послушал обе серии и сказал, что новые звучат лучше, правда не уточнил чем... [/quote]
Вот это радует) Не зря мне они приглянулись)

А что скажешь насчет проводов? От усила к акустике хватит обычных медных по 100р. за метр? И вот еще. У меня пока источник будет звуковуха M-Audio Rev5.1 - как мне её подрубить к усилку? Думал просто мол RCA/2RCA, а вот хрен найдешь за нормальную цену такой кабель... Начиная с 1300 идут(((. Есть в продаже jack на 2RCA, но ведь это уже аналог получается так ведь?

NisT
Цитата:
Кстати, корпус не подгуживает, все звучит нормально.
возможно это был косячек конкретного экземпляра, но я готов поклясться, что слышал подгуживание именно стенок корпуса... icon_rolleyes.gif
Цитата:
Считаю линейку Blue очень удачной из бюджетных, но сейчас их уже труднее найти.
согласен.
Цитата:
Но мне больше по душе более объемный звук с глубоким и мягким басом, но это уже дело сугубо индивидуальное. Лучше больше акустики сами послушайте и желательно со своим усем и обязательно с хорошим источником и на своем знакомом и, главное, качественном материале
ну а почему бы не вернуться к звуку Дали в таком случае? Думаю, Вам бы понравилось звучание Suite 1.7 icon_rolleyes.gif
Цитата:
А что скажешь насчет проводов?
провода - необходимы! icon_lol.gif А вообще, чтобы не возникало лишних споров - возьмите на прослушку два куска колоночного кабеля в магазине(при желании договориться возможно) - там для себя и решите, стоит раскошеливаться или нет icon_wink.gif Но это после покупки АС, я бы на Вашем месте по полной выложился на АС, а уж потом "посыпал специями" звук, играясь подключениями с различным кабелем...
Цитата:
От усила к акустике хватит обычных медных по 100р. за метр?
главное, чтоб длины хватило icon_lol.gif уж извините за злостный юмор icon_redface.gif
Цитата:
У меня пока источник будет звуковуха M-Audio Rev5.1 - как мне её подрубить к усилку? Думал просто мол RCA/2RCA, а вот хрен найдешь за нормальную цену такой кабель... Начиная с 1300 идут(((. Есть в продаже jack на 2RCA, но ведь это уже аналог получается так ведь?
стоп, стоп... На счет звуковухи все понятно, что усил то у Вас самопал, так? ЦАПа ведь нет(он есть, в звуковухе), соответственно на усил нуна подавать аналог... То есть остается только 3,5mm miniJack <==> 2RCA

Выходит у меня самопальный Аркам65 icon_biggrin.gif
Что скажем насчет этого кабеля? http://www.pult.ru/product/9374.htm

А какой Jack/2RCA посоветуешь?
Вообще хотелось бы провода все в 2000р. уложить.

У меня есть два варрианта подключения:
1. От звуковухи к усилку кабель 1м. и от усилка к колонкам по 3, тогда провод к дальней колонке будет вытянут по полу, а ближней, просто валяться возле нее(ведь насколько я понимаю провода должны быть одной длины для равного времени прохода сигнала).
2. От звуковухи к усилку кабель 2-3м. и от усилка к колонкам по 1.5, тогда усилок будет стоять между колонками, т.е. посередине.
Какой предпочтительнее?

up icon_rolleyes.gif

СистемАудио,Елак,Мордаунты - весьма достойные колонки.
по поводу АЕ замечу следующее: 5 лет они становятся призёрами и номинантами в разных (даже географически) журналах,акустика и правда достойная(не только из-за журналов,а исходя из собственного опыта прослушивания),лет 7-10 назад в рекламах АЕ и Аркама они активно использовали друг друга,и внутренние разводки делали продукцией Аудиоквест(кабели).я уже несколько лет не слышал этого сочетания и потому однозначно советовать не буду,но по крайней мере пройти мимо было бы ошибкой.думаю вопрос упрётся в помещение(АЕ достаточно требовательны ),а например СистемАудио - более лояльно относятся к размещению. у Элаков - очень специфический верх,на любителя(я слышал мнение владельцев,что после Элаков другие колонки кажутся невыразительными).А мордаунты мне кажутся достойной серединой,со всеми вытекающими.
о кабеле : ну может не рондо все-таки(думаю он ниже уровнем),а например Анализис+ http://www.cablecenter.ru/modules.php?name=Shop&go=goods&pid=3112

Спасибо за ответ. Я действительно думаю, что нужно обязательно прослушать АЕ ево3, а уж потом делать выводы. Что касается мордатых, что означает что они середина, я так понял это значит что они играют все очень хорошо, нигде не проваливаются, но ни чем особым и не выделяются. Так?
А вот кабелек дороговат конечно... но, если можно было бы послушать где-нить и я услышал бы разницу, то вопрос про цену был бы снят.

