Форум
Домашний кинотеатр

Выбор ДВД плейера за $300...

Выбор ДВД плейера за $300...

Имею в наличии акустику Tannoy Fusion 4. Услилтель самопальный на двух микрухах LM3886. Включены - аля GainClone. Кто разбирается - поймет. Суть в том, что вся обвязка микрух: 3 резистора на каждую и НИ ОДНОГО КОНДЕНСАТОРА (кроме как в БП, конечно). Усил менять не собираюсь, так как легко переигрывает недорогие НАДы и РОТЕЛи (ИМХО !!!! СРАВНИВАЛ СВОИМИ УШАМИ!!!). Нет хорошего (тут конечно все относительно) источника! Слушаю абсолютно разнообразную музыку. До сих пор приходилось слушать либо с ноутбука, либо с CD Technics SL-PG490A. Удивительно, но Техникс играет НА МНОГО ХУЖЕ чем бук!!! В нескольких словах: грязно, кашеообразно, гулко. Это относительно бука!!! Деньгами я, к сожалению, большими не распологаю... 8-(... Позволить себе ДВД и СД плеер раздельно не могу 8-(... Мало того, на ДВД готов потратить не больше 300 баксов (возможно чуть больше, но не хочется портить отношения с близкими icon_cool.gif: убьють нафиг! ). Использоваться аппарат будет в основном для музыки в стерео, качество видео тракта на последнем месте. Главное звук... У кого есть опыт пребывания в такой же ситуации как я??? Буду очень благодарен! "Звуком" болею очень давно, наверное как родился icon_cool.gif. Жду советов профи...

П.С.: Совсем забыл о главном!!!! Живу в "*ево-кукуево", поэтому - только под заказ.
П.П.С.: И не забывайте, что все относительно!!! не стоит говорить, что мне нужен только СД плеера за 10000 баксов при таких моих потребностях. Просто ищу товар с отличным соотношением цена - качество.

Re: Выбор ДВД плейера за $300...

Balakovec писал(а):

...Позволить себе ДВД и СД плеер раздельно не могу 8-(... Мало того, на ДВД готов потратить не больше 300 баксов (возможно чуть больше, но не хочется портить отношения с близкими icon_cool.gif: убьють нафиг! ). Использоваться аппарат будет в основном для музыки в стерео, качество видео тракта на последнем месте. Главное звук...
Жду советов профи...
...ищу товар с отличным соотношением цена - качество.


здравствуйте! назвать себя большым профи не могу, но звуком болею тоже! agree.gif

в Вашей ситуации мне кажется все таки есть 2 варианта:
1. IMHO лучше взять недорогой двд-плеер порядка 70$ (Тошиба 360, Пионеры, Сони... словом, если поищете в нэте, то какой-то выберете ...там по функциям, по дизайну... icon_smile.gif ) и СД плеер на остаток, (тут слушать надо будет, может у знакомых есть...) но чтоб с родными непонятки не было, что обещали купить один девайс а приволокли 2 icon_wink.gif
просто ДВД плееры недорогие стерео еще, по цыфре переданое, играют пол беды, но по аналогу-муть у меня тошиба 220 (в свое время 250у.е. отдал, и у друзей есть двд порядка 100-300у.е. то они стерео слабо играют, там все бросили на видео часть, человек же в магазине больше картинку видит, редко есть возможность нормально тестануть звук особенно в торг.зале)

...или 2.вариант - ити в магазин (к знакомым) и слушать двд плееры за 300$ и какой больше стереозвук понравится... или читать журналы, (но там так сказать субектив, особенно касательно звука, еще конструкцию опишут и то не все журналы совестно, некоторые умалчивают кое -какие факты... icon_confused.gif )

так что удачи Вам покупать всегда приятно icon_smile.gif

Печально всё... icon_sad.gif Может все-таки можно найти более-менее нормальный ДВД для стерео аудио в пределах 300 баков?.... Я когда покупал Таннои, слушал их в связке с ДВД Ямаха и реса Ямаха. Моделей не помню, но не из сильно дешевых (хор. среднячек). Относительно "ниче" так играло. ДВД Яма очень не понравилась хотябы тем, что нет кнопок "назад" и "вперед" на морде, плюс ко всему меня просто убило, как он медленно работает!!! тугодум, однако... Хотя я готов на все эти недостатки забить, лишь бы звук был хороший.... cry.gif

Не ленитесь, пишите о своем опыте...

