Форум
Домашний кинотеатр

DENON, ONKYO или YAMAHA?

Какой комплект Вы б выбрали? DENON, ONKYO или YAMAHA?

DENON 43% 40
ONKYO 15% 14
YAMAHA 41% 39

Всего проголосовало : 93

DENON, ONKYO или YAMAHA?

Собираюсь покупать ресивер и двд-плеер, вибираю между
DENON 2807/1930
ONKYO 704(стоит ли его ждать)/504
YAMAHA 1700/1700

кто что посоветует? АС, пока, КЕФ 5.1 набор яиц, (планирую менять) аппаратура нужна для кино (стереосистема есть)
может кто, что доброго, про отдельные компоненты систем скажет?
кто пользовался двд-плеерами денон 1930 и онкио 504
(насчет двд плеера, я понимаю, что ямаха выглядит более выигрышно, но все-таки хочется что-то насчет ресиверов послушать, т.к. хотел бы купить комплект одной марки!)
предыдущий ресивер у меня онкио, звуком доволен (комутационными возможностями не совсем, вот и планирую замену)
никто не знает когда можно ожыдать Онкио 704 (все ресиверы ж уже 04 а 7-сотый - 03), что это будет за аппарат (может они долго возятся и сделают что-то достойное icon_smile.gif )?
заранее благодарен за ответы!

P.S.Пройдите опрос пожалуйста! icon_smile.gif

Купил недавно s1700. К нему планирую сейчас взять rx-v1700.

Outlander писал(а):
Купил недавно s1700. К нему планирую сейчас взять rx-v1700.


...Значит довольны Ямахой очевидно icon_smile.gif
возьмете ресивер напишите, как он Вам понравился, пожалуйста.

для кино берите Яму

Кто ищет компромис, музыкальный ресивер, на Ямаху обращают внимание в последнюю очередь. Сам имею Яму 457 и менять не собираюсь. Отличная машинка. А для музыки взял отдельно усь и акустику. Яма в кино вне конкуренции.

Хотя откуда такая уверенность? Да просто и сравнивать не хочу. Устраивает.

Re: DENON, ONKYO или YAMAHA?

kuzma_lv писал(а):
Собираюсь покупать ресивер и двд-плеер, вибираю между
DENON 2807/1930
ONKYO 704(стоит ли его ждать)/504
YAMAHA 1700/1700

кто что посоветует? АС, пока, КЕФ 5.1 набор яиц, (планирую менять) аппаратура нужна для кино (стереосистема есть)
может кто, что доброго, про отдельные компоненты систем скажет?
кто пользовался двд-плеерами денон 1930 и онкио 504
(насчет двд плеера, я понимаю, что ямаха выглядит более выигрышно, но все-таки хочется что-то насчет ресиверов послушать, т.к. хотел бы купить комплект одной марки!)
предыдущий ресивер у меня онкио, звуком доволен (комутационными возможностями не совсем, вот и планирую замену)
никто не знает когда можно ожыдать Онкио 704 (все ресиверы ж уже 04 а 7-сотый - 03), что это будет за аппарат (может они долго возятся и сделают что-то достойное icon_smile.gif )?
заранее благодарен за ответы!

P.S.Пройдите опрос пожалуйста! icon_smile.gif

Мне бы ваши яйца да на тылы!
Просцыте за каламбур!Я само собой за ямаху!

Re: DENON, ONKYO или YAMAHA?

andrei nikolov писал(а):
kuzma_lv писал(а):
Собираюсь покупать ресивер и двд-плеер, вибираю между
DENON 2807/1930
ONKYO 704(стоит ли его ждать)/504
YAMAHA 1700/1700

[/size] icon_smile.gif

Мне бы ваши яйца да на тылы!
Просцыте за каламбур!Я само собой за ямаху!


...ну я вам скажу яйца действительно великолепные, саб возможно немного слабоват, и то 450у.е. он отыгрывает...
но сателиты вне конкуренции, монтаж - ЛЮБОЙ, и корпус не пластмаса скрепучая...
...главное от них не требовать низов много (я кросовер на 100Гц примерно настоил) а ВЧ динамик там идентичный Q-серии, сам подумывал в свое время к ним стерео пару Q7 купить, но потом решыл не мешать кино и стерео... хотя система была б еще та icon_smile.gif

YAMAHA

YAMAHA RS-V27 00 +DVD S-2700

Смотря что по вкусу если софтовое звучание то яма,ну а если хардовое звучание тогда только денон.Денон против соплей!!! Денон сила а яма она и яма.

Да я бы послушал Денон и Онкио и выбирал бы из этих двух

Цитата:
Смотря что по вкусу если софтовое звучание то яма,ну а если хардовое звучание тогда только денон.Денон против соплей!!! Денон сила а яма она и яма.
icon_lol.gif молодость, задор...

В кино 1700-ая уступит 2700-ой ????Мне показалось все навороты у 2700-ой только для SACD ,для кина все вроде паралельно...

andrei nikolov писал(а):
В кино 1700-ая уступит 2700-ой ????Мне показалось все навороты у 2700-ой только для SACD ,для кина все вроде паралельно...


...там на ск. я знаю разница в нетворк функциях... и вроди мощность чуть выше (в 2700) но с функциональной точки зрения мне и 1700 хватает icon_smile.gif

вот чем мне ямаха не очень нравится, то тем, что у 1700/2700 сзади есть еще пара пружинных клем icon_confused.gif и как это понять??? я понимаю, что аппарат продвинутый, хорошый, но на ресивер свыше 1000$ лепить такие клеммы просто не серьезно - IMHO
пусть не говорят что места мало... icon_smile.gif

а еще я так смотрю, что один Денон 2807 (и выше) сделан в Японии, Онкио (вообще, все кроме интегры) в Малазии делают, а ямаха вообще в китае (не то чтоб я сомневаюсь в качестве контроля над продукцией ямахи на заводах в китае, но все же icon_smile.gif )

...у онкио мощность на канал повыше, (да потребляемая мощность выше) но впринципе думаю мне и денона хватит...

...если б не цена, я б брал Denon 3806 и DVD 2930 там и денон линк, и пульт суперский icon_smile.gif но отвалить за них надо под 3000 (1700/1000у.е.)
рассматривал вариант 3806/1930
но плеер без денонлинка, а платить за ресивер почти на 400у.е. дороже только за пульт и чуть выше мощность не хочется... (вряд ли я буду когда-то менять ДВД разве что на плеер новых форматов и на нем окажется денонлинк... сомнительно)

тогда получается, что уж лучше взять онкио 7** и фронты через усилок (Onkyo 9711 integra) хотя в онкио с новыми разьемами явно проблемы... icon_smile.gif

...ждать денон 3807 и тем более 2808 или онкио705 - не охота, думаю они через месяцев 10 появлятся не раньше...

RYM писал(а):
для кино берите Яму


честно говоря, я хоть и написал для кино техника (т.к. стереосистема есть) но все же хотелось бы чтоб аппарат универсальнее был... (купю нормальные АС и стерео интегрирую в ДК, колонки продам, а усилитель (онкио 9711) и СД (онкио 7511) пусть остается )

...а как у денонов с низкоомной акустикой (а-ля номинал 8 а миннимум 3.2-4 ома?)
онкио и ямаха вроди запитывают и 6 омные АС, или это у всех ресиверах проблема (кроме НАДов и АРКАМОВ icon_smile.gif )

понимаю, все время все каналы не нагружены (у меня сейчас и то 5 каналов из 6, а в будущем будет 5 из 7 (хотя кто знает)),
но мой 601 онкио с 85/канал и АС маленькие КЕФы с кросовером на 100Гц настроеным, при просмотре кино на так сказать reasonable volume level греется довольно серезно...

...а так как АС планирую купить через некоторое время, то хочется универсальный ресивер сейчас взять... пока, когда-то (возможно) подключу фронты через стерео усилитель...

...По Денону , в 2807 мне не нравится , что нет распределения нагрузки , в 3806-потребляемая мощность 370вт на 7 каналов - там, что цифровой усилитель класса Д ?
2-а яйца купил бы!Но до Львiва далековато!

andrei nikolov писал(а):
...По Денону , в 2807 мне не нравится , что нет распределения нагрузки , в 3806-потребляемая мощность 370вт на 7 каналов - там, что цифровой усилитель класса Д ?
2-а яйца купил бы!Но до Львiва далековато!


...вот меня тоже низкая потребляемая мощность денона простотпоражает icon_sad.gif
в 38 всего на пару десятков повыше чем в 28...

2-хоть до Львова далеко, но Вы же можете яйца поштучно у любого диллере купить, если они Вам подходят, то думаю, не разочаруетесь... они действительно что надо, за свои то деньги...icon_smile.gif

[quote="kuzma_lv
...там на ск. я знаю разница в нетворк функциях... и вроди мощность чуть выше (в 2700) но с функциональной точки зрения мне и 1700 хватает icon_smile.gif

вот чем мне ямаха не очень нравится, то тем, что у 1700/2700 сзади есть еще пара пружинных клем icon_confused.gif и как это понять??? я понимаю, что аппарат продвинутый, хорошый, но на ресивер свыше 1000$ лепить такие клеммы просто не серьезно - IMHO
пусть не говорят что места мало... icon_smile.gif

а еще я так смотрю, что один Денон 2807 (и выше) сделан в Японии, Онкио (вообще, все кроме интегры) в Малазии делают, а ямаха вообще в китае (не то чтоб я сомневаюсь в качестве контроля над продукцией ямахи на заводах в китае, но все же icon_smile.gif )
..[/quote]


Разница между 1700_2700 более внушительная, так на вскидку,
в отличии от 1700-ого у rXV2700:
1. графическое GUI меню на русском (на всякий случай графики параметрика корректно отображаются только на графическом меню).
2. Силовые емкости 18000 вместо 12000
3. Барьерные диоды Шоттки.,
4. Параметрик от 30 Гц (и от 30 Гц отдельно на саб) с ручным вариантом.
5. По коммутации: доп HDMI вход, выход на 3 зону...
6. Второй пульт в комплекте.
7. USB порт и LAN для интернета.

Пружинные клеммы используются на факультативные каналы Prezence (таких каналов нет ни удного производителя)

Ямаха делается не в Китае, а в Малайзии.
У нее 2 года гарнтии, у Денона и Онкио по 1-му году (ну разве не развод?)
Поставка запчастей на Денон проблематична, у него нет как такового фирменного сервиса. Вот такие вот пироги. Раскройте глаза пошире и посмотрите правде в глазаicon_smile.gif

vlad99 писал(а):

Разница между 1700_2700 более внушительная, так на вскидку,
в отличии от 1700-ого у rXV2700:
1. графическое GUI меню на русском (на всякий случай графики параметрика корректно отображаются только на графическом меню).
2. Силовые емкости 18000 вместо 12000
3. Барьерные диоды Шоттки.,
4. Параметрик от 30 Гц (и от 30 Гц отдельно на саб) с ручным вариантом.
5. По коммутации: доп HDMI вход, выход на 3 зону...
6. Второй пульт в комплекте.
7. USB порт и LAN для интернета.

Пружинные клеммы используются на факультативные каналы Prezence (таких каналов нет ни удного производителя)

Ямаха делается не в Китае, а в Малайзии.
У нее 2 года гарнтии, у Денона и Онкио по 1-му году (ну разве не развод?)
Поставка запчастей на Денон проблематична, у него нет как такового фирменного сервиса. Вот такие вот пироги. Раскройте глаза пошире и посмотрите правде в глазаicon_smile.gif



За детальное описание Ямахи, и различий между 1700/2700 Спасибо!
графическое меню-это очень важный факт, IMHO упрощает настройку, жаль что в 1700 нет такого... icon_sad.gif

...про пресенс каналы, знаю, пользоватся ими не буду, мне просто стало интересно почему вообще в технике такого уровня используются пружинные клеммы...

насчет мейд ин чайна на ямахе, я очевидно спутал с сериями подешевле...

насчет гарантии-то IMHO 1 года хватает, чтоб застраховатся от, если техника не бракованая, то будет работать. хотя конечно чем больше тем лучше...

а вот с запасными деталями для денона-это похуже... (хотя надеемся, что брак обойдет стороной icon_smile.gif )

во всяком случае еще послушаю эти аппараты, а там может кто и автоматом отпадет... icon_smile.gif

andrei nikolov писал(а):
В кино 1700-ая уступит 2700-ой ????Мне показалось все навороты у 2700-ой только для SACD ,для кина все вроде паралельно...

Я вообщето про ДВД плееры, а вы про, что подумали???

Я за Denon(у самого дома стоит рес 2805),по звуку просто лучше в этой цене не видел!Yamaha более мягкая, и по мне больше для фильмов подходит!А Denon в себе и то и другое совмещает!!!!А на счет DVD лучше задуматься, о 1930 не очень хорошие слухи ходят!И притормаживает и подвисает, картинка посветлее и не такая насыщенная.

kuzma_lv писал(а):
andrei nikolov писал(а):
...По Денону , в 2807 мне не нравится , что нет распределения нагрузки , в 3806-потребляемая мощность 370вт на 7 каналов - там, что цифровой усилитель класса Д ?
2-а яйца купил бы!Но до Львiва далековато!