А можешь посоветовать какой варриант, из 2-х приведенных выше, будет лучше и заодно посоветовать кабелек от звуковухи к усилку типа minijack/2RCA.

Буду признателен.

NisT писал(а):
Спасибо за ответ. Я действительно думаю, что нужно обязательно прослушать АЕ ево3, а уж потом делать выводы. Что касается мордатых, что означает что они середина, я так понял это значит что они играют все очень хорошо, нигде не проваливаются, но ни чем особым и не выделяются. Так?
А вот кабелек дороговат конечно... но, если можно было бы послушать где-нить и я услышал бы разницу, то вопрос про цену был бы снят.

А можешь посоветовать какой варриант, из 2-х приведенных выше, будет лучше и заодно посоветовать кабелек от звуковухи к усилку типа minijack/2RCA.

Буду признателен.

про мордаунты - я это и имел в виду
про кабель - конечно, если нет возможности послушать кабель с выбранной акустикой,то просто так тратить деньги странно было бы ))
про джек-тюльпаны - думаю ,что лучше межблочник иметь короче,чем более длинный(2-3 метра)
в любом случае - УДАЧИ !

Сейчас пойду в магаз, послушаю кое-какие колонки(именно колонки а не акустику), а именно JBL E100 и Infiniti Beta 50 icon_biggrin.gificon_biggrin.gificon_biggrin.gif Надеюсь мож че нормальное там застать...

NisT писал(а):
Сейчас пойду в магаз, послушаю кое-какие колонки(именно колонки а не акустику), а именно JBL E100 и Infiniti Beta 50 icon_biggrin.gificon_biggrin.gificon_biggrin.gif Надеюсь мож че нормальное там застать...
idonno.gif

В магазе чел сказал что слушать только при покупке даст, но уломал его прослушать парадигм моники 9. Что сказать - вообще никакие. Полный кал. n/c.

NisT
Цитата:
но уломал его прослушать парадигм моники 9. Что сказать - вообще никакие. Полный кал. n/c.
а с чем слушали? icon_rolleyes.gif

А слушал я с **** icon_biggrin.gif Там что было с тем и слушал, а было ущербно хило - яма какая-то рес и сд тож какой-то странный, звук получился такой что сразу хотелось выключить, но скорее всего виноваты не колонки а тракт, записи нормально качества крутил так что это отпадает, еще само собой помещение полный абзац, но таким образом на звучание оно не влияет.(слушал на direct, да и всегда так слушаю).

ну как, приобрел чего нить?

NisT писал(а):
А слушал я с **** icon_biggrin.gif Там что было с тем и слушал, а было ущербно хило - яма какая-то рес и сд тож какой-то странный, звук получился такой что сразу хотелось выключить, но скорее всего виноваты не колонки а тракт, записи нормально качества крутил так что это отпадает, еще само собой помещение полный абзац, но таким образом на звучание оно не влияет.(слушал на direct, да и всегда так слушаю).


Категоричное замечание.. скорее всего колонки не виноваты.. но все таки, г...но.. Неужели послушать больше негде??? А такие магазины вообще стороной обходить.. типа, послушать только при покупке.. icon_biggrin.gif

Приобрести-то не приобрел еще... только в конце следующей недели возьму. Зато с претендентами на покупку вроде определился - решил взять в кредит MA RS6, как говорится если брать то сразу хорошее. Достойны ли они того чтобы из-за них жить по расчету) Каково ваше мнение?
По форумам лазил, у людей спрашивал, говорят просто шик. Сам слушал тоже понравились, но я особого внимания не обращал на них так как ценовая ниша у них не та была. Скоро поеду полноценно их слушать и вероятно буду их брать(если поразят меня своей "игрой").

Ах да. Еще один ньюанс - своим звучанием они отрабатывают двоекратную разницу в цене по сравнению с теми же AE Evo3?

Arcam 65 всё-таки слабоват для AE.У них на НЧ приличное падение сопротивления-нужен усилитель помощнее.С ними очень неплох Arcam 85,думаю А90 тоже подойдёт-но это другая цена.Рекомендации Arcam:Ruark,Tannoy,Mission,KEF,ProAc,B&W,AE,MA,Wharfedale.