По-видимому, имеете в виду Yamaha DVD-S1500.. Сейчас распродают эту серию, может его и возьмете??? У меня такой.. Минусы те же самые, в остальном доволен..

Balakovec писал(а):
Печально всё... icon_sad.gif Может все-таки можно найти более-менее нормальный ДВД для стерео аудио в пределах 300 баков?.... Я когда покупал Таннои, слушал их в связке с ДВД Ямаха и реса Ямаха. Моделей не помню, но не из сильно дешевых (хор. среднячек). Относительно "ниче" так играло. ДВД Яма очень не понравилась хотябы тем, что нет кнопок "назад" и "вперед" на морде, плюс ко всему меня просто убило, как он медленно работает!!! тугодум, однако... Хотя я готов на все эти недостатки забить, лишь бы звук был хороший.... cry.gif

Не ленитесь, пишите о своем опыте...


...Учтите, что Вам ДВД Ямаху подключали к ресиверу через цыфровой выход, при подключке по аналогу может быть значительно хуже (скорее всего так и будет...)
А, кстати, идея покупки ДВД на распродаже - очень удобная, и аппарат возьмете хорошей фирмы и не переплачивая за новые навороты...

kuzma_lv писал(а):
идея покупки ДВД на распродаже - очень удобная, и аппарат возьмете хорошей фирмы и не переплачивая за новые навороты...


Назовите "хорошие" фирмы, да и модели ради разнообразия.. Человек не спрашивает хороша ли Yamaha, он спрашивает подскажите на что обратить внимание.. к тому же до $300..
Подключил Яму и по цифре, и по аналогу.. С чего Вы взяли что по аналогу, она хуже??? О каком аппарате Вы вообще говорите???

ShyWorm писал(а):
kuzma_lv писал(а):
идея покупки ДВД на распродаже - очень удобная, и аппарат возьмете хорошей фирмы и не переплачивая за новые навороты...


Назовите "хорошие" фирмы, да и модели ради разнообразия.. Человек не спрашивает хороша ли Yamaha, он спрашивает подскажите на что обратить внимание.. к тому же до $300..
Подключил Яму и по цифре, и по аналогу.. С чего Вы взяли что по аналогу, она хуже??? О каком аппарате Вы вообще говорите???


...Я не о конкретной ямахе 1500 говорю, возможно она играет и не хуже при аналоговом подключении,
хорошие фирмы (IMHO) - имеется в виду класика HI-FI (Denon, Yamaha, Onkyo, Marantz, NAD...) или же просто именитые производители типа Pioneer, Sony, Toshiba

...о подключении IMHO я наблюдал часто и на РАЗНЫХ аппаратах (бюджетного уровня в основном (Филипс, JVC, Тошиба, пионер) что звучание музыки при передаче по цыфре улучшалось...


...конкретные модели: например
Denon 1920/1910/1730/1720 (1910-играет стерео довольно прилично IMHO (+у денонов есть кнопки на передней панели icon_smile.gif )
например Cambridge Audio Azur 540D (IMHO вроди ничего аппарат, слушал музыку на родном ресивере с коаксиальным подключением, на АС B&W 603... но на общее впечатление и инные компоненты повлияли...) в форуме правда про кембриджи мнения разделились)
или та же Yamaha 1500 оч. хорошый аппарат и цена что надо...
пусть человек смотрит что он сможет достать... если 1500 ямахи, или 1910 денон уже нет, то что толку, что она играет стерео - ВАУ! есть же и 1700 но она стоит 500у.е. а так как человека ХДМИ и прочее не интерисует, то можно брать и не самый свежак...
IMHO советую выбирать исходя из наличия товара... может акции какие-то есть... лучше взять постарше модель но из линейки повыше (например денон 1910 чем 1730)!