...вот меня тоже низкая потребляемая мощность денона простотпоражает icon_sad.gif
в 38 всего на пару десятков повыше чем в 28...

2-хоть до Львова далеко, но Вы же можете яйца поштучно у любого диллере купить, если они Вам подходят, то думаю, не разочаруетесь... они действительно что надо, за свои то деньги...icon_smile.gif

Спасибо за информацию, заказал два черных "яйца" на фирменных стойках. (340 за весь комплект).

andrei nikolov писал(а):
...По Денону , в 2807 мне не нравится , что нет распределения нагрузки , в 3806-потребляемая мощность 370вт на 7 каналов - там, что цифровой усилитель класса Д ?
2-а яйца купил бы!Но до Львiва далековато!


3806- потребляемая мощность 540 Ватт.

http://www.pult.ru/product/17596.htm
Ни вам ни нам - 390вт!

andrei nikolov писал(а):
http://www.pult.ru/product/17596.htm
Ни вам ни нам - 390вт!


Хорош спорить - на оф. сайте указана 540Вт.

А ведь я когда то именно на него настраивался - но увидел на Пульте 390вт и передумал!!!!Вот ур..ды!

В киношке, при примерно одинаковой стоимости с конкурентами , ЯМАХА отработает по-лучше ...

Вот как-раз пытаюсь выбрать из двух представленных фирм Денон и Ямаха и их двух отпрысков Денон 2807 и Ямаха 2700. До прослушивания еще очень далеко, да и проблематично это в моем городе, вот и пытаюсь пока разобраться в функционале (кто что умеет), а посему не подскажет кто где качнуть инструкции к эим двум аппаратам.
Лично меня в 2700 подбивает возможность корректировать низкие частоты, есть ли такая функция в 2807?

RYM
Почему вы так однозначно утверждаете, что для кино лучше Яма, что Денон не обладает возможностью корректно раскодировать сигнал? В чем то причина?

Если кино смотреть однозначно Ямаха, в музыке они долеко не одаренные. Для музыки однозначно Онкио, имено на это и делают ставку производитель. А если универсал то Денон конечно. Играет музыку неплохо, но в кино может не так силен как Ямаха , но среди конкурентов точно не последний.

У меня сейчас стоит почти такой же вопрос, только Яма, к сожалению, отпадает ввиду отсутствия iLink. Я уже зарядил соответствующую тему в форуме Hi-Fi.
Уверен, что с кино любой из ресов справится "на ура", меня же больше волнуют суперформаты SACD и DVD-Audio.

dima2000 писал(а):

RYM
Почему вы так однозначно утверждаете, что для кино лучше Яма, что Денон не обладает возможностью корректно раскодировать сигнал? В чем то причина?


наверное потому, что я был когда-то владельцем Ямы, а сейчас явл. владельцем Денона, к тому-же довольно часто прослушиваю ресиверы, так-же как и усилители и т.д. в салонах. С раскодировкой звука у Денона все в порядке, и тем не менее у Ямы настройки для кино лучше, на ней фильмы смотреть "интереснее", особенно экшн. А вот что касается звука в чистом стерео, то тут я больше склоняюсь к Денону.
Вопрос касался, что будет лучше в кино, поэтому я указал Яму, если-бы упор делался больше на музыку, или хотя-бы 50:50, тогда Денон. Вот так... icon_wink.gif

RYM
Цитата:
и тем не менее у Ямы настройки для кино лучше, на ней фильмы смотреть "интереснее"
А вот с этого места поподробней, как бывшему владельцу того и нынешнему иного icon_smile.gif. Какие именно настройки, типа разнообразных эфектов, так я ими и сей час не пользуюсь или что то еще?
Вообще мое желание сменить ресивер сводится к тому, что желаю получить эфект "голографичности" в фильмах (про музыку сей час молчу, хотя условия 50/50 уместны), слушая дождь в фильме, ныне сышу лишь по сторонам, а не внутри (как читаешь в отзывах), способны ли эти ресы выдать такое? icon_confused.gif

dima2000 писал(а):
RYM
Цитата:
и тем не менее у Ямы настройки для кино лучше, на ней фильмы смотреть "интереснее"

А вот с этого места поподробней, как бывшему владельцу того и нынешнему иного icon_smile.gif. Какие именно настройки, типа разнообразных эфектов, так я ими и сей час не пользуюсь ...

а я пользуюсь, и тогда и сейчас icon_wink.gif

dima2000 писал(а):
Вообще мое желание сменить ресивер сводится к тому, что желаю получить эфект "голографичности" в фильмах (про музыку сей час молчу, хотя условия 50/50 уместны), слушая дождь в фильме, ныне сышу лишь по сторонам, а не внутри (как читаешь в отзывах)...


фильмы бывают разные... icon_lol.gif, в плохо сделанных/переведенных фильмах, с посредственным звуком, ничего не услышите, на любом ресивере, ИМХО

Точно так более всего, как и в музыке, играет значение сама запись, а не аппаратура. А хорошо сделанных по звуку фильмов не очень-то и много. На большинстве сарраунды чисто имитируют какое-то действо. А при хорошей записи- полное вовлечение в атмосферу фильма.
Как-то давно смотрели с женой какой-то триллер с удачным звуком, дело было летом. В фильме действо шло в доме, а за окном начиналась гроза и дождь, так моя благоверная подорвалась во двор- белье с сушки занести в дом- такой был реалистичный звук.
Очень хороший звук в "Хозяине морей", особенно в начале фильма с пушечной пальбой. Работала вся акустика. Им же спалил один басовик на фронтах. icon_biggrin.gif

RYM, АлексC
Други, не вредничайте, а! Эфект хороших -плохих записей мне давно знаком и очевиден, как вращение Солнца вокруг Земли icon_lol.gif . Я по существу вопроса, без всяких НО:получается (по RYMовской теории) спец настройки в Ямахе это всего лишь ДСП (правильно написал?) эфекты? и возможен многонадеждный ( icon_smile.gif ) для меня результат "голографичности".

Код:
Вот краткий список фильмов: Я, Робот, Послезавтра, Терминатор 2, Назад в будущее, еще возьму Матрицу и Властелина... зрелища..



АлексС, где твоя морда зеленая?

В фильме "Поворот не туда" хорошие эффекты. Да и сам фильм классный.

dima2000 писал(а):
Я по существу вопроса, без всяких НО:получается (по RYMовской теории) спец настройки в Ямахе это всего лишь ДСП (правильно написал?) эфекты? и возможен многонадеждный ( icon_smile.gif ) для меня результат "голографичности".


да при чем тут моя теория?icon_smile.gif ..., на мой слух, то что выдает Яма в кино, реальнee, чем у Денона. Денон мягкий и более нейтральный, и вот это лучше сказывается при прослушивании музыки, жесткость Ямахи хороша при просмотре фильмов - более реалистичнее все получается, IMHO.
Вот и выбирайте теперь, кому что. Упор на фильмы - Яма, на музыку - Денон. А рассказывать про всякие настройки, разбирать по крупицам работу DSP или пролоджика - у кого он круче и на чем основан, смысла нет - лучше один раз услышать, чем сто раз..., понятно, да? icon_wink.gif

RYM писал(а):

..., на мой слух, то что выдает Яма в кино, реальнee, чем у Денона. Денон мягкий и более нейтральный, и вот это лучше сказывается при прослушивании музыки, жесткость Ямахи хороша при просмотре фильмов - более реалистичнее все получается, IMHO.
Вот и выбирайте теперь, кому что. Упор на фильмы - Яма, на музыку - Денон. А рассказывать про всякие настройки, разбирать по крупицам работу DSP или пролоджика - у кого он круче и на чем основан, смысла нет - лучше один раз услышать, чем сто раз..., понятно, да? icon_wink.gif


...Спасибо за советы icon_smile.gif
я вот тут подумал, и всетаки решыл не так категорично "только для кино" останавливатся,
т.к. не хочется опять стать на грабли не вполне универсальной системы... все-таки планирую попользоватся ресивером не один год, а там кто тзнает, как все сложется...

а по опросу я так понимаю ЯМАХА РУЛЗ icon_smile.gif хотя и денон не отстает, а вот онкио списали похоже... icon_smile.gif

к стати, не подскажете, чем 3807 от 2807 отличается, кроме Денонлинка?
в 38 потребляемая мощность на 40Вт выше, и атпут, (немного), соответственно а кроме того????? но вот 540вт у 38 - вроди ничего так, не мало, 7*80ВТ (почти icon_smile.gif ) у ямахи не мог найти потребляемую мощность, на фото задней панели стерли что-ли? зачем интересно???

...а насчет хорошых фильмов, то еще очень удачные сакндтреки на мультиках пиксар icon_smile.gif
"в поисках немо", "суперсемейка", а также матрица 2... но действительно фильмов с норм. звуком мало... icon_sad.gif

andrei nikolov писал(а):
kuzma_lv писал(а):
andrei nikolov писал(а):
...По Денону , в 2807 мне не нравится , что нет распределения нагрузки , в 3806-потребляемая мощность 370вт на 7 каналов - там, что цифровой усилитель класса Д ?
2-а яйца купил бы!Но до Львiва далековато!


...вот меня тоже низкая потребляемая мощность денона простотпоражает icon_sad.gif
в 38 всего на пару десятков повыше чем в 28...

2-хоть до Львова далеко, но Вы же можете яйца поштучно у любого диллере купить, если они Вам подходят, то думаю, не разочаруетесь... они действительно что надо, за свои то деньги...icon_smile.gif

Спасибо за информацию, заказал два черных "яйца" на фирменных стойках. (340 за весь комплект).


...надеюсь будете довольны icon_smile.gif
цена---супер, я за пару стоек в свое время 114 уе отвалил, а яйца вроди по 150-160 были icon_smile.gif

kuzma_lv писал(а):

к стати, не подскажете, чем 3807 от 2807 отличается, кроме Денонлинка?
в 38 потребляемая мощность на 40Вт выше, и атпут, (немного), соответственно а кроме того????? но вот 540вт у 38 - вроди ничего так, не мало, 7*80ВТ (почти icon_smile.gif )


если интересуют технические характеристики, так их можно посмотреть на оф. сайте Denon. Кстати, что это за "новинка" - 3807? icon_smile.gif У нас вроде таких еще нет...

dima2000 писал(а):
RYM, АлексC
Други, не вредничайте, а! Эфект хороших -плохих записей мне давно знаком и очевиден, как вращение Солнца вокруг Земли icon_lol.gif . Я по существу вопроса, без всяких НО:получается (по RYMовской теории) спец настройки в Ямахе это всего лишь ДСП (правильно написал?) эфекты? и возможен многонадеждный ( icon_smile.gif ) для меня результат "голографичности".

Код:
Вот краткий список фильмов: Я, Робот, Послезавтра, Терминатор 2, Назад в будущее, еще возьму Матрицу и Властелина... зрелища..



АлексС, где твоя морда зеленая?


Морда надоела как мне, так и всем. Просто не мог раньше чо-нить другое вставить.

Из списка приведенных выше фильмов "Я, робот" на супербите- звук мощный, но раскладка- дрянь. Послезавтра лучше, но тоже не шедевр. Наилучший звук однозначно у "Властелина". Можно составить список фильмов с действительно хорошим звуком, и он будет весьма небольшим на фоне всеобщей серости. Многие невозможно "вытянуть" даже регулировками.

АлексC
++++Морда надоела как мне, так и всем. Просто не мог раньше чо-нить другое вставить.++++

А сей час, что за негр-уродец одноногий, толи с трех ухий, толи трех глазый?icon_smile.gif
Супербит в серой упаковки весь такой в звуке.

RYM
В кино все ясно, прейдем у музыке: если опустить своеобразие тонального баланса, то как эти реси будут в музыке, а имено в стерео разрешении...

Мой старенький Онкио в стерео весьма неплох.Как средней руки бюджетный усилок. Но слабоват.

А на аватаре один из вариантов АС, приобрести который очень бы хотелось, но малореально. Pioneer S707, такая же S3000 несколько больше. Вэщи редкие.

dima2000 писал(а):

RYM
В кино все ясно, прейдем у музыке: если опустить своеобразие тонального баланса, то как эти реси будут в музыке, а имено в стерео разрешении...


плоско icon_sad.gif - в сравнении с усилителями за 600-900 у.е., особенно, если их вместе сразу послушать, ИМХО

RYM
Да нет, мне бы хотелось услышать ваше сравнениеименно двух ресов, пусть не в лоб (если не было такой возможности), то хотя бы по ощущениям (опыт то у вас богатый, прислушатся можно, хоть и с поправками на собственные уши).
Вот в кино мне ваше мнение понятно, выигрышь Ямахи -это тональный баланс (жескость), что хорошо для экшн -тут соглашусь, передает остроту атаки; и эфекты обработки ДСП -вот это для любителя, я ими не пользуюсь. При прослушки попробую уловить эти моменты. Спасибо. Вобщем как вы написали "лучше один раз услышать, чем сто раз...," перечитать RYMа icon_biggrin.gif .

