Форум
Акустика

!!!!!!ROTEL!!!!!

!!!!!!ROTEL!!!!!

Для всех кто не любит Rotel ! Вот вам тема, для втаптывания в грязь продукцию Rotel. Только прошу обосновано и объективно!!!!!!!
Давай те начнем с комплекта сд,пред,мощник 1070.Прошу заменить, который стоит у меня. icon_eek.gif

не нравится жутко транзисторный резкий верх... + зажатый мутный звук на малой громкости.

ROTEL 1070, cd - rega apollo !!! межблочники cobra chameleon , SA 1730.

Хочу Naim или Rega... cry.gif cry.gif cry.gif

У меня в ходе немногочисленных прослушек такой странный вывод. Младшие ротели как и акустика БиВ оооочень не нравится. Страшие модели от данных фирм нравятся и даже очень. Только вопрос в том, стоит ли за них столько денег платить? Про Ваш комплект ничего сказать не могу, т.к. он слегка посередине. и вообще зачем вам эта ветка? Что хотите этим сказать?

С высокими проблема есть, но для кого как ! Но все же должны быть ас которые раскроют или хотя бы сгладят все минусы Ротеля!? На счет темы- каждый делает выводы себе сам.

Oven писал(а):
У меня в ходе немногочисленных прослушек такой странный вывод. Младшие ротели как и акустика БиВ оооочень не нравится ...


Аналогично.. Да и старшие модели как-то не очень впечатлили... меня.

Kiro писал(а):
Но все же должны быть ас которые раскроют или хотя бы сгладят все минусы Ротеля!?

ТЕМУ ПОДДЕРЖИВАЮ, Т.К. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ САМА ЯВЛЯЮСЬ ОБЛАДАТЕЛЬНИЦЕЙ МОЩНИКА RB-06 И ИНТЕГРАЛЬНИКА RA-01 ВМЕСТО ПРЕДА.
СОБИРАЮСЬ ПРИОБРЕТАТЬ АС В РАЙОНЕ 1000 БАКСОВ И ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ ВОПРОС НЕУЖЕЛИ С РОТЕЛЕМ НИЧТО НЕ СПОЕТСЯ?

НЕУЖЕЛИ С РОТЕЛЕМ НИЧТО НЕ СПОЕТСЯ?
====
Споется С Ротелем только Витас.icon_biggrin.gif
Свисток ему в попу. icon_biggrin.gif

Странная ветка. Зачем втаптывать в грязь Ротель ? У каждой аппаратуры свой звук. Кому-то нравится, кому-то нет. Если мне не нравится звук Ротель и я говорю, что это плохой аппарат - это не значит, что аппарат плохой объективно, просто это моя субъективная точка зрения. Слушать нужно самому, по-возможности, а к другим прислушиваться только как к альтернативному мнению. Что если Вам здесь докажут (сомневаюсь), что Ротель реально плохой аппарат Вы пойдете его продавать ? Или хотите доказать другим и, в первую очередь, себе, что аппарат не зря купили ?

Резкий не комфортный звук-уже через 5 минут друзья просят сделать по тише!
Возможно мой Ротель выдает слишком много деталей в в/ч которые не могут реализовать КЕФы, от этого и резкость.ИМХО!
AV ROTEL RSX-1057

Wharfadale Evo2 - имеют мягкий верх - Rotel жесткий верх.

Мне в соседних ветка советовали Rotel - а тут столько грязи new_tomato.gif

Кто слышал их в связке?

Да и кто просто может фантазировать, они споются?

re

ну что уважаемые давайте и я скажу пару слов :
у самого связка : rotel = rcd02+ra01+rb03+ma gold reference 10 + atacama 7
ВКЛЮЧЕНО в биаминг - и вот что сказу ничего не звенит у ротеля с нормальными сд

родными / не путать лицензионное гавно (ну за очень редким исключением) !!!!

связкой очень доволен / музыка основа электронная + джаз/класика реже
люблю еще инструментальную

если есть вопросы спрашивайте

а то что косаемо огрехов в звуке аппаратуры они есть и у апппаратов за 2000/3000 и выше $

главное поставить а/с правильно и подготовить комнату для прослушивания icon_exclaim.gif

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
ну что уважаемые давайте и я скажу пару слов :
у самого связка : rotel = rcd02+ra01+rb03+ma gold reference 10 + atacama 7
ВКЛЮЧЕНО в биаминг - и вот что сказу ничего не звенит у ротеля с нормальными сд

Добрый день Андрей, у меня у самой практически та же усилительная часть. И вот какой вопрос: не сравнивали Вы случайно, как играет система при пдоключке к АС к одному мощнику с вашим вариантом подключения по би-ампу?

Re: !!!!!!ROTEL!!!!!

Kiro писал(а):
Для всех кто не любит Rotel ! Вот вам тема, для втаптывания в грязь продукцию Rotel. Только прошу обосновано и объективно!!!!!!!
Давай те начнем с комплекта сд,пред,мощник 1070.Прошу заменить, который стоит у меня. icon_eek.gif


А зачем Вы создали эту ветку, я не понял?
Ротел 02 вполне нормальный усилитель за свои деньги. 1062 дороже намного и почти ничем не лучше. 1070+1070 неплох, но слишком дорог для разницы в звуке с 02.

Я считаю, что Ротел это безголосый усилитель с холодным и плоским звуком. Как и Мириад.
Согласен с Злобным Жавороном, 02 еще куда ни шло, и то только потому, что не очень дорог. Более дорогие......за эти деньги можно много чего другого купить.
Рега, кстати, туда-же.

Zyxel, Connect!

Какие усилители жалуете?

Сколько людей столько и мнений ! На счет ветки-на форуме давно прослеживается тенденция, как бы помягче выразится; что то хорошее а Ротель говно(аш противно). Ненравится твоим ушам не слушай. А вот по поводу подходящих АС проктически ни кто не написал !?

Ротели хороши с БиВ. Нос дорогими БиВ. Глухой звук и не очень высокая динамика компенсируется резким ротелевским звуком. Сам слушал только дорогие связки - впечатлило. Тема неадекватная, но людям наверное нравится лить негатив. Сам ротель не жалую и считаю, что из бюджета можно сидюки брать на раскачку ватных усилителей, но вот музыкальности в них я правда не увидел. Термин музыкальность я объяснить не могу. Все ИМХО.
ЗЫ - Ротель, Мириад и Вега для английских музыкальных традиций может и хороши, а вот мне там не хватает глубины и баса.

Я вот как любитель Ротелей не мог пропустить эту ветку...
У меня 02усь+двдв СОни+колонки JBL.и никакой резкости.....можно всю систему обсирать кстати icon_lol.gif

А БиВ +Ротель действительно будет наверное неплохо их дорогих серий..дешевые серии если с друг другом врубить..звенить в звонких помещениях icon_redface.gif .....мда...

Ну а кому не нравиться....так можно и не слушать.....
А вообще очень интеересно..почимуто если не нравяться БиВ и РОтель то говорят--гавно..а как Рега не нравиться или еще что..некто гавном неназывает......боюсь тут проблема не в апаратуре ,а в людях.....додумывать можно самому что угодно....

И самое страшное сказать что гавно это Над ,Аркам или Динаудио..проглотят непроживав cry.gif pop.gif

ну, г.... он, или нет, решает каждый сам, а я вот что скажу: сам я не являюсь поклонником Ротеля и покупать его себе не собираюсь icon_cool.gif , но слушал как-то связку: B&W CM-1 + Rotel RC1090 + Rotel RB1092 + Rotel RCD1072.
Неплохой звук, все достаточно четко, высокие не режущие, бас не глубокий, как его можно ожидать от таких колонок? icon_smile.gif , но вполне сносный. Сцена..., ну сцена зависит не только от компонентов, но и от правильного расположения акустики, но в принципе нормально было со сценой. Правда слушал все это дело не долго, не знаю, может часа через два мне и надоело-бы... icon_confused.gif Конечно за эти деньги можно кое-что другое найти, но это уже др. тема icon_wink.gif

Автору: не нравится звук в принципе - продавайте компоненты, и ищите свой звук не по мурзилкам и высказываниям чужого дяди из форума... icon_cool.gif

Я вообще принципиально не признаю ни одну из так называемых "новодельных" фирм, к коим отношу и Ротел, особенно по соотношению цена-качество. И еще даже вопрос дезигна- почему почти весь хваленый новодел, если стоит не килобаксы, так уродливо выглядит? icon_razz.gif поставьте рядом Самый дешевый Денон-700 или Онкио, Харман и любой новодел из не самого дорогого- Качество отделки японцев вообще вне конкуренции, а ведь техника еще и глаз радовать должна. Ну и нестабильность в отзывах наталкивает на нехорошие размышления, в сравнении, конечно. почему-то практически нет плохих отзывов про Онкио, очень мало о Денон. А с новоделом- 50/50. icon_sad.gif

Про ротель 04 что скажете? От 05 он отличается только отсутствием пульта ДУ? Кто-нибудь слышал с АЕ Эво 3 его, как играет?

