Форум
Кино

Волкодав -вопрос к тем, кто смотрел

Когда появится "Волкодав" на DVD покупать или нет?

Брать, ибо надо 28% 2
Нее, не стоит 71% 5

Всего проголосовало : 7

Волкодав -вопрос к тем, кто смотрел

Книгу читал а вот в кино сходить так и не сподобился, да и живы воспоминания о "дозорах" по любимому автору после нового года.... Странно но про этот фильм ничего не нашел в форуме, дык как, стоит оно того?

И мне тоже интересно, а то разные отзывы слышал от "полный отстой" до "классная вещь".
Надо больше отзывов для статистики icon_smile.gif

Вот вам для статистики. icon_smile.gif
Как человек, не читавший книгу, могу сказать, что кино само по себе в принципе одноразовый середнячёк. Эдакий фэнтези-боевик без претензий на какой-либо глубокий смысл или сумасшедшие спецэффекты. К слову, последние на достаточно низком уровне... ИМХО один раз посмотреть можно, если друг угостит вас пивом, или оплатит билет. Я смотрел дома, скачав бесплатно видео по сети - не разочарован убитым временем (учитывая условия), но до шедевра фильму очень далеко. Порадовал набор актёров, вполне соответствующих своим ролям и, полагаю, эпохе тоже (лица вполне соответствующие), и при этом малознакомых (не все, конечно). Вполне неплохо получился дух времени, но картинка местами не понравилась - то всё мелькает, ничего толком не понять, то наоборот - сплошные пейзажи... Конец какой-то дурацкий и развесёлый - ничего кроме улыбки не вызвал.
Вот такое моё мнение... В коллекцию не оставил, файлы с почётом стёр с жёсткого диска. icon_smile.gif

Я первого числа ходил в кинотеатр. И жалею о потраченном времени. Картина очень длинная. Затянутая. В фильме ничего не происходит. Весь фильм герои куда-то идут. (Вот первое сходство с Властелином колец). Пейзажей нет. Те которые пару раз показывают - нарисованная картинка.(Как в мемуарах гейши - я только после просмотра понял, что весь филм снят в павильоне). Батальные сцены - отстой, напоминают малобюджетный клип. Массовых батальных сцен одна- её вы видели, по-иоему, в дозорах: бой на крыше дома. Только в Волкодаве нарисовано тонкой ниточкой мост, и при столкновении двух сторон они начинают падать в пропасть. План на столько общий, что на зкране просто сыпется заварка.))) Остальные бои сняты максимум с 10 бойцами. И бои в клиповой манере - всё крупным планом, всё мелькает и по свету и по движениям. Всё остальное надёргано из Властилина колец: и главный злодей - вылитый, по-иоему, Назгул, или кто там летал на драконах, и Волкодаве у сражённого вместо кльца забрали меч, и идут они тоже за прелестью.))) Кароче фильм слишком длинный и скушноватый, да и сюжетец не ахти. Смотреть не стоит. Покупать - те более.

Да, временами действительно напоминало ВК, но лишь как отдалённая пародия. Честно говоря, от того самого "назгула" ожидал большего, а он какой-то вялый оказался. icon_biggrin.gif

Ходил с женой. Жене понравилось (с учетом made in наше), а мне не очень. Сюжетная линия дурацкая , масса персонажей, эффекты низкобюджетные. Вообще создается ощущение виденного ранее. Драка на мосту - компьютерная лажа. Так делали в Голливуде лет 10 назад. Но наверное любители найдутся.

Согласен с Серёга, а автору надо было вставить еще один вариант опроса:" посмотреть и забыть" -это мой вариант.

Ни когда ни кого не слушайте до того, как посмотрели фильм. Будете сидеть и чего-то ждать, вместо того читбы кино смотреть. Предвзятое мнение убьет любой шедевр. Если с мнением Серёга подходить к кино, то смотреть ровным счетом нечего, можно везде раскопать недостатки. К тому же фильм с качеством "из сети" может понравиться разве что слепо-глухому фанату "экранных" MPEG-4. icon_razz.gif
А по существу фильм не плохой. Один раз можно посмотреть с удовольствием, второй тоже но минимум через год. А как "книга-фильм" у него рейтинг выше, чем у Властелина колец, который в свою очередь в сравнении с книгой такой же "фэнтези-боевик без претензий на какой-либо глубокий смысл" (разве что эффектов больше).