Если Denon, то 1920.. В музыке он с Yamaha 1500 одноклассник.. (но имеет HDMI, и несколько дешевле).. В остальном, все правильно, деньги то свои тратить..

Некоторое время назад был озабочен именно этим вопросом. В основном для стерео, видео волнует мало. Ещё нужно было обязательно DVD-аудио, поскольку именно в него перекатываю взятые напрокат CD (программами EAC + DigiOnAudio2).

Так вот, сначала купил Пионер 696, цена около 170$. Звук отличный, яркий, панорама, все дела. MP3 играет так, что иной раз путаешь с CD. Но - капризный был, зараза, чуть не половину моих MP3 играл с перескоками. Отдал его, купил Самсунг P750, цена около 120$. Вот этот парень жрёт без проблем абсолютно всё, что удаётся запихнуть ему в лоток, привод абсолютно бесшумный. Но звук отстой - глухой, размазанный. Я бы сказал, CD на нём играют как MP3 с битрейтом порядка 150 на Пионере. Хотя видео прилично. При случае отдам в хорошие руки. Сейчас купил по случаю предыдущую модель Пионера, 585-ю. Как и на 696-м, звук великолепный. Однако всеядность опять плохая (я знаю, что народ всеядность этих Пионеров хвалит, но вот мой личный опыт, увы). Послал этот Пионер в гарантийный ремонт, может там всеядность улучат. Но возвращаться с пионеровского звука на Самсунг уже никак.

Думаю, какие есть ещё варианты до 300$. Хвалят Ямаху 657, но она всё время сбрасывается на установку 5.1, а у меня стерео, достанет. Да и дизайн не нравится. Хороший был бы вариант Онкио 503, звук очень хвалят. Сейчас они переходят на следующую модель, и 503-ю сбрасывают не очень дорого. Взял бы, но мне лично её дизайн как-то поперёк. Вот вроде бы и всё за эту цену. Если поднять планку до 500$, можно купить приличный Денон типа 1920, хотя вроде писали про его шумный привод. NAD515 или TEAC DV-20D должны быть очень приличными аппаратами, но непонятно как их мультизонить. Так что пока остановился на Пионере 585, там посмотрим.

а я бы в таком случае сделал вот что:
1) CD плеер Onkyo DX7333 - $264
2) DVD плеер Pioneer DV490 - $116
Итого $380 и баста! icon_biggrin.gif

Ух настрочили постов icon_biggrin.gif , не ожидал...
Теперь по делу... Проехался я сегодня по нашим магазинам (г. Балаково в Саратовской области, короче - деревня большая), среди которых Архипелаг, Эксперт, Сателлит. Эльдорадо не стал посещать... И вот что есть в наличии:

1. Yamaha 657, стоит 5800р. Есть и серии ниже, но их не рассматриваю. Сделана в Венгрии.
2. Pioneer 696, стоит 3900р.
3. Pioneer 490 за 3300р.
4. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Продавец посоветовал обратить внимание, самому смешно, на LG DK699X. Вдруг ведь на самом деле что-то приличное?... icon_question.gif icon_eek.gif . Стоит это чудо корейской техники 3000р.

Вот такие вот пироги... Ниче лучше нет... Если только под заказ... Завтра мне еще распечаточку сделают, что можно привезти под заказ, список пополнится. Но, что очень вери гут, все выше перечисленное, можно брать на денек домой послушать! А вот под заказ - хрен. cry.gif

Vovk
А какая система с ентими Пионерами играла??? очень интересно.

