Форум
Домашний кинотеатр

DENON, ONKYO или YAMAHA?

Какой комплект Вы б выбрали? DENON, ONKYO или YAMAHA?

DENON 43% 40
ONKYO 15% 14
YAMAHA 41% 39

Всего проголосовало : 93

User14 писал(а):
Собираюсь на днях взять комплект Jamo 606, как временный вариант, а через полгода поменять фронты на Jamo 570.
Посоветуйте ресивер под такую ситуацию. Что б и 606-е потянул хорошо и для 570 его менять не пришлось.
Система нужня как для музыки, так и для фильмов. Источник- компьютер(возможно к Jamo 570 куплю плеер).
Бюджет хотелось бы уложить в ~10К.


Сам когда-то чуть не схватил такие по распродаже. Остановило то, о чем и говорил: они 4-х Омные. Хотя... любой усилок(не рес) их раскачает влегкую.

WillyPro писал(а):
Кстати, кто знает 4306 от 3806 сильно отличается чем-нибудь ЭДАКИМ? Все-таки - дороговат, подлец!


помощнее+айпод можно подключить icon_smile.gif а декодеры - те же, процессор кажется другой фирмы... на ск. я знаю!

а на счет 4-х ом - если акустика с высокой чувствительностью и импеданс не как кардиограмма (не как ЕКГ в норме, как при асистолии - лучше duh.gif хи-хи),
и если не МЕГАгромко включать, особенно если комната не 50м2,
...то проблем не должно быть никаких, но вот это ЕСЛИ и меня лично и всех остальных очевидно и смущает think.gif

JuNiK писал(а):
Ну а я в субботу сделал окончательный выбор и купил (последний) Yamaha 4600.

поздравляю drink.gif

АлексC писал(а):
User14 писал(а):
Собираюсь на днях взять комплект Jamo 606, как временный вариант, а через полгода поменять фронты на Jamo 570.
Посоветуйте ресивер под такую ситуацию. Что б и 606-е потянул хорошо и для 570 его менять не пришлось.
Система нужня как для музыки, так и для фильмов. Источник- компьютер(возможно к Jamo 570 куплю плеер).
Бюджет хотелось бы уложить в ~10К.


Сам когда-то чуть не схватил такие по распродаже. Остановило то, о чем и говорил: они 4-х Омные. Хотя... любой усилок(не рес) их раскачает влегкую.


Обязательно именно ресивер, тк планирую 5.1.
Мне Денон 1707 советовали, с другой стороны говорили про ямаху 657. Как они?

kuzma_lv, обращаюсь еще раз к вам (ну и может еще кто захочет прокомментировать), переговорил в магазине -
1) посоветовали не вбухивать 1000 долларов в ресивер и взять 2307 вместо 2807, экономия почти 300 баксов, ибо сказали этот ресивер будет чрезмерным для моей акустики.почитал в интернете принципиально
2) посоветовали на сэкономленные средства - взять к 940 комплекту- фронтальные Wharfedale Diamond 9.5, не хочется признаться разбивать сыгранный 940 комплект, да еще наполниками большей мощности (в мою 16 метровую комнату), но возможно это имеет смысл, я признаться не уверен
3) и еще тут просмотрел ассортимент продукции Wharfedale, и подумал а что если заменить Wharfedale 150 на Wharfedale 12+, у последнего излучатель направлен в пол что это даст в звуке, я читал такое размещение более эффектно для дом. кинотеатра, в чем плюсы и минусы такого варианта?.

Заранее благодарю

punkrat писал(а):
kuzma_lv, обращаюсь еще раз к вам (ну и может еще кто захочет прокомментировать), переговорил в магазине -
1) посоветовали не вбухивать 1000 долларов в ресивер и взять 2307 вместо 2807, экономия почти 300 баксов, ибо сказали этот ресивер будет чрезмерным для моей акустики.почитал в интернете принципиально
2) посоветовали на сэкономленные средства - взять к 940 комплекту- фронтальные Wharfedale Diamond 9.5, не хочется признаться разбивать сыгранный 940 комплект, да еще наполниками большей мощности (в мою 16 метровую комнату), но возможно это имеет смысл, я признаться не уверен
3) и еще тут просмотрел ассортимент продукции Wharfedale, и подумал а что если заменить Wharfedale 150 на Wharfedale 12+, у последнего излучатель направлен в пол что это даст в звуке, я читал такое размещение более эффектно для дом. кинотеатра, в чем плюсы и минусы такого варианта?.

