Форум
Акустика

Акустика к Marantz PM 7200

Акустика к Marantz PM 7200

КОМПЛЕКТ:
CD harman/kardon hd 970 + УСЬ MARANTZ PM 7200.
МУЗЫКА: рок, электроника. Люблю весомый бас.
Раз довелось послушать такой же комплект в связке с Paradygm Studio 100.
Звук очень понравился, а вот цена ... Многовато будет ... icon_cool.gif.
Сейчас думаю - брать или поискать что-либо дешевле.
Что посоветуете?
Вариант акустического кабеля также был бы интересен.

Re: Акустика к Marantz PM 7200

Эдд писал(а):
КОМПЛЕКТ:
CD harman/kardon hd 970 + УСЬ MARANTZ PM 7200.
МУЗЫКА: рок, электроника. Люблю весомый бас.
Раз довелось послушать такой же комплект в связке с Paradygm Studio 100.
Звук очень понравился, а вот цена ... Многовато будет ... icon_cool.gif.
Сейчас думаю - брать или поискать что-либо дешевле.
Что посоветуете?
Вариант акустического кабеля также был бы интересен.

а что делать, если звук понравился, то выход только один - покупать и не смотреть на цену, а то пройдет какое то время купите другое и потом будете жалеть о несовершенной покупке
мне очень симпатизирует звук парадигмов, для рока лучше чем 100 студио придумать честно говоря сложно

кабель возьми пока какой-нибудь недорогой (200-300 ру/метр) медный с сечением 2,5 или более, попробуй например Klotz my225 вроде так пишется и пусть вас не смущает его цена icon_smile.gif

а вот именно сд я бы все таки поменял icon_rolleyes.gif

недорогой кабель за 200-300р....мда... icon_rolleyes.gif

Вы бы послушали эти колонки сосвоим уселком и если уж понравиться..копите да берите... icon_biggrin.gif ..если конечно вы что нибудь другое слушаил и оно вам не понравилось.....фирм то много

Re: Акустика к Marantz PM 7200

[quote="blzee"]
Эдд писал(а):
КОМПЛЕКТ:
CD harman/kardon hd 970 + УСЬ MARANTZ PM 7200.

а вот именно сд я бы все таки поменял icon_rolleyes.gif


[color=blue]Спасибо за ответ icon_smile.gif
Может и поменяю, но позже. Карман-то не резиновый icon_smile.gif
У меня раньше вообще был чейнджер h/k FL8370 - не звук а сонное царство.
С 970-м система непросто ожила, звук стал более энергичным, даже techno зазвучало. Меня это сейчас весьма устраивает.
а воспроизведение mp3 - тоже не лишнее.
Мое мнение, 970-й переигрывает и модели подороже

Спящий писал(а):
недорогой кабель за 200-300р....мда... icon_rolleyes.gif

Вы бы послушали эти колонки сосвоим уселком и если уж понравиться..копите да берите... icon_biggrin.gif ..если конечно вы что нибудь другое слушаил и оно вам не понравилось.....фирм то много


Я как раз и написал, что слушал колонки не просто "со своим усилском", а точно с таким же комплектом, как у меня. Вот теперь и думаю.
Мне как-то непонятно, как можно делать акустику стоимостью выше 1000$, внушительной мощности и размеров, но при этом воспроизводящую бас от 40 Гц например. Это что за "бас" ? Все равно что GMC Suburban c двигателем 1,5 л icon_smile.gif

Re: Акустика к Marantz PM 7200

кабель возьми пока какой-нибудь недорогой (200-300 ру/метр) медный с сечением 2,5 или более, попробуй например Klotz my225 вроде так пишется и пусть вас не смущает его цена icon_smile.gif

А почему именно недорогой? Как насчет QED или Chord Silver ?

Хотя может вы и правы. Мне недавно презентовали межблочник VDH The Name.
послушал систему с этим шнурком - звонкие звуки в верхах вдруг шипяшими стали.
Поставил назад свой "самопальный" из кабеля Luxman за 60 р/метр с разъемами nakamichi по сотке за пару - звук нормальныйм стал ...

Ой..не заметил...пардон icon_redface.gif

Кстати у меня самого в межблочниках стоят Люксманы за 60р icon_biggrin.gif ..очень неплохой кабелек..сравнивал в своей системе и системе занкомого с дорогими кабелями за 1000 и 1200р..один из них Нордост какойто был..тоже лучше всего было с Люксманом icon_cool.gif так что его со считов списывать рано.а акустический использую за 50р/метр сечением 4мм..и очень доволен.
Кабелями надо баловаться в последнюю очередь-когда система готова и нехватает какогото штриха....если сразу большие ляпы слушны..надо менять апаратуру--я так думаю....

Послушайте есче какие нибудь колонки....вдруг и получше найдете..если возможность есть конечно...к сожалению врятли что посовету ибо стакой системой как у вас некогда не сталкивался icon_sad.gif уселок слушал пару раз ,а сидюк вообще никогда не слышал icon_confused.gif
Парадигмы слушал разок, действительно для Электроники и Рока очень хороши.а вот джаз у них не особо получаеться.

Re: Акустика к Marantz PM 7200

Эдд писал(а):
А почему именно недорогой? Как насчет QED или Chord Silver ?

Хотя может вы и правы. Мне недавно презентовали межблочник VDH The Name.
послушал систему с этим шнурком - звонкие звуки в верхах вдруг шипяшими стали.
Поставил назад свой "самопальный" из кабеля Luxman за 60 р/метр с разъемами nakamichi по сотке за пару - звук нормальныйм стал ...

а потому что не chord не qed silver мне не нравяться, хотя квед получше чорда будет по вч и сч, но баса может быть мало, я там смотрю вы видимо мурзилок много начитались icon_smile.gif
возьмите для примера клотц, я вам уже посоветовал, потом уже можно говорить более конкретно, для себя лично я сделал акустич. кабель который меня устраивает на 200 процентов icon_smile.gif
vdh мне в качестве межблочников не нравяться, вот акустические cs-122, магнум - довольно неплохие
посмотрите для техно и транса кабель cardas crosslink I в нарезку купите только не берите разъемы кардас, дорого и не очень путевые