АлексC
++++ Можно составить список фильмов с действительно хорошим звуком......"++++
Может это зделать нам в ветке про фильмы, в теме что посмотрели?

dima2000 писал(а):
RYM
Да нет, мне бы хотелось услышать ваше сравнениеименно двух ресов, пусть не в лоб (если не было такой возможности), то хотя бы по ощущениям


вы имеете в виду Ямаху-2600 и Денон-3806, или какие-то другие модели?

dima2000 писал(а):
(опыт то у вас богатый, прислушатся можно, хоть и с поправками на собственные уши).


вот это правильно, об этом забывать нельзя - о собственных ушах icon_exclaim.gif

dima2000 писал(а):
Вобщем как вы написали "лучше один раз услышать, чем сто раз...," перечитать RYMа icon_biggrin.gif .


и это тоже правильно icon_wink.gif

RYM писал(а):
kuzma_lv писал(а):

к стати, не подскажете, чем 3807 от 2807 отличается, кроме Денонлинка?
в 38 потребляемая мощность на 40Вт выше, и атпут, (немного), соответственно а кроме того????? но вот 540вт у 38 - вроди ничего так, не мало, 7*80ВТ (почти icon_smile.gif )


если интересуют технические характеристики, так их можно посмотреть на оф. сайте Denon. Кстати, что это за "новинка" - 3807? icon_smile.gif У нас вроде таких еще нет...


...пардон это был 3806 icon_redface.gif
у нас таких тоже нет... icon_redface.gif

я информ. о них с британского сайта брал, так вот там интересная штука:
в галерее 3806 есть фото микросхем

http://www.denon.de/site/datadir/gr/1_gr_av_AVR3806_inside2.jpg

это я так понимаю ЦАП Burr-brown, а вот в галерее 28 таких нету, в нем, что чтото попроще установлено?

также в галерее ДВД-2930 есть фото всех внутренностей, процесора... а вот 1930 - ничего подобного (я понимаю конечно что разница в цене в 2 раза.. icon_smile.gif )

я вот так посмотрел, 3806/2930 - отличная комбинация была б... но разве что цена 1700+1000у.е. кусается немного... icon_sad.gif

kuzma_lv писал(а):

...пардон это был 3806 icon_redface.gif
у нас таких тоже нет... icon_redface.gif


icon_lol.gif

kuzma_lv писал(а):
я информ. о них с британского сайта брал, так вот там интересная штука:
в галерее 3806 есть фото микросхем

http://www.denon.de/site/datadir/gr/1_gr_av_AVR3806_inside2.jpg

это я так понимаю ЦАП Burr-brown, а вот в галерее 28 таких нету, в нем, что чтото попроще установлено?



в описании указан проц. BurrBrown

Насколько я помню, 3806 отличается от 2807 увеличенной мощностью, еще какими-то мелочами, которые ну никак не стоят такой переплаты..
http://www.denon.co.uk/site/frames_main.php?main=prod&ver=&MID=3&sub=1&action=detail&Pid=238
внизу кликаете на comparison, выбираете с чем сравнивать и "ву-а-ля"..

Цитата:
RYM[b]
вы имеете в виду Ямаху-2600 и Денон-3806, или какие-то другие модели?
Цитата:


Наверное, Яма 2700,1700 и Денон 2807, 2307 или другие из старших ленеек этих фирм.

RYM
Цитата:
вы имеете в виду Ямаху-2600 и Денон-3806, или какие-то другие модели?

Наверное, Яма 2700,1700 и Денон 2807, 2307 или другие из старших ленеек этих фирм.

dima2000 писал(а):
RYM
Цитата:
вы имеете в виду Ямаху-2600 и Денон-3806, или какие-то другие модели?


Наверное, Яма 2700,1700 и Денон 2807, 2307 или другие из старших ленеек этих фирм.

слушал 2600, 3806, 4306, а также пред. линейки серии 23..
Деноны в стерео нравятся больше, хотя тоже не фонтан, у ресов сцена плоская, но если в это-же время не сравнивать с каким-либо усилителем, то будет казаться, что так и надо. Не знаю, я уже давно не рассматриваю ресиверы как аппараты, хорошо воспроизводящие стерео-музыку icon_confused.gif

RYM писал(а):
dima2000 писал(а):
RYM
Цитата:
вы имеете в виду Ямаху-2600 и Денон-3806, или какие-то другие модели?


Наверное, Яма 2700,1700 и Денон 2807, 2307 или другие из старших ленеек этих фирм.


слушал 2600, 3806, 4306, а также пред. линейки серии 23..
Деноны в стерео нравятся больше, хотя тоже не фонтан, у ресов сцена плоская, но если в это-же время не сравнивать с каким-либо усилителем, то будет казаться, что так и надо. Не знаю, я уже давно не рассматриваю ресиверы как аппараты, хорошо воспроизводящие стерео-музыку icon_confused.gif

...а собственно как Вам 3806 и 2807 стоит ли 38 дополнительных 350у.е.
и что можно ожыдать от 3807, когда тот таки выйдет icon_wink.gif

а как у денонов с динамикой вообще? они к акустике не превиредливы?

...жалко что у денона ДВД плееры 1930-450у.е. а 2930 уже в 2раза дороже, нету чего-то среднего... чтоб с денонлинком но подешевле...
я думал ресивер/двд в 2000 уложыть, но если брать 38/29 то тут никак не меньше 2,5тыс (и то если скидку сделают...) хотя, мне кажется эта комбинация будет служить верой и правдой долгие годы... как считаете?

kuzma_lv писал(а):

...а собственно как Вам 3806 и 2807 стоит ли 38 дополнительных 350у.е.


я написал, что слушал 3806, о 2807 речи не было... icon_cool.gif

kuzma_lv писал(а):

и что можно ожыдать от 3807, когда тот таки выйдет icon_wink.gif


новые примочки, и увеличенную (по паспорту) мощность... icon_smile.gif

kuzma_lv писал(а):
а как у денонов с динамикой вообще?


у ресов не очень, у усилков (1055/1500/2000) нормально - для не агрессивных жанров icon_smile.gif

kuzma_lv писал(а):
они к акустике не превиредливы?


нет

kuzma_lv писал(а):
...жалко что у денона ДВД плееры 1930-450у.е. а 2930 уже в 2раза дороже, нету чего-то среднего... чтоб с денонлинком но подешевле...
я думал ресивер/двд в 2000 уложыть, но если брать 38/29 то тут никак не меньше 2,5тыс (и то если скидку сделают...) хотя, мне кажется эта комбинация будет служить верой и правдой долгие годы... как считаете?


не знаю не знаю, с приближением Blu-Ray и HD, возможно захотите сменить ДВД ужe в недалеком будущем icon_wink.gif

Все ИМХО

RYM
С высоты вашего опыта, Кеф iQ3 (и остальной полный набор) хватит им запаса качества, чтобы озвучить Денон 2307-2807 или Ямаха 2600-2700? или может мне не мучатся покупкой более качественного реса если фронты не "потянут"?

++++Не знаю, я уже давно не рассматриваю ресиверы как аппараты, хорошо воспроизводящие стерео-музыку++++

Те есть вы хотите сказать, что самый дешевый усь (ну где-то в 300у.е) пререиграет старших ресов?

RYM писал(а):


новые примочки, и увеличенную (по паспорту) мощность... icon_smile.gif

kuzma_lv писал(а):
а как у денонов с динамикой вообще?


у ресов не очень, у усилков (1055/1500/2000) нормально - для не агрессивных жанров icon_smile.gif

kuzma_lv писал(а):
они к акустике не превиредливы?


нет

kuzma_lv писал(а):
...жалко что у денона ДВД плееры 1930-450у.е. а 2930 уже в 2раза дороже, нету чего-то среднего... чтоб с денонлинком но подешевле...
я думал ресивер/двд в 2000 уложыть, но если брать 38/29 то тут никак не меньше 2,5тыс (и то если скидку сделают...) хотя, мне кажется эта комбинация будет служить верой и правдой долгие годы... как считаете?


не знаю не знаю, с приближением Blu-Ray и HD, возможно захотите сменить ДВД ужe в недалеком будущем icon_wink.gif

Все ИМХО


Что ж, за советы - спасибо!
...на счет новых форматов, и новых плееров, Вы очевидно правы, т.к. точно будет покупатся новый плеер, и судя по развитию форматов - довольно скоро...
а следовательно, лучше если и экономить, то экономить на ДВД-П, как считаете?

...а насчет агресивных жанров, то я в принципе хард рок/метал не слушаю, но все же, если я еще смогу простить ресиверу плоскую сцену,
то нехватку динамики-NEVER icon_wink.gif )
а что денон 38** по динамике уступит онкио, например?

...и еще один вопрос, как у ДВД плееров Denon с мультизонированием? у меня просто много двд, и пираток, и со штатов, и с европы... и хочется, чтоб это все играло без проблем... icon_smile.gif

dima2000 писал(а):
RYM
С высоты вашего опыта, Кеф iQ3 (и остальной полный набор) хватит им запаса качества, чтобы озвучить Денон 2307-2807 или Ямаха 2600-2700? или может мне не мучатся покупкой более качественного реса если фронты не "потянут"?


а у вас уже есть Кеф iQ3? Тяжеловаты Кефы под ресы... icon_confused.gif

dima2000 писал(а):
++++Не знаю, я уже давно не рассматриваю ресиверы как аппараты, хорошо воспроизводящие стерео-музыку++++

Те есть вы хотите сказать, что самый дешевый усь (ну где-то в 300у.е) пререиграет старших ресов?


ну это вы загнули... icon_biggrin.gif , eсли ТАК сравнивать, то выбор за "старший" рес.
А если адекватно подходить к этому вопросу, т.е. взять для сравнения усилители уже прилично играющие музыку, скажем так, под 800-1000$ и рес за 1700-2000, то результат будет не в пользу последнего...

IMHO

kuzma_lv писал(а):

Что ж, за советы - спасибо!
...на счет новых форматов, и новых плееров, Вы очевидно правы, т.к. точно будет покупатся новый плеер, и судя по развитию форматов - довольно скоро...
а следовательно, лучше если и экономить, то экономить на ДВД-П, как считаете?


я недавно читал в AREA DVD тест нового HD-плэера Тошиба HD-XE1, его хорошо "заценили", может его для кина взять, а для хорошего звука отдельный сидюк? icon_wink.gif

kuzma_lv писал(а):
...а насчет агресивных жанров, то я в принципе хард рок/метал не слушаю, но все же, если я еще смогу простить ресиверу плоскую сцену,
то нехватку динамики-NEVER icon_wink.gif )
а что денон 38** по динамике уступит онкио, например?


да нет, не уступит, просто доcтаточной динамики нет ни у того, ни у другого... icon_rolleyes.gif
В фильмах это не заметно, там все ОК, а вот в музыке... icon_confused.gif
ИМХО

kuzma_lv писал(а):
...и еще один вопрос, как у ДВД плееров Denon с мультизонированием? у меня просто много двд, и пираток, и со штатов, и с европы... и хочется, чтоб это все играло без проблем... icon_smile.gif


не знаю, у нас все одной зоны, да и пираток нет. В магазинах при тестировании дают фирменные диски, так что тут я пас... icon_redface.gif

Цитата:
...а насчет агресивных жанров, то я в принципе хард рок/метал не слушаю, но все же, если я еще смогу простить ресиверу плоскую сцену,
то нехватку динамики-NEVER
А что Вы понимаете под динамикой ? Если драйв, скорость, агрессию и т.д так это не динамика. Динамика - это разрешение, бывает микро и макро. ИМХО icon_smile.gif
Кстати, можете сравнить усил и рес на хороших колонках, в первую очередь обратите внимание на сцену. У себя первое что заметил, при подключении к ресу звук идет из колонок, когда подключаю к усилу появляется сцена, нет привязки к колонкам, т.е звук отрывается от колонок. А насчет плоской сцены...у меня она не то что плоская, а скорее все звуки сваливаются в кучу между колонок.

Serg_Go писал(а):
Цитата:
...а насчет агресивных жанров, то я в принципе хард рок/метал не слушаю, но все же, если я еще смогу простить ресиверу плоскую сцену,
то нехватку динамики-NEVER

А что Вы понимаете под динамикой ? Если драйв, скорость, агрессию и т.д так это не динамика. Динамика - это разрешение, бывает микро и макро. ИМХО icon_smile.gif
Кстати, можете сравнить усил и рес на хороших колонках, в первую очередь обратите внимание на сцену. У себя первое что заметил, при подключении к ресу звук идет из колонок, когда подключаю к усилу появляется сцена, нет привязки к колонкам, т.е звук отрывается от колонок. А насчет плоской сцены...у меня она не то что плоская, а скорее все звуки сваливаются в кучу между колонок.