Я не раз отмечал, у каждого ушки завёрнуты по своему. Могу поделиться своим опытом. В наличии ротел 1062 и марантц 66КИ.. Так вот заметил одну немаловажную вещь для себя..... для 14кв.м. хорош М , а для Р нуна комната по-более.. На мой слух оба уся очень достойные. Правильно подберите компоненты. Да и кстати,насколько я осведомлён, Ротель и БиВни создают совместно технику, т.е. подгоняют друг -под-друга. Делайте выводы. Удачи alc_friends.gif

Сейчас создай ветку с любым другим названием усилителя и напиши - давайте, втаптывайте в грязь! И втопчат. Так что зря это. Надо обсуждать, взмешивать плюсы и минусы конкретной аппаратуры, а не поливать помоями. Опять же - сколько людей, столько и мнений. Некоторые вон под шумок уже и Аркам облили. А новодел, не новодел - это ерунда, Денон и Онкио тоже были когда-то новоделами. А не обсуждаются они из-за того, что это не тот уровень.

АлексC писал(а):
Я вообще принципиально не признаю ни одну из так называемых "новодельных" фирм, к коим отношу и Ротел, особенно по соотношению цена-качество. И еще даже вопрос дезигна- почему почти весь хваленый новодел, если стоит не килобаксы, так уродливо выглядит? icon_razz.gif поставьте рядом Самый дешевый Денон-700 или Онкио, Харман и любой новодел из не самого дорогого- Качество отделки японцев вообще вне конкуренции, а ведь техника еще и глаз радовать должна. Ну и нестабильность в отзывах наталкивает на нехорошие размышления, в сравнении, конечно. почему-то практически нет плохих отзывов про Онкио, очень мало о Денон. А с новоделом- 50/50. icon_sad.gif



Сам то понял, что сказал, или как всегда каша в голове? Так что ты признаешь:винтаж, или Японцев? И чем тот-же Ротел новодельнее Денона? Если ты за японцев, то поддерживаю, если за винтаж, то вопрос сложный. И среди винтажа г-на хватает, и среди новодела достойных вещей достаточно.


vivarus

Цитата:
Какие усилители жалуете?

Смотря в какой ценовой категории. До 600 у.е. я с натяжкой жалую тот-же Ротел. А вообще, до 1000 у.е. рулят японцы, а выше.....уже все сложнее.

Спящий

Цитата:
А вообще очень интеересно..почимуто если не нравяться БиВ и РОтель то говорят--гавно..а как Рега не нравиться или еще что..некто гавном неназывает......боюсь тут проблема не в апаратуре ,а в людях.....додумывать можно самому что угодно....

И самое страшное сказать что гавно это Над ,Аркам или Динаудио..проглотят непроживав

Ну так за чем же дело стало? icon_lol.gif
Рега (кроме проигрывателя), Над и Динаудио говно icon_lol.gif
Мириад говно icon_lol.gif

Шутка.
Но, к сожалению, шутка, в которой есть доля шутки.

RE

И вот какой вопрос: не сравнивали Вы случайно, как играет система при пдоключке к АС к одному мощнику с вашим вариантом подключения по би-ампу?

На уровне нюансов при биампинге лучше - попробуйте
2-3 000 рублей на шнурках экономить не стоит icon_exclaim.gif

если есть возможность делайте биампинг

и самое главное не покупайте дешевые акустические провода (дешевле 500-600р/м)

проверено !!!

все имхо icon_exclaim.gif

Насчет новодела---все нводел тоже признавать не буду--тоько старушка Ямаха icon_lol.gif ......быстро идем выкидывать свой ниграющей новодел-строем на помойку...По поводу отделки---я вот ротелем своим налюбоватся не могу --нравится мне алюминий в чистом виде icon_cool.gif

2 ANDREY FROM MOSCOW
Привет.
А я вот с тобой насчет акустических проводов не соглашусь..хотя конечно сильно их не сравнивал.....но по мне-надо сначала с компонентами решать..а потом..если есть желание играть с проводами.....(у меняя 50р/метр...и даже на них слушал разницу от биваеринга.....мда и Злобный Жаворон тоже слушал icon_smile.gif )
По межблочники я вообще молчу..у меня вот по 90р/метр.....Люхсман...так в моей системе он оказался например лучше Нордоста за 1100р(цена приблизителньо)..и в системе знакомого одного тоже самое..нордост облажался....да и при сравнени с другими кабелями дороже которые были почти в 10 раз особой разницы небыло...слушал не только я....так чтов все индивидуально..и каждая система может по разному отозваться на кабели видимо..так что я например считаю надо начинать с дешевых ,а потом уже экспрементировать icon_biggrin.gif ..а то вот знакомый купил Нордост..а потом удевлялся плохому звуку...воткнули Люхсман..и все заиграло icon_cool.gif

Спящий писал(а):
А БиВ +Ротель действительно будет наверное неплохо их дорогих серий..дешевые серии если с друг другом врубить..звенить в звонких помещениях icon_redface.gif .....мда...

Ну а кому не нравиться....так можно и не слушать.....
А вообще очень интеересно..почимуто если не нравяться БиВ и РОтель то говорят--гавно..а как Рега не нравиться или еще что..некто гавном неназывает......боюсь тут проблема не в апаратуре ,а в людях.....додумывать можно самому что угодно....

И самое страшное сказать что гавно это Над ,Аркам или Динаудио..проглотят непроживав cry.gif pop.gif


Здорова!
Как делы!
Давно тебя было не видно!
Как раз дешевые серии не звенят, 601, 602,5, 603 довольно глухие, поэтому только Ротелем их и озваниватьicon_smile.gif
А по поводу дорогих серий БВ, то разочаровался я в этой акустике, грубая, бас все забивает, эмоций нет, красоты тоже, тоже музыкальности никакой.
Единственное, полочники ничего, 805 и СМ-1. Да и 705 тоже. Но стоят слишком дорого для такого звука.

Ну а вопли о том, что Ротел и БВ говно пошли от истерик психически больного Алио, который лез в каждую ветку, где упоминались Ротел и БВ и поливал их грязью.
А про Динаудио, да , помню, год назад рассказали просто о своих впечатлениях, так говном закидали, и что усилитель плохой, и уши не те и в том-же духе. Только не акустика. Лично для меня, Динаудио ФОкус 110, 140 за те деньги, которые за них просят и за тот звук, который выдают ничем кроме говна лично для меня не являются. Акустика Рега с моей точки зрения не то, что говно. Это вообще не акустика, это картонные коробки, криво собранные.
Мириад я вообще не понимаю, за что его тут расхваливают. Меня в свое время умиляли маленькие пластмассовые кнопочки у их дешевого сидюка прошлой серии. Они там мило шатались в своих гнездах icon_biggrin.gif
Усилитель 140 годится только для вялотекущей музыки, динамичную музыку он вообще н6е играет, чем-то похож на Ротел, только медленее, звук вялый, эмоций никаких.
Вообще, люди покупающие английскую музыку, слушают в основном джаз, блюз, фьюжн icon_razz.gif , т.е. довольно вялую безэмоциональную музыку, которая малоинформативна, и на которой все что угодно будет звучать. А вот если поставить рок, то большинство английских пустых коробочек начинают сдуваться.
Тут АлексC про дизайн что-то говорил. Не думаю, что кто-то сможет аргументированно опровергнуть меня, до с точки зрения дизайна, до Маранца, Денона, Онкио всем англичанам до них как до неба пальцем. Такое чуство что дизайн у англичан вообще никак не разрабатывается. Над, да просят меня его владельцы, это просто серое уебище с пластмассовыми ручками, Мириад тоже, все ручки мластмассовые. Над Наймом я ваще угораю, одна ручка где-то сбоку.
Единственное, Exposure ничего внешне. И Роксан Каспиан.
Ладно, говорить можно долго. Да простят меня владельцы техники, по которой я "прошелся" icon_biggrin.gif
Просто не все так однозначно. И Англия с Динаудио не панацея и не чудо, а просто дорогая и хорошо раскрученная техника, с очень высокими, из-за мелкосерийности, накладными расходами. Поставить на поток, как у японцев, все эти Экспошуры, Наймы, Мириады. и эти пустые коробочки будут стоить не дороже японцев.
Так что вопрос "говна" очень относителен и субъективен. icon_lol.gif icon_biggrin.gif icon_smile.gif
Все ИМХО.

