Форум
Видеотехника

Переходник usb-ethernet (или dvd плеер с ethernet)

Переходник usb-ethernet (или dvd плеер с ethernet)

Увидел в некоторых dvd плеерах возможность воспроизведения с различный устройств, подключенных по usb. Поискав, нашел переходники с usb на ethernet. Возможно ли соединить комп и плеер с помощью такого переходника? И есть ли плееры с уже готовым интерфейсом ethernet?

Увидел в некоторых dvd плеерах возможность воспроизведения с различный устройств, подключенных по usb. Поискав, нашел переходники с usb на ethernet. Возможно ли соединить комп и плеер с помощью такого переходника?

Как правило, в такой ситуации речь идёт о подключении к плееру по USB устройств класса "USM" ("USB Mass Storage Device"), т.е., например, неких флэш-накопителей без файловой системы (типа FAT). Боюсь, переходник тут ничего не даст. Вообще чудо-переходники вроде USB---RG45 сами по себе, голые, без "обвязки" - вообще пустышки бесполезные и ничего, кроме физического контакта двух разных разъёмов не обеспечивают. icon_wink.gif

И есть ли плееры с уже готовым интерфейсом ethernet?

Плееры - не знаю, может и есть, а вот а\в-ресиверы видел.
А вообще сейчас постепенно появляются узкоспециализированные малошумящие ПК - медиацентры, с ПДУ, со всеми популярными портами и интерфейсами и т.п., под управлением ОС (например, Медиа Центр от Майкрософт). Может стоить поискать что-то типа Aspire iDea 500 от Acer? В данном случае не важна фирма, или модель, важна тенденция, направление. Данную модель я привёл для примера.

Не barebone`ы отпадают, я за эти деньги лучше еще один тв куплю) Можно конечно собрать просто пк-слабак, из всего что найдется дома, но вряд ли это будет лучше простого двд плеера.

есть такие девайсы icon_smile.gif тока очень дорогие. есть компнаия kiss-technology http://www.kiss-technology.com/ их HD плееры конектятся сами даже с интернетом для подкачки обновлений и новинках видео. icon_wink.gif

Да, дороговато)))