...я в принципе имел ввиду макродинамику, или как бы это выразится, чтоб не было заметно, что мощности не хватает...

у меня ресивер онкио 601 и усилитель 9711интегра, то ресивер конечно послабее выглядит в стерео (звук точно как Вы описали в кучу agree.gif ), а в кино вроди ничего... а ст.зрения звука, очень похожы аппараты...

для RYM спасибо за советы!
тема с Тошибой (и прочих НД-ДВД Блю-рэй-д.) довольно заманчивая... icon_smile.gif
а за мультизон, может кто еще напишет...

RYM
++++а у вас уже есть Кеф iQ3? Тяжеловаты Кефы под ресы...++++

Да, полный набор (3,2,1). В смысле тяжеловаты? На нынешнем моем ресе Ямаха 450 переиграли Варфы 9.5 и Мисион (напольники 2.5 полосы, номера не помню).
Поясните ваш ответ? И ваше мнение задела на будущее?

dima2000 писал(а):
RYM
++++а у вас уже есть Кеф iQ3? Тяжеловаты Кефы под ресы...++++

Да, полный набор (3,2,1). В смысле тяжеловаты? На нынешнем моем ресе Ямаха 450 переиграли Варфы 9.5 и Мисион (напольники 2.5 полосы, номера не помню).
Поясните ваш ответ? И ваше мнение задела на будущее?


Денон увереннее раскачивает след. акустику: Геко, МА, Триангл, Фокал, ДжБЛ, Кантон, Мишн, Инфинити, Елак, Джамо, а вот с Кефами ему немного тяжело, как мне кажется icon_wink.gif - на мои ухи. Ямаха с Кефами справится лучше, но вот звук... idonno.gif
IMHO
Кстати, если у вас уже есть рес, так может для музыки усилок взять и не мучаться...

Э! Не все так просто! Как я уже писал, кажется в этой ветке, мне в моем ресе не хватает "глографичности", хотя в полне не плохо, но и качество музыки не в полне устраивает, вот мне и нужен симбиоз. В принципе согласен с вами, что Яма с Кеф (в моем дешевом варианте) не очень, жесткость(яма)+яркость(кеф), может старшие Ямы меня переубедят или Денон их подвинет (если в кино поусердствует). Буду слухать,а от слушащих в вопросах хотел узнать о нюансах, на которые стоит обратить внимание.
Почему не отдельный усилок? меня пугает перспектива покупки не менее дорогого сидюка, это накладно, а в ресе свой ЦАП. Хотя это возможно в будущем...

Цитата:
а вот с Кефами ему немного тяжело, как мне кажется - на мои ухи
Я не спец в терминологии, по точней можно (?), что все таки означает сей термин "тяжело"?

dima2000 писал(а):

Почему не отдельный усилок? меня пугает перспектива покупки не менее дорогого сидюка, это накладно, а в ресе свой ЦАП. Хотя это возможно в будущем...


ну тогда будущее нас рассудит icon_biggrin.gif , лично я за раздельные компоненты... icon_cool.gif

dima2000 писал(а):
Цитата:
а вот с Кефами ему немного тяжело, как мне кажется - на мои ухи

Я не спец в терминологии, по точней можно (?), что все таки означает сей термин "тяжело"?

... вроде как-бы воздуха не хватает... icon_confused.gif, тяжело объяснять icon_redface.gif, - лучшe всего послушать, я всегда так делаю. Подкл. к своим Кефам рес Денон 28 или 38 серии, а потом усь 1500АЕ. Все сами поймете, вернее услышите... icon_wink.gif

Просто Денон не тянет 3.6 Ом высокочастотника IQ !

andrei nikolov писал(а):
Просто Денон не тянет 3.6 Ом высокочастотника IQ !


...а что у денона (или онкио того же) действительно могут возникнуть проблемы с АС с номинальным импедансом в 8 Ом, но сминимумом порядка 3.6...3.2 (на небольшем диапазоне частот разумеется...) как это проявится? потерей макродинамики? разрешения? на большой громкости или все время?

...а как например на это повлияет подключка фронта через мощник (ведь нагрузка на ресиверский трансформатор, по идее уменьшится... или нет???)

...то есть для сложной акустики брать Rotel/Arcam или тот же NAD, что ли?
что скажет человек с опытом? icon_smile.gif

Онкио- однозначно от 4-х Ом входит в ступор, кипит и вырубается.

АлексC писал(а):
Онкио- однозначно от 4-х Ом входит в ступор, кипит и вырубается.


Это вы сами придумали???
Бред - за 2 месяца работы Онкио 674 с Динаудио, которая как раз и является 4х омной акустикой, не было замечено никаких проблем - все играло просто супер!!!

АлексC писал(а):
Онкио- однозначно от 4-х Ом входит в ступор, кипит и вырубается.


...ну я писал исходя из сообщения andreя nikolovа, что

Цитата:
Просто Денон не тянет 3.6 Ом высокочастотника IQ

а ведь у меня сателиты кеф с динамиками от правда не iQ, а от Q-серии, но думаю они (почти) те же, а ресивер онкио довольно сильно греется, хотя на нем ничего не стоит, и так сказать аерация есть icon_smile.gif но я думал, что это просто специфика онкио ресиверов, в прочем, возможно так и есть...

...но те же сателиты хоть и с низкоомной пищалкой, но кросовером на 100ГЦ это пол беды, а вот скажем напольники с низким импедансом в среднем басу это может быть проблема, вот я и спросил, что именно с деноном...

IMHO это реально проблема, ведь АС с такой характеристикой импеданса уйма, а ресиверов готовых с ними работать (у которых сзади написано speaker impedance 4-8Ohms) совсем мало...

когда-то сам хотел брать АС дали пиано, (дизайн понравился очень icon_smile.gif ) и сушыл голову над ресивером, ведь импеданс колонок то 4 Ома,
а т.к. НАД (тогда его к дали очень рекомендовали) вообще отставал по функциям, от Денона, Онкио, Ямахи (хотя в магазине говорили что бери любой ресивер, вот у нас с деноном играет (18** кажется баксов за 450-500), не видиш... тяжелый случай... icon_biggrin.gif )

уже подумывал о ротеле, но потом послушал АС и понял что просто они, как бы это по деликатнее выразится, не то что мне надо... icon_smile.gif

to Sef
на ск. я знаю с динаудио проще, так как их импеданс (во всяком слуцае большинства АС серии audience) стабилен, и это существенно облегчает работу усилительной секции ресивера...
а раз АлексС пишет, что онкио загибался с 4-омными АС то возможно у него был опыт такого подключения...

to АлексС
не могли б Вы описать, какие конкретно АС подключали, и что произошло? Что защита сработала? сразу или в процессе работы?

Спасибо, RYM.
++++лично я за раздельные компоненты...++++
Один мой из вариантов раздельных компонентов -это усилок и процессор отдельно, а в стерео -усилок на преауты реса. Вообще посмотрю, как получится.
Тут у знакомого есть усилок за 1000у.е брал за границей и Джамо в такой же цене, пойду послушаю, может сильно восторгнусь icon_smile.gif.
++++Денон увереннее раскачивает след. акустику: Геко, МА, Триангл, Фокал, ДжБЛ, Кантон, Мишн, Инфинити, Елак, Джамо, а вот с Кефами ему немного тяжело, как мне кажется - на мои ухи. Ямаха с Кефами справится лучше, но вот звук... ++++
Да, а Яма получается всеядная icon_biggrin.gif , а по мнению RYMа, лучше бы она была гурманкой...

sef писал(а):
АлексC писал(а):
Онкио- однозначно от 4-х Ом входит в ступор, кипит и вырубается.


Это вы сами придумали???
Бред - за 2 месяца работы Онкио 674 с Динаудио, которая как раз и является 4х омной акустикой, не было замечено никаких проблем - все играло просто супер!!!


Динаудио в Ростове днем с огнем...

Рес у меня покуда 601-й, играет пока с совковыми Электрониками с пассивным излучателем. Весь этот хлам заменю в ближайшее время, зимой с работой было не очень, да и ремонт со стройкой потянули бабла.
Но с год назад чуть было не хапанул Jamo D-590, их сливал "Мир" по смешной цене 18 тыщ дерева. Приехал туда с бабками, подключили к Онкио, только у них следующий стоял- 602-й или 3-й, не помню. Врубил музычку погромче- и ресивер-таки стеганулся на не самой большой громкости. минут через 5-8. А с совковыми это произошло буквально через пару минут. Не буду обманывать, тембра при том добавил.
А в электроники пришлось добавить обычные сопротивления по 4 Ома. но даже при этом раза два летом (было жарко, а кондер еще не смонтировали)- вырубался от перегрузки на динамичных фильмах.
Отсюда и выводы. Возможно, с 604-м дело обстоит лучше. Перед этим Онкио был средненький усилок Пионер, и эти же АС он разрывал влегкую, даже не грелся особо. А на Онкии можно чай заваривать.

АлексC писал(а):

...Но с год назад чуть было не хапанул Jamo D-590, их сливал "Мир" по смешной цене 18 тыщ дерева. Приехал туда с бабками, подключили к Онкио, только у них следующий стоял- 602-й или 3-й, не помню. Врубил музычку погромче- и ресивер-таки стеганулся на не самой большой громкости. минут через 5-8. А с совковыми это произошло буквально через пару минут. Не буду обманывать, тембра при том добавил.
А в электроники пришлось добавить обычные сопротивления по 4 Ома. но даже при этом раза два летом (было жарко, а кондер еще не смонтировали)- вырубался от перегрузки на динамичных фильмах.
Отсюда и выводы. Возможно, с 604-м дело обстоит лучше. Перед этим Онкио был средненький усилок Пионер, и эти же АС он разрывал влегкую, даже не грелся особо. А на Онкии можно чай заваривать.


...ну онкии значит греются, и с акустикой 4-омной надо поакуратнее, с ними...
ведь то что ресивер вырубился во время фильма-факт не очень приятьный... icon_confused.gif
интересно как дела обстоят например у 804 при 5 каналах нагруженых - может мощи побольше и соответственно запаса прочности?? или например у того же денона 3806 там же БП потребляет всего 540Вт...
а при 3 канала-ресивер 2-стереоусилок еще лучше должно быть, что ли?

АлексC писал(а):
А на Онкии можно чай заваривать.


Это не показатель - у меня проц./пред. Ротель 1068 в связке с усем 1095 (330 Вт на канал при 4 Ом) греется очень даже сильно - это же не значит, что он не справляется!

dima2000 писал(а):
Спасибо, RYM.
++++лично я за раздельные компоненты...++++
Один мой из вариантов раздельных компонентов -это усилок и процессор отдельно, а в стерео -усилок на преауты реса. Вообще посмотрю, как получится.


проц + многоканальный усь (а лучше 3 стерео-мощника) - это идеальный вариант. Единственная загвоздка этого варианта - цена... icon_confused.gif

dima2000 писал(а):
RYM.
++++Денон увереннее раскачивает след. акустику: Геко, МА, Триангл, Фокал, ДжБЛ, Кантон, Мишн, Инфинити, Елак, Джамо, а вот с Кефами ему немного тяжело, как мне кажется - на мои ухи. Ямаха с Кефами справится лучше, но вот звук... ++++
Да, а Яма получается всеядная icon_biggrin.gif , а по мнению RYMа, лучше бы она была гурманкой...


всеядная-то она всеядная, но был-бы у нее звук получше для музыки заточен, вообще было-бы шоколадно... icon_rolleyes.gif

kuzma_lv писал(а):
...интересно как дела обстоят например у 804 при 5 каналах нагруженых - может мощи побольше и соответственно запаса прочности?? или например у того же денона 3806 там же БП потребляет всего 540Вт...


надо более-менее стабильную акустику использовать, и тогда ничего вырубаться не будет. А некоторым аппаратам вообще все по барабану, Денон например, хорошо справляется практически с любой акустикой (не про звук речь), я имею в виду, что даже при очень высоких уровнях громкости, когда сопротивление колонок может упасть достаточно сильно, он не вырубается.

А что, собственно говоря, вы хотели от Онкий? Из одноклассников у них самый низкий К демпфирования. Потому и нужен подбор акустики.

АлексC писал(а):
А что, собственно говоря, вы хотели от Онкий? Из одноклассников у них самый низкий К демпфирования. Потому и нужен подбор акустики.


да собственно ничего, у меня из Онкио только сидюк... icon_smile.gif
Просто при выборе того или иного аппарата (рес) надо ориентироваться не только на звук (это конечно главное icon_exclaim.gif) и фичи, но и на то, как будет данный девайс работать с понравившейся (по звуку или дизайну icon_wink.gif) акустикой в сложных условиях (большая громкость).
Конечно, если человек на 100% уверен, что экстрима не допустит, тогда другое дело, ну а если все-таки этим будет грешить, хоть изредка, то лучше себя обезопасить надежной техникой, не критичной к падению сопротивления акустики при большой громкости, или выбирать достаточно стабильную акустику, у которой падение сопротивления не ниже 4Ом (хотя это наверное сделать труднее icon_confused.gif )

sef писал(а):

Это не показатель - у меня проц./пред. Ротель 1068 в связке с усем 1095 (330 Вт на канал при 4 Ом) греется очень даже сильно - это же не значит, что он не справляется!


