Форум
Акустика

DALI IKON 5

DALI IKON 5

кто чо может сказать положительного про Dali Icon 5? Кто уже юзал эту аккустику. Как она в реале?
Хочу ее взять только для музыки в качестве второй пары в следующую конфигурЁвину: Усь ПионЭр 607, полочники варфы Диамонды 8.2, субвуфер Рел Квак.

оо! после варфов то! Это будет нечто! icon_biggrin.gif

Re: DALI IKON 5

penek2007 писал(а):
кто чо может сказать положительного про Dali Icon 5? Кто уже юзал эту аккустику. Как она в реале?
Хочу ее взять только для музыки в качестве второй пары в следующую конфигурЁвину: Усь ПионЭр 607, полочники варфы Диамонды 8.2, субвуфер Рел Квак.

Юзаю уже больше месяца. Купил пятерку т.к. мало места . Слушаю с ПКД Над 542 и Пио АХ3 ( твикнутый) . До этого были Tannoy F3. Икон подключены по Би-Ам.
Звук приятный не раздрожающий. Нет ни каких звенящих высоких. НЧ через месяц стал лучше( отмечают , те кто приходил слушал у меня когда я купил). Классно звучит джаз и инструменталка.

Спасибо!В общем вчера купил Иконы 5. пока лежат на работе патсталом.В субботу увезу домой. С утра седня маман так аккуратненько обьявил что прикупил новую аккустику - теперь думаю пустят меня вечером домой или выгонят ?
Иконы 5 купил тоже в принципе из-за того что не очень много места в комнате.Внешне очень симпатичные и аккуратненькие. Цвет орех. оклеены винилом, но очень приятной фактуры.сделано все аккуратненько. Да кстатте в коробку положили спецификации от 6-х иконок. В связи с этим вопрос какое у икон 5 действительно сопротивление 6 или 8 ом. Если включить их в пару с варфами у которых 6 ом, что будет? Теперь вот озаботился - мож нахрен усь другой вместо ПионЭра 607 к ним прикупить?Кто чо какой усь под них посоветует?
Кстати ленточная пищаль у далей металлическая или какоЭ?

да вот еще вопросик: ежели их к усю подсоединить проводом ПГУГНП нашим медным 3.5квадрата - нормульно будет?или обязательно нужно сбегать куда-нить и прикупить супер-пупер кабель аудиофильский за бешенный баблонс?
Кстатте у меня Варфы ща таким проводом ПГУГНП подсоединены к пионэру. Так вот по сравнению с обычным проводом от старого стереоцентра звук кардинально улучшился. сразу басы пожирнее понаваристее у варфов стали.

что за пгу...такой? расскажите?

JD писал(а):
что за пгу...такой? расскажите?

да, обыкновенный медный провод сечением 3.5 квадрата.Продается в хозяйственном по 12 руб за метр.
Просто изначально как-то разорился купил кабель-монстер по 120 руб за метр. когда подсоединил к варфам и включил то пришел в тихий ужжжоззз. По сравнению с банальным проводом, взятым от старого стереоцентра звучокс кабель-монстером стал глуше с выхолощенными высокими и низкими. В общем мирился с этим пока не понадобилось переместить калонки на другое место. плюнул на все и пошел в местный хозяйственный и купил обыкновенный провод медный по 12 руб. Когда подкючил то удивился- колонки сразу запели. И верха прорезались, и низы сразу помягче стали, и забубнение исчезло.

прелесть про кабель! Обязательно скопируйте пост в конфу где полоумные и безумные штурковцы собрались.

Мракобес писал(а):
прелесть про кабель! Обязательно скопируйте пост в конфу где полоумные и безумные штурковцы собрались.

Спасибо!Рад что вам мой опус понравился!
Впрочем следовать вашему совету пока повременю!А то ведь эти полоумные из соседней ветки на меня накинутся, выкрадут, завезут в какую-нить комнату прослушивания, где тайно они собираются на свои оргии, привяжут к креслу и заставят слушать какой-нить адский скрежет до тех пор пока я добровольно не откажусь от своей мерзкой ереси и не отрекусь от дешевого кабеля из хозмага!

Ничего удивительного я тоже использую обычный медный провод 1,5кв., сравнивал с Супрой за 5,5$ никакой разницы. Жестковат физически (не в музыке), вот в чем неудобство. Лучше лишние деньги вложить в аппаратуру, чем в шнурки.

Кабель он только потому лучший, если у него лучшие характеристики, т.е. он проводник, а не интерконнект, который по мнению многих должен быть и эквалайзером, и фильтром и улучшайзером и Десницей Господней. Но различия мнимальны между просто нормальными, не из лома сделанными кабелями, и ту т уже изощряются производители... впроль до цепляния к кабелям всяких хрений, кручёности-верчёности, даже ухудшении характеристик... де - фирменное звучаение.

На Дали сам смотрю (ещё одним фроном), но постарше... потому заинтересовался постом

Мракобес писал(а):
прелесть про кабель! Обязательно скопируйте пост в конфу где полоумные и безумные штурковцы собрались.


И не говорите. icon_biggrin.gif Ведь есть-же еще оказывается народ не одурманеный этим шнурковским зельем.

