Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

DVD для аудио... Купил.

DVD для аудио... Купил.

Вот, собственно, купил сегодня Sony DVP-NS 9100ES...
Почему в этот форум, а не в ДК? Кинотеатра нет в принципе, слушаю только стерео. Долго думал, что взять, двд попроще и пкд, но всвязи с тем, что CD в системе второстепенный источник, решил совместить.
Требования были- приемлемое видео для семьи, добротный звук и интерфейс HDMI, тк есть ЖКТВ Сони с этим разъёмом и разрешением 1080...
Выбирал в основном среди двух моделей- Sony 9100 ES и NAD T585...
Послушал оба аппарата, в NAD'е не понравилась деталировка и отсутствие динамики, хотя всю жизнь считал эту фирму образцом "английского" звука, поклонником которого являюсь.
Сони при включении в комнате прослушивания с усилителем Rotel и акустикой Dali раскрылся сразу, локализация и деталировка супер (JJ Cale+Clapton), бас энергичный и упругий (Dire Straits). Особенно приятны средние (Cesaria Evora)

Покупал правда не там, где слушал, но сразу продавца предупредил- нужен был кредит, а они не давали...

Купил, принёс домой и включил.
Система у меня, оказывается, лучше, чем в комнате прослушивания... icon_smile.gif)
Попутно сравнил звук с какой-то топовой Ямахой-CD, взятой у соседа на тест. Ямаха слилась.
Короче, очень доволен, схемотехника аппарата весьма интересна- отдельные тракты и бп для двд и аудио, аудио ЦАП 24 бит /192 кГц, вес 10.5 кг!!!

Серия ES как всегда на высоте, давно уверился в том, что это не совсем Сони, точнее совсем не Сони...
Одно не радует- в глубину он просто огромный, придётся что-то решать со стойкой icon_smile.gif))

Re: DVD для аудио... Купил.

Я вас поздравляю bis.gif , что нашли тот звук ,который вас устроил. У меня всегда было доверие к Сонькам. И QS-930 (оставил, веддь танк по конструкции, и спец по звуку), и sacd -333es, который сейчас в основной системе. Я стал замечать последнее время, что все если хотят показать себя знатоками ЗВУКА, то стараются предложить всем связанное с англицкими брендами. А старых добрых друзей, с которых у нас всё начаналось, забывают. Жаль. Причём, у меня тоже были в гостях приятели, у которых не хилое железо стоит, так вот они заценили всё что услышали. Нет звук был не лучше и не хуже, чем в их сисемемах. Он был другой ,с своим шармом и музыкальностью. Причём у меня Сони подключены и через Ротель -1062, и Марантц -66 KI. Хотя есть один момент icon_wink.gif 930- фрацуз, 333- япона мать. agree.gif

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Поздравляю с покупкой , многим может фирма Сони ,не то- что называется Хай-Файем , да согласен , что УСИ не то , что АС - тоже ещё не слышал что то хорошего , но мля приводы по всему миру расходятся , и многие закусили удила , когда Сони объявила , что приводы такие то и такие то поставляться на конвейер таких то производств более не будут icon_exclaim.gif ...ибо Филипс может и неплохая контора , но Сони посерьёзнее ...
У меня давно трудится ДВД ДВП ЛС 500 от Сони , сначала , как дивидишник , сейчас ,как универсальный источник , и пока для меня вырисовываются 1 деталь в которой он например проигрывает Аркаму , который чуть ли не в 10 раз подороже - НЧ могли бы быть поинтереснее , поглубже и сфокусированней...а именно драйв да без проблем...Аркаму сейчас такое и не снилось..но это и всё ...увы у меня нет проектора и нет жк с диагональю во всю стену - нельзя сравнить изображение ....а так очень доволен , надёжность , стиль и простота ....а звук :
- я когда служил купил на первые контрактные деньжата : за 1000000 рубликов , Воулкман , кто сказал , что Сони это холодный звук , он был настолько "аналоговым" (почти ламповым), это был настоящий Хай-Фай в миниатюре ...но следующий уже был по звуку другим ...но не хуже , а колорит сместился к холодному ...а теперь у сестры Флешплейер тоже от Сони , так АТРАК намного музыкальнее МПЗ получается...хотя это уже в другую ветку...