Заранее благодарю



...это хорошо что Вы все взвешиваете, перед покупкой, а то необдуманые действия могут дорого потом стоить icon_confused.gif
1.в принципе я посоветовал Вам брать 2807, чтоб "потратится" на ресивер, а не на плеер, особенно к 29"ТВ... ну и + Вы же его тоже рассматривали...

"чрезмерным" - это громко сказано, просто будет запас прочности, пара наворотов и более "дорогой" дизайн, если хотите icon_smile.gif но тратить ли на это 300у.е. решать конечно Вам

http://www.denon.co.uk/site/popup/index.php?p=vergleich_real&Pid=237&vPidN[0]=296
здесь сравнение 2807 и 2307
IMHO то что Вам может реально пригодится в 2807, и за что есть смысл боротся icon_smile.gif
- Auto Room EQ with Audyssey MultEQ XT, которого в 23 нет, но опять таки решайте лучше сами, может Вам хватит и автонастройки без суперподгонки под комнату,
если допустим колонки встанут как книжка пишет, а в комнате нет резонансов...
но слышимая польза от аудисея в кино думаю будет...

2. для комнаты 16м2 может 9.5 будет и многовато, посмотрите сюда http://www.wharfedale.co.uk/images/ranges/brochure_3.pdf здесь вся серия, можете брать допустим 9.4, 9.SR, 9.CS, или 9.1 в тыл, если не вешать на стену а скажем ставить на стойку тыловие АС... лучше конечно когда АС одной серии... а вот саб можно и велодайн взять например СНТ-8R с пультом - отличная вещь (по идее icon_smile.gif , я его еще не видел(в журнале разве)/слышал, но предидущие СНТ - супер),
скажем даже со временем...

3.касательно сабов вообще-то больше играет роль то на ск. он грамотно сделан, а не куда направлен драйвер...
теоретически драйвер в пол - больше баса ("мяса" - пол трясется, стены соответственно icon_smile.gif ) драйвер вперед - больше музыкален должен быть бас т.к. вы слышите не отраженное не известно что а прямой фронт волны, и согласовать АС проще (если нет Аудисея icon_wink.gif )

но это теоретически на практике и РЕЛ делает сабы с нижним размещением динамика и играют они супер (причем и квейк маленький и страта за пару тыс.)
МартинЛоган например делает сабы с возможностью размещения динамика или вниз или вперед..
...а есть тонкостенные дешевые сабы с фронтальным динамиком и музыки из него как от козла молока...
с сабом качество часто прямопропорционально к его ВЕСУ, и к сожалению к цене cry.gif ...

и последнее, если звук варфа устраивает, то сказать, что, добавив 300 у.е. к акустике (и взяв более крупную АС),
Вы улучшите (именно о качестве) звук, я наверно не смогу... ведь грубо говоря в плане СЧ-ВЧ по сути та же колонка... больше баса - факт, но комната то небольшая, лучше взять саб покруче, (и звучать он будет почище) пусть даже со временем, IMHO...
если же именно !качество! звука вафа не устраивает (или способ подачи материала если хотите), то надо думать о других колонках... но это отдельный разговор...
Все IMHO icon_smile.gif
если что - пишите!

ого ну я и наваял!!! icon_cool.gif

За Варфы сейчас очень неоднозначные отзывы... Я бы поостерегся. Сам слышал давно лишь один раз, не фонтан, а еще всегда, как техник, всегда внимательно присматриваюсь к мелочам в смысле качества изготовления. Винтики, стыки, швы, пластик и все такое. Так вот по Варфам(и не только) впечатление такое, что собирают их как попало.

kuzma_lv писал(а):
ого ну я и наваял!!! icon_cool.gif


большое спасибо в очередной раз, над 2807 сильно думаю все-таки приличная разница, что-то видимо я сначала не правильно прикинул, а про саб Велодайн это тема, мне его кст тож предлагали в магазине, у них конечно шкурный интерес, ибо он был в наличии, но теперь раз о нем такие восторженные отзывы в сети как я почитал скорее всего возьму его, ну вот наверное посчитаю деньги и вероятно в конце недели наконец закажу.

punkrat писал(а):

большое спасибо в очередной раз, над 2807 сильно думаю все-таки приличная разница, что-то видимо я сначала не правильно прикинул, а про саб Велодайн это тема, мне его кст тож предлагали в магазине, у них конечно шкурный интерес, ибо он был в наличии, но теперь раз о нем такие восторженные отзывы в сети как я почитал скорее всего возьму его, ну вот наверное посчитаю деньги и вероятно в конце недели наконец закажу.