...нет,нет, я понимаю, что это не показатель того, что усилитель не справляется, ротель тем более на ск. я знаю сделан по принципу усил. класа А, а они то как раз сильно и греются...

RYM писал(а):

Просто при выборе того или иного аппарата (рес) надо ориентироваться не только на звук (это конечно главное ) и фичи, но и на то, как будет данный девайс работать с понравившейся (по звуку или дизайну ) акустикой в сложных условиях (большая громкость).


...Вот именно об этом идется... icon_confused.gif

RYM писал(а):
Конечно, если человек на 100% уверен, что экстрима не допустит, тогда другое дело, ну а если все-таки этим будет грешить, хоть изредка, то лучше себя обезопасить надежной техникой, не критичной к падению сопротивления акустики при большой громкости, или выбирать достаточно стабильную акустику, у которой падение сопротивления не ниже 4Ом (хотя это наверное сделать труднее )


...вот я то и не уверен, а т.к. техника будет озвучивать пространство около 30м2, а возможно изредка и буду грешить... icon_wink.gif
и соответственно хочется, чтоб не акустику подбирать к усилителю, а усил./ресивер взять всеядный, чтоб потом не возникало вопросов лишних, при покупке акустики...
тем более что реально легкой акустики не так уж и много...

RYM писал(а):
...Денон например, хорошо справляется практически с любой акустикой (не про звук речь), я имею в виду, что даже при очень высоких уровнях громкости, когда сопротивление колонок может упасть достаточно сильно, он не вырубается.


действительно? ну это хорошо!!! icon_smile.gif
я б конечно склонился в пользу процессора/усилителя, как sef, но цена меня немного останавливает... ведь на такую технику порядка 2700у.е. и выше надо, а я хочу лучше на акустике оторватся icon_smile.gif

kuzma_lv писал(а):
я б конечно склонился в пользу процессора/усилителя, как sef, но цена меня немного останавливает... ведь на такую технику порядка 2700у.е. и выше надо, а я хочу лучше на акустике оторватся icon_smile.gif


были бы в Москве - цена была бы ниже icon_biggrin.gif , но я начал апгрейд именно с этой части, о чем нисколько не жалею - разница ощутимо стала заметна даже на моих недорогих Динаудио 52, причем поменял на днях многоканальный ecm 1075 на 1095 (330 Вт при 4 Ом) - даже тут разница почувствовалась! - лучше потом неспеша на хорошую акустику поднакопить, что бы потом не было мучительно больно icon_confused.gif icon_lol.gif

RYM
++++проц + многоканальный усь (а лучше 3 стерео-мощника) - это идеальный вариант. Единственная загвоздка этого варианта - цена...++++

Я не исхожу из варианта "идеальное качества" как раз из той причины, что вы определии "дорого". Тут скорей вариант "компромиса" и "прицел на будущее". Откровенно достает необходимость обмена техники при выходе новых кодеков в звуке (вот придет True DTS и т.д), а так как препрошивать ресы намеренно не дают, а заставляют менять, мне думается,что проще поменять процессор, хотя наверное он будет стоить столько же как новый рес (????). Вобщем думать и думать...

dima2000 писал(а):
RYM
++++проц + многоканальный усь (а лучше 3 стерео-мощника) - это идеальный вариант. Единственная загвоздка этого варианта - цена...++++


да и места под такую систему нужно немало!

to dima2000:

проц штука хорошая, но действительно дорогая. А думать конечно надо, деньги не малые... icon_cool.gif

to sef:

у кого есть деньги на такую систему, место найдет icon_wink.gif

RYM писал(а):
to dima2000:

проц штука хорошая, но действительно дорогая. А думать конечно надо, деньги не малые... icon_cool.gif

to sef:

у кого есть деньги на такую систему, место найдет icon_wink.gif


...да место-то IMHO - последнее дело, хотя если нету места, то гора с плеч...
я б действительно прикупил ротелевский процессор/усилитель, может насобираю еще деньжат... icon_smile.gif или скажем audiolab (около 4000 стоит пара проц./усил. 7-кан.) кстати, кто-то что доброго о фирме скажет? знаю только, что когдато это была Таг Макларен (а еще до того аудиолаб icon_smile.gif ) послушать не доводилось...
а на счет денег, тона проц./усил. примерно в 2 раза больше чем на ресивер, IMHO icon_confused.gif

kuzma_lv писал(а):

... или скажем audiolab (около 4000 стоит пара проц./усил. 7-кан.) кстати, кто-то что доброго о фирме скажет? знаю только, что когдато это была Таг Макларен (а еще до того аудиолаб icon_smile.gif ) послушать не доводилось...


в наших мурзилках ее хвалят, но сам пока не слышал...

RYM писал(а):
kuzma_lv писал(а):

... или скажем audiolab (около 4000 стоит пара проц./усил. 7-кан.) кстати, кто-то что доброго о фирме скажет? знаю только, что когдато это была Таг Макларен (а еще до того аудиолаб icon_smile.gif ) послушать не доводилось...


в наших мурзилках ее хвалят, но сам пока не слышал...


...и у нас стереосистему аudiolab хвалили, но АВ-системы не видал даже теста... icon_confused.gif
судя по характеристиках-оч. даже неплохо, если это тот же Таг Макларен за меньшую сумму, то это интересно IMHO:)

RYM писал(а):
dima2000 писал(а):

RYM
Почему вы так однозначно утверждаете, что для кино лучше Яма, что Денон не обладает возможностью корректно раскодировать сигнал? В чем то причина?


наверное потому, что я был когда-то владельцем Ямы, а сейчас явл. владельцем Денона, к тому-же довольно часто прослушиваю ресиверы, так-же как и усилители и т.д. в салонах. С раскодировкой звука у Денона все в порядке, и тем не менее у Ямы настройки для кино лучше, на ней фильмы смотреть "интереснее", особенно экшн. А вот что касается звука в чистом стерео, то тут я больше склоняюсь к Денону.
Вопрос касался, что будет лучше в кино, поэтому я указал Яму, если-бы упор делался больше на музыку, или хотя-бы 50:50, тогда Денон. Вот так... icon_wink.gif


RYM и другие уважаемые эксперты извините что залез ы этот топик но на мой пока никто не ответил а вопрос с ДК надо решить бувально в течение 2-3 недель,

ситуация такова:

ДК до 2000 доларов (сразу оговорюсь что технику буду заказывать поскольку живу в "деревне" и выбора никакого, так что дельный совет чрезвычайно важен), сначала хотел Yamaha - DVD+рес - 657, но они сняты с производства и на складах отсутчтвуют, начал выбирать снова пока ориентировочно либо Yamaha DVD + рес 1700 (хотя конечно несколько дороговато), либо Denon DVD-2910 + Denon AVR-2106, акустика ориентировочно Wharfedale Diamond 940, от акустики требуется тонально нейтральный, качественный музыкальный звук (!!!) от железа - качество видео и богатство наворотов, если не трудно скажите что-нибудь о вышеперечисленных вариантов и возможно порекомендуйте 3, 4, 5...№ варианты (особенно из Denon ибо достаточно хороши отзывы о них в этом топе) по возможности с моделями техники относительно новой (годовой-полугодовой давности выпуска) и на сколько новой является вышеобозначенная техника Denon?

Заранее спасибо огромное, извините за некоторый оффтоп.[/b]

punkrat писал(а):


RYM и другие уважаемые эксперты извините что залез ы этот топик но на мой пока никто не ответил а вопрос с ДК надо решить бувально в течение 2-3 недель,

ситуация такова:

ДК до 2000 доларов (сразу оговорюсь что технику буду заказывать поскольку живу в "деревне" и выбора никакого, так что дельный совет чрезвычайно важен), сначала хотел Yamaha - DVD+рес - 657, но они сняты с производства и на складах отсутчтвуют, начал выбирать снова пока ориентировочно либо Yamaha DVD + рес 1700 (хотя конечно несколько дороговато), либо Denon DVD-2910 + Denon AVR-2106, акустика ориентировочно Wharfedale Diamond 940, от акустики требуется тонально нейтральный, качественный музыкальный звук (!!!) от железа - качество видео и богатство наворотов, если не трудно скажите что-нибудь о вышеперечисленных вариантов и возможно порекомендуйте 3, 4, 5...№ варианты (особенно из Denon ибо достаточно хороши отзывы о них в этом топе) по возможности с моделями техники относительно новой (годовой-полугодовой давности выпуска) и на сколько новой является вышеобозначенная техника Denon?

Заранее спасибо огромное, извините за некоторый оффтоп.[/b]


у меня 5* нет icon_smile.gif но мне кажется, что брать денон 2910 к 2106 - немного перебор, если Вы его вообще найдете, т.к. уже появился 2930 а 10 уже практически все разобрали (у нас во всяком случае, исходя из прайсов внете...)
если Вы не гонитесь за многоканальной музыкой, и разнообразными айлинками/денонлинками, или собираетесь подключать ДВД по ХДМИ напрямую к ТВ, а к ресу по коаксиалу, то вариантов несколько,
я б за 2000 (на електронику я так понял) брал тогда денон 2807/1930, чуть меньше выходит или если найдете по хорошей цене то 2910 ДВД...
или ямаху 1700/1700 или рес даже будет екипирован хдми 1.2 на будущее icon_smile.gif
если под богатством наворотов Вы имеете в виду айлинк, то можно к пионерам присмотрется, ДВД и рес в 2000 должны уместится, если надо хдми 1.2 тогда только маранц 7001/7001 (если об одном производителе речь) но цена 2500 тогда будет...

а акустика Варф. даймонд неплохая за свою цену, но не предел совершенства IMHO

М-видия сливает Деноны-2910 по цене ок. 12 000 руб, сам видел. Кому не нужен iLink- лучше варианта вряд ли найти за такие лавэ.

kuzma_lv писал(а):
punkrat писал(а):


RYM и другие уважаемые эксперты извините что залез ы этот топик но на мой пока никто не ответил а вопрос с ДК надо решить бувально в течение 2-3 недель,

ситуация такова:

ДК до 2000 доларов (сразу оговорюсь что технику буду заказывать поскольку живу в "деревне" и выбора никакого, так что дельный совет чрезвычайно важен), сначала хотел Yamaha - DVD+рес - 657, но они сняты с производства и на складах отсутчтвуют, начал выбирать снова пока ориентировочно либо Yamaha DVD + рес 1700 (хотя конечно несколько дороговато), либо Denon DVD-2910 + Denon AVR-2106, акустика ориентировочно Wharfedale Diamond 940, от акустики требуется тонально нейтральный, качественный музыкальный звук (!!!) от железа - качество видео и богатство наворотов, если не трудно скажите что-нибудь о вышеперечисленных вариантов и возможно порекомендуйте 3, 4, 5...№ варианты (особенно из Denon ибо достаточно хороши отзывы о них в этом топе) по возможности с моделями техники относительно новой (годовой-полугодовой давности выпуска) и на сколько новой является вышеобозначенная техника Denon?

Заранее спасибо огромное, извините за некоторый оффтоп.[/b]


у меня 5* нет icon_smile.gif но мне кажется, что брать денон 2910 к 2106 - немного перебор, если Вы его вообще найдете, т.к. уже появился 2930 а 10 уже практически все разобрали (у нас во всяком случае, исходя из прайсов внете...)
если Вы не гонитесь за многоканальной музыкой, и разнообразными айлинками/денонлинками, или собираетесь подключать ДВД по ХДМИ напрямую к ТВ, а к ресу по коаксиалу, то вариантов несколько,
я б за 2000 (на електронику я так понял) брал тогда денон 2807/1930, чуть меньше выходит или если найдете по хорошей цене то 2910 ДВД...
или ямаху 1700/1700 или рес даже будет екипирован хдми 1.2 на будущее icon_smile.gif
если под богатством наворотов Вы имеете в виду айлинк, то можно к пионерам присмотрется, ДВД и рес в 2000 должны уместится, если надо хдми 1.2 тогда только маранц 7001/7001 (если об одном производителе речь) но цена 2500 тогда будет...

а акустика Варф. даймонд неплохая за свою цену, но не предел совершенства IMHO


Совет - послушай с деноном фокалы хорусы. На мой взгляд идеальное сочетание для ДК

АлексC писал(а):
М-видия сливает Деноны-2910 по цене ок. 12 000 руб, сам видел. Кому не нужен iLink- лучше варианта вряд ли найти за такие лавэ.