Thx. Хорошо бы указал конкурентов RS6 по качеству(не по ценовой нише).

Кто-нибудь выскажитесь плиз по поводу целесообразности покупки RS6. В этом ценовом диапазоне есть и неплохие конкуренты вроде, теже дали суйте 2.8 и т.п. Что думаете?

[quote="NisT"]Приобрести-то не приобрел еще... только в конце следующей недели возьму. Зато с претендентами на покупку вроде определился - решил взять в кредит MA RS6, как говорится если брать то сразу хорошее. Достойны ли они того чтобы из-за них жить по расчету) Каково ваше мнение?
По форумам лазил, у людей спрашивал, говорят просто шик. Сам слушал тоже понравились, но я особого внимания не обращал на них так как ценовая ниша у них не та была. Скоро поеду полноценно их слушать и вероятно буду их брать(если поразят меня своей "игрой").quote]

Достойны или нет решать Вам.. Но АС, действительно, высокого уровня.. ИМХО, лучше выбирать из претендентов по макс. доступным деньгам.. Ибо, как правило, именно стоимость является неким критерием качества (к компонентам Hi-End это не относится icon_wink.gif ).. В крайнем случае, это избавит Вас, как минимум на ближайшие лет 5, от выбора акустики..

ShyWorm писал(а):
Достойны или нет решать Вам.. Но АС, действительно, высокого уровня.. ИМХО, лучше выбирать из претендентов по макс. доступным деньгам.. Ибо, как правило, именно стоимость является неким критерием качества (к компонентам Hi-End это не относится icon_wink.gif ).. В крайнем случае, это избавит Вас, как минимум на ближайшие лет 5, от выбора акустики..


Так вот дело как раз таки в деньгах и состоит... Я вообще собирался взять что-нибудь типа AE Evo3 за 15000 и радоваться жизни, но некоторые знакомые уверяют что лучше сразу взять хорошую акустику(e.t.c. RS6) пусть и в кредит(всеравно есть беспроцентный) скажем на пол года. А вот стоит ли оно того? Звук у них хороший мне в общем-то понравился, но когда я их слушал я не воспринимал их как варриант.
Кстати! Когда я пришел в магаз покупать свой усь, демо образец его стоял на стенде с подключенными RS6 и я на них его тестил) может это судьба? icon_biggrin.gificon_biggrin.gificon_biggrin.gif

NisT писал(а):
Так вот дело как раз таки в деньгах и состоит... Я вообще собирался взять что-нибудь типа AE Evo3 за 15000 и радоваться жизни, но некоторые знакомые уверяют что лучше сразу взять хорошую акустику(e.t.c. RS6) пусть и в кредит(всеравно есть беспроцентный) скажем на пол года. А вот стоит ли оно того? Звук у них хороший мне в общем-то понравился, но когда я их слушал я не воспринимал их как варриант.
Кстати! Когда я пришел в магаз покупать свой усь, демо образец его стоял на стенде с подключенными RS6 и я на них его тестил) может это судьба? icon_biggrin.gificon_biggrin.gificon_biggrin.gif


Стоят ли RS6 таких затрат и лишений решать только Вам.. Вас никто не заставляет.. А про судьбу давайте не будем.. а то меня понесет..

Ну Вы их слушали лично? Можете охарактеризовать звучание с вашей субъективной точки зрения)

А насчет судьбы Вы имели ввиду "понесет" - на раскрытие темы или "пронесет" = n/c icon_wink.gif

NisT писал(а):
Ну Вы их слушали лично? Можете охарактеризовать звучание с вашей субъективной точки зрения)


Честно скажу: сам не слушал.. Но с Arkam MA всегда позиционируются с положительной стороны..

А про судьбу - первое.. гыыыыы..

Бывает по разному))) ^_^

Еще ктонить слушал данную связку аркама с МА?

Слушаю связку Arcam + MA уже много лет. Сначала Arcam A75 + MA Silver 5i, потом заменил усилок на A90, затем акустику на MA Silver RS8. Во всех комбинациях, на мой взгляд, звучит просто потрясающе! Есть, правда, пара моментов, на которые стоит обратить внимание:
1. Межблочник и акустические провода нельзя недооценивать! Перепробовал много чего и могу сказать точно - очень значительная разница... Сам остановился на Nordost Blue Heaven (правда, Nordost явно выбивается из ценовой категории, на которую Вы расчитываете, но, кто знает... может через пол-годика займетесь подбором серьезных кабелей и тогда вспомните, в том числе, и про Nordost icon_wink.gif )
2. Также очень важен источник... К сожалению, не могу сказать, что звук, снятый с компьютера может отличаться какими-либо достоинствами...