...но имейте ввиду то что АлексС написал, я тоже слыхал о качастве изготовления варфов даймонд icon_exclaim.gif все хорошенько проверте если на них ориентируетесь...
в принципе есть много разных вариантов, тот же МА бронз...

...касательно велодайна CHT - IMHO - (на всякий случай напишу icon_biggrin.gif ) от варфовских сабов лучше это 100% но берите новую R модификацию, с пультом и щелевым фазоивертором icon_wink.gif

и еще одно, понимаете, у Вас такая ситуация что надо все и сразу...

{вот например у меня была стереосистема, и я (только для кинопросмотра) взял рес онкио 601 за 750у.е. и набор АС (саб/сат.) 5.1 КЕФ за 1250у.е.+4 стойки еще 250 у.е. получилось больше 2000 но играет оч. даже неплохо, IMHO за те же деньги такой звук в полноразмерном виде вряд ли купиш...}
некоторые покупают серьезный рес, и пару АС с последующим апгрейдом - тоже резонный подход... (купив пару АС типа МА силвер 6 человек про фронты в ДК забывает, потом дело за центром, тылом, сабом) или например купив ресивер мощный, с продвинутой комутацией и всеми нужными функциями, с минимальным прицелом на завтра, его менять вряд ли захочется, пока разве не придумают чтото принципиально новое...)
или скажем 2 колонки + маленькие (недорогие) сателиты из той же серии на тыл и центр, и этот подход тоже себя оправдывает...

а если денег в обрез, а зачастую так всегда и есть, будь то 2000 или 3000 или 10000 icon_smile.gif и хочется все сразу, то приходится итии на компромис, где экономить - решать Вам, но мой Вам совет - на всем по чуть-чуть не экономте, не то все все время могут терзать мысли типа: "потратил бы на пару сот $ больше на саб и купил бы велодайн..." "подождал бы с сабом и взял бы круче колонки..." и т.п.
главное чтоб это был осознаный компромис, будь то рес 23 и МА силвер 6, или 2807 и варф., или скажем рес 28 и система без саба или 23 и с сабом (хотя саб то более 300у.е. стоит)
и чтоб Вы потом не жалели, а то продавать технику всегда не выгодно...

еще одно при выборе АС конечно желательно их послушать... ведь здесь вкусовые предпочтения явно могут на выбор повлиять... и конечно увидеть не помешает, отделка, качество изготовления, это все налицо, одно дело на фото в журнале под хорошим ракурсом, а другое дело мощупать своими пальцами где шпон а где виниловая пленка...
но это я уже увлекся icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Кому как, а от МониторАудио RS при их явно и сильно завышенной цене я, мягко говоря, не в восторге. Слишком много понтов. За те же деньги есть Трианглы, Фокалы, Боря-Вася и тд и тп. Парадигмы за 40 штук будут уже топовые, серии Студио.
Не пойму никак, чего от МА такой отрыв башки у народа? Красивые название и отделка шпоном (занимает в цене немалую толику). Реальная их цена, имхо, конечно- тыщ 20. По такой цене М-видия сливала предыдущую модель S8.

итого после подсчета всей мелочи в карманах понял что 2807 несдюжу, итоговый комплект такой:
1) Denon DVD-1907
2) Denon AVR-2307 cry.gif
3) Wharfedale Diamond 940 set + саб Velodyne ??

и вопрос последний какой мощности желательно взять сабвуфер, родной саб - Wharfedale SW 150 - 150ватт, выбор пал либо на Velodyne VX-10 II, но он 100 ватт, либо на Velodyne CHT-8R он почти в 2 раза дороже но возможно это того стоит?

punkrat писал(а):
итого после подсчета всей мелочи в карманах понял что 2807 несдюжу, итоговый комплект такой:
1) Denon DVD-1907
2) Denon AVR-2307 cry.gif
3) Wharfedale Diamond 940 set + саб Velodyne ??