Lucky32
Если с мнением Серёга подходить к кино, то смотреть ровным счетом нечего, можно везде раскопать недостатки.

Уважаемый, если вы почитали всё, то наверное заметили, что я оставил не самый плохой отзыв - это во-первых. Во-вторых, кино действительно слабовато - сюжет так себе, уровень эффектов "оценила" даже моя любимая жена (которая, кстати в принципе на эффекты не падка), уровень съёмок вообще - тоже скажем так не ахти... В-третьих, я бы мог простить и эффекты и видео и всё остальное, если бы был захватывающий сюжет... Но этот фильм на сюжет оказался скуп, "заточенность" была, видимо, на видеоряд, но он оказался не совсем на уровне, хотя и не совсем плох - перечитайте ещё раз мой отзыв, если ничего не поняли с первого раза. icon_wink.gif А если вы вообще хоть иногда читаете форум, и в частности тему "что вы посмотрели", то наверное заметили, какие отзывы о фильмах я пишу, и каков процент совсем уж непонравившихся на мой взгляд. В конце концов у каждого должно быть своё мнение, вы вольны мне не поверить и посмотреть самостоятельно (я, например, никогда не делаю вывод, смотреть или нет фильм на основе чьего-то мнения - я всё равно посомтрю сам и сам для себя решу, чем и всем советую). Кстати, а вы сами-то смотрели данное кино? А то как будто нет... icon_biggrin.gif

К тому же фильм с качеством "из сети" может понравиться разве что слепо-глухому фанату "экранных" MPEG-4.
А кто вам сказал, что это был МПЕГ4 с соответствующим "экранным качеством"? Начнём с того, что у нас давно уже и без проблем можно найти если не всё, то многое на ДВД (образы лиц., пираток - как угодно). В частности Волкодав у нас выложен на лиц. ДВД-9 с ДТС. Но на самом деле есть и версия МПЕГ4 этого же фильма - с очень достойной картинкой, оригинальным звуком дтс (1.3 Гб). Это кому лень ДВД качать. Мне не лень и я не являюсь слепо-глухим фанатом "экранных" MPEG-4, увольте.
Вообще поражает зашоренность и упрямство некоторых товарищей, судящих о том, чего не видели и кого не знают. В частности МПЕГ4 бывает разный, и если вам что-то неведомо, то не стоит лишний раз упоминать об этом - может за умного сойдёте. icon_wink.gif

И на счёт сравнения с ВК - я, конечно, извиняюсь, но сравнить их напрямую я не решусь, слишком разное качественно кино и это видно сразу и даже идиот понимает, что смотреть интереснее. ВК я намедни реши пересмотреть ещё раз (хотя смотрел уже раз 5-6) - всё равно захватывает. Про Волкодава я забыл через неделю - сорри, ничего во мне не оставило это кино... Через год, думаю, тем более не захочу пересматривать и даже не вспомню скорее всего.

Есть ещё вариант - мы все дураки и просто не поняли гениальности фильма Волкодав. icon_eek.gif

