Форум
Кабели

я не слышу разницы между межблочными стереопарами

я не слышу разницы между межблочными стереопарами

Для эксперемента с друзьями взяли китайские проводочки толщиной мм 2 и наконечниками непойми вообще из чего) и стереопару Van den hul the name 0.8m

прослушивание производили:
ресивер Yamaha Z9
колонки Yamaha soavo 1

сначала слушали с DVD Yamaha s1700
после CD Yamaha 596


слушили разные диски, в том числе и sacd icon_cool.gif

вообщем то рзницы не услышали, может не правильно слушали? icon_rolleyes.gif

ваши мнения... icon_question.gif cowboy.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re: я не слышу разницы между межблочными стереопарами

BMXer писал(а):
Для эксперемента с друзьями взяли китайские проводочки толщиной мм 2 и наконечниками непойми вообще из чего) и стереопару Van den hul the name 0.8m

прослушивание производили:
ресивер Yamaha Z9
колонки Yamaha soavo 1

сначала слушали с DVD Yamaha s1700
после CD Yamaha 596


слушили разные диски, в том числе и sacd icon_cool.gif

вообщем то рзницы не услышали, может не правильно слушали? icon_rolleyes.gif

ваши мнения... icon_question.gif cowboy.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

опять тотже самый спор ща тут буит
если вы не слышите разницу, то не надо никого убеждать в обратном
возможно что хул и китаец играли одинаково, но вы хотябы возьмите несколько шнурков, вот тогда можно будет делать выводы

Re: я не слышу разницы между межблочными стереопарами

Вот правильные и что самое главное честные ребята. Не у всех далеко хватает смелости набраться сказать, что никакой разницы между проводами нет! Респект вам ребята.

У меня с межблочниками такая же фигня. А вот когда поменял акустический кабель с китайского на фирменный биваринг по 13 доларов за метр тут разница в разы!!!

Re: я не слышу разницы между межблочными стереопарами

BMXer писал(а):
Для эксперемента с друзьями взяли китайские проводочки толщиной мм 2 и наконечниками непойми вообще из чего) и стереопару Van den hul the name 0.8m

прослушивание производили:
ресивер Yamaha Z9
колонки Yamaha soavo 1

сначала слушали с DVD Yamaha s1700
после CD Yamaha 596


слушили разные диски, в том числе и sacd icon_cool.gif

вообщем то рзницы не услышали, может не правильно слушали? icon_rolleyes.gif

ваши мнения... icon_question.gif cowboy.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Ок.... возьмите любой кабель от нордоста и сравните... (не говорю что нордост суперпупер кабели - просто НЕ УСЛЫШАТЬ нордост может только глухой от рождения)

Re: я не слышу разницы между межблочными стереопарами

AndreyZ.S. писал(а):
BMXer писал(а):
Для эксперемента с друзьями взяли китайские проводочки толщиной мм 2 и наконечниками непойми вообще из чего) и стереопару Van den hul the name 0.8m

прослушивание производили:
ресивер Yamaha Z9
колонки Yamaha soavo 1

сначала слушали с DVD Yamaha s1700
после CD Yamaha 596


слушили разные диски, в том числе и sacd icon_cool.gif

вообщем то рзницы не услышали, может не правильно слушали? icon_rolleyes.gif

ваши мнения... icon_question.gif cowboy.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Ок.... возьмите любой кабель от нордоста и сравните... (не говорю что нордост суперпупер кабели - просто НЕ УСЛЫШАТЬ нордост может только глухой от рождения)


окей попробуем icon_biggrin.gif icon_cool.gif

Re: я не слышу разницы между межблочными стереопарами

blzee писал(а):
BMXer писал(а):
Для эксперемента с друзьями взяли китайские проводочки толщиной мм 2 и наконечниками непойми вообще из чего) и стереопару Van den hul the name 0.8m

прослушивание производили:
ресивер Yamaha Z9
колонки Yamaha soavo 1

сначала слушали с DVD Yamaha s1700
после CD Yamaha 596


слушили разные диски, в том числе и sacd icon_cool.gif

вообщем то рзницы не услышали, может не правильно слушали? icon_rolleyes.gif

ваши мнения... icon_question.gif cowboy.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

опять тотже самый спор ща тут буит
если вы не слышите разницу, то не надо никого убеждать в обратном
возможно что хул и китаец играли одинаково, но вы хотябы возьмите несколько шнурков, вот тогда можно будет делать выводы

это лично моё мнение...и я никого ни в чём не убеждаю icon_wink.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

намек на счёт "хола" понял icon_biggrin.gif

"Вот правильные и что самое главное честные ребята"

т.е. те кто не слышит разницы - честные, а те кто слышат - не честные, по-вашему?

Заметьте, что при этом те кто слышат ничего не пытаются навязать, просто пытаются обсуждать эту тему.
А те кто не слышат - пытаются всячески навязать свое мнение, поглумиться и обосрать.

Ну не слышишь - очень хорошо.. не слушай. Главное не ставить себе по жизни задачу услышать разницу между проводами....

Я завидую тем кто разницы не слышит! говорю это искренне и без подначек, т.к. до сих пор жаба душит что отвалил 10 тыщ за акустический и 7 за межблочник, переслушав до этого порядка десяти разных шнурков. причем сам себя я не убеждал и все реально оценивал. На мой взгляд нэйм играет немногим лучше дешевых кабелей от производителей типа оленбах или дакс. может поэтому разницы никакой?

Lester Lester писал(а):
"Вот правильные и что самое главное честные ребята"

т.е. те кто не слышит разницы - честные, а те кто слышат - не честные, по-вашему?