и вопрос последний какой мощности желательно взять сабвуфер, родной саб - Wharfedale SW 150 - 150ватт, выбор пал либо на Velodyne VX-10 II, но он 100 ватт, либо на Velodyne CHT-8R он почти в 2 раза дороже но возможно это того стоит?


двд очевидно 1930 icon_smile.gif
извините, что мутю воду, а может ямаху еще рассмотреть? кажется мне что дешевле електроника может получится... icon_smile.gif если бать N600 или просто без нетворк функций 659... + двд какой-то, но в принципе я б брал Денон icon_smile.gif и еще одно место где можно секономить, если Вам некритично отсутствие поддержки SACD и DVD-А (нет в колекции и покупать не собираетесь такие диски), тогда IMHO можно взять двд 1730, он без декодеров, подключите по цыфре и пусть играет... посмотрите сюда
http://www.denon.co.uk/site/popup/index.php?p=vergleich_real&Pid=295&vPidN[0]=294

а с сабом, на мощность не особенно то смотрите, главное чтоб чистота баса была, а для этого надо масивный корпус+грамотная конструкция... сам не раз слушал сабы которие
и по мощности не выделяются (РЕЛ квейк!!!, к стати в маленькую комнату - то что надо, но наверно он дороже велодайна, (помнится 500у.е. стоил черный) а последний думаю не хуже будет), но эффекта от них больше чем от мегамощных гуделок в магазинах с компьютерами icon_biggrin.gif
поверте, ПДУ Вам сильно упростит первоначальную настройку, и подстройку саба по ходу эксплуатации, просто поставите саб как он должен стоять и все, а не ползать по комнате туда-сюда icon_smile.gif
+еще предустановки какие-то есть, IMHO если деньги на негов принципе есть то берите СHT-R(emote) icon_smile.gif

АлексC писал(а):
Кому как, а от МониторАудио RS при их явно и сильно завышенной цене я, мягко говоря, не в восторге. Слишком много понтов. За те же деньги есть Трианглы, Фокалы, Боря-Вася и тд и тп. Парадигмы за 40 штук будут уже топовые, серии Студио.
Не пойму никак, чего от МА такой отрыв башки у народа? Красивые название и отделка шпоном (занимает в цене немалую толику). Реальная их цена, имхо, конечно- тыщ 20. По такой цене М-видия сливала предыдущую модель S8.


хорошо, Вам с М-видиями icon_smile.gif а у нас то выбор поменьше... из норм. АС токо МА и есть, ну и мне в принципе их звук понравился, а цена за 6 у нас 950у.е. примерно,
триангл что-то не дешевле на ск. я помню, (но чесно говоря полноценный срез рынка тысячедолларовых АС не проводил icon_smile.gif ) а про фокал молчу, у них привязка к евро а учитывая курс доллар/евро cry.gif cry.gif cry.gif
парадигм кажется только вышел на рынок и то молчек, наверно только в Киеве в пару магазинах...
IMHO МА классные АС с отличной отделкой - но все же не предел мечтаний, для меня по крайней мере icon_smile.gif

kuzma_lv писал(а):
IMHO МА классные АС с отличной отделкой - но все же не предел мечтаний, для меня по крайней мере icon_smile.gif

Вот, и правильно.. Не надо заниматься самоограничением.. Этого добра у нас всех и так хватает.. А выбирать АС нужно своими ушами, т.е. из того что есть в наличии/доступно..

ShyWorm писал(а):
kuzma_lv писал(а):
IMHO МА классные АС с отличной отделкой - но все же не предел мечтаний, для меня по крайней мере icon_smile.gif

Вот, и правильно.. Не надо заниматься самоограничением.. Этого добра у нас всех и так хватает.. А выбирать АС нужно своими ушами, т.е. из того что есть в наличии/доступно..


