Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор усилителя к KEF iQ3

Выбор усилителя к KEF iQ3

Созрел для покупки интегральника к своим KEF iQ3 (сейчас подключены к ресиверу, но хочется стереосцену наконец услышать).

На покупку килобаксовой системы денег нет и не будет, так что варианты наверное следующие:
- CA 540 V2 / 640 V2;
- Rotel RA-04;
- Marantz PM4001;
- HK 970 / HK 3480;
- Onkyo A-9211 / A-9555;
- NAD C320BEE / C352 / C720BEE.

Акустические провода CHORD Carnival Silver, комната ~15 м².

Следует учесть, что в качестве источника пока будет использоваться комп с полупрофессиональной З.К. (CD, DVD-Audio, MP3 иногда).

Музыку слушаю разную кроме электоронщины и тяжелой.

Что посоветуете для прослушки с моими колонками? Буду очень благодарен.

P.S. Вопрос только к тем, кто эти колонки с данной аппаратурой слышал, а доводы по поводу как это может звучать в принципе или какая КЕФ акустика не нужны…

P.S.S. Никто не знает почему так КЕФ подорожал? Я покупал свои за $450, а сейчас они $516!

Из того, что Вы перечислили, лучше всего звучать будет с NAD C352.

Re: Выбор усилителя к KEF iQ3

Ungolrung писал(а):


P.S.S. Никто не знает почему так КЕФ подорожал? Я покупал свои за $450, а сейчас они $516!

Китайцам з/п подняли!
не ротель!Акцент на сссс-ззззз !
Онкио с кеф -бас капут!
Все про Kef IQ7 . Все имхо!

из выбранного - НЕ над!!!

а, вообще, - купите другие колонки.

Соглашусь с верхним постом. Это не тот Кеф, который был раньше.
Тут принцип, хотите бренд за небольшие деньги - получите. Звук соответствует цене.
А насчет цен. Душат народ понемногу, трудовой люд. Цены растут на все.
Стана первая в мире по добыче нефти, имеет самые высокие цены на бензин в мире.
Дожили.

Мракобес писал(а):
из выбранного - НЕ над!!!

а, вообще, - купите другие колонки.


А чем НАД плох? Выше только что его отрекомендовали...

А какие другие колонки за эти деньги то ($450)? Перед покупкой много что слушал, и хваленые в журналах MS 902i, MA BR2, Варфы 9.1 - не понравились вовсе.

Может кто про кембридж что напишет?

А вообще я смотрю задавать в форум вопросы становится бесполезно, одну и ту же аппаратуру и обосрут и порекомендуют. Все пишут с позиции – “каждый козел хвалит свою капусту”, вместо того чтобы описать ощущение от прослушивания той или иной связки…

Слушал iQ5 с Exposure 2010S. Истчоником был Marantz 7000-ый, затем поменяли на Creek. В обоих вариантах звук был глухой и мутный. Сцены нет вообще - как из-под пола всё звучит. Фактически худшеее, что я слушал из Hi-Fi. Возможно Exposure 2010S совершенно "не дружит" с Кефами, но мне кажется что Кеф сейчас полное "Г".

Всё ИМХО.

Ungolrung писал(а):
Мракобес писал(а):
из выбранного - НЕ над!!!

а, вообще, - купите другие колонки.


А чем НАД плох? Выше только что его отрекомендовали...

А какие другие колонки за эти деньги то ($450)? Перед покупкой много что слушал, и хваленые в журналах MS 902i, MA BR2, Варфы 9.1 - не понравились вовсе.

Может кто про кембридж что напишет?

А вообще я смотрю задавать в форум вопросы становится бесполезно, одну и ту же аппаратуру и обосрут и порекомендуют. Все пишут с позиции – “каждый козел хвалит свою капусту”, вместо того чтобы описать ощущение от прослушивания той или иной связки…



ну, здесь всё имхо всех. А моё впечателение было таково что iq3 погано от нада играют, вообше не играют. Вот даже названные варфы повыигрышее смотрелись бы... но Вам не понравились. А как таковые и мне варфы отвратительны, и дорогие и дешёвые.

...а в самом деле - подключите кембридж, попробуйте аркам, если на сейле найдёте.

[Viru$] писал(а):
Слушал iQ5 с Exposure 2010S. Истчоником был Marantz 7000-ый, затем поменяли на Creek. В обоих вариантах звук был глухой и мутный. Сцены нет вообще - как из-под пола всё звучит. Фактически худшеее, что я слушал из Hi-Fi. Возможно Exposure 2010S совершенно "не дружит" с Кефами, но мне кажется что Кеф сейчас полное "Г".

Всё ИМХО.

Впервые услышал, что у КЕФ глухой и мутный звук-может вам это приснилось?
Или прослушивание проходило в сартире?

andrei nikolov писал(а):
[Viru$] писал(а):
Слушал iQ5 с Exposure 2010S. Истчоником был Marantz 7000-ый, затем поменяли на Creek. В обоих вариантах звук был глухой и мутный. Сцены нет вообще - как из-под пола всё звучит. Фактически худшеее, что я слушал из Hi-Fi. Возможно Exposure 2010S совершенно "не дружит" с Кефами, но мне кажется что Кеф сейчас полное "Г".

Всё ИМХО.

Впервые услышал, что у КЕФ глухой и мутный звук-может вам это приснилось?
Или прослушивание проходило в сартире?


Умничать не обязательно. Если у Вас появляются мысли о сортире, может стоить его посетить?

Прослушка была в оборудованном зале площадью примерно 18-20 квадратов. Я написал состав тракта (гаименование кабелей правда привести не могу) и высказал своё впечатление. Точка.

Вноват ли какой-либо компонент тракта (исключая КЕФы), или же такой звук мне просто не подуше, или же это Вы так слушали те КЕФы - я не знаю. Но тот звук, который я услышал в упомянутых условиях был отвратителен.

ЗЫ. Спорить необязательно. Один человек обожает маслины/оливки, а другой терпеть их не может. Вопрос прост - маслины/оливки вкусные или нет? Первый ответит "ДА!", втторой - "НЕТ!". Так же и в акустике.