Заметьте, что при этом те кто слышат ничего не пытаются навязать, просто пытаются обсуждать эту тему.
А те кто не слышат - пытаются всячески навязать свое мнение, поглумиться и обосрать.

Ну не слышишь - очень хорошо.. не слушай. Главное не ставить себе по жизни задачу услышать разницу между проводами....


Очень верно подмечено. Респект. icon_wink.gif

Oven писал(а):
Я завидую тем кто разницы не слышит! говорю это искренне и без подначек, т.к. до сих пор жаба душит что отвалил 10 тыщ за акустический и 7 за межблочник, переслушав до этого порядка десяти разных шнурков. причем сам себя я не убеждал и все реально оценивал. На мой взгляд нэйм играет немногим лучше дешевых кабелей от производителей типа оленбах или дакс. может поэтому разницы никакой?


может быть и из за этого icon_sad.gif

Совершенно верно заметили выше, что если именно на этой системе, между именно этими шнурками не заметили разницы, то не стоит утверждать что её нет вообще.

Кроме того, более показатеьным будет сравнение при подключении одного канала одним шнурком, второго другимю. Ставим колонки рядышком и балансом "на лету" перекидываем звук. Затем подключаем кабеля наоборот.

icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif
ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ ЭТО ИМХО! icon_mad.gif icon_mad.gif icon_mad.gif icon_mad.gif icon_mad.gif icon_mad.gif icon_mad.gif icon_mad.gif

то Virus:
Вы наверное забыли уточнить, что при Вашем способе сравнения, надо хотя бы перевести усилитель в МОНО режим. Чтобы сигнал на каналы поступал одинаковый.
....
Я сторонник продолжительного и аналитичного, прослушиания кабелей в системе

[Viru$] писал(а):
Совершенно верно заметили выше, что если именно на этой системе, между именно этими шнурками не заметили разницы, то не стоит утверждать что её нет вообще.

Кроме того, более показатеьным будет сравнение при подключении одного канала одним шнурком, второго другимю. Ставим колонки рядышком и балансом "на лету" перекидываем звук. Затем подключаем кабеля наоборот.


Тоже не метод, ваще конкретная бузюка. Мало того, что разброс параметров каналов в усилке весьма немал, а уж какой у акустики- ваще кошмар. Разница в параметрах шнурков на этом фоне исчезающе мала. И режим моно ничего не даст.
Только одна-единственная АС, коммутатор шнурков и надежная фиксация "пациента", в смысле слушателя. - Вот единственный способ относительно корректно сравнить звучание проводов. Все остальное- самообман.

"Все остальное- самообман."
с этим не совсем согласен... есть такая разница между проводами, которую не услышать просто не возможно, хоть одну колонку слушай, хоть три-))..

по мне так менять кабели нужно в том случае, когда разница очевидна... а все супер сложные методики, хороши только,может быть, для сравнительного тестирования в журнале.

Цитата:
я не слышу разницы между межблочными стереопарами


СОЧУСТВУЮ....................... laugh.gif

Lester Lester писал(а):
"

Заметьте, что при этом те кто слышат ничего не пытаются навязать, просто пытаются обсуждать эту тему.
А те кто не слышат - пытаются всячески навязать свое мнение, поглумиться и обосрать.

Ну не слышишь - очень хорошо.. не слушай. Главное не ставить себе по жизни задачу услышать разницу между проводами....


Не замечаю, что те, кто слышит разницу не пытаются навязать свое мнение. Еще как пытаются. Только и слышишь, возьми тот кабель, возьми этот кабель послушать. icon_biggrin.gif

Сергей МВ писал(а):
Lester Lester писал(а):
"

Заметьте, что при этом те кто слышат ничего не пытаются навязать, просто пытаются обсуждать эту тему.
А те кто не слышат - пытаются всячески навязать свое мнение, поглумиться и обосрать.

Ну не слышишь - очень хорошо.. не слушай. Главное не ставить себе по жизни задачу услышать разницу между проводами....


Не замечаю, что те, кто слышит разницу не пытаются навязать свое мнение. Еще как пытаются. Только и слышишь, возьми тот кабель, возьми этот кабель послушать. icon_biggrin.gif


Меня вообще убивают высказывания, что "кабель звучит", "кабель играет"...

Клиника просто полная.

Я понимаю, что акустика играет и звучит. А стойки под акустику и аппаратуру, оказывается тоже играют...

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Сергей МВ писал(а):
Я понимаю, что акустика играет и звучит. А стойки под акустику и аппаратуру, оказывается тоже играют...


легко, еще как играют

продемонстрировать?

blzee писал(а):
Сергей МВ писал(а):
Я понимаю, что акустика играет и звучит. А стойки под акустику и аппаратуру, оказывается тоже играют...


легко, еще как играют

продемонстрировать?


давай cool_smile.gif

началось..
что я понял о влиянии проводов за свою жизнь - влияние это есть но не столь огромное, а величина его пряма пропорциональна цене(качеству) аппаратуры. пластиковые перделки не заиграют если их нордостом подключить. 10% от стоимости аппаратуры на кабеля и можете считать что провода не ухудшают звучание вашей аппаратуры т.е. хорошо передают сигнал. а больше шнуркам и не дано. Ну по крайней мере это чисто моё мнение.