это что 400у.е.??? да, действительно пропозиция ХОТ-ХОТ! icon_smile.gif
ну что, дождемся когда 2930 с Д-линком будут сливать по 450??? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Итак, разлумываю над 2 вариантами:
1) Denon 1907 + 1930
2) Denon 2807 + 2910 (2930)

в связи с этим несколько вопросов,
1) есть ли у этих ресиверов выход на наушники
- 2) есть ли в 1907 микрофон для настройки (вопрос снят, микрофон есть)
3) как ресиверы будут работать с акустикой Wharfedale Diamond 940 set, она 6Ом, из тестов я понял что для этих ресиверов данный импеданс нагрузки является минимальным

Прощу прощения у автора - хотел еще народ поспрошать - начитался тут свежего журнальчика и задумал менять ДВДюк. Выбираю между ДЕНОНом 3930, Сони 9100 и были мысли( но какие-то слабенькие) насчет Пионера 989 и Ямахи 2700. Но эти как-то ....... уже не так. Принимаются восторженные отклики, и маты тоже в адрес техники, ну и меня конечно.

WillyPro писал(а):
Прощу прощения у автора - хотел еще народ поспрошать - начитался тут свежего журнальчика и задумал менять ДВДюк. Выбираю между ДЕНОНом 3930, Сони 9100 и были мысли( но какие-то слабенькие) насчет Пионера 989 и Ямахи 2700. Но эти как-то ....... уже не так. Принимаются восторженные отклики, и маты тоже в адрес техники, ну и меня конечно.
Если начитался то наверно понял-либо 3930 либо 2700.Я взял 3930 и не жалею,хотя 2700 был бы дешевле на 400уе.

Про 3930 где-то отзывы читал - мол с дисками капризничает, и какие-то странные звуки при загрузке издает - врут?

так, мимоходом...

Взял полгода назад Yamaha rx-v657. Был недоволен целлофаном которым покрылись колонки при подключении сей Ямы (колонки AKIRA, до этого стоял штатный Акировский усил - было всё бэст). А намедни подключил старенький такой - Pioneer 711, 2002 года. Блин, услышал как ветер шумит из тыловых колонок, при просмотре фильма "Вертикальный предел". Причём в Пионере звук на тылы был в половине громкости, а в Ямахе на полную и при всём при этом не слышу я шума ветра там. У Ямахи своя интерпретация этого фильма. Либо колонки нужно к Ямахе иные либо Ямаха эта ущербна. В мульфильме "Тачки" слышно на Пионере каждый камушек когда Молния слетел с дорогои - Ямаха опять этот момент интерпретирует немного по своему - как она считает нужным (возможным icon_smile.gif ). Ну и в стерео. Детальность на Пионере этом древнем была в разы лучше чем на Ямахе, и кстати когда подключил Пионер по стерео и услышал звук - первое что хотел сделать - это выключить центральную колонку - просто показалось что она играет - настолько стереопонарама или как там её называют изменилась по сравнению со звучанием Ямахи в стерео. Вот такие наблюдения я произвёл - ныне хочу слить эту ущербную Ямаху, поменять на Пионер 1016. Его не слышал но хочу протестить дома - возму на 14 дней. Вот и слушал так же обновлённую модель Ямаха 659, на колонках Полк Аудио - за 30000 - звук идентичны что и с моей Ямахи 657 на Акировских колонках - тот же целлофан. icon_biggrin.gif

WillyPro писал(а):
Про 3930 где-то отзывы читал - мол с дисками капризничает, и какие-то странные звуки при загрузке издает - врут?
Про транспот не чего не скажу-работает нормально,звуки обычные.А про диски тоже читал ,что не воспроизводит двухканал или мульти( точно не помню) на SACDе.На момент покупки у меня не было ни одного SACD-диска,поэтому в магазине проверить не удалось.А дома проверить не начем-системы еще нет.Потом я купил Пинк Флойд" Обратная сторона луны"SACD-диск.3930 подключен к Toshiba 37wl65r по hdmi.Поставил-играет только сд-слой.Двухканал или мульти не играет(хотя на на дисплее показывает) просто TV его не понимает.Наверно так и надо-оценить по достоинству смогу когда куплю avr-4306(но с этим предется подождать)Пока нареканий нет-для картинки 3930 просто превосходный плеер.

punkrat писал(а):
Итак, разлумываю над 2 вариантами:
1) Denon 1907 + 1930
2) Denon 2807 + 2810 (2830)

в связи с этим несколько вопросов,
1) есть ли у этих ресиверов выход на наушники
- 2) есть ли в 1907 микрофон для настройки (вопрос снят, микрофон есть)
3) как ресиверы будут работать с акустикой Wharfedale Diamond 940 set, она 6Ом, из тестов я понял что для этих ресиверов данный импеданс нагрузки является минимальным


Не крутовато ли 2807+2930 для Diamond set??? Или Вы собираетесь в скором времени менять АС???

ShyWorm писал(а):

Не крутовато ли 2807+2930 для Diamond set??? Или Вы собираетесь в скором времени менять АС???


нет акустика пока единственная относительно постоянная величина в моем выборе.
Хорошо допустим умерю аппетиты и возьму к 1930 либо 2807 либо 1907, по прежнему 2 вопроса остаются актуальны:
1) есть ли у этих ресиверов выход на наушники
2) как каждый из ресиверов будет работать с акустикой Wharfedale Diamond 940 set, она 6Ом, из тестов я понял что для этих ресиверов данный импеданс нагрузки является минимальным

punkrat писал(а):
ShyWorm писал(а):

Не крутовато ли 2807+2930 для Diamond set??? Или Вы собираетесь в скором времени менять АС???


нет акустика пока единственная относительно постоянная величина в моем выборе.
Хорошо допустим умерю аппетиты и возьму к 1930 либо 2807 либо 1907, по прежнему 2 вопроса остаются актуальны:
1) есть ли у этих ресиверов выход на наушники
2) как каждый из ресиверов будет работать с акустикой Wharfedale Diamond 940 set, она 6Ом, из тестов я понял что для этих ресиверов данный импеданс нагрузки является минимальным


1.посмотрите на www.denon.co.uk вроди есть,
2.не переживайте, импеданс во первых штука изменчивая,
во торых даймонд у знакомого играет и с JVC ресом за 300у.е. и ничего не горит icon_smile.gif
в третих денон даже по паспорту 6 ом допускает, а реально работает и с более сложной акустикой... например мне говорили (сам не слушал) что и с електростатами (5 ом номинал, 1-мин.) проблем не будет (во всяком случае у 2807+ о которых шла речь)
в четвертых если берете 5 АС то на БП-нагрузка поменьше будет... icon_smile.gif

и на конец, я б посоветовал брать 2807/1930, IMHO
Вы просто взгляните на 19 рес и на 28 в 28 все акуратно припрятано под front panel door... icon_smile.gif
или 2910 найдете подешевле...
а к СКТ ТВ - 1930 будет предостаточно, IMHO!

WillyPro писал(а):
Про 3930 где-то отзывы читал - мол с дисками капризничает, и какие-то странные звуки при загрузке издает - врут?


я еще не купил новый СиВ, в Украине он ч-з недельку появится cry.gif
но я буду на тест 3930 смотреть изключительно как на старшего брата 29...
...посмотрите сюда
http://dom.hi-fi.ru/forum/messages.php3?t=58978&f=6
IMHO 2930 как раз то что надо (мне лично, потому и IMHO icon_smile.gif ), но в принципе если не жалко лишних пару $ на двд, то нечего думать 3930-рулз! icon_smile.gif
а я вот их (пару $) к АС докину icon_wink.gif

kuzma_lv, спасибо вам за развернутые ответы, заказал 2807/1930 ибо 2910 сказали нет

punkrat писал(а):
kuzma_lv, спасибо вам за развернутые ответы, заказал 2807/1930 ибо 2910 сказали нет


...чесно, думаю, Вы будете довольны! icon_smile.gif когда получите технику и подключите дадите знать icon_wink.gif

kuzma_lv писал(а):
но я буду на тест 3930 смотреть изключительно как на старшего брата 29...
...посмотрите сюда
http://dom.hi-fi.ru/forum/messages.php3?t=58978&f=6
IMHO 2930 как раз то что надо (мне лично, потому и IMHO icon_smile.gif ), но в принципе если не жалко лишних пару $ на двд, то нечего думать 3930-рулз! icon_smile.gif
а я вот их (пару $) к АС докину icon_wink.gif

А ещё посмотрите на ветку рядом http://dom.hi-fi.ru/forum/6/56805 и...Ещё раз подумайте.

JuNiK писал(а):

...А ещё посмотрите на ветку рядом http://dom.hi-fi.ru/forum/6/56805 и...Ещё раз подумайте.


...ЕПРСТ! я эту ветку я тоже читал но видимо не до конца!!!!
не повезло мужику icon_confused.gif
...но кто его знает, всетаки риск дело благородное, волка боятся в лес не ходить... icon_confused.gif
JuNiK, не подскажете, а денон мультизонится легко? или это надо еще от продающей стороны вымогать?

Интересно мнение общества - что выбрать - Сони 5200 и 9100 или Денон 3930 и 3806? Слухи, домыслы, личный опыт - рассказывайте.

WillyPro писал(а):
Интересно мнение общества - что выбрать - Сони 5200 и 9100 или Денон 3930 и 3806? Слухи, домыслы, личный опыт - рассказывайте.


Я бы все таки Денон выбрал. ИМХО новые Сони уступают удачной линейке 79х. icon_cool.gif

A Деноновские ресиверы могут работать с 4-х омной акустикой? А кустику я менять уже не буду. Везде пишут, что Денон работает с 6-8 Ом, а у меня MAIN и центр 4-хомные.

WillyPro писал(а):
A Деноновские ресиверы могут работать с 4-х омной акустикой? А кустику я менять уже не буду. Везде пишут, что Денон работает с 6-8 Ом, а у меня MAIN и центр 4-хомные.
Да очень интересно было бы узнать

ru.slan писал(а):
WillyPro писал(а):
A Деноновские ресиверы могут работать с 4-х омной акустикой? А кустику я менять уже не буду. Везде пишут, что Денон работает с 6-8 Ом, а у меня MAIN и центр 4-хомные.
Да очень интересно было бы узнать


...меня это тоже интересует icon_smile.gif
мне говорили (сам правда эту связку не слушал icon_exclaim.gif ) что акустика MartinLogan (електростаты с оч. капризным импедансом порядка 5ом номинала и 1-2 минимум на 20кГц) будет играть с деноном 2807 без проблем... (говорил человек который занимается продажей МЛ, а денон не продает, т.о. особа не оч. заинтересованая icon_smile.gif )
и мол они лично к акустике МЛ если брать "бюджетный" icon_smile.gif рес. то только денон и рекомендовали б... (мол тот еще и самый музыкальный будет...)

...значит очевидно какой-то опыт у них есть, не думаю что это он с потолка, хотя прежде чем брать рес. (или акустику MartinLogan) лучше его проверить со своими АС IMHO

P.S. есть же еще факторы, например одно дело 7 пасивных электростатов,
а другое дело например 5 на семиканальном ресивере + еще активный саб...
мне например 5.1 конфмгурация...

WillyPro писал(а):
Интересно мнение общества - что выбрать - Сони 5200 и 9100 или Денон 3930 и 3806? Слухи, домыслы, личный опыт - рассказывайте.


Соня полностью игнорирует ДВД-Аудио. Например, Квины, 2 их альбома сделаны отлично, с тремя дорогами MLP 5.1, PCM 2.0 и ДТС. Соня вообще откажется их читать. А еще появился ПФ-1975 в этом же формате, только вещь очень редкая.
Зачем отказывать себе в удовольствии?

Денон 38хх допускает 4-х омную нагрузку. Если на максимуме не слушать, а это весьма проблематично для ушей будет, то можно смело подключать. icon_cool.gif

Igor535 писал(а):
Денон 38хх допускает 4-х омную нагрузку. Если на максимуме не слушать, а это весьма проблематично для ушей будет, то можно смело подключать. icon_cool.gif
А 4306?Наверное тоже?Он то покруче будет(месяца через три планирую его взять и в отсутстствии пока нормальной акустики подключу к нему модернизированные АС-90)

Кстати, кто знает 4306 от 3806 сильно отличается чем-нибудь ЭДАКИМ? Все-таки - дороговат, подлец!

Вроде как 4306 только мощью отличается...

А по поводу 4-х Ом есть с виду дурацкий, а на деле- проще простого. Кусок спирали от плитки, посчитать длину не трудно. Уж как временный вариант точно. С теми же С-90.

С С-90 прокатит, а вот в приличную систему уже жалко проволоку пхать. и к Денону в описании заявлена динамическая мощность на 4/6/8 ом, так что, думаю, справится. Да и продавцы(кому надо доверять в последнюю очередь, конечно) в один голос твердили - нормально!

АлексC писал(а):
Вроде как 4306 только мощью отличается...



Процессорная часть разная. icon_cool.gif

WillyPro писал(а):
С С-90 прокатит, а вот в приличную систему уже жалко проволоку пхать. и к Денону в описании заявлена динамическая мощность на 4/6/8 ом, так что, думаю, справится. Да и продавцы(кому надо доверять в последнюю очередь, конечно) в один голос твердили - нормально!


