Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Подскажите по Denon DCD-1015, пожалуйста.

Подскажите по Denon DCD-1015, пожалуйста.

Мне предлагается Denon dcd-1015 практически даром. Подскажите, пожалуйста, насколько он будет играть в связке с ресивером Denon-1906 и B&W-309? К сожалению, отдельный усилок вероятен скорее всего не раньше лета.
Предпочтения - джаз, прогрессив, женский вокал. Комната 20 м2.
Присоединять ПКД к ресиверу, как я понимаю, нужно по аналогу?
И еще - нет ли у кого инструкции на Denon DCD-1015? Был бы очень признателен. Если можно, в почту - prof_moriarti@mail.ru
Спасибо!

Вообще все от цены зависит(насколько даром). Ну и послушать самому конечно хорошо. А так для должно быть неплохо. Хотя если думаете брать потом усилитель нужно решить насколько хороший, т.е. чтобы все компоненты были одного класса. Если хотите брать дорогой, то может нет смысла торопиться.

Практически даром - означает фактически даром, по дружбе - с меня попойка icon_smile.gif
С усилителем поэтому и не спешу до лета или даже до осени - хочу подкопить на что-нибудь соответствующее источнику.
Еще бы вот мануал найти...

1015 когда-то ,лет 8 назад,считался очень удачной моделью Денона.По крайней мере,как транспорт при подключении по цифре к ресиверу должен быть весьма хорош.Главное,чтобы лазер не начал "слепнуть"-замену не найдете-нужно потестировать его на всяких проблемных,царапанных,напр.дисках.

Я юзаю такой, правда с литерой G (золотая морда и деревяшки на боках). Плеер - класс. Голову найти не проблема. Менял однажды и в прошлом году ещё пик-ап купил в запас. Подключен через ламповый буфер М.Ф. Х-10 D к усю Онкио Инт. 9911. Звук просто шикарный, правда верх чуть жестковат , но Икс-десятый все ставит на место. К ресу ,думаю, лучше не подключать. У денона ЦАПы получше ресовских. да и фирменный Альфа-процессор на борту не лишний. Бери смело, не ломайся, к тому же даром!!!

хрюн писал(а):
Я юзаю такой, правда с литерой G (золотая морда и деревяшки на боках). Плеер - класс. Голову найти не проблема. Менял однажды и в прошлом году ещё пик-ап купил в запас. Подключен через ламповый буфер М.Ф. Х-10 D к усю Онкио Инт. 9911. Звук просто шикарный, правда верх чуть жестковат , но Икс-десятый все ставит на место. К ресу ,думаю, лучше не подключать. У денона ЦАПы получше ресовских. да и фирменный Альфа-процессор на борту не лишний. Бери смело, не ломайся, к тому же даром!!!


А вот за это - большое человеческое спасибо! icon_biggrin.gif

Цитата:
хрюн...правда верх чуть жестковат , но Икс-десятый все ставит на место...
Жестковат - много искажений и куда это в Икс-десятом они деваются, интересно знать?!

Не цепляйся к словам , Валерьяныч. Неправильно я выразился. Очень детальный, со всеми послезвучиями и затуханиями, аналитичный звук - результат внутренней 24-х битной шины и работы Альфа-проц., который каким то хреном растягивает частотку дальше 20 кГц. А лампы в Икс десятом, делают звук аналоговее, что-ли, и до кучи согласуют выход сидюка со входом уся.

если попойка коньяком - не стоит, если пивом - бери. простенький аппарат, совершенно не впечатлил меня ни тогда, ни теперь, обдако приходиться видеть полоумныз, торгующих из за $300-400... я бы и за 100$ не купил. $50 - возможно.

было время послушать его-цап там 20-битный ,если не изменяет память BB 56.так сильно хаять его не стоит,ибо его модернизированный клон в лице DENON-DCD1450AR разошелся большим тиражом и многие довольны.во всяком случае новым надам и кембриджам до 600уе он нос утрет.оптику ,я думаю ,не проблема достать.если читает болванки-то еще долго прослужит.приятной Вам "попойки"!icon_smile.gif)

было время послушать его-цап там 20-битный ,если не изменяет память BB 56.так сильно хаять его не стоит,ибо его модернизированный клон в лице DENON-DCD1450AR разошелся большим тиражом и многие довольны.во всяком случае новым надам и кембриджам до 600уе он нос утрет.оптику ,я думаю ,не проблема достать.если читает болванки-то еще долго прослужит.приятной Вам "попойки"!icon_smile.gif)

было время послушать его-цап там 20-битный ,если не изменяет память BB 56.так сильно хаять его не стоит,ибо его модернизированный клон в лице DENON-DCD1450AR разошелся большим тиражом и многие довольны.во всяком случае новым надам и кембриджам до 600уе он нос утрет.оптику ,я думаю ,не проблема достать.если читает болванки-то еще долго прослужит.приятной Вам "попойки"!icon_smile.gif)

Ну что я могу сказать?
Я понимаю, что найдется много желающих меня попинать и поплевать, однако я пока в восторге.
Это, конечно, неудивительно после того, как в качестве транспорта использовался Samsung HD850.
Появилось ВСЕ - сцена, локализация, бас. Понимаю, что от аудиофильского звука я еще очень далек, однако начинаю думать про усилок и дальнейшие апгрейды.