С 2003 года у меня трудится САСД/ДВД СОНИ - 905 QS-серии .Ценник по каталогу на эту модель тогда был 690 зелёных рублей (правда, я взял дешевле) .Претензий нет! icon_smile.gif

Интересная деталь- при воспроизведении аудио СД по видеокабелю всё равно идёт видеосигнал с синей соневской заставкой, так вот, если воспользоваться кнопкой Video OFF звук становится приятнее и слегка помягче.
Может, это связано с тем, что хдми-кабель как-то влияет на аудиопровод?
Но в любом случае звук супер.
Одно точно- винил всё равно на высоте! icon_smile.gif))))

А у меня Super Audio CD проигрыватель сонька QS серии SCD-XB790 за 8000 т. руб. два года назад достала. В принципе довольна, звук мягкий, но разницу между CD и SACD только на усилке смогла ощутить. Сейчас подумываю аппарат повыше классом взять. Если че кто знает про сей агрегат черкните.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Прям негласная ветка про Соньку ...я вот когда ПКД соберусь брать то как раз возьму на прослушку проверенную боевую подругу , посмотрим , насколько лучше будут проигрыватели из топ-хайфая ( если конечно не накоплю на какой-нибудь ТИК ВРДС ** ) ....

Вуаяристка писал(а):
А у меня Super Audio CD проигрыватель сонька QS серии SCD-XB790 за 8000 т. руб. два года назад достала.

У меня этот аппарат тоже стоит. Что можно сказать? Да,звук мягкий, локализация не плохая. Разницу между SACD и CD лучше слышно, если взять два одинаковых диска. Например CD Pink Floyd "Dark Side Of The Moon" и этот же диск, но в формате SACD. Здесь разница слышна сразу. А вот если сравнивать слой CD и слой SACD на одном диске, то разница слышна гораздо меньше, т.к. слой СD на нем записан очень качественно.

Поздравляю с покупкой!!! рекомендую на DVD-AUDIO послушать DEEP PURPLE MACHINE HEAD icon_wink.gif

CLASSE писал(а):
Поздравляю с покупкой!!! рекомендую на DVD-AUDIO послушать DEEP PURPLE MACHINE HEAD icon_wink.gif

Спасибо, есть LP первый пресс icon_smile.gif))))))))

Кстати о прогреве icon_smile.gif))))
На второй день заиграл детальнее.

У меня тоже сонька 955 конечно QS не ES, но мне нравиться, особенно за те деньги что за нее заплачены. Если с остальным трактом все в порядке - она не подведет- отыграет честно. Да и кино кажет очень хорошо, т.е. в наличии все для "сщастья" icon_lol.gif

З.Ы. Кстате пока ну нет желания докупать качественный СД, поскольку в звуке все устраивает.

Коль ортодоксы от винила шлют хвалебные оды аудио звуку от двд плеера, значит в Сони постарались сделать универсальный аппарат. Мои поздравления! Приятно наверное видеть в аппарате хорошо реализованную неосновную функцию. Я вот ради интереса послушал на своем пионере сд - гадость, хотя знал прекрасно, что по другому не будет. Позвольте вопрос не в тему - а как Сони показывает по ХДМИ двд? как оцениваете его картинку? Телевизор я понял у вас фуллХД?

2Oven:
От ХДМИ я вообще в шоке. Как будто сняли плёнку с экрана. По данным производителя, через этот кабель идёт сигнал в 8 раз быстрее.
Визуально: улучшилась деталировка в тенях и на чёрных участках, быстрая смена сцен проходит без цифровых артефактов. И цветность/яркость убавил немного.
Ещё этот кабель передаёт аудио, так что мне, как НЕтеатралу удобно, типа СКАРТа...

Сегодня сунул в аппарат ребёнкин "левый" диск (за 60 рэ), мне написали CANNOT PLAY icon_smile.gif))

Винил всё равно звучит лучше icon_smile.gif)))

Re: DVD для аудио... Купил.