Qn1xagree.gif Хороший кабель в лучшем случае не ухудшает звук. Когда говорят - поставил кабель ХХХ и система заиграла хочется спросить - а у тебя до того, блин, веревки бельевые стояли? Как прално заметил Qn1x дешевые колонки дорогие кабели не исправят, а таной эдинбург сыграют шикарно и с проводом от утюга. Можно долго рассусоливать о проводах, но скажите - чего такого в межблочнике за 1000 зеленых? Может туда молекулы меди вручную пинцетом засовывают? Или собирают на орбите в космическом вакууме? И как он отличается и чем от качественного провода за 100 зеленых? В старых буржуйских усилках сзади стояли пружинные клеммы для лапши и все замечательно играло. В 80-е придумали новые зажимы, куда мона сунуть хоть силовой кабель, и все завертелось. Индустрия оживилась, меломаны зашевелились, а бабло рекой потекло в кассы ольбахов, монстров, супр и хулов.

"Меня вообще убивают высказывания, что "кабель звучит", "кабель играет"... "

Ну по-моему на это не стоит особо обращать внимания... эти термины для простоты общения используются. Понятно, что кабель не играет. Но и колонки без усилителя не играют, а усилитель без источника.. И все вместе не играет,как ни странно, без кабелей. По-этому речь , конечно же, может идти только о роли кабеля в системе. Причем в каждой конкретной системе, влияние того или иного компонента может быть большим или меньшим... А есть еще комната прослушивания, которая тоже часть системы. А есть еще опыт прослушмвания аппаратуры, который у каждого разный.

Про подставки - они конечно же не играют, но влияние на работу аппаратуры и колонок оказывают. Ничего не поделаешь icon_biggrin.gif

Поменял акустические на GOERTZ MI2(200$) верха смягчились конкретно!А вот о покупке межблочных (180$)жалею -разницы с профиголдом за 25$-никакой!!!!имхо.

"о покупке межблочных (180$)жалею -разницы с профиголдом за 25$-никакой!!!!имхо. "
неужели Профиголд такой классный кабель? Надо будет как нить попробовать icon_biggrin.gif

Какая аппаратура у вас? Как вы сравнивали?. попробуйте после некоторого времени (неделя, две)прослушивания с кабелем за 180 дол. поменять на Профиголд.. если разницы не будет, значит скорее всего ее и нет..

интересно, ктонить слышит разницу в поставленных компонентах на шипы и без иных, я не говорю о колонках, а именно сд проигрыватели в частносии icon_smile.gif

"интересно, ктонить слышит разницу в поставленных компонентах на шипы и без иных, я не говорю о колонках, а именно сд проигрыватели в частносии "

ну я слышу icon_biggrin.gif ... но это очень тонкие нюансы, слышны только на сбалансированном комплекте аппаратуры

Lester Lester писал(а):
"интересно, ктонить слышит разницу в поставленных компонентах на шипы и без иных, я не говорю о колонках, а именно сд проигрыватели в частносии "

ну я слышу icon_biggrin.gif ... но это очень тонкие нюансы, слышны только на сбалансированном комплекте аппаратуры


если можешь, расскажи подробне о нюансах, в чём они проявляются?
что бы я знал на что обращать внимание в след раз, когда собирусь шипы ставить icon_cool.gif

Честно говоря, я не заморачиваюсь на счет влияния того или иного девайса специально, что ли...
ставлю слушаю, есть разница оставляю, нет - не парюсь.

Конуса использую сейчас для развязки винилового проигрывателя от подставки. Результат более плотный бас, разделение голосов лучше... но это все, конечно нюансы.. т.к. конуса регулируемые, то еще и выравниваю ими

Однако, точно могу сказать, что стеклянные стойки влияют на мой взгляд очень плохо... звук такой резкий становится, неспокойный

BMXer писал(а):
интересно, ктонить слышит разницу в поставленных компонентах на шипы и без иных, я не говорю о колонках, а именно сд проигрыватели в частносии icon_smile.gif

Даже не сомневайся, еще как влияет. И на срать какого уровня тракт. В равной степени влияет на источник, так и усилитель.
Попробуй вот эти штуки http://www.vibrapod.com/ Можно по отдельности Vibration Isolation



VIBRAPOD Cones



а можно вместе.



Под КП мне понравились Vibration Isolation, звучание приобрело мелодичность и расширилась сцена в ширь и глубину. Прикольно звучит метал. Те кто преимущественно слушает тяжеляк, то лучше VIBRAPOD Cones.
А вот под усилок, однозначно VIBRAPOD Cones. Бас становится быстрый.
Очень благотворно для виниловых вертаков. Ставили VIBRAPOD Cone в место штатных ножек, вертак на колонку и увеличивали громкость пока не заикнется. В результате не разу не заикнулся. По крайней мере меня это впечатлило.
Vibration Isolation 5 категорий, нужно подобрать по весу компонента. VIBRAPOD Cone вес по барабану.
Так же можно ставить под колонки, тоже есть результат.
Способов установки море, в каждом варианте свой оттенок звучание.
Плохо это или хорошо? Я считаю, хорошо. Можно подстроить систему под свой вкус. Аналогия с аквалазером не уместна, тут другое.
Цена комплекта не высокая, а результат офигенный. И вообще со звуком происходят метаморфозы.
Купить можно в Аудиомании, это официальный представитель в России.
http://www.audiomania.ru/shop/showcat-151.html

Подскажите пжл!У меня такая длинная трех метровая ,низкая тумба под аппаратуру, а если я на тумбу поставлю маленький 1000вт сабик велодонну ,мрамор само собой подлажу, на шыпы и т.д. ,а все компоненты поставлю на вот такие анти-вибраторы, спасут они от вибрации саба?Спасибо!

Про маленький сабик на 1000Вт, это подххбка?!

Нет!Усилитель класса Д ,р-р: 30Х30Х30;-еще не купил но собираюсь.