Привет Всем!!!
Я тут пока читала ветку, сказать что чуть со смеху не сдохла, это значит не сказать ничего! Я просто по полу каталась и билась в экстазе, разве что только не головой о стену! Предлагаю переименавать тему в ВСЕ ВОКРУГ ДЕРЬМО!!!
Ну а если по существу то хотелось бы получить ответ: Кто-нибудь слышал сам хорошо играющие колонки в связке с ротелем? И что это за модели?
Понимаю о вкусах не спорят, потому прошу ответить по возможности объективно!
В конечном итоге слушать надо самой, однако помогите хотя бы опредилиться из чего выбирать.
СПАСИБО!

Ветка странная надо сказать!
Все вокруг дерьмо - это прямо лузунг для нигилистов от хай фая. Но это господа ( и за редким икслючением и дамы) только эмоции и персональные особенности восприятия. А вот с чем не поспоришь, так это с тем, что мелкосерийное производство в принципе не имеет возможности снижать издержки и следовательно играть на понижении себестоимости. Согласен с ЗЖ, в вопросе реальной стоимости англичан - она явно завышена в сравнении с японцами, и что бы выжить английские брэнды вроде экспоуж и мириад придумывают себе легенды о якобы английском и благородном звуке, необходимой чистоте тракта, сбалансированности и прочей фигне. Если кому нравится - пожалуйста, но в бюджетном классе рулит япония, а скоро будет наверное китай. Про дорогой говорить бессмысленно, там затраты уже никто не считает и все очень относительно. ИМХО разумеется.

Кто-нибудь слышал сам хорошо играющие колонки в связке с ротелем? И что это за модели?
=================
скорее всего хорошо и ротель несовместимые понятия.
хотя для каждого понятие хорошо имеет свой индивидуальный смысл.

Охота, однако трёп разводить! Думаю, что все кто реально слушал прогретый Rotel 02, 03 (01 похуже) согласятся, что за эту цену - это вполне хорошие аппараты. На мой взгляд, за цену и в 1,5 раза большую есть аппараты хуже (специально не буду называть, чтобы не провоцировать очередной виток брызганья слюной). А так, у меня, например, что с Бивнями 602,5, что, сейчас с Кеф-ом IQ9, 02-интегральник даёт хорошую динамику, плотный бас, замечательную детальность, хорошую сцену. Да, есть перекос с высокими, но уж не такой, чтоб как тут некоторые говорят, выбрасывать аппарат с башенного крана и затем, подумав, лететь следом от невозможности жить с воспоминаниями об этом ужасном звуке.
Ещё раз говорю, посмотрите на аппараты в ценовой категории от 400 до 600 у.е. У тех, у которых всё более или менее будет благополучно с ВЧ, вытянут ли они на том же уровне названные мной плюсы Ротеля?. Я могу назвать ещё не более 2-3 моделей в этой ценовой категории, сопоставимые или чуть лучше (напр. NAD, Onkyo). А вот если перейти к ценам ближе к 1000 у.е., есть много более достойных вариантов, согласен.
Поэтому, давайте-ка системно и взвешанно подходить к обсуждению, если оно вообще имеет смысл!

Кир писал(а):
Охота, однако трёп разводить! Думаю, что все кто реально слушал прогретый Rotel 02, 03 (01 похуже) согласятся, что за эту цену - это вполне хорошие аппараты. На мой взгляд, за цену и в 1,5 раза большую есть аппараты хуже (специально не буду называть, чтобы не провоцировать очередной виток брызганья слюной). А так, у меня, например, что с Бивнями 602,5, что, сейчас с Кеф-ом IQ9, 02-интегральник даёт хорошую динамику, плотный бас, замечательную детальность, хорошую сцену. Да, есть перекос с высокими, но уж не такой, чтоб как тут некоторые говорят, выбрасывать аппарат с башенного крана и затем, подумав, лететь следом от невозможности жить с воспоминаниями об этом ужасном звуке.
Ещё раз говорю, посмотрите на аппараты в ценовой категории от 400 до 600 у.е. У тех, у которых всё более или менее будет благополучно с ВЧ, вытянут ли они на том же уровне названные мной плюсы Ротеля?. Я могу назвать ещё не более 2-3 моделей в этой ценовой категории, сопоставимые или чуть лучше (напр. NAD, Onkyo). А вот если перейти к ценам ближе к 1000 у.е., есть много более достойных вариантов, согласен.
Поэтому, давайте-ка системно и взвешанно подходить к обсуждению, если оно вообще имеет смысл!


Прогрева для Ротела не существует. Его звук, что новый, что через пару месяцев абсолютно одинаков.

Иногда слышишь феноменальные вещи!!! Ну, если для Ротеля прогрева не существует, тогда и для всей остальной неламповой техники тоже. Готовы согласиться?

Кир писал(а):
Иногда слышишь феноменальные вещи!!! Ну, если для Ротеля прогрева не существует, тогда и для всей остальной неламповой техники тоже. Готовы согласиться?


Спасибо за комплимент icon_biggrin.gif
Приятно считать себя человеком, говорящим феноменальные вещи icon_biggrin.gif

Zyxel,

Ну, во- первых, хамить не надо, да? Для этого есть сайт dom.hi-fi.ru с толпой идиотов разного помола. new_silly.gif
Новодел- сравнительно свежие фирмочки, начавшие как-то работать годов так с 70-х. Это, конечно, собственное видение вопроса.
Денону что-то около 80 лет, столько же Люксману. Самая свежая из известных японцев- Аккуфейс. Всем остальным больше полувека.
Большинство же европейцев и америкосов с большой историей можно по пальцам перечесть, и Ротела, как и НАДа, не говоря о большинстве других, и рядом не было. А в средней ценовой категории разве что Харман, да еще несколько фирм. Ну а к японцам я однозначно неравнодушен. Такие вэщи, как Макинтош, исходя из их цены, не в счет.

А прогрев, конечно ж, нужен... минут 15-20. icon_smile.gif

2 Minox

Плохое настроение,злость и Хай-Фай--вот несовместимые понятия icon_biggrin.gif

А так..пожалуйста JBL LX 2003, Дали серии Сюит.....

Спящий писал(а):


А так..пожалуйста JBL LX 2003, Дали серии Сюит.....

Поясните насчет последней фразы. Это варианты под ротель?

Ну вобщем да, правда JBL вы уже в продаже ненайдете, я их покупал 3 года назад..и их уже тогда с производства снимали..да и недорогая серия была..вам бы уже неподошла....
С Сюитой много не слушал..но звучале неплохо..попробуйте послушать, а вдруг подойдет...
Удачи барышня icon_smile.gif

Спящий писал(а):
Ну вобщем да, правда JBL вы уже в продаже ненайдете, я их покупал 3 года назад..и их уже тогда с производства снимали..да и недорогая серия была..вам бы уже неподошла....
С Сюитой много не слушал..но звучале неплохо..попробуйте послушать, а вдруг подойдет...
Удачи барышня icon_smile.gif

Спасибо большое! Так и сделаю. Когда послушаю о впечатлениях напишу.

Будем ждать впечатлейний от ваших прослушек колонок в вашей ветке про акустику.
Ещее раз удачи.

Пофилософствовали а на мой совершенно конкретный вопрос так никто и не ответил. =) Доктор, меня игнорируют. - Следующий!

Вас не игнорируют. icon_biggrin.gif не волнуйтесь.
Я вот например вобще новую линейку Ротелей не слушал icon_sad.gif и некакие колонки АЕ не слушал.
Помню сколько было споров и мнений по поводу того чем отличаются Ротель 01 и 02..только отсутствием пульта или еще чем......
А вы сами Ротель 04 и 05 слушали?..самый простой вариант--послушайте и сравните..не услышете разницы-берите тот что понравился icon_razz.gif

Удачи.

ВООООООООО............БЛЯ..................Е.............БЛЯ............ laugh.gif laugh.gif laugh.gif

РОТЕЛ ФОРЭВА. vo.gif

Всем добрый вечер ! Кто что может сказать об АС Audiovector? и как она споется с Ротелем ?

Kiro писал(а):
Всем добрый вечер ! Кто что может сказать об АС Audiovector? и как она споется с Ротелем ?


Неоправданно дорого, как и МА. Это все наверняка М-видия и ее проделки. icon_wink.gif

Запал на ротель 05. Кто-нить слышал его с АЕ Эво 3?

Qn1x писал(а):
Запал на ротель 05. Кто-нить слышал его с АЕ Эво 3?

Через месяц...........купил Ротел 05, что делать?Шутка!
Вопрос к профи как смягчить звук в Ротеле? Может в нете схемы какие видели?А может у Клячина их шаманят?Спасибо!

andrei nikolov писал(а):
Qn1x писал(а):
Запал на ротель 05. Кто-нить слышал его с АЕ Эво 3?