Вообще, резюмировать можно таким образом: если вы собираетесь постепенно собрать достойный комплект, а не просто набор компонентов, которые в настоящее время Вам доступны по деньгам - берите МА RS6 не задумываясь! Это прекрасная акустика, которая имеет достаточно большой задел на будущее и не будет ограничивать Вас в плане качества звучания (она своих денег стоит).
Следующим этапом приобретете нормальный источник, затем кабели и получится очень достойный комплект. Потом пройдет немного времени и Вас перестанет устраивать усилитель (вполне вероятно), но до того момента еще много времени (судя по всему icon_wink.gif ).
Так что - берите MA, не пожалеете, тем более в кредит (разве это плохо? icon_wink.gif ).

Ой что-то те нордосты, которые я нашел в прайсе, уходят за 12000 правда они бивайринговые к тому же... Какими проводками для начала посоветуешь соединить?

Еще раз resp за ответ.

К сожалению, вряд ли смогу дать грамотный совет насчет проводков, т.к. давно уже не в теме... все мои эксперименты в этой области оканчиваются на отметке где-то 4 года назад, когда я приобрел комплект шнуров Nordost Blue Heaven (тогда за межблочник + акустические отдал порядка 750 $ и нисколько не пожалел в последствии)...
В дальнейшем просто не возникало необходимости искать что-то другое, т.к. этот комплект, на мой взгляд, звучит безукоризненно. 4 года назад, кстати, брал этот комплект тоже, можно сказать, "с запасом", т.к. для той связки, которая была в то время (Arcam A75 + MA S5i), можно было взять провода и попроще... Но время показало, что все было сделано правильно... сейчас, когда играет связка Arcam CD73 + A90 + MA Silver RS8 - провода как раз того уровня, которого и должны быть, что не может не радовать icon_biggrin.gif

Теперь у тебя сидюк - слабый элемент в системе^_^

Ага, я об этом уже думаю icon_wink.gif
Конечно, при первой же возможности сидюк будет заменен на что-нить более "достойное", хотя, назвать Arcam CD73 недостойным - просто язык не поворачивается icon_biggrin.gif Очень хороший аппарат - один из лучших за свои деньги!

Да, 73 неплох. Но есть много достойных CD 20-25k. Хотя такие деньги отдавать... ну нафиг его, лучше на 73 сидеть.

Да, 73 неплох. Но есть много достойных CD 20-25k. Хотя такие деньги отдавать... ну нафиг его, лучше на 73 сидеть.

Хотел дополнить по поводу цены на MA RS6.Цена их до 750$...Если бы жили на Украине,то можно было бы вам их сделать по такой цене.

FreemanH писал(а):
Хотел дополнить по поводу цены на MA RS6.Цена их до 750$...Если бы жили на Украине,то можно было бы вам их сделать по такой цене.

Где ж вы раньше были? Я сови за 1040 купил...

[Viru$] писал(а):
FreemanH писал(а):
Хотел дополнить по поводу цены на MA RS6.Цена их до 750$...Если бы жили на Украине,то можно было бы вам их сделать по такой цене.

Где ж вы раньше были? Я сови за 1040 купил...


Прошу прощения,давно просто не заходил на форум.Если кому интересно,то обращайтесь.Помогу всем,чем смогу.И не только по MA.

А Вы только по Украине помочь сможете? Эххх жил я раньше на Украине... надо было сперва колонки купить, а после уезжать cry.gif icon_lol.gif

К твоему Аркаму советую послушать Бивни 705 или Хорусы 706.
Сам имел связку Аркам + Хорус 706 -отличный звук за свои деньги.
У корефана сейчас линейка Аркам дива+бивни704 звук впечатляет: высочайшая детализация, широченная сцена, но не знаю как тебе покатит-послушай. 705 хоть и немного дороже чем ты можешь предложить 36000р.

NisT писал(а):
А Вы только по Украине помочь сможете? Эххх жил я раньше на Украине... надо было сперва колонки купить, а после уезжать cry.gif icon_lol.gif


Просто отправка в Россию будет не очень удобна...

Ладно как-нибудь у себя приобрету. Всеравно thx.