Уважаемый, если вы почитали всё, то наверное заметили, что я оставил не самый плохой отзыв - это во-первых.
Нет, это ваш первый отзыв, который я увидел. Я не хотел вас обидеть icon_rolleyes.gif. Это моё субьективное мнение, и ничего более!
Во-вторых, кино действительно слабовато - сюжет так себе, уровень эффектов "оценила" даже моя любимая жена (которая, кстати в принципе на эффекты не падка), уровень съёмок вообще - тоже скажем там не ахти... В-третьих, я бы мог простить и эффекты и видео и всё остальное, если бы был захватывающий сюжет... Но этот фильм на сюжет оказался скуп, "заточенность" была, видимо, на видео, но оно оказалось не совсем на уровне, хотя и не совсем плохо
В сравнениие с ВК филь значительно дешевле (я не спорю), отсюда и разница в эффектах, съемке, реализации сюжета (я читал книгу, мне понравилось), но кто сказал, что Волкодав нацелился на ВК. Если взять последний год-полтора, то все фентезийные фильмы можно пересчитать на пальцах одной руки. Насколько небыл бы ВК хорош(дорог), такие фильмы снимают не часто, а смотреть только его, ожидая следующий шедевр (при условии что нравится фентези) очень быстро надаедает. Среди "огромного" выбора фильмов этого жанра на Волкодава, безусловно, стоит обратить внимание (хотя бы из спортивного интереса). А ваш отзыв не плохой (действительно), но очеть холодный, после него фильм смотреть не хочется. Я 3 года работал в этой среде, причем делал это очень не плохо, и могу с полной уверенностью сказать что от того что вы скажете о фильме, зависит то, как его воспримет будущий зритель и будет ли смотреть вообще.
MPEG-4. - а кто вам сказал, что это был МПЕГ4 с соответствующим "экранным качеством"? Начнём с того, что у нас давно уже и без проблем можно найти если не всё, то многое на ДВД (образы лиц., пираток - как угодно). В частности у нас выложен лиц. ДВД-9 с ДТС. Далее, на самом деле есть и версия МПЕГ4 этого же фильма - с очень достойной картинкой, оригинальным звуком дтс. Это кому лень ДВД качать. Мне не лень и я не являюсь слепо-глухим фанатом "экранных" MPEG-4, увольте.
Вообще поражает зашоренность и упрямство некоторых товарищей, судящих о том же МПЕГ4 по каким-то своим неудачным примерам. МПЕГ4 бывает разный, и если вам что-то неведомо, то не стоит лишний раз упоминать об этом - может за умного сойдёте.

По релизам (от Д-Медиа (не реклама icon_redface.gif )), СР выпускает Волкодава 1.02.07, а ваш отзыв от 30.01.07. А MPEG-4 на лицензии я в прайсах уже 1.5 года не видел (тока остатки). Достойное качество? Врядли! А по моему субьективному мнению icon_redface.gif это может убить любой фильм!
И на счёт сравнения с ВК - я, конечно, извиняюсь, но сравнить их напрямую я не решусь, слишком разное качественно кино и это видно сразу и даже идиот понимает, что смотреть интереснее. ВК я намедни реши пересмотреть ещё раз (хотя смотрел уже раз 5-6) - всё равно захватывает. Про Волкодава я забыл через неделю - сорри, ничего во мне не оставило это кино... Через год, думаю, тем более не захочу пересматривать и даже не вспомню скорее всего.
Вы знаете, я перечитывал ВК тоже раз 5-6, а вот смотрел только по разу в кино. Книга также далека от кино, как кино ВК от кино Волкодав, а соответственно и притензий к ВК больше. ВК книга - эталон, ВК - фильм массовый (комерческий) продукт. Волкодав книга - просто хорошая книга, Волкодав фильм - просто неплохой фильм!
Кстати, а вы сами-то смотрели данное кино? Такое ощущение, что нет... Наверное просто хотели что-то написать?
Я смотрел фильм 3.01.07 в кино (не восхищен, он и не желею).
PS: ещё раз хочу заметить, что не хотел вас обидеть, это только мое субьективное мнение! А другие ваши отзовы я обязательно прочту! icon_wink.gif

СР выпускает Волкодава 1.02.07, а ваш отзыв от 30.01.07.

Поверьте, у нас порою такие материалы всплывают... icon_biggrin.gif Честно - я не всегда знаю, кто и откуда достаёт у нас диски, народу много и некоторые товарищи работают в таких местах (или имеют связи), где возможно достать практически всё. И речь может не идти о рознице. icon_wink.gif И я ради интереса скачал и ДВД и МПЕГ4 - картинка практически идентичная (ну МПЕГ4 чуть иначе выглядит).

Волкодава у нас выложили раньше 1-го февраля. icon_wink.gif Вот инфо по файлу (ДВД):


Год выпуска: 2006
Страна: Россия
Жанр: Фентези
Продолжительность: 02 ч. 15 мин
Дистрибьютор: CP Digital
Режиссер: Николай Лебедев
В ролях: Александр Бухаров, Оксана Акиньшина, Игорь Петренко, Анатолий Белый, Юозас Будрайтис, Александр Домогаров, Артем Семакин, Евгения Свиридова, Андрей Руденский, Наталья Варлей, Нина Усатова