У мего Онкио от 4-х Ом была жуткая "истерика", пока не влепил спирали. Любителям большой громкости, да еще и чтобы хорошо бабахало, 4 Ома противопоказаны.
Лично я не пользуюсь сабом, добавляю низов в кино, изредка немного в музыке. На динамичных фильмах ресивер изредка стегается и на 8 Омах.

Собираюсь на днях взять комплект Jamo 606, как временный вариант, а через полгода поменять фронты на Jamo 570.
Посоветуйте ресивер под такую ситуацию. Что б и 606-е потянул хорошо и для 570 его менять не пришлось.
Система нужня как для музыки, так и для фильмов. Источник- компьютер(возможно к Jamo 570 куплю плеер).
Бюджет хотелось бы уложить в ~10К.

Ну а я в субботу сделал окончательный выбор и купил (последний) Yamaha 4600.
Первые впечатления от связки с Pioneer 989 по i.Link - крайне положительные. Особенно интересно (и ценимо мною) мнение моего сына - он сказал что звук стал существенно лучше. Посмотрю через недельку-другую за прогревом ресивера. Сейчас, я бы сказал, есть некий акцент на высочастотной составляющей. Можно будет параметриком и снизить. Но это потом.

User14 писал(а):
Собираюсь на днях взять комплект Jamo 606, как временный вариант, а через полгода поменять фронты на Jamo 570.
Посоветуйте ресивер под такую ситуацию. Что б и 606-е потянул хорошо и для 570 его менять не пришлось.
Система нужня как для музыки, так и для фильмов. Источник- компьютер(возможно к Jamo 570 куплю плеер).
Бюджет хотелось бы уложить в ~10К.


Сам когда-то чуть не схватил такие по распродаже. Остановило то, о чем и говорил: они 4-х Омные. Хотя... любой усилок(не рес) их раскачает влегкую.

WillyPro писал(а):
Кстати, кто знает 4306 от 3806 сильно отличается чем-нибудь ЭДАКИМ? Все-таки - дороговат, подлец!


помощнее+айпод можно подключить icon_smile.gif а декодеры - те же, процессор кажется другой фирмы... на ск. я знаю!

а на счет 4-х ом - если акустика с высокой чувствительностью и импеданс не как кардиограмма (не как ЕКГ в норме, как при асистолии - лучше duh.gif хи-хи),
и если не МЕГАгромко включать, особенно если комната не 50м2,
...то проблем не должно быть никаких, но вот это ЕСЛИ и меня лично и всех остальных очевидно и смущает think.gif

JuNiK писал(а):
Ну а я в субботу сделал окончательный выбор и купил (последний) Yamaha 4600.

поздравляю drink.gif

АлексC писал(а):
User14 писал(а):
Собираюсь на днях взять комплект Jamo 606, как временный вариант, а через полгода поменять фронты на Jamo 570.
Посоветуйте ресивер под такую ситуацию. Что б и 606-е потянул хорошо и для 570 его менять не пришлось.
Система нужня как для музыки, так и для фильмов. Источник- компьютер(возможно к Jamo 570 куплю плеер).
Бюджет хотелось бы уложить в ~10К.


Сам когда-то чуть не схватил такие по распродаже. Остановило то, о чем и говорил: они 4-х Омные. Хотя... любой усилок(не рес) их раскачает влегкую.


Обязательно именно ресивер, тк планирую 5.1.
Мне Денон 1707 советовали, с другой стороны говорили про ямаху 657. Как они?

kuzma_lv, обращаюсь еще раз к вам (ну и может еще кто захочет прокомментировать), переговорил в магазине -
1) посоветовали не вбухивать 1000 долларов в ресивер и взять 2307 вместо 2807, экономия почти 300 баксов, ибо сказали этот ресивер будет чрезмерным для моей акустики.почитал в интернете принципиально
2) посоветовали на сэкономленные средства - взять к 940 комплекту- фронтальные Wharfedale Diamond 9.5, не хочется признаться разбивать сыгранный 940 комплект, да еще наполниками большей мощности (в мою 16 метровую комнату), но возможно это имеет смысл, я признаться не уверен
3) и еще тут просмотрел ассортимент продукции Wharfedale, и подумал а что если заменить Wharfedale 150 на Wharfedale 12+, у последнего излучатель направлен в пол что это даст в звуке, я читал такое размещение более эффектно для дом. кинотеатра, в чем плюсы и минусы такого варианта?.

Заранее благодарю

punkrat писал(а):
kuzma_lv, обращаюсь еще раз к вам (ну и может еще кто захочет прокомментировать), переговорил в магазине -
1) посоветовали не вбухивать 1000 долларов в ресивер и взять 2307 вместо 2807, экономия почти 300 баксов, ибо сказали этот ресивер будет чрезмерным для моей акустики.почитал в интернете принципиально
2) посоветовали на сэкономленные средства - взять к 940 комплекту- фронтальные Wharfedale Diamond 9.5, не хочется признаться разбивать сыгранный 940 комплект, да еще наполниками большей мощности (в мою 16 метровую комнату), но возможно это имеет смысл, я признаться не уверен
3) и еще тут просмотрел ассортимент продукции Wharfedale, и подумал а что если заменить Wharfedale 150 на Wharfedale 12+, у последнего излучатель направлен в пол что это даст в звуке, я читал такое размещение более эффектно для дом. кинотеатра, в чем плюсы и минусы такого варианта?.

Заранее благодарю



...это хорошо что Вы все взвешиваете, перед покупкой, а то необдуманые действия могут дорого потом стоить icon_confused.gif
1.в принципе я посоветовал Вам брать 2807, чтоб "потратится" на ресивер, а не на плеер, особенно к 29"ТВ... ну и + Вы же его тоже рассматривали...

"чрезмерным" - это громко сказано, просто будет запас прочности, пара наворотов и более "дорогой" дизайн, если хотите icon_smile.gif но тратить ли на это 300у.е. решать конечно Вам

http://www.denon.co.uk/site/popup/index.php?p=vergleich_real&Pid=237&vPidN[0]=296
здесь сравнение 2807 и 2307
IMHO то что Вам может реально пригодится в 2807, и за что есть смысл боротся icon_smile.gif
- Auto Room EQ with Audyssey MultEQ XT, которого в 23 нет, но опять таки решайте лучше сами, может Вам хватит и автонастройки без суперподгонки под комнату,
если допустим колонки встанут как книжка пишет, а в комнате нет резонансов...
но слышимая польза от аудисея в кино думаю будет...

2. для комнаты 16м2 может 9.5 будет и многовато, посмотрите сюда http://www.wharfedale.co.uk/images/ranges/brochure_3.pdf здесь вся серия, можете брать допустим 9.4, 9.SR, 9.CS, или 9.1 в тыл, если не вешать на стену а скажем ставить на стойку тыловие АС... лучше конечно когда АС одной серии... а вот саб можно и велодайн взять например СНТ-8R с пультом - отличная вещь (по идее icon_smile.gif , я его еще не видел(в журнале разве)/слышал, но предидущие СНТ - супер),
скажем даже со временем...

3.касательно сабов вообще-то больше играет роль то на ск. он грамотно сделан, а не куда направлен драйвер...
теоретически драйвер в пол - больше баса ("мяса" - пол трясется, стены соответственно icon_smile.gif ) драйвер вперед - больше музыкален должен быть бас т.к. вы слышите не отраженное не известно что а прямой фронт волны, и согласовать АС проще (если нет Аудисея icon_wink.gif )

но это теоретически на практике и РЕЛ делает сабы с нижним размещением динамика и играют они супер (причем и квейк маленький и страта за пару тыс.)
МартинЛоган например делает сабы с возможностью размещения динамика или вниз или вперед..
...а есть тонкостенные дешевые сабы с фронтальным динамиком и музыки из него как от козла молока...
с сабом качество часто прямопропорционально к его ВЕСУ, и к сожалению к цене cry.gif ...

и последнее, если звук варфа устраивает, то сказать, что, добавив 300 у.е. к акустике (и взяв более крупную АС),
Вы улучшите (именно о качестве) звук, я наверно не смогу... ведь грубо говоря в плане СЧ-ВЧ по сути та же колонка... больше баса - факт, но комната то небольшая, лучше взять саб покруче, (и звучать он будет почище) пусть даже со временем, IMHO...
если же именно !качество! звука вафа не устраивает (или способ подачи материала если хотите), то надо думать о других колонках... но это отдельный разговор...
Все IMHO icon_smile.gif
если что - пишите!

ого ну я и наваял!!! icon_cool.gif

За Варфы сейчас очень неоднозначные отзывы... Я бы поостерегся. Сам слышал давно лишь один раз, не фонтан, а еще всегда, как техник, всегда внимательно присматриваюсь к мелочам в смысле качества изготовления. Винтики, стыки, швы, пластик и все такое. Так вот по Варфам(и не только) впечатление такое, что собирают их как попало.

kuzma_lv писал(а):
ого ну я и наваял!!! icon_cool.gif


большое спасибо в очередной раз, над 2807 сильно думаю все-таки приличная разница, что-то видимо я сначала не правильно прикинул, а про саб Велодайн это тема, мне его кст тож предлагали в магазине, у них конечно шкурный интерес, ибо он был в наличии, но теперь раз о нем такие восторженные отзывы в сети как я почитал скорее всего возьму его, ну вот наверное посчитаю деньги и вероятно в конце недели наконец закажу.

punkrat писал(а):

большое спасибо в очередной раз, над 2807 сильно думаю все-таки приличная разница, что-то видимо я сначала не правильно прикинул, а про саб Велодайн это тема, мне его кст тож предлагали в магазине, у них конечно шкурный интерес, ибо он был в наличии, но теперь раз о нем такие восторженные отзывы в сети как я почитал скорее всего возьму его, ну вот наверное посчитаю деньги и вероятно в конце недели наконец закажу.


...но имейте ввиду то что АлексС написал, я тоже слыхал о качастве изготовления варфов даймонд icon_exclaim.gif все хорошенько проверте если на них ориентируетесь...
в принципе есть много разных вариантов, тот же МА бронз...

...касательно велодайна CHT - IMHO - (на всякий случай напишу icon_biggrin.gif ) от варфовских сабов лучше это 100% но берите новую R модификацию, с пультом и щелевым фазоивертором icon_wink.gif

и еще одно, понимаете, у Вас такая ситуация что надо все и сразу...

{вот например у меня была стереосистема, и я (только для кинопросмотра) взял рес онкио 601 за 750у.е. и набор АС (саб/сат.) 5.1 КЕФ за 1250у.е.+4 стойки еще 250 у.е. получилось больше 2000 но играет оч. даже неплохо, IMHO за те же деньги такой звук в полноразмерном виде вряд ли купиш...}
некоторые покупают серьезный рес, и пару АС с последующим апгрейдом - тоже резонный подход... (купив пару АС типа МА силвер 6 человек про фронты в ДК забывает, потом дело за центром, тылом, сабом) или например купив ресивер мощный, с продвинутой комутацией и всеми нужными функциями, с минимальным прицелом на завтра, его менять вряд ли захочется, пока разве не придумают чтото принципиально новое...)
или скажем 2 колонки + маленькие (недорогие) сателиты из той же серии на тыл и центр, и этот подход тоже себя оправдывает...

а если денег в обрез, а зачастую так всегда и есть, будь то 2000 или 3000 или 10000 icon_smile.gif и хочется все сразу, то приходится итии на компромис, где экономить - решать Вам, но мой Вам совет - на всем по чуть-чуть не экономте, не то все все время могут терзать мысли типа: "потратил бы на пару сот $ больше на саб и купил бы велодайн..." "подождал бы с сабом и взял бы круче колонки..." и т.п.
главное чтоб это был осознаный компромис, будь то рес 23 и МА силвер 6, или 2807 и варф., или скажем рес 28 и система без саба или 23 и с сабом (хотя саб то более 300у.е. стоит)
и чтоб Вы потом не жалели, а то продавать технику всегда не выгодно...

еще одно при выборе АС конечно желательно их послушать... ведь здесь вкусовые предпочтения явно могут на выбор повлиять... и конечно увидеть не помешает, отделка, качество изготовления, это все налицо, одно дело на фото в журнале под хорошим ракурсом, а другое дело мощупать своими пальцами где шпон а где виниловая пленка...
но это я уже увлекся icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Кому как, а от МониторАудио RS при их явно и сильно завышенной цене я, мягко говоря, не в восторге. Слишком много понтов. За те же деньги есть Трианглы, Фокалы, Боря-Вася и тд и тп. Парадигмы за 40 штук будут уже топовые, серии Студио.
Не пойму никак, чего от МА такой отрыв башки у народа? Красивые название и отделка шпоном (занимает в цене немалую толику). Реальная их цена, имхо, конечно- тыщ 20. По такой цене М-видия сливала предыдущую модель S8.

итого после подсчета всей мелочи в карманах понял что 2807 несдюжу, итоговый комплект такой:
1) Denon DVD-1907
2) Denon AVR-2307 cry.gif
3) Wharfedale Diamond 940 set + саб Velodyne ??