FreeezzzZ Нет возможности достать ентот СД от Онки cry.gif

Комменты....

Кстати, просвятите плззз. У меня на ЖК телеке есть SCART и DVI. По какому потенциально лучше подключать??? да и не видел я ДВД плееров с DVI... Я не спец по видео, так шо не смейтесь icon_smile.gif

Balakovec
Цитата:
П.С.: Совсем забыл о главном!!!! Живу в "*ево-кукуево", поэтому - только под заказ.
это и далее:
Цитата:
Нет возможности достать ентот СД от Онки
это как? icon_eek.gif
http://www.pult.ru/product/10701.htm - вот например... icon_wink.gif

ПС
сателлит - это тоже самое, что и елдарада.... сеть, которая всегда рада Вас нае**** icon_biggrin.gif

FreeezzzZ писал(а):

это как?
http://www.pult.ru/product/10701.htm - вот например...


У них бесплатная доставка по России?.. Неужели лучше 2 недорогих специализированных аппарата, чем 1 "все в одном", но с HDMI, S-Video, SACD, DVD-Audio?... Думаю здесь надо поломать голову, так как и там и там есть плюсы и минусы...

FreeezzzZ Есть возможность прокомментировать Pioneer 696??? Плюсы, минусы... Нравится тем, что хотя бы на первое время будет весь "фарш" и недорого, затем, возможно, подкоплю и куплю хороший СД! icon_idea.gif Как думаешь?

Panasonic 52 посмотри. Или этот Pioneer DV-696AV.

PVS писал(а):
Panasonic 52 посмотри. Или этот Pioneer DV-696AV.

Панаса 52 нет, если только сразу покупать с доставкой... А вот Пионер могу взять и послушать, но хотелось бы еще конкурентов для сравнения... Про Пионер 696 продавец (знакомый) сказал, что аппарат начего так, но не сильно любит пошарпаные диски, то есть немного привередлив... есть такое??? кто пользует...

Balakovec
Цитата:
У них бесплатная доставка по России?
нет, но цена опупительная просто! icon_biggrin.gif до нас(1500км от москвы восточнее) доставка сидюка в 2раза дороже обошлась в 300рЭ, что неподъемная цена? icon_rolleyes.gif

Цитата:
Неужели лучше 2 недорогих специализированных аппарата, чем 1 "все в одном", но с HDMI, S-Video, SACD, DVD-Audio?...
если в контексте "недорогих", то да, а если дорогих, то ИМХО, проще купить классный сидюк и все еще классный дивидюк... icon_rolleyes.gif

К примеру: у меня дивидишник - Pioneer DV668AV, покупал когда-то за 600уе, так вот, его самый вшивенький сидюшник от Маранц CD5400 порвал в лоскуты просто и непринужденно... icon_lol.gif Так что, после слушать музыку на Пионере нет ни малейшего желания...

И потом, Пион 585 стоит у предков, как бы я его за 70уе взял и претензий ессно нет... не на что icon_lol.gif

А Онкио 7333 потому и посоветовал, то уж больно удачная моделюшка, дешевая(подозрительно), но качественная и звук приятственный... Нет, я не против экономии с расчетом на будущее, ну там пока дивидюшник прикупить, а потом БАЦ и 7555 хапнуть к примеру...

Хотя конечно, дело твое... icon_wink.gif

FreeezzzZ а про пион 696 таки нечего сказать? не имел с ним дела? Думаю остановиться на нем пока... Недорого, а через месяц другой СД взять уже... Кстати Сони ДВД-плееры хреновые делает? А то какую-то Соньку видел за 4000р., модель только, блин, забыл. Сегодня уточню...

П.С.: ни кто так и не ответил на мой пост выше... Я спрашивал, как будет лучше телек подключать (20-ка ЖК): DVI, SCART или S-video??? Или DVI чисто для компа сделан?

HDMI<->DVI кабели есть.. А так обычно сравнивают HDMI и аналог.. Опять таки разные связки дают различные результаты.. Выбирать самому придется..