Фиг его знает! think.gif
По идеи должен помочь. Вообще, это серьезное испытание.
Для уверенности под саб бы не мешало Vibration Isolation, соответственно номер подобрать по весу саба.
Я так понимаю, саб в пике 1000Вт, а так где то 300-400Вт.
А что за усилок? Случаем не Филипок 9000?
А отдельно саб на пол поставить не катит?

andrei nikolov писал(а):
Подскажите пжл!У меня такая длинная трех метровая ,низкая тумба под аппаратуру, а если я на тумбу поставлю маленький 1000вт сабик велодонну ,мрамор само собой подлажу, на шыпы и т.д. ,а все компоненты поставлю на вот такие анти-вибраторы, спасут они от вибрации саба?Спасибо!

такой сабик лучше под подушку icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Я в журналах много раз видел-саб в тумбе с аппаратурой стоит!
В пикЕ 2000вт.
Отдельно нее , тогда придется за диван в угол...

в принципе можно ставить в стойку с аппаратурой, при условии, что развязка от стойки будет хорошей, и частота среза достаточно низкой, тогда корпус вообще практически вибрировать не должен... Но, для оптимальной работы сабвуфера, его нужно немного подвигать по комнате, чтобы найти место. Оптимальное расположение - в углу.
Так что в угол за диваном(как у вас) разместить его предпочтительней.

Re: я не слышу разницы между межблочными стереопарами

BMXer писал(а):
Для эксперемента с друзьями взяли китайские проводочки толщиной мм 2 и наконечниками непойми вообще из чего) и стереопару Van den hul the name 0.8m

прослушивание производили:
ресивер Yamaha Z9
колонки Yamaha soavo 1

сначала слушали с DVD Yamaha s1700
после CD Yamaha 596


слушили разные диски, в том числе и sacd icon_cool.gif

вообщем то рзницы не услышали, может не правильно слушали? icon_rolleyes.gif

ваши мнения... icon_question.gif cowboy.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

В сто пятнадцатый раз предлагаю: возьмите свои китайские шнурки, зайдите в приличный файфайный магазин и попросите включить ваших китаезов не в Ямаху, а в систему, ну хотя бы уровня Унисон Ресетч или Рега Брио, а потом поменяйте кабели на что-то более или менее вменяемое, например Аудиоквест ДаймондБек (далеко не самые дорогие). Имхо, вопросов типа "влияют - не влияют" больше не будет. Все ведь очень просто.
Главное не лениться, пойти и послушать.

Re: я не слышу разницы между межблочными стереопарами

Menzoberanzan писал(а):
BMXer писал(а):
Для эксперемента с друзьями взяли китайские проводочки толщиной мм 2 и наконечниками непойми вообще из чего) и стереопару Van den hul the name 0.8m

прослушивание производили:
ресивер Yamaha Z9
колонки Yamaha soavo 1

сначала слушали с DVD Yamaha s1700
после CD Yamaha 596


слушили разные диски, в том числе и sacd icon_cool.gif

вообщем то рзницы не услышали, может не правильно слушали? icon_rolleyes.gif

ваши мнения... icon_question.gif cowboy.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

В сто пятнадцатый раз предлагаю: возьмите свои китайские шнурки, зайдите в приличный файфайный магазин и попросите включить ваших китаезов не в Ямаху, а в систему, ну хотя бы уровня Унисон Ресетч или Рега Брио, а потом поменяйте кабели на что-то более или менее вменяемое, например Аудиоквест ДаймондБек (далеко не самые дорогие). Имхо, вопросов типа "влияют - не влияют" больше не будет. Все ведь очень просто.
Главное не лениться, пойти и послушать.


сэр, не подскажите, а на такой системе я услышу разницу?
в магазин нет желание идти, лучше когда на даче буду, послушаю icon_wink.gif если конечно это тоже достойное решение на ваш взгляд icon_smile.gif

Ничего плохого я не хочу сказать о Вашей системе. Если Вы довольны ее звучанием и если при пробах разных кабелей не чувствуете разницы - втыкайте что подешевле слушайте и радуйтесь. (Совершенно без ерничества). Но ведь, бывают системы и получше. И влияние отдельных компонетов таких систем (в том числе и кабелей) гораздо более заметны их владельцам.
Просто, если Вы последуете совету, то на вопрос о влиянии кабелей на звучание системы, ответите для себя раз и навсегда. Только и всего.

Тупо но по теме. Я ЗАВИДУЮ АВТОРУ ТОПИКА!!! Радуйтесь что не слышите! Получайте удовольствие от музыки и не парьтесь по поводу кабелей, сучек и тд ))

Re: я не слышу разницы между межблочными стереопарами

BMXer писал(а):
Menzoberanzan писал(а):
BMXer писал(а):
Для эксперемента с друзьями взяли китайские проводочки толщиной мм 2 и наконечниками непойми вообще из чего) и стереопару Van den hul the name 0.8m

прослушивание производили:
ресивер Yamaha Z9
колонки Yamaha soavo 1

сначала слушали с DVD Yamaha s1700
после CD Yamaha 596


слушили разные диски, в том числе и sacd icon_cool.gif

вообщем то рзницы не услышали, может не правильно слушали? icon_rolleyes.gif

ваши мнения... icon_question.gif cowboy.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

В сто пятнадцатый раз предлагаю: возьмите свои китайские шнурки, зайдите в приличный файфайный магазин и попросите включить ваших китаезов не в Ямаху, а в систему, ну хотя бы уровня Унисон Ресетч или Рега Брио, а потом поменяйте кабели на что-то более или менее вменяемое, например Аудиоквест ДаймондБек (далеко не самые дорогие). Имхо, вопросов типа "влияют - не влияют" больше не будет. Все ведь очень просто.
Главное не лениться, пойти и послушать.


