Форум
Акустика

Аккустические розетки - это плохо???

Аккустические розетки - это плохо???

Привет спецам в области звука!
Подскажите ответ на, наверное простой вопрос icon_redface.gif : суть в том, что провожу кап. ремонт в квартире и задумал заложить аккустические розетки (ну чтоб провода где попало не валялись). Советуясь в магазине о выборе проводов узнал, что розетки это лишняя коммутация, которая только ухудшит звук. А планирую более менее нормальную аппаратуру (пока приглядываюсь): рессивер с проигрывателем до 1000 у.е. и пару напольников тоже где то за 1000 у.е. Розетки планировал использовать Legrand с проводами Supra classic 2х4.
Вопрос: розетки в данном случае реальный минус, отказаться от них??? и вообще, стоит ли заранее закладывать провода??? если да, то лучше какие в моем случае???

в магазине вам правильный дали ответ.
побольшому счету на колонках тоже желательно выкинуть терминалы

я так понимаю вы хотите в стены запрятать провода?
а почему не использовать плинтуса?

это плохо.

Теоритически плохо, практически удобно и мало кто услышит разницу.

Серафим писал(а):
Теоритически плохо, практически удобно и мало кто услышит разницу.

Согласен.
Inzir
К тому же вы не из тех кто мучается с подбором кабелей - по поводу розеток в таком случае вообще парится не стоит.

Я именно так и сделал. Посмотри вчерашний пост в этом разделе форума, чуть ниже, про настенные терминалы. я и фотку там зарядил, типа как Легранды можно изуродовать icon_biggrin.gif

Re: Аккустические розетки - это плохо???

Inzir писал(а):
Привет спецам в области звука!
Подскажите ответ на, наверное простой вопрос icon_redface.gif : суть в том, что провожу кап. ремонт в квартире и задумал заложить аккустические розетки (ну чтоб провода где попало не валялись). Советуясь в магазине о выборе проводов узнал, что розетки это лишняя коммутация, которая только ухудшит звук. А планирую более менее нормальную аппаратуру (пока приглядываюсь): рессивер с проигрывателем до 1000 у.е. и пару напольников тоже где то за 1000 у.е. Розетки планировал использовать Legrand с проводами Supra classic 2х4.
Вопрос: розетки в данном случае реальный минус, отказаться от них??? и вообще, стоит ли заранее закладывать провода??? если да, то лучше какие в моем случае???

А что у Легранда есть акустические розетки?