Через месяц...........купил Ротел 05, что делать?Шутка!
Вопрос к профи как смягчить звук в Ротеле? Может в нете схемы какие видели?А может у Клячина их шаманят?Спасибо!


А зачем покупать Ротел, а потом смягчать его звук? Не лучше ли сразу купить что-нибудь более мягкое?

Если бы мы все в начале думали -потом делали .......боюсь демографическая ситуация в стране упала бы...
Я типа дизайнер интерьеров ,а не спец в ресиверах-повелся на дезиген, каюсь!

А кто то очень хвалит Ротель...........Япония, блино мать. Во всех форумах о жесткости на высоких частотах и в секонд хенде сплошные продам. У меня рес Япония, Ямаха и тоже жесткие высокие. Купил усилитель..........Англия, блино мать, но звуком доволен.
Слушаю не выключаю когда нахожусь дома. Но в форумах Аглицкие аппараты хают за их звук, а мне нравится. Все ошибаются, спешим...............Да и как на прослушке поймешь звук, надо слушать долго и лучше дома. Очевидно звук жесткий из-за комплектующих, Ротель ближе к бюджетной линейке. Можно звук изменить, но специалисту. Из-за стоимости хороших комплектующих овчинка выделки не стоит. Сам по профессии радиоинженер, но посмотрев стоимость комплектующих, умыл руки. И купил отличный усилитель, чистая Англия и имя ему Мириад 2080.
Кто хочет пофлудить милости просим, но лучше в ветке про усилители.

Через месяц...........купил Ротел 05, что делать?Шутка!
Вопрос к профи как смягчить звук в Ротеле? Может в нете схемы какие видели?А может у Клячина их шаманят?Спасибо![/quote]

Я уже писал на этой ветке, что Ротели и БиВни занимаются над техникой совместно. Многие говорили на форумах, что БиВни звучат мягко и даже глуховато как-то. Отсюда вывод : ротель смягчит кто..??? Даже если обратиться к тем же журналам (ща у кого-то заскрепят зубы), то можно проследить такую вещь, что ротели во многих тестах получали гранды в связке с БиВ. Одним словом - эксперементируйте. Да прибудет с вами звук!!!! fan.gif

Цитата:
Я уже писал на этой ветке, что Ротели и БиВни занимаются над техникой совместно. Многие говорили на форумах, что БиВни звучат мягко и даже глуховато как-то. Отсюда вывод : ротель смягчит кто..???
Извините, ссылками не поделитесь ? Интересно просто, кто такое писал.
1 Бивни разные бывают
2 У 6,7 серии никакой мягкости и глухости я не обнаружил

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Я уже писал на этой ветке, что Ротели и БиВни занимаются над техникой совместно. Многие говорили на форумах, что БиВни звучат мягко и даже глуховато как-то. Отсюда вывод : ротель смягчит кто..???

Извините, ссылками не поделитесь ? Интересно просто, кто такое писал.
1 Бивни разные бывают
2 У 6,7 серии никакой мягкости и глухости я не обнаружил
На счет мягкости не скажу. В одной комнате подключали бивни 603S3 и кефы IQ7 к ротелю 1057, у бивней только бас лучше , по в/ч и с/ч кефы оставили конкурентов далеко...Если другую акустику не включать ,то как бы все нормально в сравнении с кефами они как в стакане.....ИМХО.(это в связке с ротелем, с онкио бивни звучат куда лучше)Все имхо!

Всем привет!
У меня связка пред РЦ03, мощник РБ03 и РБ06, источник СД03 это по музыке, в основном ну и прочее. Но речь ведь о Ротеле. Акустика - Ямы Д870, подключены по биампингу. РБ03 на верх, РБ06 на СЧ/ НЧ. На мой слух ни чего не звенит. Мне нравится. Приятный бас, середина, вокал "Кардиганс" ващщще улет, Верх не режущий уши. Все ИМХО.
Не собираюсь ни кого ни хвалить ни хаять. На сегодня мне нравится. Что будет завтра... поживем-увидим. Всем удачи!

И еще. Почему я выбрал Ямы а не Бивни. На мой слух Д870 понравились больше, чем 703. Хоть Ямы и 4 Ома.

А что смягчать в Ротелях? В аппаратах вроде RC,RB – 06 нет проблем с яркостью! И если вам кажется что Ротель звучит ярко, так может ему та же акустика не нравиться? И вообще что тарелка должна звучать как ватная? Не звонко? А мягко? Вот вы тут об яркости говорите, но вы же не знаете как конкретная запись звучит в оригинале! Хотите мягкости и теплоты берите Marantz! Но что б слишком тепло не было, а когда нужна атака что б не звучало все слишком тепло и мягко, так и агрессию в полной мере можно не прочувствовать...

Horn писал(а):
А что смягчать в Ротелях? В аппаратах вроде RC,RB – 06 нет проблем с яркостью! И если вам кажется что Ротель звучит ярко, так может ему та же акустика не нравиться? И вообще что тарелка должна звучать как ватная? Не звонко? А мягко? Вот вы тут об яркости говорите, но вы же не знаете как конкретная запись звучит в оригинале! Хотите мягкости и теплоты берите Marantz! Но что б слишком тепло не было, а когда нужна атака что б не звучало все слишком тепло и мягко, так и агрессию в полной мере можно не прочувствовать...



Согласен по поводу тарелок. Меня тоже удивляет, когда люди описывая звук пишут-"металлический призвук на ВЧ". Если тарелки сделаны из металла, то какой должен быть призвук? Деревянный или пластмассовый? Дело здесь в том, что этих людей просто раздражают высокие и им нужен приглушенный звук. А если про Маранц конкретно 7001, то особой мягкости у него нет. Лично мне показалось, что тарелки на нем звучат звонче, чем на Ротеле. Просто дело в том, как правильно писал Ю. Болобан, что у Ротела дефицит баса, и на фоне этого, вследствие эффекта маскировки, и кажется, что звук звонкий. А яркости никакой на Ротеле нет. У него сухость и каменность в звуке.

alexanderboris писал(а):
Всем привет!
У меня связка пред РЦ03, мощник РБ03 и РБ06, источник СД03 это по музыке, в основном ну и прочее. Но речь ведь о Ротеле. Акустика - Ямы Д870, подключены по биампингу. РБ03 на верх, РБ06 на СЧ/ НЧ. На мой слух ни чего не звенит. Мне нравится. Приятный бас, середина, вокал "Кардиганс" ващщще улет, Верх не режущий уши. Все ИМХО.
Не собираюсь ни кого ни хвалить ни хаять. На сегодня мне нравится. Что будет завтра... поживем-увидим. Всем удачи!


Если не секрет, напиши плиз, какие межблочники и акустические кабели используешь. Просто у меня такая же связка, только СД 06 и акустика другая. Интересно на будущее, что надо будет прослушать.

Злобный Жаворон писал(а):
Horn писал(а):
А что смягчать в Ротелях? В аппаратах вроде RC,RB – 06 нет проблем с яркостью! И если вам кажется что Ротель звучит ярко, так может ему та же акустика не нравиться? И вообще что тарелка должна звучать как ватная? Не звонко? А мягко? Вот вы тут об яркости говорите, но вы же не знаете как конкретная запись звучит в оригинале! Хотите мягкости и теплоты берите Marantz! Но что б слишком тепло не было, а когда нужна атака что б не звучало все слишком тепло и мягко, так и агрессию в полной мере можно не прочувствовать...



Согласен по поводу тарелок. Меня тоже удивляет, когда люди описывая звук пишут-"металлический призвук на ВЧ". Если тарелки сделаны из металла, то какой должен быть призвук? Деревянный или пластмассовый? Дело здесь в том, что этих людей просто раздражают высокие и им нужен приглушенный звук. А если про Маранц конкретно 7001, то особой мягкости у него нет. Лично мне показалось, что тарелки на нем звучат звонче, чем на Ротеле. Просто дело в том, как правильно писал Ю. Болобан, что у Ротела дефицит баса, и на фоне этого, вследствие эффекта маскировки, и кажется, что звук звонкий. А яркости никакой на Ротеле нет. У него сухость и каменность в звуке.


Сухой звук… ну не знаю… ну может до сочного не дотягивает icon_smile.gif но и не сухой icon_wink.gif
А каменой это как? Не живой что-ли?
Недостаток баса тоже немного спорно, вот на RC,RB – 06 я б сказал да есть некоторая недостаточность баса, но только слухового, так сказать «бум» и то не на всем материале, а вот нижний бас очень даже хорош…
Может кажется что недостаточность баса, из-за того что весь спектр довольно хорошо (в этой ценовой категории) разделен.