и вопрос последний какой мощности желательно взять сабвуфер, родной саб - Wharfedale SW 150 - 150ватт, выбор пал либо на Velodyne VX-10 II, но он 100 ватт, либо на Velodyne CHT-8R он почти в 2 раза дороже но возможно это того стоит?

punkrat писал(а):
итого после подсчета всей мелочи в карманах понял что 2807 несдюжу, итоговый комплект такой:
1) Denon DVD-1907
2) Denon AVR-2307 cry.gif
3) Wharfedale Diamond 940 set + саб Velodyne ??

и вопрос последний какой мощности желательно взять сабвуфер, родной саб - Wharfedale SW 150 - 150ватт, выбор пал либо на Velodyne VX-10 II, но он 100 ватт, либо на Velodyne CHT-8R он почти в 2 раза дороже но возможно это того стоит?


двд очевидно 1930 icon_smile.gif
извините, что мутю воду, а может ямаху еще рассмотреть? кажется мне что дешевле електроника может получится... icon_smile.gif если бать N600 или просто без нетворк функций 659... + двд какой-то, но в принципе я б брал Денон icon_smile.gif и еще одно место где можно секономить, если Вам некритично отсутствие поддержки SACD и DVD-А (нет в колекции и покупать не собираетесь такие диски), тогда IMHO можно взять двд 1730, он без декодеров, подключите по цыфре и пусть играет... посмотрите сюда
http://www.denon.co.uk/site/popup/index.php?p=vergleich_real&Pid=295&vPidN[0]=294

а с сабом, на мощность не особенно то смотрите, главное чтоб чистота баса была, а для этого надо масивный корпус+грамотная конструкция... сам не раз слушал сабы которие
и по мощности не выделяются (РЕЛ квейк!!!, к стати в маленькую комнату - то что надо, но наверно он дороже велодайна, (помнится 500у.е. стоил черный) а последний думаю не хуже будет), но эффекта от них больше чем от мегамощных гуделок в магазинах с компьютерами icon_biggrin.gif
поверте, ПДУ Вам сильно упростит первоначальную настройку, и подстройку саба по ходу эксплуатации, просто поставите саб как он должен стоять и все, а не ползать по комнате туда-сюда icon_smile.gif
+еще предустановки какие-то есть, IMHO если деньги на негов принципе есть то берите СHT-R(emote) icon_smile.gif

АлексC писал(а):
Кому как, а от МониторАудио RS при их явно и сильно завышенной цене я, мягко говоря, не в восторге. Слишком много понтов. За те же деньги есть Трианглы, Фокалы, Боря-Вася и тд и тп. Парадигмы за 40 штук будут уже топовые, серии Студио.
Не пойму никак, чего от МА такой отрыв башки у народа? Красивые название и отделка шпоном (занимает в цене немалую толику). Реальная их цена, имхо, конечно- тыщ 20. По такой цене М-видия сливала предыдущую модель S8.


хорошо, Вам с М-видиями icon_smile.gif а у нас то выбор поменьше... из норм. АС токо МА и есть, ну и мне в принципе их звук понравился, а цена за 6 у нас 950у.е. примерно,
триангл что-то не дешевле на ск. я помню, (но чесно говоря полноценный срез рынка тысячедолларовых АС не проводил icon_smile.gif ) а про фокал молчу, у них привязка к евро а учитывая курс доллар/евро cry.gif cry.gif cry.gif
парадигм кажется только вышел на рынок и то молчек, наверно только в Киеве в пару магазинах...
IMHO МА классные АС с отличной отделкой - но все же не предел мечтаний, для меня по крайней мере icon_smile.gif

kuzma_lv писал(а):
IMHO МА классные АС с отличной отделкой - но все же не предел мечтаний, для меня по крайней мере icon_smile.gif

Вот, и правильно.. Не надо заниматься самоограничением.. Этого добра у нас всех и так хватает.. А выбирать АС нужно своими ушами, т.е. из того что есть в наличии/доступно..

ShyWorm писал(а):
kuzma_lv писал(а):
IMHO МА классные АС с отличной отделкой - но все же не предел мечтаний, для меня по крайней мере icon_smile.gif

Вот, и правильно.. Не надо заниматься самоограничением.. Этого добра у нас всех и так хватает.. А выбирать АС нужно своими ушами, т.е. из того что есть в наличии/доступно..


...я уже давно смирился с фактом, что чтоб купить норм. аппаратуру надо будет ехать в столицу icon_smile.gif и хоть я то примерно опредилился, все равно выбор - вещь не лишняя icon_smile.gif
особенно касательно АС...
в электронике функционал, комутация... а с АС - проще - только звук (почти icon_smile.gif )

извиняюсь, за оффтоп, купил на выходных вышеобозначенный мною комплект, в магазине послушал вроде осталось чувство что бас хоть и достаточьно четкий (не знаю как иначе описать) но мощи хотелось бы поболе, но там помещение в 3 раза больше площадью и саб был на ножки не поставлен, вот хочу подключить посмотреть как оно будет играть у меня, это что касается кино, что касается музыки то впечатление очень положительное (да не осудят меня господа снобы - обладатели дороженных встроенных акустик и прочего)
Подключение оказалось не самой простой задачей, вот засел за руководства по инсталляциям...

а оффтоп заключается вот в чем все руководства к технике на английском, и в связи с чем хотел бы спросить может есть у кого в электронном варианте инструкции на - Denon DVD-1930 + Denon AVR-2307, буду благодарен, хотя вопрос не животрепещущий, в интернете магазины с русскими инструкциями нашел уже, просто для начала решил здесь спросить.

Здравствуйте, поздоровляю с приобретением icon_smile.gif
а акустику какую взяли? icon_smile.gif
и как все играет? довольны?

а с инструкциями если не охота платить то лучше тему открыть новую, может у кого есть, а то в нете вроди все за деньги icon_confused.gif а что проблемы с настройкой?

kuzma_lv писал(а):
Здравствуйте, поздоровляю с приобретением icon_smile.gif

icon_biggrin.gif
Спасибо, в какой-то период ожидания я уже немного начал терять надежду

Цитата:
а акустику какую взяли? icon_smile.gif
Wharfedale Diamond 940 + Velodyne CHS-9 и даже наушники Senheiser купил)

Цитата:
и как все играет? довольны?
в магазине послушал вроде все отлично, но поскольку это мой первый кинотеатр чувства весьма смешанные, надо дома послушат, оценить в спокойной обстановке и после тщательной настройки. Пока конечно уже хочется сказать что в музыке перебора с басом, чего я так не хотел не было, все очень прилично играло, что очень приятно...

Цитата:
с инструкциями если не охота платить то лучше тему открыть новую, может у кого есть, а то в нете вроди все за деньги icon_confused.gif а что проблемы с настройкой?

да меня в принципе заплатить не напрягает, а по поводу подключения, к нему пока не приступил сейчас пока прикидываю какие взять кабели, читаю различные найденные в инете инструкции по инсталяции и вот к концу неделе наверное надо будет купить руководство по ресиверу (к dvd оказалось русское прилагалось) и начну icon_razz.gif

опиши как работает саб в этой связке?

punkrat писал(а):

да меня в принципе заплатить не напрягает, а по поводу подключения, к нему пока не приступил сейчас пока прикидываю какие взять кабели, читаю различные найденные в инете инструкции по инсталяции и вот к концу неделе наверное надо будет купить руководство по ресиверу (к dvd оказалось русское прилагалось) и начну icon_razz.gif


...думаю Вы разберетесь и без инструкции, автонастройка есть а те пару слов из меню которые не поймете можно в словаре нарыть icon_wink.gif

Эх ребята если вы это читаете то знайте это признание от души: ездил я позапрошлым летом по всем магазинам электроники Донецка и Днепра. Услышал много всего в разных вариантах, продавци таскали колонки(правда всего по 2-ве - фронтальные) от одного комплекта(двд и многоканальный ресивер) к другому. Много всякого услышал, сначала хотел комплект Пионер(долларов за 700) и какую-нибуд стереопару, продавци очен яро советовали Ямаху, но когда я услы...

carnage писал(а):
Эх ребята если вы это читаете то знайте это признание от души: ездил я позапрошлым летом по всем магазинам электроники Донецка и Днепра. Услышал много всего в разных вариантах, продавци таскали колонки(правда всего по 2-ве - фронтальные) от одного комплекта(двд и многоканальный ресивер) к другому. Много всякого услышал, сначала хотел комплект Пионер(долларов за 700) и какую-нибуд стереопару, продавци очен яро советовали Ямаху, но когда я услы...


...у Вас там все в порядке? icon_smile.gif

да всё в порядкеicon_smile.gif, ща допишу начатое. В общем когда я услышал Онкио и стереопару JBL Нортридж Е-100 понял что именно такой звук искал, правда пришлось немного кредит взять.

carnage писал(а):
да всё в порядкеicon_smile.gif, ща допишу начатое. В общем когда я услышал Онкио и стереопару JBL Нортридж Е-100 понял что именно такой звук искал, правда пришлось немного кредит взять.


...ну зато Вы нашли свой звук, а это того стоит icon_biggrin.gif
лучше брать то что нравится, а не что нибудь, чтоб потом продавать менять...

Дело в том что я таскал с собой компакт диски, переслушал больше 25 вариантов, но когда услышал на Онкио и ЖБЛ записи гитарной музыки - на ступило какое-то прозрение в ушах!icon_smile.gif Думал за такой звук нужно платить больше. Позже в одном из номеров "S&V" прочитал что гитара на Нортридж Е-100 звучит лучше живой, думаю это правда

Если не нашел инструкции, могу тебе скинуть на мыло на Denon 2105 и Denon 1920 уверен они принципиально ни чем не отличаются. меню и настройки одинаковые...

benson66 писал(а):
Если не нашел инструкции, могу тебе скинуть на мыло на Denon 2105 и Denon 1920 уверен они принципиально ни чем не отличаются. меню и настройки одинаковые...


... о, здорово, вот только собрался уже заказать icon_biggrin.gif , мой @ - punkrat@list.ru, заранее благодарен, инструкция только на ресивер нужна на плеер нашел.

Спасибо.

Однозначно Denon - и конструкция лучше чем у Yamaha, и качество изготовления - вы только блоки питания сравните. Onkyo правда не пользовался - про него ничего сказать не могу.

AlexanderKum писал(а):
Однозначно Denon - и конструкция лучше чем у Yamaha, и качество изготовления - вы только блоки питания сравните. Onkyo правда не пользовался - про него ничего сказать не могу.


чем же у Денона лучше блок питания? Уж не тем ли, что на низкоомной нагрузке среднебюджетные ресиверы Денон просто отрубаются (со слов многих продавцов сети магазинов М-Видео).
icon_wink.gif

vlad99 писал(а):
AlexanderKum писал(а):
Однозначно Denon - и конструкция лучше чем у Yamaha, и качество изготовления - вы только блоки питания сравните. Onkyo правда не пользовался - про него ничего сказать не могу.


чем же у Денона лучше блок питания? Уж не тем ли, что на низкоомной нагрузке среднебюджетные ресиверы Денон просто отрубаются (со слов многих продавцов сети магазинов М-Видео).
icon_wink.gif

Обсалютно согласен!!!!
перед покупкой долго выбирал между ямой 659, денон, и онкио 603 понравилась музыкальность и драйв онкио.... цена на распродаже в МИРе 12000 руб окончательно склонило меня на его покупку!!!
теперь радуюсь жизни!

Онкио, между прочим, такой же дохлый на 4-6 Ом, как и Денон. Сам владею таким чудом. Звучит нормально.

АлексC писал(а):
Онкио, между прочим, такой же дохлый на 4-6 Ом, как и Денон. Сам владею таким чудом. Звучит нормально.

При выборе акустики сразу отметал 4 омные!!! зачем насиловать усилители?!
Мои Варфы 6 омные меня полностью устраивают выше 80 уровня громкости ни разу не поднимал!!!СТРАШНО!!!!! Поэтому с такой проблемой не сталкивался !!!!

vlad99 писал(а):
AlexanderKum писал(а):
Однозначно Denon - и конструкция лучше чем у Yamaha, и качество изготовления - вы только блоки питания сравните. Onkyo правда не пользовался - про него ничего сказать не могу.


чем же у Денона лучше блок питания? Уж не тем ли, что на низкоомной нагрузке среднебюджетные ресиверы Денон просто отрубаются (со слов многих продавцов сети магазинов М-Видео).
icon_wink.gif

Угу, у меня когда-то был Denon 3805 - тоже отрубался при 7-и 4-омных колонках. Только низкоомная акустика - в первую очередь нагрузка на выходные каскады усилителя, а не на блок питания. И надо просто читать инструкцию при покупке - там русским языком написано, что для денонов нужна 8-6 омная акустика.

Это все равно что поехать на мерседесе S-класса по пересеченой местности, а потом говорит: "ой, мерседес фигня - он у меня отрубался"