Форум
Домашний кинотеатр

Onkyo TX-SR674E - ГДЕ ПРАВДА?

Onkyo TX-SR674E - ГДЕ ПРАВДА?

В европе этот ресивер очень хвалят и завоевал много наград.http://www.hifionline.ru/news/125/ cool_smile.gif , а в журнале S&V за январь 2007г. отзывались не особо хорошо. Как быть, кому верить? Уж очень разные результаты от протестированного ресивера. icon_eek.gif Что скажете форумчане?

Слушать надо! А не мнения читать!

Валерьян писал(а):
Слушать надо! А не мнения читать!


Слушать - это понятно, тогда для чего журналы, анонсы, статьи?

Arcen писал(а):
Валерьян писал(а):
Слушать надо! А не мнения читать!


Слушать - это понятно, тогда для чего журналы, анонсы, статьи?

для того чтобы читать.это никак не заменяет прослушивание icon_smile.gif

Вот по сути вопроса никто и не пояснил. Мне тоже интересно что за сабж, т.к. присматриваюсь к ресиверам. Онкио уже почти вычеркнул из списка претендентов, но всеж интересно как он в сравнении с 703 моделью например.

700-серия выше 600-ой. мне кажется ,что играет динамичнее,собраннее,соответственно дороже.вообще то мне очень нравится звук у Онкио.мягкий,детальный,неутомительный,ясный.ИМХО

кука писал(а):
700-серия выше 600-ой. мне кажется ,что играет динамичнее,собраннее,соответственно дороже.вообще то мне очень нравится звук у Онкио.мягкий,детальный,неутомительный,ясный.ИМХО


Согласен. Раньше был онкио 602, поменял на 703. Звук действительно стал более прозрачным, динамичным. Мне нравится. С новым 604 не сравнивал.

кука писал(а):
700-серия выше 600-ой. мне кажется ,что играет динамичнее,собраннее,соответственно дороже.вообще то мне очень нравится звук у Онкио.мягкий,детальный,неутомительный,ясный.ИМХО


со звуком согласен! (IMHO) сам юзаю 601, но вот почему не сделать там (в 600 серии) 5.1 преаут???? icon_confused.gif сам хочу взять 704 (когда выйдет, или ямаху 1700)

основное, что меня сдержывает, это тот факт что в S&V писали про 674 что декодер слабоват!!! а если в 703/704 такой же?? в моем 601 начинка почти как в 701 (там и инструкция одна на 2 ресивера) вот только в 701 мощность повыше, 5.1 выход есть и лейбл Лукаса спереди (звук с 70* получше по тому, что, динамика выше, запас мощности побольше-IMHO)

так вот в моем 601 помнится писали СиВ декодер много лучше был! и демпинг фактор побольше. а вот что внутри в 703? кто достал ноябрьский номер СиВ????

напишите PLS про декодер/усилительную часть!

icon_biggrin.gif

всё течет - всё меняется ...даже в цифре icon_smile.gif

Как ни прискорбно, но в смысле прогресса Онкио делает минимум подвижек. Если стерео незыблемо у них "стоит на ногах", то многоканал и видео пошло в отстой. Мне, как владельцу 601-го, который тоже буду менять, гораздо симпатичней Денон и Ямаха. У первого аудио не хуже, есть Денонлинк и очень навороченные ДВД, а Яма, по слухам, подтянула аудиочасть, упоров единственный косяк в дивидишнике, не оснастив его ничем( iLink, HDMI 1.2) для передачи супераудиоформатов.

АлексC писал(а):
Как ни прискорбно, но в смысле прогресса Онкио делает минимум подвижек. Если стерео незыблемо у них "стоит на ногах", то многоканал и видео пошло в отстой. Мне, как владельцу 601-го, который тоже буду менять, гораздо симпатичней Денон и Ямаха. У первого аудио не хуже, есть Денонлинк и очень навороченные ДВД, а Яма, по слухам, подтянула аудиочасть, упоров единственный косяк в дивидишнике, не оснастив его ничем( iLink, HDMI 1.2) для передачи супераудиоформатов.



...Душа болит за онкио, конечно но надо жыть дальше icon_smile.gif
вот продам свой 601, и видать что к ямахе перекинусь, говорят более всеядна в плане акустики чем денон.
а iLink клевая фича, но ст'оят аппараты с ней дороговато, а брать пионер не хочу, не тянет что-то, многие хвалят но попсоват он IMHO icon_confused.gif не говоря о том что все равно с пионером в 2000 баксов не уложыть ДВД и ресивер с iLink.
Я для себя пока про iLink забыл, в конце концов, у меня и SACD 1шт, а покупать их особо не планирую icon_smile.gif

Ну а я не собираюсь брать технику без современных цифровых интерфейсов. Без них, кстати, говорят, тембра не пашут, а я этим не брезгую. Не так много записей, которым не нужна корректировка.

АлексC писал(а):
Ну а я не собираюсь брать технику без современных цифровых интерфейсов. Без них, кстати, говорят, тембра не пашут, а я этим не брезгую. Не так много записей, которым не нужна корректировка.


