Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

TU 970

TU 970

Кто нибудь узал тьюнер Харман Tu-970?
Если да. то какие впечатления?

Я уже год пользую. Очень приличный тюнер. Слушаю через Харман 675 с Хорусами 714 S. Доволен. Правда у меня прием дома хреноватый-панель и в яме. 3 станции из 7 уверенно принимает. Но это с тремя тюнерами было. Так что думаю- какую бы антенну натянуть. Может кто подскажет? А звук добрый (для радио). Ничего плохого не скажу.

Цитата:
Так что думаю- какую бы антенну натянуть. Может кто подскажет?
а какая сейчас?

Сорри за лёгкий офф, у меня никогда не было тюнера, пугали всегда магические цифры 30-15000... Как это звучит и стоит ли заморачиваться???

Сейчас антенна родная-т.е. никакая, просто провод. А по поводу заморачиваться? Так надо бы быть в курсе происходящего в мире-все свежее сначала на FM. Да и диски надоедают-что уж говорить. Если бы не треп DJ-совсем бы хорошо было. А по поводу звука? Нармальна. Носим же тоже не все от кутюр. А уж что кушаем и пьем... Зато слушаешь музыку, а не звук и отлично себя чувствуешь. А уж какая музыка? Да та, которая продается, а значит и кому-то нужна.

Сорри за лёгкий офф, у меня никогда не было тюнера, пугали всегда магические цифры 30-15000... Как это звучит и стоит ли заморачиваться???
=======
Turbo4x4, ну вы же не особо заморачиваетесь . что на виниле те же 15000, а то и ниже.
И не скромный вопрос: а сколько Вам лет?

Sergey21, а как данный тьюнер в удобстве работы и есть ли к нему пульт( а то в инете разные данные)

2Minox: 35 лет...
ЗЫ На виниле 10-22000... icon_smile.gif)) А многие утверждают, что диапазон ещё шире...

По поводу удобства-все отлично. Настройка простая, пульт маленький и удобный. Абсолютно ничего лишнего. Хотя я чаще использую пульт усилка-тоже можно станции переключать. Пультом тюнера только включаю. В общем, все нравиться.

2 exMiST. По какому поводу интересуетесь? Может чего подсказать есть? Я как-то в радиоволнах не очень разбираюсь.

Сорри за лёгкий офф, у меня никогда не было тюнера, пугали всегда магические цифры 30-15000... Как это звучит и стоит ли заморачиваться???

Если слушать музыку в фоновом режиме, то радио очень даже ничего. Иногда оставляю на ночь не выключая 90,8Fm. Попробовал в режиме 5.1, впечатляет.
А если слушать магические цифры, то лучше не заморачиваться, а протирать салфеточкой винил.

2vivarus:
Я вроде не ёрничал, спрашивая о частотной характеристике тюнера...
Досадно, что Вам так показалось...

Пойду послушаю музыку у дочке на Сонерике- вроде Вокман, ничего, что 1000-10000.

Turbo4x4, я не случайно про возраст спросил, Вы проверяли диапазон который слышите или хотя бы воспринимаете?
А эти 20 и более КГц -это на хорошом и новом! виниле, как известно : один из недостатков винила это очень быстрое падение верхней воспроизводимой частоты.
Так что на б/у 15 КГц и не выше.

Это совпадение, но полгода назад крутил тестовый диск со ступенчатой частоткой... Слышу 19 КГц, значит, ещё не старичок icon_smile.gif)))))

Просто, насколько я знаю, на FM свыше 15КГц обрезано полосой пропускания, а это совсем не то же самое, что плавное затухание...
Да и вообще я не противник радио. Просто спросил по незнанию, а тут все на меня так ополчились icon_smile.gif))))))

Да я и не ерничаю.
Форум вообще начинает превращаться бог знает во что.
Многие обращаются за помощью.............и понеслось.......
Английский звук....Японский звук...............то гуано то тоже.....
Нет что бы общими усилиями создать некую базу....удачных сочетаний в разных ценовых категориях аппаратуры. Помочь начинающим не наступать на те грабли на которые многие, пришедшие к своему звуку наступали не единожды.............
Может перестанут дилеры двигать заведомое де...мо под марками известных брендов.
Форум создавался для общения единомышленников, а не для бесполезного флуда.

А по поводу антенны никто не хочет высказаться? Правда, интереснее, чем про "слышишь частоты-не слышишь частоты" А вообще, 20 кГц-это как звучит? Какие инструменты?

Sergey21 писал(а):
А вообще, 20 кГц-это как звучит? Какие инструменты?


Это, в основном, обертона таких, к примеру инструментов: рояль, скрипка, кларнет, флейта, разная медная мелочевка. Ну, и искусственно созданные инструменты...

А вообще, 20 кГц-это как звучит? Какие инструменты?
==============
в основном это духовые : орган, свистки, свирели и т.д.

а антенну надо купить какойнибудь подходящий диполь ...