--------------------------------------------------------------------------------
Описание фильма: Он был обречен на гибель, но выжил, чтобы отомстить за истребление своего рода. Последний человек из племени Серых Псов стал могучим воином, называющим себя Волкодав.
Избежав смерти в подземных рудниках, Волкодав пускается в путь в сопровождении своего спутника, Нелетучего Мыша. Волкодав одержим желанием покарать Людоеда, уничтожившего деревню Серых Псов.
Добравшись до замка заклятого врага, Волкодав жестоко расправляется с Людоедом. Там же он освобождает двух пленников, мудреца Тилорна и рабыню Ниилит. Вместе с ними Волкодав попадает в город Галирад, переживающий смутные времена. Кнес Галирада, стремясь спасти город от разорения, сватает свою дочь Елень за молодого воина Винитара, обещающего защиту Галираду.
Юной кнесинке предстоит дальняя дорога в земли будущего мужа. Она просит Волкодава стать ее телохранителем в опасном путешествии. Согласившись служить кнесинке, Волкодав оказывается втянутым в водоворот таинственных событий, проливающих свет на истинную цель поездки...

--------------------------------------------------------------------------------
Доп. информация: - Фильм о фильме- Клип- Анимированое меню- Фильмографии- Анонсы новых фильмов

--------------------------------------------------------------------------------
Тип: DVD9
Формат: 16:9
Система: PAL
Звук: DTS, 5.1


Вполне лиц. диск, всё как полагается, с обложкой. То, что официально СР будет распространять с 1-го февраля не значит, что прямо вот вплоть до ночи 30-го января диск ещё не готов (не авторен, не отшлёпан физически), верно? Верно, ну а у нас всегда найдутся люди, которые... Ну вы поняли. icon_wink.gif У нас же всемогущая страна и великий народ. icon_smile.gif В смысле - халяву, как и наживу очень любят. icon_smile.gif

И вот ещё что хотел добавить. Сейчас окинул взглядом всё, что в последние несколько лет просмотрел и понял, что на самом деле выпускаемое нынче кино нравиться мне стало всё меньше и меньше. Не беря в расчёт эффективность работы студий FX. icon_smile.gif
Не знаю, то ли у меня планка выросла, то ли у производителей кино она наоборот упала, но факт остаётся фактом. Ещё каких-то лет 5 назад помоему всё было несколько иначе, сейчас же - всё грустнее и грустнее в стане синема. Хотя нет, изредка пробиваются хорошие картины, но в основном европейского пр-ва, из чего вероятно можно сделать осторожный вывод о том, что господин голливух постепенно загибается и частично отравив собою умы наших новых режиссёров, тащщит новое наше кино за собою в пропасть бездушных малоинтересных высокобюджетных картин с эффектами. Может я излишне пессимистичен? Так разуверьте меня - подскажите достойное кино! icon_smile.gif

П.С.
Наверное потому и отзывы порою холодные, что нет больше счастья в кино. Хотя вот последнее, что понравилось из "ихнего" - это "Хороший год" - хорошее доброе кино, посмотрел с удовольствием, даже догадываясь, чем всё кончится. Из нашего что-то ничего достойного в памяти не всплывает... Сорри...

Серёга писал(а):
И вот ещё что хотел добавить. Сейчас окинул взглядом всё, что в последние несколько лет просмотрел и понял, что на самом деле выпускаемое нынче кино нравиться мне стало всё меньше и меньше. Не беря в расчёт эффективность работы студий FX. icon_smile.gif
Не знаю, то ли у меня планка выросла, то ли у производителей кино она наоборот упала, но факт остаётся фактом. Ещё каких-то лет 5 назад помоему всё было несколько иначе, сейчас же - всё грустнее и грустнее в стане синема. Хотя нет, изредка пробиваются хорошие картины, но в основном европейского пр-ва, из чего вероятно можно сделать осторожный вывод о том, что господин голливух постепенно загибается и частично отравив собою умы наших новых режиссёров, тащщит новое наше кино за собою в пропасть бездушных малоинтересных высокобюджетных картин с эффектами. Может я излишне пессимистичен? Так разуверьте меня - подскажите достойное кино! icon_smile.gif

П.С.
Наверное потому и отзывы порою холодные, что нет больше счастья в кино. Хотя вот последнее, что понравилось из "ихнего" - это "Хороший год" - хорошее доброе кино, посмотрел с удовольствием, даже догадываясь, чем всё кончится. Из нашего что-то ничего достойного в памяти не всплывает... Сорри...