ну, это разумно! вот только б онкио в придачу к цене в полштуки, за тюнигованый ббк за 100у.е. докинули iLink, тем более что наработки же есть, в 1000модели! и ресиверы б им укомплектовали! я б за плеер/ресивер с линком отдал около 700-800/1300$ (думаю это и была б комерчески оправданая цена...) но не несколько штук... а ямаха, у нее вроди 2700 плеер выходит, но вот не известно ск. стоить будит (не помню есть ли там айлинк) а в ресивере так только 4600, за 1800, дороговато получается? про денон молчу вообще! денон линк-святыня icon_smile.gif IMHO

Yamaha DVD-S2700 - i.Link - отсутствует, HDMI ver 1.1. (т.е. нет цифрового интерфейса для передачи любого контента в ресивер для последующей обработки, включая тембры, бас-менеджмент и т.д.)
Кроме всего прочего, пока, не знаю ни одного плеера, поддерживающего HDMI ver 1.2 (1.2a). Хотя ресиверы с таким интерфейсом уже есть у Yamaha, Marantz, SONY, Pioneer...
Да и с ресиверами с i.Link просто беда icon_confused.gif При цене менее 2000 у.е. есть всего три-четыре аппарата (не беру во внимание снятые с производства).


Интересен вот какой вопрос - можно ли связать (есть ли опыты) плеер с i.Link с ресивером с DenonLink??? Т.е. возможно ли соединение i.Link<->DenonLink icon_idea.gif icon_question.gif

Интересный вопрос, насчет iLink-DenonLink. Подозреваю, что хрен нам по всему лицу. чтобы покупали все одной фирмы. icon_sad.gif
Реально остаются только Денон и Пионеры. Ямаха ДВД-2700- какой-то кастрированный аппарат. Все там нормально, а подключение только обычное.

Увы и ах! На форуме Пульта.ру сказали, что "связь невозможна" cry.gif Разные фирменные интерфейсы...
У меня Pioneer DV-989, так что выбор практически заканчивается на Yamaha 4600 icon_confused.gif Для использования i.Link. Ибо Pioneer Ax4ASi-S как-то ... ну не очень. А цифровой SONY 7100 уже и дорог и стрёмен, как-то своей "капризностью" к акустике. А всё остальное - слишком дорого.

JuNiK писал(а):
Увы и ах! На форуме Пульта.ру сказали, что "связь невозможна" cry.gif Разные фирменные интерфейсы...
У меня Pioneer DV-989, так что выбор практически заканчивается на Yamaha 4600 icon_confused.gif Для использования i.Link. Ибо Pioneer Ax4ASi-S как-то ... ну не очень. А цифровой SONY 7100 уже и дорог и стрёмен, как-то своей "капризностью" к акустике. А всё остальное - слишком дорого.


...я где-то читал что денон-линки есть 3-х поколений и что вроди они не все между собой работают (типа с нового ДВД на старый ресивер-проблемы...), но может я ошыбаюсь...
Я решал для себя, ждать подешевения иЛинка или покупать сейчас нормальный ресивер, и при необходимости САСД подключать вязкой проводов...
и вроди выбрал 1 вариант...
дорогой этот иЛинк icon_sad.gif

kuzma_lv писал(а):
и вроди выбрал 1 вариант...
дорогой этот иЛинк icon_sad.gif

Проблема в том, что в моделях ресивера этого года i.Link отсутствует icon_sad.gif Его меняют на HDMI ver 1.2 так как по нему так же можно передавать и DVD-A и SACD, но!!! не т еще плееров с этим самым 1.2 icon_evil.gif
Кстати говоря, самым дешевым ресивером с i.Link был Pioneer VSX-2014i

JuNiK писал(а):
kuzma_lv писал(а):
и вроди выбрал 1 вариант...
дорогой этот иЛинк icon_sad.gif

Проблема в том, что в моделях ресивера этого года i.Link отсутствует icon_sad.gif Его меняют на HDMI ver 1.2 так как по нему так же можно передавать и DVD-A и SACD, но!!! не т еще плееров с этим самым 1.2 icon_evil.gif
Кстати говоря, самым дешевым ресивером с i.Link был Pioneer VSX-2014i


Точно! прочитал в тесте ямахи 2700 в стерео и видео (1.1 может передавать ДВД-А, РСМ, а 1.2 - уже и DSD ),

HDMI 1.2 это хорошая тема icon_smile.gif
Thanks to АлексС и JuNiK bis.gif
я пройнялся темой и захотел HDMI 1.2, это ж как хорошо, проводов реально меньше, (а учитывая их цену это же существенная экономия!!!!) какой-то стандарт получается, а то понапридумывали денон-линк, iLink...
...ВВК-линк icon_biggrin.gif

но шутки в сторону! Получается, что возьмеш ресивер с HDMI 1.2 и его хоть хватит на долго...

А тогда встречный вопрос какие ресиверы понимают HDMI 1.2?
кроме Yamah-и 1700/2700...
...Denon-ы на сайте указывают что 2807, 3806 только 1.1 и, вау ДВД-А компетибл (сам знаю icon_smile.gif ), допустим выйдет даже 3807 с 1.2 на он то и стоить будет 2000$ наверное... ждать на 2808 не--хо-чу!
Onkyo, ничего о 1.2 не указывает, они вообще отстали!!!
А эти мейджоры всякие опять чего-то не придумают? Можно смело брать 1700, правда?

Ну что будем ждать плееров с 1.2? icon_smile.gif интересно кто первый разродится? судя по динамике-Ямаха, но тоже не хочется чтоб плеер был сильно дорогой! А может новая прошивка сделает HDMI 1.2 compatible? icon_confused.gif Все же так просто плеер читает DSD поток, остается его передать по HDMI icon_smile.gif или одной прошывкой дела не исправиш и надо какой-то процессор специфический...?