Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

8 Ом или теория заговора?

8 Ом или теория заговора?

Не хочу претендовать на оригинальность, но всё же...
Всем надо зарабатывать деньги. Производителям электроники массово ставят в не только в бюджетные, но и в ресиверы среднего уровня усилители, выходные каскады которых заведомо не расчитаны на мало-мальский серьёзный ток, а блоки питания с трудом отрабатывают даже двухканальный режим.
Не от хрошей жизни, заметьте, ставят -- всем понятно, что потребителю нужен 7-и канальный ресивер, с мощностью не менее 100 Вт на канал и чтоб стоил при этом не дороже 350$.
Именно по таким канонам проектируется и успешно продаётся основная масса аппаратов не самого топового уровня.
Самое интересное, что реальное сопротивление 95% акустики на рынке в этом ценовом диапазоне, гораздо ближе к 4-м Омам, чем к 8.
И далеко не каждый производитель АС имеет смелость признать этот факт.
Им тоже надо продавать колонки и зарабатывать при этом деньги.
В итоге связка из отвратительной усилительной части и 7-и реально 4-х омных колонок
не только не обеспечивает качества звучания, но и банально приводит к срабатыванию защиты на совершенно детской громкости.
Далее человек, разочарованный своей новой системой домашнего кинотеатра, меняет ресивер марки А на стль же мерзкий ресивер марки Б, далее идет очередь колонок и т.д. и т.п.
Интересно кому это выгодно?
Очевидно, тем же производителям электроники и АС. А заработав больше денег, они будут кровно заинтересованы ещё больше увеличить продажи и отнять долю рынка у конкурентов. Интересно как?
А так как скажут маркетологи.
А маркетологи скажут примерно следующее:
Ещё боьше каналов усиления
Ещё больше декларируемой мощности
Еще ниже себестоимость, а значит худшие блоки питания и усилительная часть.
И появляются новые шедевры, звуковые качества которых щедро восхваляются проплаченной за счёт сэкономленного бюджета аудио прессой.
Порочный круг замыкается.
Вот такой современный путь развития аудио.
Как то совсем не весело получается...

Все недорогие аппараты (а пошло это ещё с миди-систем, якобы раздельных, но соединённых общей системной шиной- Техникс, Пионер, Сони и тп) работаюс с недорогой акустикой, плюс сами они не вершина инженерной мысли. А как сделать, чтобы колонки звучали удобоваримо и не перегружались? Сделать их 8-миомными. Попадались и совсем эксклюзивные изделия, с акустикой 16 ом!!!
Что мы имеем? Резкое снижение требовательности акустики к выходному каскаду и удешевление конструкции в целом...

ЗЫ Повезло наверное, но у меня ни разу не было усилителя с сопротивлением каскада выше 4 ом... Даже 2 ома был усилитель icon_smile.gif))) Туда уже говняные колонки не подсунешь- любая домохозяйка возмутится icon_smile.gif))

Можно подумать!
Да сейчас все так делается ..
Главное раскрутить покупателя на ГГЦ, Вт, мегапиксели, количество ножек , ручек и т.д., втюхнуть ему иногда даже откровенное дерьмо и радно потирать потные ладошки подсчитывая прибыль.

Цитата:
Далее человек, разочарованный своей новой системой домашнего кинотеатра, меняет ресивер марки А на стль же мерзкий ресивер марки Б, далее идет очередь колонок и т.д. и т.п.

Ну если человек дурак... То лично мне его почти не жалко...

Мужики, а что мы всё пытаемся примерить на себя? Настоящих любителей хорошего звука процентов 5-10 из всей массы покупателей данного товара. Среднестатистический дядя Вася, заимев свободную наличку, придёт в какую-нибудь "Механосилу", "Ы Видео" или "Бульдорадо" , отдаст свои кровные за то, что ему порекомендует продавец, притащит домой и забудет лет на десять ходить в магазин. Громко он в принципе не слушает, смотрит недорогие релизы 2.0, или даже диски 10 в 1. Для него импеданс - ругательное слово. Производитель ориентируется на такого дядю Васю, потому, что именно он делает кассу. А добавив наклейку на новый аппарат " 300х10Вт, 6 HDMI, супер-пупер-колбаса" он стимулирует его поднятся с дивана и потащить свой зад в магазин за новым монстром.
ЗЫ. Сказанное относится не ко всем фирмам и не ко всем Васям. icon_lol.gif

Наверно все выше сказанное можно отнести к коробочным вариантам домашнего кинотеатра. При покупке домашнего кинотеатра походил по магазинам. Да там мальчики с пеной у рта доказывают преимущества той или иной коробки. Причем иногда не пригодных работать с 5 зоной, но за N-ную сумму они могут свести с "специалистом", который сделает девайс мультизонным.
Взял себе рес Ямаха. Переключение на 4ом нагрузку осуществляется коммутацией напряжения трансформатора. Напруга уменьшается. Рес просто супер и по схемотехнике и по качеству комплектующих.

