Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD-проигрыватель для ресивера

CD-проигрыватель для ресивера

Моя система: ресивер Yamaha RX-V457, акустика Acoustic Energy Aegis Evo Three, DVD-плеер Pioneer DV-370. Вопрос в следующем: имеет ли смысл для прослушивания музыки приобретать отдельно CD-проигрыватель, если выделить на него 400-500 зелёных. Если да - какие возможны варианты. Заранее спасибо.

Смысл то есть, вот только еще больший смысл есть в том, чтобы докупить отдельный интегральник для Ваших АС...
Пусть ямаха своими прямыми обязаностями занимается - кино.

Где-то согласен.А колонки как-перетыкать каждый раз?А как пред -с внешним мощником-ямаха тоже "не канает"
Менять Ямаху и покупать СД,IMHO.

Я комментировал Ваш случай на своем опыте на другой ветке. Возможно уже читали...

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=40384&start=10

Цитата:

(26.01.07 09:47)
Ну вот, купил. icon_biggrin.gif Хотел брать 685, но так как иногда слушаю mp3, взял 700АЕ. Ничего многого не ожидал. Просто был нужен CD проигрыватель (имею DVD с дефектами). Акустика JBL E90, ресивер Sony STR-DE595, bi-wiring, Denon к ресу по оптике. Ну вот, наконец то акустика заиграла более меннее балансировано. Низы выразительнее и точнее, середина подтянута, яснее, верхи тише, но информативности не потеряли, пропала звонкость. Бас играет равномерно, не проподает. В большинстве случаев музыкальная картина ожила, стала телеснее и выразительнее. Но всетаки в некоторых (самопальных) записях давольно выражены верхние частоты, но они стали не столь утомительны и назойливы. Грешит ресивер и акустика.

А про mp3 вообще сказка. Не думал, что на моей технике еще можно слушать компресированую музыку. Улучшения кардинальные. Хотя в house и trancemusic хотелось по больше низов, слушать электронику одно удовольствие!

На очень маленьком уровне громкости середина и высокие очень выразительны. Улавливаешь каждое слово, каждый инструмент.

Класическая музыка не понравилась. Рояль «мертвый», скрипки «зажаты». Хотя низы, там где они должны быть, играют достойно. JBL...

Никогда неподумал бы, что простой CD роигрыватель так кардинально может изменить качество и характер звучания стереотракта. Покупкой доволен на 100%. Пока. Теперь на учереди Denon усилитель (возможно 1500АЕ), а потом акустика icon_biggrin.gif

2 FreeezzzZ
Отдельный интегральник - это понятно (даже за те же деньги он переиграет Ямаху), но придется либо покупать к нему другую акустику, либо коммутатор. А это уже как минимум 1500 у.е.

Alex Mo
все дело в том, что система строится с головы, причем некоторые считают головой АС, а некоторые - сидюк... Я считаю, что нужно начинать с АС... потом усил... и уже после сидюк... icon_rolleyes.gif А с 4хх ямахой разница при смене дивидюшника на CD заметна конечно будет(даже с 3хх заметно), но это не того порядка прирост качества, как при смене усила... icon_wink.gif

Так же знаю по собственному опыту, что АЕшки могут звучать от "классно", до "отвратительно", в зависимости от усилителя в паре.

Но все это фигня icon_biggrin.gif Если есть возможность - возьмите на прослушку усил(под залог в магазине/у друзей итд) и все сами поймете.

Сидюк можно CA 640v2 а усь мож.Rotel RA-05(04)

Думаю не стоит заморачиваться и тратить деньги попусту. Сам имею рес Ямаха 457 и ДВД Тошиба 350 никогда не возникало желания купить сидюк.
Сначала купил нормальную акустику, потом нормальный усилитель. Поверьте звук от смены этих компонентов меняется оч..чень сильно.