Форум
Домашний кинотеатр

А надо ли дорогой ДВДюк если навороченный ресивер ?

А надо ли дорогой ДВДюк если навороченный ресивер ?

.....RSX-1057 это ресивер последнего поколения, готовый с помощью пары входов HDMI и одного выхода соединить ваши A/V компоненты с новейшими дисплеями, имеющими разрешение до 1080P.Встроенный транскодер позволяют получить картинку наилучшего качества независимо от ее источника..... для SACD отдельный цап на каждый канал...
А нужен ли дорогой ДВДюк ?
Не платим ли мы два раза за одно и тоже?
Пропуская сигнал через ресивер - ДВД плеер используется как транспорт?????

Может кто пробовал тэстить навороченный плеер (800-1500у.е.)ПОДКЛЮЧЕННЫЙ ЧЕРЕЗ РЕС и бюджетный (300-600 у.е.).Интересует только картинка(>42") и звук в ДК!Спасибо!

Насколько я понял в этом Rotel нет i-Link.. А как Вы собираетесь отдавать ему сигнал DSD??? И с чего Вы взяли, что проц на каждый канал - для SACD??? В описаниях об этом нигде ни слова.. icon_idea.gif icon_cool.gif
ИМХО, не стоит "ослаблять" тракт транспортом.. Хотя, если интересует только картинка и звук в ДК, а супер форматы второстепенны, то, конечно, загоняться не стоит..

Про супер узнавал у дилера.Для этого формата буду брать СД (правда будет SACD 2.1, считаю 5.1 для музыки спорным.имхо)).Интересует только кино!Так как на подходе Блю-рей не хочется тратить много на ДВД плеер!При выходе нового формата продать двд плеер будет почти не возможно!

Нужен ли такой SACD??? Может просто хороший CD??? Переплачивать за фичи, которые не собираетесь использовать.. хм, неумно.. Лучше сначала послушать SACD на "нормальной" системе (мож у друзей есть), прежде, чем делать выводы о нужности 5.1..
Я так понимаю, что вопрос темы исчерпан.. Перекантоваться год (два-пять) на "бюджетном" DVD-плеере.. При наличии отдельного CD, я думаю, это лучший вариант.. А там может еще чо придумают.. Совершенству (и жадности производителей) нет предела.. (с)..

Цитата:
Встроенный транскодер позволяют получить картинку наилучшего качества независимо от ее источника.....
Ерунда какая-то...что сейчас покупаем дешевый шинко и посредством ресивера получаем картинку пио 989 ? Или я чего-то не понимаю ? icon_rolleyes.gif

Serg_Go
Цитата:
покупаем дешевый шинко и посредством ресивера получаем картинку пио 989?
гыыыыы.. Все быстренько побежали в очередь за BBK/Odeon/Shinko..

andrei nikolov
Цитата:
Встроенный транскодер позволяют получить картинку наилучшего качества независимо от ее источника.....
Из г..на конфетку не сделаешь.. Что на входе, то и на выходе.. В рекламе написать можно что угодно, а вот на практике...

Цитата:
.....RSX-1057 это ресивер последнего поколения
Не раз уже отмечалось на всех форумах: последние поколения не идут на пользу Hi-Fi.. Чем дальше, тем проще.. не смотря на новые стандарты..

ИМХО, дешевым DVD не отделаешься.. Качество картинки, почему то, отличается у BBK и именитых брендов, хотя процессоры у них одинаковые (зачастую).. Как думаете, почему???

Ну почему сразу bbk\shinco. Кто про этот отстой здесь речь ведет?

Я, например, тоже сейчас мучаюсь аналогичной проблемой. И понял одно, что нет смысла покупать дорогой DVD плеер. В первую очередь, из-за наступления эры HD; во-вторых, из-за того, что РЕАЛЬНО дорогие плееры показывают не намного лучше середнячков.

Так, например, когда я спрашивал, что круче показывает Yamaha 2700 или 1700, то все в один голос кричали "2700". Когда я их реально посмотрел, то отличий в картинке НЕ НАШЕЛ (50" Пионер по HDMI).

А так как картинка одинакова, то на кой ляп я буду переплачивать 300 американских рублей за лучшее звучание, ведь:
1) я беру исключительно для DVD (CD и прочие вариации на эту тему не интересны);
2) звук - всё равно удел ресивера.

За сим моя философия такова: плеер из середнячков, ресивер и акустика - классом выше.

Нужен ли навороченный ДВД. То чт о он должен быть одной фирмы с ресивером, то это точно. Взаимосвязь будет хорошая между компонентами. Дело в том, что мы люди все не предсказуемые сейчас на не нужен супер ауди СД, а через пару месяцев загарятся глаза этой идеей. А вы уже купите до этого уже более простой аппарат. Если есть деньги купите , вы же покупаете не на год, наверно на несколько лет. Как раз через это время эти функции будут также актуальны как МПЭК4 и т.к. не говоря про SACD.

Народ!!! Опять-двадцать-пять.. Все в этой жизни условно.. Для кого-то супчик жидкий, а кому-то жемчуг мелкий.. (с).. Для кого-то 2700 - это верх, а кому-то отстой.. Я думаю, компоненты должны соответствовать друг другу..

Самвел писал(а):
Нужен ли навороченный ДВД. То чт о он должен быть одной фирмы с ресивером, то это точно. Взаимосвязь будет хорошая между компонентами.

У Ротеля или примитивный (03)за 450$(пирожек без никто icon_sad.gif ) или (1092) за 1800$ icon_eek.gif ,середины нет!

andrei nikolov писал(а):
Самвел писал(а):
Нужен ли навороченный ДВД. То чт о он должен быть одной фирмы с ресивером, то это точно. Взаимосвязь будет хорошая между компонентами.

У Ротеля или примитивный (03)за 450$(пирожек без никто icon_sad.gif ) или (1092) за 1800$ icon_eek.gif ,середины нет!


\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Абсолютно никакой разницы не будет если по цифре заливать сигнал ( звуковой ) , да и в принципе видео тоже и по цифре и по аналогу -- всё будет зависеть от ЦАПов , микрух, короче от аналоговой части + цифра , как это вообще работает в каждом из устройств ...а так какая разница если к нему подключен ДВД проигрыватель :Пионер иль Ямаха ...лишь бы качественно выполнял свою работу... icon_exclaim.gif

Интересно будет ли сильный прирост качества при подключении двд напрямую к телеку по HDMI , или через ресивер по компоненту, с ресивера к тв по HDMI ?

Господа, по существу данного вопроса могу сказать следуюшее.Имея ps2 подключал композитником к филипу29-9009 картинка не радовала .Законектил через денон1907 с перекодировкой в с-видео и охренел что ламповый тв может такую картинку держать при игре в нфс. Так-что разговоры о том что лишний конект ослабляет сигнал считаю консервативизмом,как и отношение к новым формациям в аудио-видео технике.Проснитесь господа на дворе 21 век.