...я уже давно смирился с фактом, что чтоб купить норм. аппаратуру надо будет ехать в столицу icon_smile.gif и хоть я то примерно опредилился, все равно выбор - вещь не лишняя icon_smile.gif
особенно касательно АС...
в электронике функционал, комутация... а с АС - проще - только звук (почти icon_smile.gif )

извиняюсь, за оффтоп, купил на выходных вышеобозначенный мною комплект, в магазине послушал вроде осталось чувство что бас хоть и достаточьно четкий (не знаю как иначе описать) но мощи хотелось бы поболе, но там помещение в 3 раза больше площадью и саб был на ножки не поставлен, вот хочу подключить посмотреть как оно будет играть у меня, это что касается кино, что касается музыки то впечатление очень положительное (да не осудят меня господа снобы - обладатели дороженных встроенных акустик и прочего)
Подключение оказалось не самой простой задачей, вот засел за руководства по инсталляциям...

а оффтоп заключается вот в чем все руководства к технике на английском, и в связи с чем хотел бы спросить может есть у кого в электронном варианте инструкции на - Denon DVD-1930 + Denon AVR-2307, буду благодарен, хотя вопрос не животрепещущий, в интернете магазины с русскими инструкциями нашел уже, просто для начала решил здесь спросить.

Здравствуйте, поздоровляю с приобретением icon_smile.gif
а акустику какую взяли? icon_smile.gif
и как все играет? довольны?

а с инструкциями если не охота платить то лучше тему открыть новую, может у кого есть, а то в нете вроди все за деньги icon_confused.gif а что проблемы с настройкой?

kuzma_lv писал(а):
Здравствуйте, поздоровляю с приобретением icon_smile.gif

icon_biggrin.gif
Спасибо, в какой-то период ожидания я уже немного начал терять надежду

Цитата:
а акустику какую взяли? icon_smile.gif
Wharfedale Diamond 940 + Velodyne CHS-9 и даже наушники Senheiser купил)

Цитата:
и как все играет? довольны?
в магазине послушал вроде все отлично, но поскольку это мой первый кинотеатр чувства весьма смешанные, надо дома послушат, оценить в спокойной обстановке и после тщательной настройки. Пока конечно уже хочется сказать что в музыке перебора с басом, чего я так не хотел не было, все очень прилично играло, что очень приятно...

Цитата:
с инструкциями если не охота платить то лучше тему открыть новую, может у кого есть, а то в нете вроди все за деньги icon_confused.gif а что проблемы с настройкой?

да меня в принципе заплатить не напрягает, а по поводу подключения, к нему пока не приступил сейчас пока прикидываю какие взять кабели, читаю различные найденные в инете инструкции по инсталяции и вот к концу неделе наверное надо будет купить руководство по ресиверу (к dvd оказалось русское прилагалось) и начну icon_razz.gif

опиши как работает саб в этой связке?

punkrat писал(а):

да меня в принципе заплатить не напрягает, а по поводу подключения, к нему пока не приступил сейчас пока прикидываю какие взять кабели, читаю различные найденные в инете инструкции по инсталяции и вот к концу неделе наверное надо будет купить руководство по ресиверу (к dvd оказалось русское прилагалось) и начну icon_razz.gif


...думаю Вы разберетесь и без инструкции, автонастройка есть а те пару слов из меню которые не поймете можно в словаре нарыть icon_wink.gif

Эх ребята если вы это читаете то знайте это признание от души: ездил я позапрошлым летом по всем магазинам электроники Донецка и Днепра. Услышал много всего в разных вариантах, продавци таскали колонки(правда всего по 2-ве - фронтальные) от одного комплекта(двд и многоканальный ресивер) к другому. Много всякого услышал, сначала хотел комплект Пионер(долларов за 700) и какую-нибуд стереопару, продавци очен яро советовали Ямаху, но когда я услы...

carnage писал(а):
Эх ребята если вы это читаете то знайте это признание от души: ездил я позапрошлым летом по всем магазинам электроники Донецка и Днепра. Услышал много всего в разных вариантах, продавци таскали колонки(правда всего по 2-ве - фронтальные) от одного комплекта(двд и многоканальный ресивер) к другому. Много всякого услышал, сначала хотел комплект Пионер(долларов за 700) и какую-нибуд стереопару, продавци очен яро советовали Ямаху, но когда я услы...