Нет ничего удивительного. Раньше вершиной спецэффектов были фильмы с Б. Ли, а сейчас матрица скучной кажется icon_sad.gif . Проходит время - растет планка.
Из последнего мне понравились:
Америка
1 Иллюзионист
2 Дитя человеческое
3 Казино Рояль
4 Престиж
5 Ночь в музее
6 Отступники
Пункты 2,6 рекомендую особенно, остальные, просто очень неплохие фильмы, смотрятся легко (не заснете точно)!
Из нашего кино заинтеревали "Эйфория" и "Графити" (но оба фильма "под настроение", если попадете - не пожалеете). Хороший фильм - Зимний роман.
Не в коем разе не смотрите (сам себе противоречу):
1 Апокалипсис (Гибсона)
2 Ведьма
А можете , для профилактики, посмотреть европейское кино
1 Влюбись в меня , если осмелишься
2 Дьявол и госпожа Д
3 Босиком по мостовой
3 Ангел А
4 Девушка на мосту
Не все новые, но все стоят внимания. 2 и 3 от создателя Достучаться до небес (кстати тоже пересмотрю на досуге)
А можно просто пройтись по фильмографии (ранним работам) хороших актеров, например Дастин Хофман, Шон Пен и др.. Или режисеры Ч/Б фильмы А.Хичкока и А.Куросавы.
Когда у меня кризис случился, я пересмотрел почти всех "Друзей" и "Симпсонов".
Но это все на любителя. Просто нужно отдахнуть от дорогого (глянцевого) кино, сделать "разгрузочный год". Очень много хороших фильмов снимали за копейки (например у того же Тарантино). А через год посмотреть чего они там наснимали. Если есть только черную икру, скоро тоже начьнешь выть.
А фильмов хороших много и у нас и у них (но это очень долгий разговор) (могу топ составить icon_biggrin.gif ), главное смотреть не предвзято.
А самое главное никогда не слушать чужого мнения!!! Вкусы у всех разные!!

И вот ещё что хотел добавить. Сейчас окинул взглядом всё, что в последние несколько лет просмотрел и понял, что на самом деле выпускаемое нынче кино нравиться мне стало всё меньше и меньше. Не беря в расчёт эффективность работы студий FX.

Хорошее кино надо искать, а не все подряд смотреть.

Хотя нет, изредка пробиваются хорошие картины

И 5-10 лет назад так было...Хорошее кино редкость, это аксиома.

но в основном европейского пр-ва

Например?

из чего вероятно можно сделать осторожный вывод о том, что господин голливух постепенно загибается

Не согласен.

и частично отравив собою умы наших новых режиссёров, тащщит новое наше кино за собою в пропасть бездушных малоинтересных высокобюджетных картин с эффектами.

А наши новые режиссеры до отравление голливудом и увлечения FX - какое кино снимали?

Может я излишне пессимистичен?

Конечно излишне. icon_smile.gif

Так разуверьте меня - подскажите достойное кино!

За последние 2 года(с IMDB):

Sin City(2005)

The Departed(2006)

Million Dollar Baby(2004)

Eternal Sunshine of the Spotless Mind(2004)

Crash(2004)

Children of Men(2006)

The Prestige(2006)

United 93(2006)

Walk the Line(2005)

Before Sunset(2004)

Jarhead(2005)

Brokeback Mountain(2005)

Babel (2006)

Blood Diamond (2006)

...

Тема плавно переросла в "кто что смотрел в последнее время". По Волкодаву: привезли к нам пока только "лицензию" в стекле за 550 рябцев, по сему и возник этот топик, ибо жаба душит.
К чужому мнению прислушиваюсь и довольно активно, по советам с этого форума за последние 2 месяца прикупил фильмов пять мимо которых раньше проходил. Изначально собирал фильмы по режисерам, Милаша Формана, Леконта, Гая Ричи и т.д., понял что и у хороших режисеров бывают провалы.Выбирать фильмы по актерскому составу тоже не выход, вот и остаётся прислушиваться к советам, так как после последней ревизии было раздаренно и выкинуто с сотню откровенного хлама занимавшего место. Читать рецензии с спец сайтов бессмысленно, путь уже пройденный, вот за помощью и обращаюсь сюда.
Всем аригато