Мракобес писал(а):
Кабель он только потому лучший, если у него лучшие характеристики, т.е. он проводник, а не интерконнект, который по мнению многих должен быть и эквалайзером, и фильтром и улучшайзером и Десницей Господней. Но различия мнимальны между просто нормальными, не из лома сделанными кабелями, и ту т уже изощряются производители... впроль до цепляния к кабелям всяких хрений, кручёности-верчёности, даже ухудшении характеристик... де - фирменное звучаение.

На Дали сам смотрю (ещё одним фроном), но постарше... потому заинтересовался постом

Ну вот ближе к теме.собсно после прелиминариев про кабель далее следуют мой личный отчет по Дали Иконам 5.
В общем вчера в воскресение притягал их домой к вящему неудовольствию домашних, упорствующих в своем заблуждении что я только захламляю квартиру. Для поднятия своего имиджу прикупил им тортик и энергосберегающие ламочки в люстру.
Расставил колонки. правую водрузил на рулон линолеума 17 лет лежащий вдоль стены. левую поставил в пенопластовом поддоне из упаковки. подсоединил обыкновенным медным кабелем из хозмага 2.5 квадарата.
Включил. На прослушку поставил Фолленвайдера Даун ту зы мун, фирмешный. Там электроаккустическая арфа с массой тренькающих и рокочущих звуков. Первое впечатление как включил - тихо играют но чисто. низкие отсутсвуют как класс. 39Гц там просто нет. На 9 часов когда ручку выворачиваю с Варфами обычно соседи начинают уже показательно хлопать дверьми. Верхние и средние действительно просто превосходные. Звучание утонченное и очень деликатное. следуя заветам адептов секты исповедающий прогрев калонок, включил на прогрев потише и пошел в магаз пить пиво, ну и типа за продуктами, оставив калонки прогреваться. Домашних всячески застращал чтобы даже не смели прикасаться и подходить к ним близко, а уж косо смотреть тем более.
Выпитые Балтика 9 и два клинских на запивку привели в нужное состояние для возвращения домой и эстетического наслаждения. Придя домй обнаружил что звучание заметно улучшилось, похоже начали ужирняться низкие. Оставил их дальше прогреваться на небольшой громкости и пошел ужинать.
Далее звучание только улучшилось. В принципе получил приблизительно тот звук который хотел. Высокие и средние воспроизводятся превосходно. Даже на небольшой громкости они звучат крайне естественно и утонченно. слушается весьма интересно. Поставил фортепианные этюды марса лазара. Наконец-то фортепиано зазвучало. В общем колоночки действительно поют и поют весьма приятно. Хотя некоторый недостаток по низам все же отмечается. На большую громкость не включал, пока боюсь. Ну а дальше включил всю систему вместе Дали, Варфы 8.2 и субвуфер РЕл Квак. Вот тут звук действительно стал весьма интересным. Дали добавили утонченности в ВЧ и НЧ полосе. Субвуфер закрыл собой провал в НЧ полосе. слушать все вместе стало интересно именно на небольшой громкости. В общем я доволен.
Минус Дали то что звучат они не очень громко.Но может нужно переключить их на усилителе с канала В на канал А на который у меня сейчас подключены Варфы. или это без разницы? Хотя конечно чувствительность 88дб у Дали и наверное особо тут на ударную громкость не приходится рассчитывать.
Может пионер 607 для них вяловат и будет нужно чо-нить поэнергичней из усей типа НАДа илиХармана?Кто чо скажет посоветует?

Минус Дали то что звучат они не очень громко.Но может нужно переключить их на усилителе с канала В на канал А на который у меня сейчас подключены Варфы. или это без разницы? Хотя конечно чувствительность 88дб у Дали и наверное особо тут на ударную громкость не приходится рассчитывать.
Может пионер 607 для них вяловат и будет нужно чо-нить поэнергичней из усей типа НАДа илиХармана?Кто чо скажет посоветует?[/quote]

У меня тоже Дали Икон 5. Включены по BI-AM к ресу пио АХ3 . Я не скажу , что они тихо играют.(сравнивал с Tannoy F3) про утонченный звук согласен. Нч у меня п лучше стали через неделю. Каучуковые подвесы должны "размятся" .

alseco писал(а):

У меня тоже Дали Икон 5. Включены по BI-AM к ресу пио АХ3 . Я не скажу , что они тихо играют.(сравнивал с Tannoy F3) про утонченный звук согласен. Нч у меня п лучше стали через неделю. Каучуковые подвесы должны "размятся" .

Спасибо за рекомендации.
Щас как прихожу с работы домой гоняю ДАЛИ "разогреваю" на небольшой громкости. ВЧи СЧ все прорезаются и прорезаются. НЧ пока не очень еще. Подключены пока без бивайринга.
В связке с Варфами 8.2 на тылах и субвуфером Рел Квак звук вообще просто улетный получается. ДАЛИ прорисовывают стереосцену просто великолепно. Сейчас прослушиваю заново старые диски.Доволен как слон.
Кстатте мне под них присоветовали АРКАМ ДИВУ 80 усь. Кто чо скажет?