...у Вас там все в порядке? icon_smile.gif

да всё в порядкеicon_smile.gif, ща допишу начатое. В общем когда я услышал Онкио и стереопару JBL Нортридж Е-100 понял что именно такой звук искал, правда пришлось немного кредит взять.

carnage писал(а):
да всё в порядкеicon_smile.gif, ща допишу начатое. В общем когда я услышал Онкио и стереопару JBL Нортридж Е-100 понял что именно такой звук искал, правда пришлось немного кредит взять.


...ну зато Вы нашли свой звук, а это того стоит icon_biggrin.gif
лучше брать то что нравится, а не что нибудь, чтоб потом продавать менять...

Дело в том что я таскал с собой компакт диски, переслушал больше 25 вариантов, но когда услышал на Онкио и ЖБЛ записи гитарной музыки - на ступило какое-то прозрение в ушах!icon_smile.gif Думал за такой звук нужно платить больше. Позже в одном из номеров "S&V" прочитал что гитара на Нортридж Е-100 звучит лучше живой, думаю это правда

Если не нашел инструкции, могу тебе скинуть на мыло на Denon 2105 и Denon 1920 уверен они принципиально ни чем не отличаются. меню и настройки одинаковые...

benson66 писал(а):
Если не нашел инструкции, могу тебе скинуть на мыло на Denon 2105 и Denon 1920 уверен они принципиально ни чем не отличаются. меню и настройки одинаковые...


... о, здорово, вот только собрался уже заказать icon_biggrin.gif , мой @ - punkrat@list.ru, заранее благодарен, инструкция только на ресивер нужна на плеер нашел.

Спасибо.

Однозначно Denon - и конструкция лучше чем у Yamaha, и качество изготовления - вы только блоки питания сравните. Onkyo правда не пользовался - про него ничего сказать не могу.

AlexanderKum писал(а):
Однозначно Denon - и конструкция лучше чем у Yamaha, и качество изготовления - вы только блоки питания сравните. Onkyo правда не пользовался - про него ничего сказать не могу.


чем же у Денона лучше блок питания? Уж не тем ли, что на низкоомной нагрузке среднебюджетные ресиверы Денон просто отрубаются (со слов многих продавцов сети магазинов М-Видео).
icon_wink.gif

vlad99 писал(а):
AlexanderKum писал(а):
Однозначно Denon - и конструкция лучше чем у Yamaha, и качество изготовления - вы только блоки питания сравните. Onkyo правда не пользовался - про него ничего сказать не могу.


чем же у Денона лучше блок питания? Уж не тем ли, что на низкоомной нагрузке среднебюджетные ресиверы Денон просто отрубаются (со слов многих продавцов сети магазинов М-Видео).
icon_wink.gif

Обсалютно согласен!!!!
перед покупкой долго выбирал между ямой 659, денон, и онкио 603 понравилась музыкальность и драйв онкио.... цена на распродаже в МИРе 12000 руб окончательно склонило меня на его покупку!!!
теперь радуюсь жизни!

Онкио, между прочим, такой же дохлый на 4-6 Ом, как и Денон. Сам владею таким чудом. Звучит нормально.

АлексC писал(а):
Онкио, между прочим, такой же дохлый на 4-6 Ом, как и Денон. Сам владею таким чудом. Звучит нормально.

При выборе акустики сразу отметал 4 омные!!! зачем насиловать усилители?!
Мои Варфы 6 омные меня полностью устраивают выше 80 уровня громкости ни разу не поднимал!!!СТРАШНО!!!!! Поэтому с такой проблемой не сталкивался !!!!

vlad99 писал(а):
AlexanderKum писал(а):
Однозначно Denon - и конструкция лучше чем у Yamaha, и качество изготовления - вы только блоки питания сравните. Onkyo правда не пользовался - про него ничего сказать не могу.


чем же у Денона лучше блок питания? Уж не тем ли, что на низкоомной нагрузке среднебюджетные ресиверы Денон просто отрубаются (со слов многих продавцов сети магазинов М-Видео).
icon_wink.gif

Угу, у меня когда-то был Denon 3805 - тоже отрубался при 7-и 4-омных колонках. Только низкоомная акустика - в первую очередь нагрузка на выходные каскады усилителя, а не на блок питания. И надо просто читать инструкцию при покупке - там русским языком написано, что для денонов нужна 8-6 омная акустика.

Это все равно что поехать на мерседесе S-класса по пересеченой местности, а потом говорит: "ой, мерседес фигня - он у меня отрубался"