Да. Это давно избитая истина . Но пока народ кидается на "коробочные" комплекты и напольники за 250 у.е. - фирмачам САМ БОГ велел " косить капусту"! Это показатель низкого уровня хай-файной культуры общества... icon_sad.gif

Дело совсем не в том что производители не могут создать высокоомной аккустики, хотя часто в этом загвоздка.

Я занимаюсь проэктированием АС и знаю - чем меньше ОМ тем качественней громкоговоритель(в пределах одной серии)

Я как раз про это и говорил...
А вообще- наглядный пример:
Друг решил перейти с ДК1К на нормальный кинотеатр- ресивер Онкио за 1300, двд ни разу не дешёвый. И сперва купил акустику, нормальную и не дешёвую.
Подключали вместе, интересно же!
Так вот:
отсоединили мы пластмассовые гунделки и подсоединили нормальные колонки, деревянные и тяжёлые, 5 штук, напрямую к двд-ресиверу из комплекта коробки.
Оказывается, оно ещё и частоту подрезает, видимо, чтобы не спалить то пластмассовое чудо, с которым оно должно играть...

Ждёт человек рес и двд, заказал.

BIZON 67 писал(а):
Да. Это давно избитая истина . Но пока народ кидается на "коробочные" комплекты и напольники за 250 у.е. - фирмачам САМ БОГ велел " косить капусту"! Это показатель низкого уровня хай-файной культуры общества... icon_sad.gif


Вот насчет низкой культуры увы согласен с вами. Жаль, что втюхивают, а по сути обдирают народ, хотя никто не мешает эту самую культуру повышать....

operator
огромное респектище!!!! vo.gif agree.gif alc_friends.gif

Гигантские сети напали на стратегически важный контингент - самых малоимущих потребителей, которые прекрасно понимая свои ограничения, готовы идти на любые уступки производителю!!! Знаете, как часто я слышу "да мне пойдет", "я не меломан", "это слишком дорого для меня"(при разнице в цене на 10%!), "да мне так, на новый год погулять"...

Сколько техники, не принадлежащей к категории необходимой для жизни, оформляется в дебильные кредиты под ИДИОТСКИ высокие проценты! А у человека даже полтиника(!!!) в кармане нет, чтобы на такси добраться! Ну зачем челу ДК, ежели в холодильнике мышь повесилась, а на другой конец города он чапает пешком, чтобы потом так же надрываться, возвращаясь обратно с коробочком 50х50х50см, на котором красуется гордое 3800Вт ПМПО!!! Или "караёке-диск 100000 песен в подарок"!!! icon_lol.gif

Так вот, чего щелкать хлебалом производителю, ежели "пипл хавает", причем так активно, что можно несколько раз поменять модельный ряд за год, при этом не только не улучшая технику, а наоборот ухудшая!

Спрос рождает предложение, если требуется дерьмо, то оно будет произведено незамедлительно! icon_twisted.gif

А вообще главное, чтоб клиент был доволен, и ему до лампочки, что работает у крутого(и не очень) аудиофила/меломана... всегда найдутся причины, которые не оправдают такое увлечение... даже если чел признает, что звук отличный, то узнав стоимость скажет, что мол больной ты! icon_lol.gif

Все дело в заинтересованности, если нам это интересно, мы ищем, слушаем, сравниваем, тратим, меняем, апгрейдим, греем, чешим...

И чего тратить свои нервы и время на того, кому это не интересно? Попробуйте-ка спросиить у увлеченного велоспортом, сколько стоит его "конек"! Обалдеете! Или сколько отваливают коллекционеры за "безделушки"! Ну ёпрст, да жены сколько на меха готовы отдать! И ничего, жЫвете...

