Форум
Акустика

Рессивер для Аudio Pro Evedance E5

Рессивер для Аudio Pro Evedance E5

Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста рессивер для акустики Аudio Pro Evedance E5.
Выбор между Ямой Ч59, Денон 1507, Денон 1706. Есть еще Яма 557 за 9000, но правда в Эльдорадо, что то боязно там брать. Кино - музыка 70-30.
Спасибо.

Re: Рессивер для Аudio Pro Evedance E5

a-vrk писал(а):
Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста рессивер для акустики Аudio Pro Evedance E5.
Выбор между Ямой Ч59, Денон 1507, Денон 1706. Есть еще Яма 557 за 9000, но правда в Эльдорадо, что то боязно там брать. Кино - музыка 70-30.
Спасибо.

на мой взгляд и ямы и деноны с евиденсами звучать будут неплохо, лично бы я предпочел денон
зы. конечно 1706

с Эвиденсами ТОЛЬКО НЕ ЯМАХА!!! Денон подойдет.

FreeezzzZ писал(а):
с Эвиденсами ТОЛЬКО НЕ ЯМАХА!!! Денон подойдет.


Почему Ямаха не подойдет?
FreeezzzZ, ты с Эвиденсами все переслушал, просто интересно.
И чем Денон 1507 от 1706 отличается? Стоит ли разориться на Денон 1906?
Просто с Денонами говорят басы мягкие и все такое.

младшие деноны - ИМХО деньги на ветер... Денон с 19хх серии только "жить" начинает... icon_biggrin.gif

А ямаха не подходит потому, что слишком резвые верха будут(ИМХО снова), назойливый и утомительный саунд получится... хотя может Вам такой нравится, тут уже судите по себе, ежели тембр ВЧ подкручиваете/прибавляете, то скорее всего Вам в самый раз будет. icon_rolleyes.gif

[quote="FreeezzzZ"]младшие деноны - ИМХО деньги на ветер... Денон с 19хх серии только "жить" начинает... icon_biggrin.gif

Т.е 1706 нормально будет? Это не относиться к младшим Денонам?
А если вариант Jamo AVR-693?

17хх Денон не понравился совсем - дохлый и еще раз дохлый!

С Джамо 693 будет гораздо лучше в плане звука, НО внимание! наитупейшее управление этим Джамо заставить некоторых краснеть от Ваших эпитетов icon_biggrin.gif

[quote="FreeezzzZ"]17хх Денон не понравился совсем - дохлый и еще раз дохлый!

Я совсем тогда запутался. Если НЕ Ямаха, Деноны младшие - деньги на ветер, 17ХХ - ДОХЛЫЕ какой тогда брать то?
FreeezzzZ, посоветуй конкретную модель (или несколько), а то я завтра уже брать собрался. Совсем уже башка не варит.
С уважением.

Деноны 150х и 170х младше чем 190х, а те, в свою очередь, младше, чем 210х, с которых, на мой слух, Деноны "жить" и начинают.

Re: Рессивер для Аudio Pro Evedance E5

a-vrk писал(а):
Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста рессивер для акустики Аudio Pro Evedance E5.
Выбор между Ямой Ч59, Денон 1507, Денон 1706. Есть еще Яма 557 за 9000, но правда в Эльдорадо, что то боязно там брать. Кино - музыка 70-30.
Спасибо.


Я бы на Вашем месте расширил список возможных претендентов, добавив
ресиверы от Харман инт. , модели 135 либо 140.
На мой взгляд, НЧ диапазон у Эвиденсов имеет несколько повышенную добротность, а верха довольно агрессивны.
С таким набором свойств, Хармановские рес-ы с их хорошей токовой отдачей на НЧ и ровной передачей всего диапазона должны быть не самым худшим вариантом.

a-vrk
если Денон, то с 19хх и выше...
Дмитрий Титов
agree.gif
MIK
идею с Харманами поддерживаю, только я бы смотрел с моделей 2хх icon_rolleyes.gif

Cпасибо, парни, что разъяснили более-менее.
Харман 135 не сыщешь, 240 18тыщ стоит - дороговато.
Джамо 390 уже наврядли найдешь, у офиц диллеров в Самаре их нет.
Буду искать Денон 1906, наверное.
А может Ямаха 659, или это почти то же самое, что и 459 в плане музыкальности?

ну и 140 Харман тож послушайте icon_wink.gif

Хармана 140 тоже не найдешь, если только выписывать.
С ямой 459 совсем хреново будет?
С 659 так-же плохо или будут отличия в лучшую сторону?
Стоит ли переплачивать?

мне трудно сориентироваться, ибо при всеобщей популярности(ну прям первые 4 буквы, блин!) имахи, у нас харман 240 стоит столько же, сколько и 659 имаха... я бы тут и секунды не думал - 240, без вариантов icon_rolleyes.gif

Спасибо ребята. Купил Ямаху 459. Для меня неискушенного - хорошо звучит.
Будем слушать.