сэр, не подскажите, а на такой системе я услышу разницу?
в магазин нет желание идти, лучше когда на даче буду, послушаю icon_wink.gif если конечно это тоже достойное решение на ваш взгляд icon_smile.gif

Ели память мне не изменяет, в начале речь шла о Ямахах (рес., ДВД и т.д.), на представленом фото Ямахи как-то не заметно. Или я не прав?
С другой стороны, если в представленной аппаратуре компоненты соединены шнурами с барахолки по 100 руб., то можно только:
1. Удивиться
2. Позавидовать пофигизму владельца (не заморачивает себя человек)
3. Посоветовать задуматься, а нужно-ли все это, может быть стоит перейти на Ямаху

Re: я не слышу разницы между межблочными стереопарами

Menzoberanzan писал(а):
Ели память мне не изменяет, в начале речь шла о Ямахах (рес., ДВД и т.д.), на представленом фото Ямахи как-то не заметно. Или я не прав?
С другой стороны, если в представленной аппаратуре компоненты соединены шнурами с барахолки по 100 руб., то можно только:
1. Удивиться
2. Позавидовать пофигизму владельца (не заморачивает себя человек)
3. Посоветовать задуматься, а нужно-ли все это, может быть стоит перейти на Ямаху

BMXer
Дааааа! Херня получается! icon_razz.gif

Menzoberanzan
Вы не поняли: Ямахи дома, а это на даче icon_razz.gif

BMXer
Вы обратную сторону сфотографируйте, мы посмотрим чем там сейчас у вас подключено... icon_wink.gif

BMXer
Вы обратную сторону сфотографируйте, мы посмотрим чем там сейчас у вас подключено... icon_wink.gif[/quote]
Ой боюсь, что это затруднительно будет сделать. icon_lol.gif

Елы-палы, а я и не понял сразу!
Это, типа, дома ВАЗ-2109, а на даче Мазерати.
Понятно...

слушали - дома, мазерати - на даче, шнурки - в салоне .... и шито тут не понятного? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Цитата:
...я не слышу разницы между межблочными стереопарами...
И не заморачивайтесь. А то здесь умники насоветуют. Если комплект шнуров стоит 100 зеленых - более чем достаточно icon_exclaim.gif

девчёнки что то вы расплакались, завидовать как то не хорошо icon_confused.gif

если у вас у всех есть тысяч по 7 хотя бы на ямаху я за вас рад icon_lol.gif icon_lol.gif















и на счёт того того что с ямахи я перешел на другую систему, прошу почитать выше что не я завёл разговор о других системах, я не считаю ямаху на столько дешовой и состоящей из не качественных компонентов, что бы настолько её критиковать cry.gif

Menzoberanzan писал(а):
Елы-палы, а я и не понял сразу!
Это, типа, дома ВАЗ-2109, а на даче Мазерати.
Понятно...

может тебе ещё фото дачи? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
не завидуй icon_wink.gif

Судя по внешнему виду, кабели не из рядовых.
Вопрос?
Зачем тогда завели разговор на эту тему.
Или Вы подбирали звуковой тракт не по предпочтению в звуке, а для интерьера?
Почему я задал такой вопрос?
Первое фото, меня удивило наличие стеклянной стойки. Вид красивый, для звука - кака.

Traser писал(а):
Судя по внешнему виду, кабели не из рядовых.
Вопрос?
Зачем тогда завели разговор на эту тему.
Или Вы подбирали звуковой тракт не по предпочтению в звуке, а для интерьера?
Почему я задал такой вопрос?
Первое фото, меня удивило наличие стеклянной стойки. Вид красивый, для звука - кака.


система собиралась лет так 8 назад icon_smile.gif раньше было модно на стекле)
а сейчас уже некому заниматься, даже никто не слушает её icon_sad.gif

Система - полный отпад!
Однако, чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Интересно с какой целью автор ветки заводит разговор о смысле дорогих кабелей, имея систему, в которой стоимость этих самых кабелей, мягко говоря, сильно превышает 2000$ ? Одни сетевые чего стоят. Я уж молчу о балансных! (Интересно, он сам-то представляет стоимость того, что показал?). Зачем все это, если автор ветки не слышит разницы между дешевыми и дорогими "межблочными стереопарами"?! Веяние моды, погоня за имеджем, или под нтерьер больше подходят?

Рассуждать о том, как хороши для музыки Рес.+ ДВД и акустика Ямаха, имея, если я правильно понял, 2 Хай-енд моно тракта и акустику Гранд Утопия (40000$ - пара)... Вы только вдумайтесь: акустика Ямаха и Гранд Утопия!
За пределами моего понимания!.. Да еще говорить при этом, что это где-то там на даче, и старье это давным-давно никто и не слушет.

А потом что- то невнятное:
==========================================================
и на счёт того того что с ямахи я перешел на другую систему, прошу почитать выше что не я завёл разговор о других системах, я не считаю ямаху на столько дешовой и состоящей из не качественных компонентов, что бы настолько её критиковать
==========================================================
Бред какой-то...
Видимо в силу каких-то причин, автор слабо представляет что с чем пытается сравнить.

Re: я не слышу разницы между межблочными стереопарами

BMXer писал(а):
Для эксперемента с друзьями взяли ...

Что пристали к мужику. Он же не писал ДОМА, он написал с ДРУЗЬЯМИ. И вопрос не о его тугоухости, а о нечувствительности Ямы к кабелям.

Re: я не слышу разницы между межблочными стереопарами

хрюн писал(а):
BMXer писал(а):
Для эксперемента с друзьями взяли ...

Что пристали к мужику. Он же не писал ДОМА, он написал с ДРУЗЬЯМИ. И вопрос не о его тугоухости, а о нечувствительности Ямы к кабелям.