Неужели так мало производителей? Неужели так мало техники? Или выбрать не из чего? icon_wink.gif

"Вот насчет низкой культуры увы согласен с вами. Жаль, что втюхивают, а по сути обдирают народ, хотя никто не мешает эту самую культуру повышать...."

Повышение культуры потребления связано с готовностью материально подкрепить

каждый новый уровень. Вот выросла у человека культура, а баблоса, то и нет... что делать? Многие обиженные уходят гундеть в сеть...

А производители массовых товаров не ставят себе задачу образовывать людей.

Обычно этим занимаются(или делают вид) производители дорогой техники.

"Все дело в заинтересованности, если нам это интересно, мы ищем, слушаем, сравниваем, тратим, меняем, апгрейдим, греем, чешим... "

ай мододец, все правильно говоришь!!!!

В бизнесе есть одно главное понятие ПРИБЫЛЬ, спрос и предложение. А все остальное (в большинстве своем) что написано в этой ветке фигня. И какое там сопротивление 4-8-12 или 100 не имеет значения для бизнеса. Что бы рассуждать на тему бизнеса, надо в этом что то понимать!
Цитата:
...Это показатель низкого уровня хай-файной культуры общества... это конечно круто bis.gif

FreeezzzZ писал(а):

А вообще главное, чтоб клиент был доволен, и ему до лампочки, что работает у крутого(и не очень) аудиофила/меломана... всегда найдутся причины, которые не оправдают такое увлечение... даже если чел признает, что звук отличный, то узнав стоимость скажет, что мол больной ты! icon_lol.gif


да да, на меня как-то знакомые смотрели как на идиота, правда вслух ничего не сказали icon_lol.gif

FreeezzzZ писал(а):

И чего тратить свои нервы и время на того, кому это не интересно? Попробуйте-ка спросиить у увлеченного велоспортом, сколько стоит его "конек"! Обалдеете!


правильно, зачем тратит деньги на то, чем ты не интересуешься? Я б тоже велосипед дороже чем за 100 у.е. (новый ессно) не купил-бы, а тот вело-фанат сказал-бы мне, что я ни хрена не понимаю в велосипедах, и он со мной даже здороваться после этого не будет icon_smile.gif

FreeezzzZ писал(а):
Неужели так мало производителей? Неужели так мало техники? Или выбрать не из чего? icon_wink.gif


все есть, а кому заморачиваться неохота, кому все это до лампочки и лишь-бы icon_rolleyes.gif играло, а как... вопрос десятый, тот и покупает коробочный вариант "All In One" за 350 $ после прочтения теста в аудио-мурзилке и радуется жизни, рассказывая всем своим знакомым какой он теперь крутой супер-меломан - ну ведь в тесте сказано-же, что классно играет, значит так и есть icon_exclaim.gif
Вообщем, каждому своё, т.к. каждый сходит с ума по-своему icon_wink.gif

Валерьян
Цитата:
А все остальное (в большинстве своем) что написано в этой ветке фигня.
да все фигня, кроме пчел... и пчелы, вобщем, тоже фигня icon_lol.gif

RYM
Цитата:
Я б тоже велосипед дороже чем за 100 у.е. (новый ессно) не купил-бы, а тот вело-фанат сказал-бы мне, что я ни хрена не понимаю в велосипедах, и он со мной даже здороваться после этого не будет
а мой друган купил за чуть больше штуки евро... причем тока коняшку, а еще снаряжение icon_wink.gif Я конечно, мало чего понимаю в этом, но коняшка и правда улетная! icon_eek.gif vo.gif
Цитата:
тот и покупает коробочный вариант "All In One" за 350 $
мде... если бы... тут вовсю прет "ДК за 100уе!!!!" cry.gif icon_lol.gif

А Вы подумайте, какое разводилово прет дальше: уже пошли всякие там 2,1, но типо с обработкой, типо тыл не нужен, типо переотражениями скомпенсируется, А ЦЕНА!!!!! icon_eek.gif

Я уже слышу денег шелест.... icon_lol.gif

FreeezzzZ писал(а):

А Вы подумайте, какое разводилово прет дальше: уже пошли всякие там 2,1, но типо с обработкой, типо тыл не нужен, типо переотражениями скомпенсируется, А ЦЕНА!!!!! icon_eek.gif