Скажу и я пару слов
Было у меня очень много аппаратуры; и Одисей с S90 и Орбита с Союзами и Denon c Audio Pro и Denon c Jmlab и Marants c Jmlab итд итп, причем говном я не считал и не считаю ни один аппарат,все звучало довольно хорошо за свою цену.
И скажу следующее,что прослушивани в салоне выводов о качестве звучания не сделать! На качество и характер звучания может повлиять малейший нюанс.
Пример: прослушивание в 1 салоне ротель 03 ротель 06 + B&W 603 = а где бас??, где вокал?????
прослушивание у знакомого ротель CD1072, пред+мощь 1070 + B&W603= супер бас, прекрасный вокал, высокие что надо вывод- техника супер!!!!
Приобрел пару месяцев назад ROTEL CD1072, ROTELпред+мощь 1070 + B&W704 звучание прекрасное не нарадуюсь! И пошли все в задницу со своими необоснованными выводами! Один нюанс-пришлось выбросить все пиратки и часть лицензионного фуфла.
Те кто обсирают какую либо технику: то либо после 5 минутного прослушивания в салоне своего "тестового" диска за 80 рублей, либо дилеры или продавцы техники (сдесь есть прямая выгода обосрав технику конкурента)

"Один нюанс-пришлось выбросить все пиратки и часть лицензионного фуфла."

Абсолютно присоединяюсь к автору. Уже с B&W не все записи шли, а сейчас с KEF больше половины играет так, что предвижу, что, особенно докупив хороший мощник, придётся расставаться с 3/4 всей фонотеки. Жалко, конечно, дорого обходятся хорошие диски. НО, они-то, чаще всего и есть причина необоснованных претензий к той или иной аппаратуре.
Есть, правда, и один нюанс: очень много записей, сделанных 20-30 лет назад, даже после ремастеринга звучат "поганенько". Но это любимые коллективы (старый английский рок, например, или инструментальная музыка, джаз...) приходится мириться. Но, сравнивая с новыми записями на хороших дисках, берёт досада...

Посностью с вами согласен на с чет дисков !!!! И на счет Ротеля тоже, нравится--- наслаждайся и пусть все говорят...........!!!

Привет Злобный icon_biggrin.gif
Насчет вч у Ротеля и Маранца 7001--на маранце 7001 тарелки звучат не звонче--а более естественно icon_wink.gif более прозрачно чтоли....
Насчет Сухости и Каменноси..ну это ты малость загнул.... icon_cool.gif как мне кажется...

У Ротеля прекрасный четкий басс..да и вообще звук можно охарактеризовать как четкий что благоприятно сказываеться напрмер при спрослушки записий с использованием гитар..любых..... icon_biggrin.gif

ДА-А-А, МУЖИКИ!!!
Пол ветки: Ротел отстой, как вообще можно покупать такую лажу?
А теперь: Да за эти деньги ничего лучше нету и вообще Ротел это круть, нет шедевр современной науки и техники!

Я думаю пора закругляться с этим бредом, а то кто-нибудь соберется приобресть аппарат данной фирмы, поначитается тут всякого и...

97ZR писал(а):
alexanderboris писал(а):
Всем привет!
У меня связка пред РЦ03, мощник РБ03 и РБ06, источник СД03 это по музыке, в основном ну и прочее. Но речь ведь о Ротеле. Акустика - Ямы Д870, подключены по биампингу. РБ03 на верх, РБ06 на СЧ/ НЧ. На мой слух ни чего не звенит. Мне нравится. Приятный бас, середина, вокал "Кардиганс" ващщще улет, Верх не режущий уши. Все ИМХО.
Не собираюсь ни кого ни хвалить ни хаять. На сегодня мне нравится. Что будет завтра... поживем-увидим. Всем удачи!


Если не секрет, напиши плиз, какие межблочники и акустические кабели используешь. Просто у меня такая же связка, только СД 06 и акустика другая. Интересно на будущее, что надо будет прослушать.



Межблочник - РК50 многожильный, в сереряной оплетке и серебряным центр. жилами. Распаян серебросодержащим припоем на позолоченых NEUTRIK. Акустический - медь, не знаю производителя (сорри) 10кв.мм. С одной стороны позолоченые лопатки а с другой, что к АС, залужено серебросодержащим припоем. Не было подходящих лопаток, а бананы под таким кабелем сломаюся. Г-образных просто не нашел.

Алексейсон писал(а):
Те кто обсирают какую либо технику: то либо после 5 минутного прослушивания в салоне своего "тестового" диска за 80 рублей, либо дилеры или продавцы техники (сдесь есть прямая выгода обосрав технику конкурента)


Есть еще третий и червертый и пятый варианты:
3) после часового прослушивания в салоне своего "тестового" диска за 500 рублей
4) после 3-х часового прослушивания дома
5) после владения техникой в течении определенного времени (минимум год)
icon_biggrin.gif icon_lol.gif icon_razz.gif

alexanderboris писал(а):
97ZR писал(а):
alexanderboris писал(а):
Всем привет!
У меня связка пред РЦ03, мощник РБ03 и РБ06, источник СД03 это по музыке, в основном ну и прочее. Но речь ведь о Ротеле. Акустика - Ямы Д870, подключены по биампингу. РБ03 на верх, РБ06 на СЧ/ НЧ. На мой слух ни чего не звенит. Мне нравится. Приятный бас, середина, вокал "Кардиганс" ващщще улет, Верх не режущий уши. Все ИМХО.
Не собираюсь ни кого ни хвалить ни хаять. На сегодня мне нравится. Что будет завтра... поживем-увидим. Всем удачи!


Если не секрет, напиши плиз, какие межблочники и акустические кабели используешь. Просто у меня такая же связка, только СД 06 и акустика другая. Интересно на будущее, что надо будет прослушать.



Межблочник - РК50 многожильный, в сереряной оплетке и серебряным центр. жилами. Распаян серебросодержащим припоем на позолоченых NEUTRIK. Акустический - медь, не знаю производителя (сорри) 10кв.мм. С одной стороны позолоченые лопатки а с другой, что к АС, залужено серебросодержащим припоем. Не было подходящих лопаток, а бананы под таким кабелем сломаюся. Г-образных просто не нашел.


Спасибо большое, за информацию!!!

Вуаяристка писал(а):
ДА-А-А, МУЖИКИ!!!
Пол ветки: Ротел отстой, как вообще можно покупать такую лажу?
А теперь: Да за эти деньги ничего лучше нету и вообще Ротел это круть, нет шедевр современной науки и техники!

Я думаю пора закругляться с этим бредом, а то кто-нибудь соберется приобресть аппарат данной фирмы, поначитается тут всякого и...



Дауж дауж !!! Это факт! При выборе не слушайте никого и не что --- полностью довертесь своей интуиции и получайте удовольствие не от фирмы производителя а от МУЗЫКИ.
Спасибо всем...

Kiro писал(а):
Вуаяристка писал(а):
ДА-А-А, МУЖИКИ!!!
Пол ветки: Ротел отстой, как вообще можно покупать такую лажу?
А теперь: Да за эти деньги ничего лучше нету и вообще Ротел это круть, нет шедевр современной науки и техники!

Я думаю пора закругляться с этим бредом, а то кто-нибудь соберется приобресть аппарат данной фирмы, поначитается тут всякого и...



Дауж дауж !!! Это факт! При выборе не слушайте никого и не что --- полностью довертесь своей интуиции и получайте удовольствие не от фирмы производителя а от МУЗЫКИ.
Спасибо всем...


Согласен, но.....по моей практике, если на форумах что-то активно ругают, то, как говорится, нет дыма без огня. Выбирать конечно самому, но если это ругают, то нужно как минимум сильно насторожиться и двести раз подумать, прежде чем купить. А в идеале, если есть возможность, то взять под залог и погонять дома пару дней. За это время можно что-то понять.

Интересует вопрос: Какие предусилители сыграются с мощником ROTEL RB-06? При этом необходимо чтоб была возможность миновать предусилительную часть для прямого прохождения сигнала с преаута ресивера на оконечник через пред.
Говорят Arcam'ы позволяют такую комутацию, а как они будут звучать в связке с данным ротелем?
Спасибо!

Вуаяристка писал(а):
Интересует вопрос: Какие предусилители сыграются с мощником ROTEL RB-06? При этом необходимо чтоб была возможность миновать предусилительную часть для прямого прохождения сигнала с преаута ресивера на оконечник через пред.
Говорят Arcam'ы позволяют такую комутацию, а как они будут звучать в связке с данным ротелем?
Спасибо!