вот вот...ямаха не у меня дома! ауууу! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Так тогда надо было ветку назвать "Мои друзья лохи, а я крутой", и пригласить друзей к себе на дачу!..

BMXer писал(а):
система собиралась лет так 8 назад icon_smile.gif раньше было модно на стекле)
а сейчас уже некому заниматься, даже никто не слушает её icon_sad.gif

Жаль!
О чем либо дальше говорить, интереса нет!
Удаляюсь.

Traser писал(а):
BMXer писал(а):
система собиралась лет так 8 назад icon_smile.gif раньше было модно на стекле)
а сейчас уже некому заниматься, даже никто не слушает её icon_sad.gif

Жаль!
О чем либо дальше говорить, интереса нет!
Удаляюсь.


ты обиделся? icon_sad.gif

если мне кто то даст внятный ответ, каким оброзом и как именно влияет кабель на звучание, в каких моментах и тд, я поверю и засяду в комнате для прослушивани на целый день, что бы выяснить в чём недостатки моего слуха или психики icon_smile.gif

как я понял все по разному "слышат кабели", иначе бы производитель чётко мог обозначить, кому какой кабель больше подходит и для какой музыки, какой использовать.


p.s.
Люди я не понимаю вашей агресивной настроености icon_exclaim.gif

BMXer писал(а):
ты обиделся? icon_sad.gif

Не в коем случаи!
BMXer писал(а):
если мне кто то даст внятный ответ, каким оброзом и как именно влияет кабель на звучание, в каких моментах и тд, я поверю и засяду в комнате для прослушивани на целый день, что бы выяснить в чём недостатки моего слуха или психики icon_smile.gif

Так вот, так в зять и объяснить на пальцах. Сложно.
Тут больше практики не же ли теории.
Я глубоко не вдавался в прослушивания межбочников, дело будущего.
Есть системы где не слышно замена межблочника или настолько тонко, что трудно понять. А есть такие которым хватает только помахать шнурком перед мордой, как у них меняется звучание. icon_lol.gif Шучу конечно.
Попробую объяснить на примере прослушивания сетевых кабелей, там больше практического опыта.
Я пользуюсь сетевыми кабелями собственного производства более года. И могу сказать с полной уверенностью, что прирост качества звука есть и очень заметный. В первую очередь, изменения при замене заметны на СД деке, в меньшей степени на усилителе/ресивере.
Выражается это в трехмерности сцены, более сильным разделении каналов, а так же увеличении тихих звуков призвуков на фоне громких.
На днях сравнивал свои творения с фирменными Изол-8, Супра, Нордост, в понедельник возьму VDH майнсервер.
Нордост по характеру звучания очень похож. Отличая только в том, что звучание с Нордостом более чисто, четче слышны детали.
Из практики прослушивания, могу сказать, что тесты прослушивания, нужно проводить с композициями натуральных инструментов. А это в подавляющем большинстве классика. И для этого не обязательно увлекаться классикой, просто внимательно слушать.
Так же не последнюю роль играет компания сделавшая СД диск. По моему мнению, эталоном качества является фирма Теларк.
Проблема прослушивания сетевых кабелей заключается в том, что за то время когда пере коммутируешь один кабель на другой, забываешь как звучали нюансы первого кабеля. Тут не чего не поделаешь, такова физиология человека.
А по этому, нужно как более внимательно слушать отдельно взятый материал, прям вгрызаться в звучание, подмечая все нюансы. Лучше всего это делать на коротком отрезе, какой либо композиции.
Для этого, очень хорошо подходит Prime Test CD #1. Скачать без потери качества можно здесь http://www.primefan.ru/test.html.
Ценность донного диска состоит в подборе материала и комментарии к каждому треку. Которые помогают понять, что в вашей системе не то и дается подсказка решения проблемы тракта.
В данном тест диске, я нашел ту композицию где я подметил нюансы, в следствии чего я тестирую сетевые провода. Это 36 трек с фрагментом звучания контрабаса.
С Нордостом слышно не только как музыкант водит рукой по струнам, где слышен звук самой струны, но и звук самой ладони-пальцев(я извиняюсь, я не знаю технику игры на контрабасе, не музыкант), звук шероховатости кожи об струну. Проще говоря, слышно звук руки. А так же похлопыванию по корпусу. Слышно само дерево, а не просто стук.
Вот эту деталь как раз и подметил. В последствии в своем кабеле пытался найти эти детали.
С моим кабелем эти звуки присутствуют, но они не столь явно выражены как в Нордосте. С штатным кабелем этих деталей вообще не слышно.
Про Изол-8 и Супру как нибудь расскажу позже, у них отличается характер звучания, нужно по новой послушать.
Оригинал здесь http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=39440&postdays=0&postorder=asc&start=0
BMXer писал(а):
p.s.
Люди я не понимаю вашей агресивной настроености icon_exclaim.gif

Не ищите её и не будет.

Дорогой BMXer, может быть хватит морочить людям голову!
Человек, имеющий Хай-Ендовую систему стоимостью не менее 60000 - 70000
$, компоненты в которой соединены балансными кабелями (рискну предположить стоимость - 150-250$ за пару), давным-давно ответил для себя на вопрос о степени влияния кабелей на качество звука. Если такой человек - не полный идиот, конечно.