ShyWorm писал(а):
HDMI<->DVI кабели есть.. А так обычно сравнивают HDMI и аналог.. Опять таки разные связки дают различные результаты.. Выбирать самому придется..


есть и переходники HDMI-DVI, а качество, это конечно надо смотреть в каждом конкретном случае.
плееры с DVI - например тот же Денон 1910, но уже 1730 (в 1720 нету ни ДВИ ни ХДМИ) или 1920 уже с HDMI так, как и множество плееров сейчас.
Если тв с DVI то конечно имеет смысл брать двд с хотя бы DVI тем же, возможно по скарту с RGB или по компоненту будет и не хуже или даже лучше но так Вы хоть сможете в этом убедится...
в недавнем S&V был тест ДВД плееров около 300, там победил Пионер 696 AV, во многом изза его HDMI-compatibility но кроме того и цена у него была пониже... по характеристиках стереотракта мне лично и Денон тоже понравился, разбалансовка по каналам минимальная, искажения малы практически во всем диапазоне...

если Вы слушаете MP3 то возможно и у вас будет проскакивать, как у Vovk
но тут как говорится не угадаеш! если есть возможность его тестить, то ею и воспользуитесь icon_smile.gif

по дизайну конечно Denon выглядит куда круче (даже 17** серия), но он то и дороже пионера... icon_smile.gif

P.S.Не знаю сколько у Вас стоит 1920 (у нас можно и за 380у.е. найти) а за 450 уже взять уже 1930...
хотя смотрите сами есть ли смісл брать кота в мешку за б'ольшые деньги чем например 696 пионер...
IMHO протестите на нем свои MP3 диски, и свои самые покоцаные ДВД, а тогда решайте
возможно он- то что надо... (может Вам его под залог на пару часов на дом дадут?)

Что бы мы здесь не написали, всё равно нужно как то самому смотреть и слушать. Я Панасоник 52 купил и пользуюсь уже наверное с пол года и очень доволен. К стати здесь нашёл совет и пошёл посмотрел и послушал и он меня вполне устроил. Пионер 696 друг взял на плазму, посмотрел картинка достойная, смотрели лицензию фильм. Музыку не слушали, пока не купил он к нему ничего, ни усилка, ни акустику.

kuzma_lv писал(а):
возможно по скарту с RGB или по компоненту будет и не хуже или даже лучше но так Вы хоть сможете в этом убедится...

agree.gif

kuzma_lv писал(а):
если Вы слушаете MP3 то возможно

ИМХО, если Вы слушаете mp3, то дорогой плеер не нужен..

kuzma_lv писал(а):
а за 450 уже взять уже 1930...

1930 не отличается от 1920 на "столько"..

В остальном совет (как всегда) один: смотрите, слушайте, выбирайте САМИ.. советы других ТОЛЬКО для определения круга выбора..

ОГРОМНАЯ СПАСИБА ВСЕМ. Буду слушать, смотреть... Думаю все-таки взять Пионера, если понравится , а потом докуплю нормальный СД.

Balakovec
Цитата:
Буду слушать, смотреть... Думаю все-таки взять Пионера, если понравится , а потом докуплю нормальный СД.
agree.gif vo.gif

Balakovec писал(а):
ОГРОМНАЯ СПАСИБА ВСЕМ. Буду слушать, смотреть... Думаю все-таки взять Пионера, если понравится , а потом докуплю нормальный СД.


"...если понравится..." - берите, IMHO - так будет THE BEST! и Вы хоть будете видеть что покупаете!
Главное не накупить сразу кучу техники, потом - не продастся нормально, поюзаете пионер а тогда решите, нужен ли вообще СД
...возвращаемся к 2 аппаратам icon_smile.gif - IMHO разумно
Но т.к. деньги тратить Вам, то и решать сами должны...

P.S.но напишете, о результатах! Удачи Вам!