Неморочте себе голову ести вы собрались использовать ROTEL RB-06 то смысла нет брать пред другой фирмы --- могут возникнуть косяки!!!! Короче шило на мыло менять смысла нет. Обойти пред --- удобно но вы не дк собираете - обсурд.Подкините с реса с преаута на пред чучуть не удовно зато головной боли меньше!!! Всекаки вы стерео систему собираете а не дк. У меня лично так подключено.

блин... странно, что при обсуждении РОТЕЛЯ говорят только о "ЯРКОСТИ" на ВЧ.

я бы описывал ВЧ в таких терминах:

1). "цифорвые" <-> "аналоговые"

приведу пример двух крайностей:

самые цифровые ВЧ у ЦАПов дешёвых ресиверов, самые аналоговые у винила icon_smile.gif))

ещё пример сидюков: rega apollo - очень аналоговые ВЧ, cambridge 640c - сильно цифровые.

пиратские и лицензионные диски, как правило, дают значительно более цифровые ВЧ (иногда прям аж зуд какой-то). фирменные (!!!), к примеру, немецкие - этим не страдают.

имхо, уместен пример из цифровой фотографии: мягкая картинка без шумов - аналоговость. цифровой шум или зерно - цифровость.

2)). "глухие" <-> "звонкие"

чисто зависимость от ачх, в первую очередь влияют колонки.

пример:

dinaudio 52 - глухие ВЧ.
proac 110, system audio 1730 - звонкие ВЧ.

3))). "жёсткие, резкие" <-> "мягкие"

наличие всяких там мелких ВЧ резонансов (из-за них, кстати, в 70-х практически не делали колонок с титановыми и прочими металлическими твитерами)

щёлковые пищалки, как правило, мягкий звук. металлические, как правило, жёсткий.

4)))). "транзисторные" <-> "ламповые"

кому доводилось послушать усилители обоих типов отлично представляют о чём я говорю icon_smile.gif))

по сути, эта характеристика есть описание спектра искажений. транзисторные усилители также сильно различаются по этому параметру звучания (слышно не только на ВЧ, но в верхнем диапозоне разница наиболее отчётлива)


так вот, если оперировать этими терминами, то можно лучше описать звук, и подобрать систему (хороший звук, как и хорошо приготовленное блюдо, искусство сродни кулинарии...)

приведу пару примеров, опираясь на опыт просулшки и АЧХ колонок из вот этого теста: http://www.pult.ru/article/?section=50&id=384

АЧХ колонок Epos M5:



виден завал на ВЧ. Прослушка даёт впечатление ровного тембра!!! потому что у металиического твитера Эпосов ощутимо жёсткий звук (пункт 3). у самого полгода были эти колонки, слушал их с разными усями.

АЧХ колонок system audio 705 (вообще это характерная ачх акустики SA):



подьём на ВЧ? на слух - ничего подобного, всё ровненько icon_smile.gif)) тк вч очень очень мягкие и шелковистые. У самого акустика SA 1730

подчеркну, что все вышеназванные параметры ничего общего общего не имеют с детальностью. ВЧ могут быть какими угодно и мягкими и глухими и аналоговыми и при этом очень детальными, а могут быть звонкими и транзисторными но при этом не разборчивыми и кашеобразными.

что такое "ЯРОКСТЬ ВЧ"??? Возникает ощущение, что это просто писхологическое чувство избытка верхов в звуке или их недостатака. (не путать с АЧХ!!!!!!)

вот к примеру, если у Эпосов ачх была бы ровной (как некоторые считают, это было бы правильно), то яркости не миновать icon_smile.gif

если смотреть на АЧХ усилителей, то у всех всё в линеечку icon_smile.gif))) но некоторые яркие, а другие - нет!

кстати, субьективное влияние проводов на АЧХ есть, в первую очередь, просто изменение характера звука.

на примере ВЧ: сделали их более мягкими - исчезла "яркость", кажется что стало меньше ВЧ icon_smile.gif поставили посеребрённый кабель - жёсткие ВЧ!!! звук стал ярче, кажется что много высоких... icon_smile.gif

!!!ВЕРНЁМСЯ К РОТЕЛЮ: Я владелец связки 1070 (так же слушал 1062). Сразу вам скажу, что у ротеля очень очень транзисторные ВЧ! просто беда с этим... (сравните с усилками от Реги! разница по этому параметру колоссальная не зависимо от используемого cd проигрывателя)

дальше чисто ИМХО: к ротелю сложно подобрать подходящие по характеру акустические системы. его различные музыкальные характеристики, таковы что мало подходят людям с чёткими предпочтениями... практически каждого ротель чем-нибудь разочарует и, быть может, даже достанет и выведет из себя своим звуком cry.gif

Но при этом, с технической точки зрения, ротель очень хорош icon_smile.gif)) просто погоняв в комнате прослушки ротель на смену с другими усилками, вы очень рискуете уйти с ротелем... но только потом узнаете, что вам чего-то сильно не хватает или что-то раздражает...

ВЫ ЛЮБИТЕ БАС? купились на ротелевскую динамику и высокую мощность, умение укращать любые колонки? [при этом у ротеля мало глубоко баса!!! при этом ударные не всегда звучат когерентно, что-то теряется в привлекательности сложных ритмов...]

ВЫ ЛЮБИТЕ ДЕТАЛЬНОСТЬ? купились на хорошую прозрачность звучания ротеля? перепутали детальность с резкостью? [при этом звук очень транзисторный, режет слух и со временем добивает. это замечают все люди, даже не просвещённые в хи-фи, как было отмечено выше просят "сделать потише"]

ВЫ ЛЮБИТЕ ОТКРЫТЫЙ ЗВУК? купились на открытость звучания ротеля и широкую панораму? [при этом нет чёткости локализации картинки, средненькая фокусировка образов посередине (не впечатляет вокал), практически нет глубины в сцене]

ВЫ ЛЮБИТЕ ВЫСОКУЮ ГРОМКОСТЬ? включили ротель увидели ватты и обрадовались? [а как сделали громко дома, так уши свернулись от ВЧ и захотелось просто выклчить систему!]

среди дешёвых усилителей, если вы любите аналитичный звук и терпите вышеперечисленное или подбираете правильные АС, то ротель может быть неплохим выбором! но будте осторожны icon_smile.gif

Допущу, что не всё правильно изложил, но направление мысли должно быть понятно icon_exclaim.gif

icon_arrow.gif p.S> и нафиг я это написал, раз уж решил избавляться от 1070RC + 1070RB? все кто не согласен, вставайте в очередь на приобретение этого зверя У меня с рук в отличном состоянии в Москве! icon_smile.gif

я не собираюсь хвалить/ругать,мой опыт с ROTEL ограничился сд-02."фирменный звук с быстрым мидбасом и звонкими тарелками".бесспорно глем-рок звучал весело и увлекательно,но стоит поставить Бутмана или Эл ди Меолу-начинался дискомфорт,отчасти лечил я это межблочником monster cable 400,но вместе с резкостью улетучивалось половину муз.материала.1.5 месяца борьбы и продажа.подобные проблемы были у знакомого с Cyrus,и звук сравнивали-похоже на ротелевский."подлечили" акустикой Audiovector-не помню модель,полочники около 2000$.получилось деликатно и информативно,но замена любого компонента в этой системе было ужасно,звук просто исчезал.вот такой вот унисон

truthy


Не знаю как применительно к ВАШЕЙ связки , но с ресом 1056 SA 1730 играли замечательно .
Тока гр .Ленинград не пошла - виной колонки.
А насчет ВАШИХ умозаключений по РОТЕЛ - Я думаю умный человек перед покупкой послушает и САМ сделает выводы.

БРАВО, truthy!!! (P.S. БРАВО - без стеба!)
Очень понравилось, как охарактеризовали саунд ROTEL, да и в целом написали весьма не плохо. Наверное немало переслушали колонок на данном усилителе? Подскажите, какие модели АС Вам понравились? Если конечно такие были (учитывая, что все же продаете данный девайс) Я вот на данном этапе как раз подбираю акустику к своему ротелю RB-06. Пока кроме Дали Сюит ничего на примете больше нет. Может слышали их вместе? А то на мой вопрос более не откликаются, говорят самой слушать надо! С этим не спорю, ведь под себя подбираю, однако, как Вы верно заметили, чувство полного удовлетворения или неудовлетворения приходит со временем, может через месяц, а то и больше. Кто ж на такой срок даст акустику юзать, не в магаз же каждый день ходить на прослушку, да и в родных стенах все подругому звучать будет.

Вуаяристка писал(а):
БРАВО, truthy!!! (P.S. БРАВО - без стеба!)
Очень понравилось, как охарактеризовали саунд ROTEL, да и в целом написали весьма не плохо. Наверное немало переслушали колонок на данном усилителе? Подскажите, какие модели АС Вам понравились? Если конечно такие были (учитывая, что все же продаете данный девайс) Я вот на данном этапе как раз подбираю акустику к своему ротелю RB-06. Пока кроме Дали Сюит ничего на примете больше нет. Может слышали их вместе? А то на мой вопрос более не откликаются, говорят самой слушать надо! С этим не спорю, ведь под себя подбираю, однако, как Вы верно заметили, чувство полного удовлетворения или неудовлетворения приходит со временем, может через месяц, а то и больше. Кто ж на такой срок даст акустику юзать, не в магаз же каждый день ходить на прослушку, да и в родных стенах все подругому звучать будет.


Вы знаете, в свое время я слушал Ротель с Jamo D570. И мне очень понравилось. Попробуйте, может Вам тоже понравится.

truthy писал(а):
блин... странно, что при обсуждении РОТЕЛЯ говорят только о "ЯРКОСТИ" на ВЧ.

я бы описывал ВЧ в таких терминах:

1). "цифорвые" <-> "аналоговые"

приведу пример двух крайностей:

самые цифровые ВЧ у ЦАПов дешёвых ресиверов, самые аналоговые у винила icon_smile.gif))

ещё пример сидюков: rega apollo - очень аналоговые ВЧ, cambridge 640c - сильно цифровые.

пиратские и лицензионные диски, как правило, дают значительно более цифровые ВЧ (иногда прям аж зуд какой-то). фирменные (!!!), к примеру, немецкие - этим не страдают.

имхо, уместен пример из цифровой фотографии: мягкая картинка без шумов - аналоговость. цифровой шум или зерно - цифровость.

2)). "глухие" <-> "звонкие"

чисто зависимость от ачх, в первую очередь влияют колонки.

пример:

dinaudio 52 - глухие ВЧ.
proac 110, system audio 1730 - звонкие ВЧ.

3))). "жёсткие, резкие" <-> "мягкие"

наличие всяких там мелких ВЧ резонансов (из-за них, кстати, в 70-х практически не делали колонок с титановыми и прочими металлическими твитерами)

щёлковые пищалки, как правило, мягкий звук. металлические, как правило, жёсткий.

4)))). "транзисторные" <-> "ламповые"

кому доводилось послушать усилители обоих типов отлично представляют о чём я говорю icon_smile.gif))

по сути, эта характеристика есть описание спектра искажений. транзисторные усилители также сильно различаются по этому параметру звучания (слышно не только на ВЧ, но в верхнем диапозоне разница наиболее отчётлива)


так вот, если оперировать этими терминами, то можно лучше описать звук, и подобрать систему (хороший звук, как и хорошо приготовленное блюдо, искусство сродни кулинарии...)

приведу пару примеров, опираясь на опыт просулшки и АЧХ колонок из вот этого теста: http://www.pult.ru/article/?section=50&id=384

АЧХ колонок Epos M5:



виден завал на ВЧ. Прослушка даёт впечатление ровного тембра!!! потому что у металиического твитера Эпосов ощутимо жёсткий звук (пункт 3). у самого полгода были эти колонки, слушал их с разными усями.

АЧХ колонок system audio 705 (вообще это характерная ачх акустики SA):



подьём на ВЧ? на слух - ничего подобного, всё ровненько icon_smile.gif)) тк вч очень очень мягкие и шелковистые. У самого акустика SA 1730

подчеркну, что все вышеназванные параметры ничего общего общего не имеют с детальностью. ВЧ могут быть какими угодно и мягкими и глухими и аналоговыми и при этом очень детальными, а могут быть звонкими и транзисторными но при этом не разборчивыми и кашеобразными.

что такое "ЯРОКСТЬ ВЧ"??? Возникает ощущение, что это просто писхологическое чувство избытка верхов в звуке или их недостатака. (не путать с АЧХ!!!!!!)

вот к примеру, если у Эпосов ачх была бы ровной (как некоторые считают, это было бы правильно), то яркости не миновать icon_smile.gif

если смотреть на АЧХ усилителей, то у всех всё в линеечку icon_smile.gif))) но некоторые яркие, а другие - нет!

кстати, субьективное влияние проводов на АЧХ есть, в первую очередь, просто изменение характера звука.

на примере ВЧ: сделали их более мягкими - исчезла "яркость", кажется что стало меньше ВЧ icon_smile.gif поставили посеребрённый кабель - жёсткие ВЧ!!! звук стал ярче, кажется что много высоких... icon_smile.gif

!!!ВЕРНЁМСЯ К РОТЕЛЮ: Я владелец связки 1070 (так же слушал 1062). Сразу вам скажу, что у ротеля очень очень транзисторные ВЧ! просто беда с этим... (сравните с усилками от Реги! разница по этому параметру колоссальная не зависимо от используемого cd проигрывателя)

дальше чисто ИМХО: к ротелю сложно подобрать подходящие по характеру акустические системы. его различные музыкальные характеристики, таковы что мало подходят людям с чёткими предпочтениями... практически каждого ротель чем-нибудь разочарует и, быть может, даже достанет и выведет из себя своим звуком cry.gif

Но при этом, с технической точки зрения, ротель очень хорош icon_smile.gif)) просто погоняв в комнате прослушки ротель на смену с другими усилками, вы очень рискуете уйти с ротелем... но только потом узнаете, что вам чего-то сильно не хватает или что-то раздражает...

ВЫ ЛЮБИТЕ БАС? купились на ротелевскую динамику и высокую мощность, умение укращать любые колонки? [при этом у ротеля мало глубоко баса!!! при этом ударные не всегда звучат когерентно, что-то теряется в привлекательности сложных ритмов...]

ВЫ ЛЮБИТЕ ДЕТАЛЬНОСТЬ? купились на хорошую прозрачность звучания ротеля? перепутали детальность с резкостью? [при этом звук очень транзисторный, режет слух и со временем добивает. это замечают все люди, даже не просвещённые в хи-фи, как было отмечено выше просят "сделать потише"]

ВЫ ЛЮБИТЕ ОТКРЫТЫЙ ЗВУК? купились на открытость звучания ротеля и широкую панораму? [при этом нет чёткости локализации картинки, средненькая фокусировка образов посередине (не впечатляет вокал), практически нет глубины в сцене]

ВЫ ЛЮБИТЕ ВЫСОКУЮ ГРОМКОСТЬ? включили ротель увидели ватты и обрадовались? [а как сделали громко дома, так уши свернулись от ВЧ и захотелось просто выклчить систему!]

среди дешёвых усилителей, если вы любите аналитичный звук и терпите вышеперечисленное или подбираете правильные АС, то ротель может быть неплохим выбором! но будте осторожны icon_smile.gif

Допущу, что не всё правильно изложил, но направление мысли должно быть понятно icon_exclaim.gif

icon_arrow.gif p.S> и нафиг я это написал, раз уж решил избавляться от 1070RC + 1070RB? все кто не согласен, вставайте в очередь на приобретение этого зверя У меня с рук в отличном состоянии в Москве! icon_smile.gif





Удачи вам и вашим ушам !!!!! меняйте шило на мыло !!!!!! И радуйтесь......

Вуаяристка: Спасибо, приятно осознавать, что мой пост был вам полезен. Акустику мне, к сожалению, трудно советовать, так как я не слушал rb06 icon_sad.gif


Kiro
:
Цитата:
Удачи вам и вашим ушам !!!!! меняйте шило на мыло !!!!!! И радуйтесь......
В пределах одной ценовой категории можно любую смену техники называть "сменой шила на мыло", но если иметь в виду предпочтения конкретного человека, то согласитесь что "лучше носить одежду своего размера и любимого фасона".

Балтазар:
Цитата:
Не знаю как применительно к ВАШЕЙ связки , но с ресом 1056 SA 1730 играли замечательно .
Тока гр .Ленинград не пошла - виной колонки.
А насчет ВАШИХ умозаключений по РОТЕЛ - Я думаю умный человек перед покупкой послушает и САМ сделает выводы.

Конечно же лучше, чтобы человек сделал выводы сам, но согласитесь, за постоянной сменой техники в прослушке можно многого не заметить в звучании... лучше идти слушать уже представляя характер аппаратов. Уверен, умный человек сможет извлечь пользу из моего поста и возможного продуктивного обсуждения вопроса. имхо, звук ресиверов это cry.gif cry.gif cry.gif , как можно при такой связке пенять на колонки??? гр. ленинград? хм... может cerwin vega будет больше "вставлять", чем любые system audio???? icon_smile.gif

Мангуз: очень правдоподобно написали icon_smile.gif

Злобный Жаворон:
Цитата:
как говорится, нет дыма без огня
согласен.

Мда, truthy хорошо написал, эт точно--молодец.
Вообще надо пробываать с ним колонки..в разных помешениях...

Я вот как был так и остаюсь поклонником Ротелей(правда новые ленейки не слушал)....несмотряч на то что например очень нравиться звук Маранца 7001....
и очень рад что в моей системе усь Ротель спелся о всеми остальными компонентами icon_biggrin.gif

В пределах одной ценовой категории можно любую смену техники называть "сменой шила на мыло",

С этим полностью согласен!!!!! Потому что это так и есть !!!!






но если иметь в виду предпочтения конкретного человека, то согласитесь что "лучше носить одежду своего размера и любимого фасона".



Ну ну еще бы про трусы какой нибуть пример привели!!! Без обид. Как говорится 7 раз отмерь 1 раз отреж. icon_wink.gif

truthy

Браво!
Поможет многим сохранить деньги и нервы. Предостережет от скороспелого приобретения техники. Я не против Ротеля. Почитайте форум, последнее время мало аналитических статей. Эта о конкретных моделях, которые были в эксплуатации.

Сам являюсь обладателем SA1730 в связке Myryad MXI2080, в комнате 12м.
Звук не напрягает, слушаю постоянно. Нет никакого желания играться дорогими проводами, тем более подбором источника. Источником служит и CD Hitachi CD5 и DVD Toshiba 350, разницы особой не видно. Может от того, что слушаю музыку..............

Вообще-то - меняя БРЕНД в своей ценовой группе - изменяется и звук (что естественно).
И как это может быть не оправдано ..............если при смене получаешь систему которая нравится.

Балтазар писал(а):
Вообще-то - меняя БРЕНД в своей ценовой группе - изменяется и звук (что естественно).
И как это может быть не оправдано ..............если при смене получаешь систему которая нравится.



Согласен!
В любой ценовой нише есть аппараты, которые звучат по разному. И вполне возможно, что сменив один аппарат на другой, в той-же цене, можно получить тот звук, который устраивает.

rotel ra 03- cd-02 поменял "штатный" межблочный монстр 400 на Transparent musik link и обалдел от услышанного - такое впечатление что поменял полностью весь тракт!
Коплю деньгу на акустический Transparent!

rotel ra 03- cd-02 поменял "штатный" межблочный монстр 400 на Transparent musik link и обалдел от услышанного - такое впечатление что поменял полностью весь тракт!
Коплю деньгу на !

Кто то строит свою систему следующим образом:
rotel ra 03- cd-02 + межблочный Transparent musik link + копит на акустический Transparent

Кто то почитав форум и послушав кандидатов, покупает хороший усилитель и акустику.

Цена одинаковая, но во втором случае не приходится заморачиваться. Просто получаете удовольствие от прослушивания.

Хотя и в первом случае есть свои прелести, типа:
1. обалдел от услышанного
2. Коплю деньгу

после приобретения RA-1062 на Yamaha NS-555 через некоторое время заметил тот эффект на ВЧ, о котором так много сказано в этом топике. Когда же решил доработать АС и заменил, в частности, электролиты на полипропилен в ВЧ звене, то вся эта жесткость ушла. Не говорит ли это в пользу того, что старшие модели Ротеля и БиВ некоторым нравтся именно из-за примененных комплектующих в ВЧ звене АС?

Kiro писал(а):
Вуаяристка писал(а):
Интересует вопрос: Какие предусилители сыграются с мощником ROTEL RB-06? При этом необходимо чтоб была возможность миновать предусилительную часть для прямого прохождения сигнала с преаута ресивера на оконечник через пред.
Говорят Arcam'ы позволяют такую комутацию, а как они будут звучать в связке с данным ротелем?
Спасибо!


Неморочте себе голову ести вы собрались использовать ROTEL RB-06 то смысла нет брать пред другой фирмы --- могут возникнуть косяки!!!! Короче шило на мыло менять смысла нет. Обойти пред --- удобно но вы не дк собираете - обсурд.Подкините с реса с преаута на пред чучуть не удовно зато головной боли меньше!!! Всекаки вы стерео систему собираете а не дк. У меня лично так подключено.


У меня тоже так подключено, но... просто из любопытства подключила мощь (Rotel RB-06) к преаутам реса (Yamaha RX-V757RDS). Напомню: до этого предом служил интегральник Rotel RA-01. В итоге "противные ротелевские" ВЧ из резких превратились в очень мягкие и ненавязчивые, даже слишком мягкие. Вместе с резкостью ушла и детальность, а также практически полностью пропала глубина сцены, звук стал плоским - просто две колонки и все. Однако из данного опыта я вынесла, что заменив предчасть на более дорогую (хотя бы класса RB-06), а главное на более подходящую по звуку, т.е. неумоляющую достоинств оконечника и скрывающую его недостатки, можно получить в целом неплохой усилитель.
Проблема лишь в том, чтобы найти пред, который подойдет к данному мощнику.

А я сегодня выбирал между ротелем 05 и азуром 640 и выбрал первый.. Коротко говоря - звук плотнее, помощнее как-то, пособраннее. Акустика АЕ Эво 3. Наконец-то моя эпопея выбора системы закончена, хотя бы на время =)

Qn1x писал(а):
А я сегодня выбирал между ротелем 05 и азуром 640 и выбрал первый.. Коротко говоря - звук плотнее, помощнее как-то, пособраннее. Акустика АЕ Эво 3. Наконец-то моя эпопея выбора системы закончена, хотя бы на время =)

Я в свое время выбирала между тем же 640-ым Азуром и 01-ым Ротелем и тож выбрала ротель. Динамика у него одназначно лучше. Хотя изначально думала, что без пульта усилитель ни за что не куплю, но в итоге выбрала звук.

Вуаяристка писал(а):
Kiro писал(а):
Вуаяристка писал(а):
Интересует вопрос: Какие предусилители сыграются с мощником ROTEL RB-06? При этом необходимо чтоб была возможность миновать предусилительную часть для прямого прохождения сигнала с преаута ресивера на оконечник через пред.
Говорят Arcam'ы позволяют такую комутацию, а как они будут звучать в связке с данным ротелем?
Спасибо!


Неморочте себе голову ести вы собрались использовать ROTEL RB-06 то смысла нет брать пред другой фирмы --- могут возникнуть косяки!!!! Короче шило на мыло менять смысла нет. Обойти пред --- удобно но вы не дк собираете - обсурд.Подкините с реса с преаута на пред чучуть не удовно зато головной боли меньше!!! Всекаки вы стерео систему собираете а не дк. У меня лично так подключено.


У меня тоже так подключено, но... просто из любопытства подключила мощь (Rotel RB-06) к преаутам реса (Yamaha RX-V757RDS). Напомню: до этого предом служил интегральник Rotel RA-01. В итоге "противные ротелевские" ВЧ из резких превратились в очень мягкие и ненавязчивые, даже слишком мягкие. Вместе с резкостью ушла и детальность, а также практически полностью пропала глубина сцены, звук стал плоским - просто две колонки и все. Однако из данного опыта я вынесла, что заменив предчасть на более дорогую (хотя бы класса RB-06), а главное на более подходящую по звуку, т.е. неумоляющую достоинств оконечника и скрывающую его недостатки, можно получить в целом неплохой усилитель.
Проблема лишь в том, чтобы найти пред, который подойдет к данному мощнику.



Это проблема не сомненно!!!!! Даже не знаю что посоветовать, лутше взять пред Ротель не сомненно я так думаю. Для меня в ротеле 1070 проктически нет минусов. Очень сильно влияют на звук акустические и межблочные провода ими можно весь звук изговнять - убидился на себе !!! Я слушаю в трифонике -- избыток высоких не ощущаю!!! для неня это только +.

Kiro писал(а):

Это проблема не сомненно!!!!! Даже не знаю что посоветовать, лутше взять пред Ротель не сомненно я так думаю. Для меня в ротеле 1070 проктически нет минусов. Очень сильно влияют на звук акустические и межблочные провода ими можно весь звук изговнять - убидился на себе !!! Я слушаю в трифонике -- избыток высоких не ощущаю!!! для неня это только +.

Спасибо большое за совет!
Конечно пред 1070 - это не интегральник 01, но характер звука все же ротелевский. Может кто пробывал с 06-ым концом не родные преды? Интересно, что из этого получилось.
А провода у меня на АС медные би-вайринг - Sound Technology, межблочник Monster Cable не помню какой. Но что говорить о проводах, если сами АС - Celetion F30.

Цитата:
Очень сильно влияют на звук акустические и межблочные провода ими можно весь звук изговнять - убидился на себе !!!

Подтверждаю.......!!!!!!!!!!!!!!!! agree.gif