Я бы предложил BMXerу на выбор:
1. Если Вы действительно имеете доступ к тому, что представлено на фото, поменяте в любом месте кабели, что там показаны, на дешевку (10 - 20$ за пару) - получите быстрый и ясный ответ на волнующий Вас вопрос.
2. Если все это не Ваше и видили Вы это только на картинке, то перестаньте валять дурака, и если Вас волнует обсуждаемый вопрос, то не поленитесь сделать то же, что в п.1 в магазине (как предлагалось ранее)

Уважаемый Traser!
Вы пытаетесь объяснить нюансы при использовании Супров и Нордостов человеку, якобы имеющему в распоряжении высококласную систему, в которой применены мягко говоря недешевые балансные и другие кабели исключительно высокого качества ( включая сетевые).
Вас это не удивляет?!

Menzoberanzan писал(а):
Уважаемый Traser!
Вы пытаетесь объяснить нюансы при использовании Супров и Нордостов человеку, якобы имеющему в распоряжении высококласную систему, в которой применены мягко говоря недешевые балансные и другие кабели исключительно высокого качества ( включая сетевые).
Вас это не удивляет?!

Нет не удивляет.
Что бы услышать разницу в сетевиках, не обязательно, что бы они были топовыми.
Меня больше интересует, что за кабели в тракте.
И что за ДВДишка на фото.

Болтовня это все и субъективизм, никаких подтвержденных результатов. Вообще, в электронике-звукотехнике не существует таких параметров, которые нельзя измерить. Все эти шипы, виброподставки, большинство акустических и прочих проводов, абсолютно некорректные "тесты" с заменами шнурков вплоть до сетевых- на 99% - развод трудового народа (читай- лохов денежных icon_lol.gif ) на бабки.
Я не крайнего толка противник аудиоизощрений, но, господа, надо ж и меру-то знать. Даже упомянутая ГрандУтопия не станет лучше играть от того, что под усилок поставить виброопоры. Их назначение, кстати, в разумном и верном варианте- для ламповых усей и винила. Дабы избежать акустической связи, один раз сам палил усилок, еще савецкий, этим гадким явлением- винилка пошла в "саморазгон".
А корректных тестов никто не делал, и делать не будет никогда. Все жрать хотят. icon_razz.gif

АлексC писал(а):
[Viru$] писал(а):
Совершенно верно заметили выше, что если именно на этой системе, между именно этими шнурками не заметили разницы, то не стоит утверждать что её нет вообще.

Кроме того, более показатеьным будет сравнение при подключении одного канала одним шнурком, второго другимю. Ставим колонки рядышком и балансом "на лету" перекидываем звук. Затем подключаем кабеля наоборот.


Тоже не метод, ваще конкретная бузюка. Мало того, что разброс параметров каналов в усилке весьма немал, а уж какой у акустики- ваще кошмар. Разница в параметрах шнурков на этом фоне исчезающе мала. И режим моно ничего не даст.
Только одна-единственная АС, коммутатор шнурков и надежная фиксация "пациента", в смысле слушателя. - Вот единственный способ относительно корректно сравнить звучание проводов. Все остальное- самообман.



вот, господа... о какой, нафиг разнице можно говорить, когда она - ничто по сравнению с другими параметрами системы.

Вот когда я сменил в своей недорогой системе обычные (комплектные) межблочники на более менее приличные,вот кстати фото http://get.freesoft.ru/?id=1846 ,ценой по 60-65$ то разницу в звуке почувствовал.Во первых сцена приобрела объём,бас стал собраным и высокие частоты перестали шипеть,а вот замена акустических кабелей изменений не дала.

Gelen писал(а):
Вот когда я сменил в своей недорогой системе обычные (комплектные) межблочники на более менее приличные,вот кстати фото http://get.freesoft.ru/?id=1846 ,ценой по 60-65$ то разницу в звуке почувствовал.Во первых сцена приобрела объём,бас стал собраным и высокие частоты перестали шипеть,а вот замена акустических кабелей изменений не дала.


Вполне вероятно. Если б кто еще померял, нормальными приборчиками, что же практически и как изменилось с заменой шнуров. Без подколок, очень интересно, да только от таких экспериментов все шарахаются, как черт от ладана.

А зачем мерять, если и так слышно icon_biggrin.gif

По-моему проще надо быть:
Если не слышно разницы от переключения конкретных проводов, значит ее нет...

Если разница есть, значит надо брать тот кабель, который лучше.. вот и все.

Вообще аудио -кабельной индустрии уже почти тридцать лет как... притом, что у многих аудио производителей и европейских и японских были свои линейки кабелей,
которые и сейчас дадут фору многим специализированным. Между прочим, некоторые из них очень непростой конструкции были..

И споры об их влиянии с тех пор и продолжаются - только производство кабелей растет, осваиваются новые рынки. Студии звукозаписи, например, начинают обращать внимание на специальные провода. А некоторые даже, под своей эгидой их стали выпускать(Abbey Road).
Если производство растет, значит количество скептиков убывает...

По измерениям:
на многих сайтах производителей кабелей измерения есть, можно сними ознакомиться.

Traser писал(а):
BMXer писал(а):
ты обиделся? icon_sad.gif

Не в коем случаи!
BMXer писал(а):
если мне кто то даст внятный ответ, каким оброзом и как именно влияет кабель на звучание, в каких моментах и тд, я поверю и засяду в комнате для прослушивани на целый день, что бы выяснить в чём недостатки моего слуха или психики icon_smile.gif