Vovk писал(а):
Хороший был бы вариант Онкио 503 ... Денон типа 1920, хотя вроде писали про его шумный привод


у Онкио 503 привод тоже шумит неслабо, на малой громкости иногда даже мешает icon_sad.gif

J. Sparrow писал(а):
Vovk писал(а):
Хороший был бы вариант Онкио 503 ... Денон типа 1920, хотя вроде писали про его шумный привод


у Онкио 503 привод тоже шумит неслабо, на малой громкости иногда даже мешает icon_sad.gif


появилась новая модель - DV-SP 504 - очень даже интересна модель

Re: Выбор ДВД плейера за $300...

Balakovec писал(а):
... До сих пор приходилось слушать либо с ноутбука, либо с CD Technics SL-PG490A. Удивительно, но Техникс играет НА МНОГО ХУЖЕ чем бук!!!


действительно удивительно !
что за карта в ноуте?
аль прямо с выхода на наушники? icon_wink.gif

FreeezzzZ
сидюшник Маранц-4001 в стерео не переплёвывает дивидишник Пионер 565.
неужели Онкио-7333 аж на порядок лучше? icon_cool.gif

sef писал(а):
J. Sparrow писал(а):
Vovk писал(а):
Хороший был бы вариант Онкио 503 ... Денон типа 1920, хотя вроде писали про его шумный привод


у Онкио 503 привод тоже шумит неслабо, на малой громкости иногда даже мешает icon_sad.gif


появилась новая модель - DV-SP 504 - очень даже интересна модель


...А он Вам в работе понравился, или исходя из тех. параметров? если тестили, напишите впечатления, пожалуйста icon_smile.gif

kuzma_lv писал(а):
...А он Вам в работе понравился, или исходя из тех. параметров? если тестили, напишите впечатления, пожалуйста icon_smile.gif


Долго поиграться им не удалось, но все равно очень понравась и картинка, особенно при подключении по HDMI - изображение было супер, да и музыка играла очень даже хорошо, чисто и красиво.

Являясь продавцом их, рекламировать не буду, но аппарат в этой ценовой категории (около 500$) более, чем достойный, да и раскупаются они моментально...

Присмотритесь к DVP NS-955 от СОНИ. Аппарат с хорошим исполнением, звуком (к слову читает САКД) и картинкой. Ну и достаточно функциональный. Типа принадлежит к серии "QS".

sef писал(а):
kuzma_lv писал(а):
...А он Вам в работе понравился, или исходя из тех. параметров? если тестили, напишите впечатления, пожалуйста icon_smile.gif


Долго поиграться им не удалось, но все равно очень понравась и картинка, особенно при подключении по HDMI - изображение было супер, да и музыка играла очень даже хорошо, чисто и красиво.

Являясь продавцом их, рекламировать не буду, но аппарат в этой ценовой категории (около 500$) более, чем достойный, да и раскупаются они моментально...


понятно icon_smile.gif а, скажите, не сравнивали ли Вы его с деноном 1930 или ямахой 1700?
мне просто пока не получилось их сравнить в лоб... icon_smile.gif

Думаю, любой ДВД Ямаха в стерео никакой, сколько бы ни стоил. По верхушке просто конкретный песок, слушать невозможно. Транспорт Филипс, тормоз, однако. Бывают проблемы через 1,5-2 года с чтением дисков. Уж лучше взять 696 Пионер. Надёжный, некапризный.

Клёпа писал(а):
Думаю, любой ДВД Ямаха в стерео никакой, сколько бы ни стоил. По верхушке просто конкретный песок, слушать невозможно. Транспорт Филипс, тормоз, однако. Бывают проблемы через 1,5-2 года с чтением дисков. Уж лучше взять 696 Пионер. Надёжный, некапризный.


...а в онкио на ск. я знаю пионеровский транспорт, в деноне сони, или нет?
ну я то между деноном 1930 ямахой 1700 и онкио 504 выбираю, в соседней ветке icon_smile.gif
и надо сказать мнения разделились... icon_smile.gif

Клёпа:
Думаю, любой ДВД Ямаха в стерео никакой, сколько бы ни стоил. По верхушке просто конкретный песок, слушать невозможно. Транспорт Филипс, тормоз, однако. Бывают проблемы через 1,5-2 года с чтением дисков. Уж лучше взять 696 Пионер. Надёжный, некапризный.


Впервые слышу, что бы Ямаха была менее надежной чем Онкио рассмешили...
Сравнивать Онкио с Ямахой как то даже не корректно ,может в стерео Онкио и получше?!, но по качеству изображения и разделению каналов в ДК ???? У Онкио обвязка МТК1389 ,у Ямахи: Zoran Vadis 7. В Яме скейлер Farudja 2310 !!!О чем тут говорить ???

Ну вот и я стал обладателем ДВД... icon_biggrin.gif . Выбирал недолго... Сначала взял домой на денек Пионера 696. Ну что сказать... В целом аппарат отличный: куча выходов, некапризный, симпатичный, картинка на отлично (субъективно, сравнение - только ноут). Но...! Звук у него по аналогу мне не понравился! Прослушав разного рода диски (разного качества СД, МП3, тестовые для настройки аудио системы) могу сказатать вот что:
Звук, такое ощущение, чересчур детальный... Да такой детальный, что высокие своей "рассыпчатостью" бьют по ушам и голове. У меня после часа прослушивания начала болеть голова. Если что, у меня Таннои Фужн 4, которые очень мягко играют на верхах. Боюсь представить что бы было если б был ЖБЛ Е серии icon_lol.gif icon_confused.gif . Создается впечатление, что детальность на верхах сделана "насильно", искусственно что лиicon_question.gif . Все конечно субъективно!!! Бас же показался постоянно плавающий по фазе: гулковат, смазана атака, нет глубины. Чувствую я, что это было сделано для достижения более глубокой сцены, панорамы. В общем - звук напряжный для ушей, хоть и детально, объемно... Вот так вот... cry.gif

Ища инфу, набрел я на интересный тест ДВД в инете:
http://www.areadvd.de/hardware/2006/dvd_player_vergleich_1.shtml
На восьмой странице (http://www.areadvd.de/hardware/2006/dvd_player_vergleich_8.shtml) есть неплохая таблица, где поставлены баллы за звук. Взгляните. Немецкий я не знаю, но при желании и так можно все понять.
После этого теста я решил попробовать Sony NS36. И вот что могу сказать:

1. Кол-во коммуникационных возможностей по сравнению с Пионером очень мало.
2. Картинка по RGB вполне достойная по моим меркам (ТВ - Philips 20PF4110 не ахти, но куплен очнь дешего).
3. Качество сборки субъективно выше чем у Пионера 696. Сделано в Тайланде.
4. Пульт берет "чуть ли не из другой комнаты через стенку" icon_biggrin.gif
5. Звук... В отличие от Пионера (по аналогу, не забывайте) не изобилует детальностью. Глубина сцены тоже меньще. Бас лучше: атака на месте, фаза более-менее правильная, хотя тоже гулковат. Вот середина могла бы быть и получше: немного размазана, есть небольшой гул, мужскому вокалу бархата нехватает. Голова, в отличие от Пионера, не болит.В целом пойдет, так как см. пункт 6!
6. ЦЕНА!!! icon_lol.gif 2000 деревянных за этот агрегат я считаю - ОТЛИЧНО!

В общем остановился я на Sony NS36, которой очень доволен, учитывая ее стоимость. Брать сейчас что-то очень дорогое не вижу смысла, так как скоро будет уже новое поколение (HD, Blue-Ray). А вот о покупке отдельного СД я уже думаю...

Потребность/запросы удовлетворены пока. Всем спасибо.

П.С.: Думаю спаять себе ЦАП...