Я уже слышу денег шелест.... icon_lol.gif


icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Мда...хотелось бы ясче отметить что дисков качественых и доступых у нас немного...как моно вырастить любителя качественной апаратуры на МП3 и ау3диодисках перелитых с тойже МП3....ну и на ДВД дисках с отвратительным качеством зато в которые напихано 12 фильмов icon_rolleyes.gif

У меня каняшка тоже примерно столькоже стоит icon_redface.gif ..я даже на хай-фай забил временно..ибо денег на все не хватает icon_lol.gif как всегда.....
К примеру хорошая рама стоит только от 300евриков
за этуже цену начианеються нормальные горные велики..у нас покрайней мере.....
Отвлекся icon_redface.gif

ну а так..печально все это..раньше даже муз центры качественне были icon_sad.gif ..а сейчас ....... cry.gif

Так вот, чего щелкать хлебалом производителю, ежели "пипл хавает", причем так активно, что можно несколько раз поменять модельный ряд за год, при этом не только не улучшая технику, а наоборот ухудшая!

Спрос рождает предложение, если требуется дерьмо, то оно будет произведено незамедлительно! icon_twisted.gif -100 ПУДОВ!!! А ещё очень занятно посмотреть - как "ЭТО " втюхивается народу в маленьких павильонах крытых рынков (У НАС): Продавец- он-же МЕГАконсультант с видом, минимум вице-президента компании ГНУСМАС или ЛыЖи , надув щёки до размеров глобуса стандартной школьной величены , "бомбит" очередного киномана терминами из "мурзилок" по всей площади его мозга . "Терпила из народа" , тоже, видимо, полистав с вечера несколько"полиграфических изданий" пытается вставить слово с целью показать "бомбиле", что не лох сюда зашёл... Если в лексиконе "жертвы" начинают проскакивать выражения, малопонятные самому "вице-президенту", то с его стороны в ход идёт последний козырь , действующий как на муху мухобойка- начинается перечисление всевозможных межгалактических аудиовыставок , на которых остальная подобная техника "проходила у ВАШЕГО избранника между ног , не портя причёски " !!! Клиент ВАШ ! Клиент ГОТОВ! В плечи "счастливчику", пытающемуся увернуться от бьющей по ногам заветной коробки, летит прощальное уведомление о том , что именно на ЭТИХ комплектах (компонентах) Джорж Лукас советовал своему корешу Рэю Долби смотреть премьеру "ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ- 6"... (записано почти с натуры) cry.gif cry.gif cry.gif

Спящий
ну вот, еще общие интересы нашлись icon_biggrin.gif не хай-фаем единым сыт меломан/аудиофил! icon_lol.gif

BIZON 67
не совсем так... у нас к примеру, работает один чел, кто в технике ни ухом, ни рылом... ни чем вообще!!! по пояс деревянный вобщем icon_lol.gif зато на его дорлю приходится процентов 80 от всех продаж дешевок вроде ббк, лыж и прочей мутоты... И не потому, что мы брезгуем продажей этой техники(разницы то никакой), нет, просто у него впаривать низкобюджетные побрякушки получается ну просто феноменально!

Вспоминаю один его перл: "50 герцевые ТВ показывают линиями, а 100 герцевые - как бы песочком" (с) laugh.gif

Так что, ежели покупатель хочет услышать, что этот коробочник а 100уе - супер-пупер-мега-гига-блокбастер и лучше ничего и не нужно, то он как раз это и услышит, не более. icon_twisted.gif

А Вы чё серьезно думаете , что Вас обувают только в бюджетных секторах?!

Minox
Цитата:
А Вы чё серьезно думаете , что Вас обувают только в бюджетных секторах?!
кругом обман... и жизнь гавно... и солце - гребаный фонарь! icon_lol.gif

ээ... не поделитесь секретами мироздания? icon_wink.gif
на тугие кошельки тож свои прохвосты имеются... я вот например выпадаю над "чЮдом" Бользано Виллетри - вот кто-то на денежки попадает! хотя.... красиво, блиннафик!

alc_friends.gif

Вспоминаю один его перл: "50 герцевые ТВ показывают линиями, а 100 герцевые - как бы песочком" (с) laugh.gif
SUPER!!! это просто SUPER!!! icon_lol.gif И "помогает" ведь...

По теме: Если моё мнение ошибочно - поправьте. Оконечные каскады старых усей и ресов, как правило, делались на биполярах. Нынче модно на полевиках и чаще всего в конце стоит какая-нибудь гибридная микросборка (как у Пионера, например). При всех преимуществах полевиков, они больше зависят от импеданса нагрузки и совершенно не терпят КЗ в нагрузке. Может производитель облегчает жизнь выходным каскадам, заявляя импеданс в 8 Ом?

operator писал(а):
По теме: Если моё мнение ошибочно - поправьте. Оконечные каскады старых усей и ресов, как правило, делались на биполярах. Нынче модно на полевиках и чаще всего в конце стоит какая-нибудь гибридная микросборка (как у Пионера, например). При всех преимуществах полевиков, они больше зависят от импеданса нагрузки и совершенно не терпят КЗ в нагрузке. Может производитель облегчает жизнь выходным каскадам, заявляя импеданс в 8 Ом?

В принципе про это я и написал во втором посте этой темы icon_smile.gif))

Оконечные каскады старых усей и ресов, как правило, делались на биполярах. Нынче модно на полевиках
=======
Биполяры до сих пор широко применяют.
Да и полевики разные бывают

ээ... не поделитесь секретами мироздания?
=====
Читкайте книжки К.Маркса

на тугие кошельки тож свои прохвосты имеются... я вот например выпадаю над "чЮдом" Бользано Виллетри - вот кто-то на денежки попадает! хотя.... красиво, блиннафик!
====
Ага! А в пару им такой же шедевр в мраморе.
Вообще знатная фишка!
Идеальный дизайн от итальянцев с их же отделкой и порочные идеи русских самодельщиков

Minox
Цитата:
Читкайте книжки К.Маркса
ээ... нет уж... пасип канешна, но не хочется icon_biggrin.gif

Цитата:
Ага! А в пару им такой же шедевр в мраморе.
Вообще знатная фишка!
Идеальный дизайн от итальянцев с их же отделкой и порочные идеи русских самодельщиков
как там было то? а, да! "натуральное дерево ценных пород! покрытие натуральным лаком на основе натуральных смол!" итд итп и все в том же духе натурально, НО! ни слова о звучании! Даже о том, какие деталюшки применяются - молчок. icon_lol.gif

Спящий писал(а):
ну а так..печально все это..раньше даже муз центры качественне были icon_sad.gif ..а сейчас ....... cry.gif

Ну да, и рыба в Каме была.
2 FreeezzzZ. 99% людей, сведения о деталюшках ничего не скажут. Да и зачем? Вы же не конструктор покупаете. А потом, уж если деталюшки расписывать, то уж и схему давай, да контрольные точки, да форму сигнала в контрольных точках, чтобы какой-нибудь FreeezzzZ или Серафим, или еще какой нибудь деятель, мог вскрыть и проверить и многозначительно сказать "А-а-а-а-а?!"
"Мужикам в руки попала Канадская бензопила.
-Ух ты сказали мужики-,
Взяли бревно 15 см. диаметром,
Вжик-, сказала пила.
Взяли 30 см. диаметром.
Вжик-, сказала пила.
Взяли мужики лом.
Бздынь-, сказала пила.
А-а-а-а!!!!-, сказали мужики. ")))(с)

Серафим
Цитата:
99% людей, сведения о деталюшках ничего не скажут. Да и зачем? Вы же не конструктор покупаете.
если честно, то я сам не понимаю, в чем польза от интереса, какие деталюшки, из чего, да как применяются, ежели мне лично конечный результат не нравится, НО, есть одно но: если речь идет о акустической системе, то наверное описание качества применяемых комплектующих более интересно, чем инфа о качестве и составе лака, которым они покрыты icon_wink.gif

FreeezzzZ писал(а):
о качестве и составе лака, которым они покрыты icon_wink.gif

Про качество лака- это для жён. Надо же нам с Вами оправдывать стоимость компонентов icon_smile.gif))))))))

FreeezzzZ писал(а):
...НО, есть одно но: если речь идет о акустической системе, то наверное описание качества применяемых комплектующих более интересно, чем инфа о качестве и составе лака, которым они покрыты icon_wink.gif


что важнее, состав лака или комплектующие, лучше спросить того, кто купит эту акустику... icon_wink.gif

FreeezzzZ писал(а):
наверное описание качества применяемых комплектующих более интересно, чем инфа о качестве и составе лака, которым они покрыты icon_wink.gif

Против этого не поспоришь. Хотя, конечно, красота это страшная сила.

Turbo4x4
Цитата:
Про качество лака- это для жён. Надо же нам с Вами оправдывать стоимость компонентов
согласен, частенько есть возможность обойтись "малой кровью", но в данном случае слишком уж жене "повезло" icon_lol.gif звука на 10% стоимости и внешнего вида на 90% icon_twisted.gif Вы уж меня извините, но за стоимость таки Виллетри можно купить роскошную шубу жене(чтоб матом не разговаривала про акустику) и приличный комплект взять себе, и даже на отпуск немного останется!

RYM
Цитата:
что важнее, состав лака или комплектующие, лучше спросить того, кто купит эту акустику...
думаю, мы не услышим ничего вразумительного ни про первое, ни про второе... icon_biggrin.gif

Серафим
Цитата:
красота это страшная сила.
офигенная летучка!!! vo.gif

FreeezzzZ писал(а):
Серафим
Цитата:
99% людей, сведения о деталюшках ничего не скажут. Да и зачем? Вы же не конструктор покупаете.

если честно, то я сам не понимаю, в чем польза от интереса, какие деталюшки, из чего, да как применяются, ежели мне лично конечный результат не нравится, НО, есть одно но: если речь идет о акустической системе, то наверное описание качества применяемых комплектующих более интересно, чем инфа о качестве и составе лака, которым они покрыты icon_wink.gif Да не ,ребят, ну что вы в самом деле?! Ну не для звука ЭТО покупается, совсем не для звука. И дело даже не в лаке, древесине и прочей ерунде, а в том, сколько бабла ты смог потратить на безделушку icon_rolleyes.gif

Это из серии:
-Ты чё, дурак! За углом же то же самое на две тонны дороже продаётся!!! icon_lol.gif

Turbo4x4 писал(а):
Это из серии:
-Ты чё, дурак! За углом же то же самое на две тонны дороже продаётся!!! icon_lol.gif
icon_lol.gif именно!

Цитата:
согласен, частенько есть возможность обойтись "малой кровью", но в данном случае слишком уж жене "повезло" звука на 10% стоимости и внешнего вида на 90% Вы уж меня извините, но за стоимость таки Виллетри можно купить роскошную шубу жене(чтоб матом не разговаривала про акустику) и приличный комплект взять себе, и даже на отпуск немного останется!
Шуба там уже есть, и далеко не одна, а если она (жена то есть) матом разговаривать начнёт по поводу того, что "я купил" - в лучшем случае быстренько без этих самых шуб и останется... и отпуск тама на всю жизнь обеспечен. Не покупают такие вещи, когда "А в чём я к Петровым на день рожденья пойду?" и "На какие шиши мы на море поедем? Опять всё лето на садах?" icon_confused.gif

Кстати, эти Болтосарини Валентино звучат очень красиво, но к этому звуку надо привыкнуть или просто на веки отказаться от таких систем.
я всегда считал , что АС не должны иметь круговой направленности(музыкальные инструменты зачастую ее и не имеют), а вот в конце 80-х в России решили , что надо бы круговую иметь, а теперь по всему миру расползлось...

Что то мне на ум не приходит название АС, которые выглядят дороже, чем звучат, может кто нибудь поделится.

Серафим писал(а):
Что то мне на ум не приходит название АС, которые выглядят дороже, чем звучат, может кто нибудь поделится.

http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=59&product_id=12245
Пожалуйста icon_smile.gif)))))

Мне кажется, не самый удачный пример. Отделочка, в лучше случае, посредственная , а хозяева убеждены, что за "эти" деньги, лучше не найти. Сам не слышал, прокомментировать не могу.

...АС, которые выглядят дороже, чем звучат...
боюсь что я как обычно не в тему - тут всё больше о возвышенномicon_smile.gif
однако на слух я не уловил разницы между http://www.sven.ru/catalog/acoustics/hp-880s (3599р, на сколько выглядят столько и стоят) и http://www.sven.ru/catalog/acoustics/hp-780s (2099р стоют столько на сколько звучат)

2 ДТ 75, Ваш пример, мне кажется, ближе к моему вопросу, особенно первые, выглядят оч. здорово, как звучат не знаю, но если играют не хуже, чем выглядят, то должно быть оч. достойно, а если нет, то это как раз наш случай.