Так вот, так в зять и объяснить на пальцах. Сложно.
Тут больше практики не же ли теории.
Я глубоко не вдавался в прослушивания межбочников, дело будущего.
Есть системы где не слышно замена межблочника или настолько тонко, что трудно понять. А есть такие которым хватает только помахать шнурком перед мордой, как у них меняется звучание. icon_lol.gif Шучу конечно.
Попробую объяснить на примере прослушивания сетевых кабелей, там больше практического опыта.
Я пользуюсь сетевыми кабелями собственного производства более года. И могу сказать с полной уверенностью, что прирост качества звука есть и очень заметный. В первую очередь, изменения при замене заметны на СД деке, в меньшей степени на усилителе/ресивере.
Выражается это в трехмерности сцены, более сильным разделении каналов, а так же увеличении тихих звуков призвуков на фоне громких.
На днях сравнивал свои творения с фирменными Изол-8, Супра, Нордост, в понедельник возьму VDH майнсервер.
Нордост по характеру звучания очень похож. Отличая только в том, что звучание с Нордостом более чисто, четче слышны детали.
Из практики прослушивания, могу сказать, что тесты прослушивания, нужно проводить с композициями натуральных инструментов. А это в подавляющем большинстве классика. И для этого не обязательно увлекаться классикой, просто внимательно слушать.
Так же не последнюю роль играет компания сделавшая СД диск. По моему мнению, эталоном качества является фирма Теларк.
Проблема прослушивания сетевых кабелей заключается в том, что за то время когда пере коммутируешь один кабель на другой, забываешь как звучали нюансы первого кабеля. Тут не чего не поделаешь, такова физиология человека.
А по этому, нужно как более внимательно слушать отдельно взятый материал, прям вгрызаться в звучание, подмечая все нюансы. Лучше всего это делать на коротком отрезе, какой либо композиции.
Для этого, очень хорошо подходит Prime Test CD #1. Скачать без потери качества можно здесь http://www.primefan.ru/test.html.
Ценность донного диска состоит в подборе материала и комментарии к каждому треку. Которые помогают понять, что в вашей системе не то и дается подсказка решения проблемы тракта.
В данном тест диске, я нашел ту композицию где я подметил нюансы, в следствии чего я тестирую сетевые провода. Это 36 трек с фрагментом звучания контрабаса.
С Нордостом слышно не только как музыкант водит рукой по струнам, где слышен звук самой струны, но и звук самой ладони-пальцев(я извиняюсь, я не знаю технику игры на контрабасе, не музыкант), звук шероховатости кожи об струну. Проще говоря, слышно звук руки. А так же похлопыванию по корпусу. Слышно само дерево, а не просто стук.
Вот эту деталь как раз и подметил. В последствии в своем кабеле пытался найти эти детали.
С моим кабелем эти звуки присутствуют, но они не столь явно выражены как в Нордосте. С штатным кабелем этих деталей вообще не слышно.
Про Изол-8 и Супру как нибудь расскажу позже, у них отличается характер звучания, нужно по новой послушать.
Оригинал здесь http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=39440&postdays=0&postorder=asc&start=0
BMXer писал(а):
p.s.
Люди я не понимаю вашей агресивной настроености icon_exclaim.gif

Не ищите её и не будет.

А может не стоит вгрызаться? Так ведь и сдвинутся можно! Не дай Бог, появится желание, на примерь, виброопори засунуть куда ни-будь в ...
А диск Prime Test CD #1 предназначен для теста АС и качество у него не ах!

Цитата:
Не дай Бог, появится желание, на примерь, виброопори засунуть куда ни-будь в ...
Кто о чём... Зачем же туда то?! icon_lol.gif

А у меня друг спички за уши вставляет ( чтобы вперёд отгибались ),,так говорит слышно лучше !!!! icon_biggrin.gif

Валерьян писал(а):
А может не стоит вгрызаться? Так ведь и сдвинутся можно! Не дай Бог, появится желание, на примерь, виброопори засунуть куда ни-будь в ...

Не уподобляйтесь малолетки.
Валерьян писал(а):
А диск Prime Test CD #1 предназначен для теста АС и качество у него не ах!

Да! Назовите тогда, какой лучше. Только не из экзотики, которые днем с огнем не найти.
Интересно, что не так с качеством?
У меня есть пару композиций в оригинале, есть с чем сравнить. Так, что не так с качеством?????

допустим разница есть, но почему не пишут о ней на коробках например!? icon_biggrin.gif


p.s. дивидюшка, обычная ББК icon_smile.gif

Цитата:
изменения при замене заметны
сильная фраза icon_wink.gif

Не понимаю я чегой-то icon_rolleyes.gif , ну если не слышишь разницы между кабелями, что об этом кричать-то ? Ведь интересная ситуация: человек приходит, говорит - слышу разницу. Тут же появляется какой-нибудь аудиофил и говорит ему: - ты не прав, этой разницы нет и быть не может, докажите мне, что она есть, ее нужно измерить и т.д.
Другой тоже: - у меня на даче...система, которую я не слушаю...проводами не заморачиваюсь...что за аппараты на даче ? Интересно просто.

Цитата:
А у меня друг спички за уши вставляет ( чтобы вперёд отгибались ),,так говорит слышно лучше !!!!

Это СИЛЬНО................. icon_biggrin.gif
Хотя надо отдать должное - разрешение действительно становится лучше.

могу сказать одно - Вы счастливый человек!

К сожалению, разница при замене кабелей слышна и очень сильно. Особенно при замене кабелей с ярко выраженным характером звучания(нордост, транспарент,кимбер кейбл, вдх). Нордост вообще с чем-то спутать не возможно, каким бы супер слепым ни был тест. К сожалению потому, что ведёт к большим потерям бабок. Бывает остановишься на каком-нибудь бренде в определённой ценовой категории, а потом сооблазнишься взять на прослушку более дорогой кабель этого же проиводителя, поживёшь с ним недльку: приходит время отдавать и.... понимаешь, что более дешёвый кабель уже не для тебя. И все эти рассуждения о самовнушении и прочих подобных вещах- полная чушь. Исренне завидую и рад за тех, кому пофиг какой кабель! icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif