Форум
Акустика

Возникла проблема с сабвуфером-ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!

Возникла проблема с сабвуфером-ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!

Здравствуйте!!!1Помогите решить проблему.
Есть сабвуфер Mirage S10 и у него обнаружилась проблема. При настройки с ресивера тестовыми сигналами или через микрофон у него наблюдается треск идущий из диффузора динамика. Раньше его не было. Он иногда пропадает, но потом вновь. Кстати, когда играет музыка(разная) его нет. Фильмы также, где много сцен с низкими частотами тоже без проблем, но иногда присутствует. ПРЯМО БРЕД КАКОЙ-ТО. Может с ресивером что?(Denon 2106)Помогите решить проблему

Понимаю,сложный вопрос icon_sad.gif .Но все же!!! icon_confused.gif

Треск только при настройке, как я понял?

Если бы треск шел от реса, то фильтр саба отсекал бы ВЧ составляющую и на выходе был бы слышен не треск , а НЧ пердёж. Скорее всего что-то с сабом. Проверить мона подключив вход саба прямо к линейному выходу двд и погонять его без основных АС и реса. Если треск будет - точно саб.

Именно,когда тест-тонами проверку каналов проверяешь или через микрофон.В музыке все ОК.

Хрюн!!!А у меня 5.1 выхода на двд нет(yamaha550) icon_sad.gif

Вообщем, когда идет тест-тон, то помимо основной низкочастотной ноты из самого центра идет шорох,как-будто кто-то по головке пальцем скребет.

Возможно треск связан с наводкой от сети. Если подключено на примерь теристорное устроиство или просто плохой контакт. Возможно обрив экрана.

Простите Валерьян!!!, но раньше его не было.Что за <<теристорное>> устройство и какой именно экран? Я пробовал другим кабелем_ тоже самое.А наводка если и была,то она с самого начала была бы , а то уже 1 год прошел.

Вообщем, когда идет тест-тон, то помимо основной низкочастотной ноты из самого центра идет шорох,как-будто кто-то по головке пальцем скребет.
=========================
наверно там мышка поселилась, тест-тон ей не приятен. вот она и скр ебётся.
а на музыке она кайфует...

может и так icon_confused.gif

попал мусор в зазор между катушкой и магнитом ...имхо . попробуйте подвигать дифузор акуратно , не перекашивая ...
у меня в машине так было , как попал через центрирующую шайбу до сих пор загадка , пришлось расклеивать и чистить ... icon_sad.gif - но то автомобильный динамик с ним проще ...