Форум
Домашний кинотеатр

МНЕНИЯ ! помогите с сабвуфером

МНЕНИЯ ! помогите с сабвуфером

Повезло тому кто взял и сразу хороший !

Я даже с 1-ым не могу определиться, решаю и не могу решить что взять - посоветуйте ТОЛЬКО для КИНО!
комната 20 кв.м., акустика Dali axs 5000, рес Yamaha 540,

Выбираю из:

1. Mordaunt short 309 (175вт. - реальный вариант, но советуют взять мощнее на всякий...)
2. Mordaunt short 909 (300вт. - разница в мощности, но и в цене почти в 2 раза)
3. Yamaha 515 (сомневаюсь насчет точности баса и его скорости)
4. Paradigm 1200 (не слышал, но читал)
5. вариант...

ОЧЕНЬ нужна помощь специалистов и просто искушенных басом, пожалуйста дайте дельный совет!


ЗЫ: мощность в моем случае для помещения в 20кв.м. - имеет значение, и последний банальный вопрос - ВООБЩЕ РЕАЛЬНО услышать разницу в "глубоком/очень глубоком" басе в так называемых ценовых категориях до 300, 500, 700 у.е., реально над этим и парюсь, правда когда куплю сравнить не с чем будет...

1. Разницу услышать реально будет
2. Для кино Yamaha делает очень даже ничего сабы
3. Мощность значение имеет и еще какое (в разумных пределах)
4. Если ты возьмешь очень мощный саб, хуже точно не будет icon_wink.gif icon_lol.gif

Мой совет, если денег хватает на Mordaunt short 909, то должно хватить и на топовую модель Yamaha, а именно YSW1500 (ТЫСЯЧЕВАТНИК!!!!!)

В январском номере Салон AV получил высшую награду...

Re: МНЕНИЯ ! помогите с сабвуфером

Cassius1999 писал(а):
Повезло тому кто взял и сразу хороший !

3. Yamaha 515 (сомневаюсь насчет точности баса и его скорости)
парюсь, правда когда куплю сравнить не с чем будет...


Парится не стоит, это точно. icon_smile.gif
У меня 515 саб в данный момент, отыгрывает на мой взгляд великолепно. Понятно, что есть и более крутые, но за год нареканий нет. Звук сочный и глубокий. Музыку тоже нормально играет.

В фильме остров в сцене со взрывом я думал, что счас вылетят стекла и соседи ментов вызовут... icon_smile.gif