Turbo4x4 писал(а):
Вот, собственно, купил сегодня Sony DVP-NS 9100ES...
Почему в этот форум, а не в ДК? Кинотеатра нет в принципе, слушаю только стерео. Долго думал, что взять, двд попроще и пкд, но всвязи с тем, что CD в системе второстепенный источник, решил совместить.
Требования были- приемлемое видео для семьи, добротный звук и интерфейс HDMI, тк есть ЖКТВ Сони с этим разъёмом и разрешением 1080...
Выбирал в основном среди двух моделей- Sony 9100 ES и NAD T585...
Послушал оба аппарата, в NAD'е не понравилась деталировка и отсутствие динамики, хотя всю жизнь считал эту фирму образцом "английского" звука, поклонником которого являюсь.
Сони при включении в комнате прослушивания с усилителем Rotel и акустикой Dali раскрылся сразу, локализация и деталировка супер (JJ Cale+Clapton), бас энергичный и упругий (Dire Straits). Особенно приятны средние (Cesaria Evora)

Покупал правда не там, где слушал, но сразу продавца предупредил- нужен был кредит, а они не давали...

Купил, принёс домой и включил.
Система у меня, оказывается, лучше, чем в комнате прослушивания... icon_smile.gif)
Попутно сравнил звук с какой-то топовой Ямахой-CD, взятой у соседа на тест. Ямаха слилась.
Короче, очень доволен, схемотехника аппарата весьма интересна- отдельные тракты и бп для двд и аудио, аудио ЦАП 24 бит /192 кГц, вес 10.5 кг!!!

Серия ES как всегда на высоте, давно уверился в том, что это не совсем Сони, точнее совсем не Сони...
Одно не радует- в глубину он просто огромный, придётся что-то решать со стойкой icon_smile.gif))
Поскольку ты ,,наблюдал,, и слушал НАД Т 585,у меня к тебе вопрос : Как решен у этого аппарата вопрос с переходом со слоя СД на слой САСД,есть отдельная кнопка на панеле спереди?

CLASSE писал(а):
Поздравляю с покупкой!!! рекомендую на DVD-AUDIO послушать DEEP PURPLE MACHINE HEAD icon_wink.gif


ДВД-Аудио, как враждебный формат, Соня не поддерживает. Так что, например, с Квинами в многоканале- пролет. icon_sad.gif А также и с новыми релизами PF.

АлексC писал(а):
CLASSE писал(а):
Поздравляю с покупкой!!! рекомендую на DVD-AUDIO послушать DEEP PURPLE MACHINE HEAD icon_wink.gif


ДВД-Аудио, как враждебный формат, Соня не поддерживает. Так что, например, с Квинами в многоканале- пролет. icon_sad.gif А также и с новыми релизами PF.


Ну ничего страшного, он на SACD естьicon_smile.gif

Хотя на LP послушать это святое дело!

2EUGENE_90:
Поскольку ты ,,наблюдал,, и слушал НАД Т 585,у меня к тебе вопрос : Как решен у этого аппарата вопрос с переходом со слоя СД на слой САСД,есть отдельная кнопка на панеле спереди?
=================
Кнопки не заметил, я же вообще SACD не слушал, но она бы бросилась в глаза... Думаю, она только на пульте.

Кстати по поводу DVD-A
На всех сайтах этот формат упоминается как поддерживаемый, а в паспорте нет ни слова ни про поддержку, ни про несовместимость, хотя оба списка есть.
Покупать DVD-A наугад не хочется, думаю взять у приятеля и попробовать...

Turbo4x4 писал(а):
Кстати по поводу DVD-A
На всех сайтах этот формат упоминается как поддерживаемый, а в паспорте нет ни слова ни про поддержку, ни про несовместимость, хотя оба списка есть.
Покупать DVD-A наугад не хочется, думаю взять у приятеля и попробовать...

Увы и ах! СОНИ и ДВД-А вещи несовместимые... Это как если бы сейчас СОНИ объявила о выпуске HD DVD плеера icon_wink.gif
Возвращаясь к ДВД-А, у меня был Филипс DVP-9000 не играл ДВД-А, а сделанный на одной с ним базе и на одном и том же заводе Ямаха DVD-S2500 играет ДВД-А отлично. Так что в СОНе поддержки ДВД-А нет icon_confused.gif C таких дисков будет играться DTS- или DD-дорожка...

CLASSE писал(а):
АлексC писал(а):
CLASSE писал(а):
Поздравляю с покупкой!!! рекомендую на DVD-AUDIO послушать DEEP PURPLE MACHINE HEAD icon_wink.gif


ДВД-Аудио, как враждебный формат, Соня не поддерживает. Так что, например, с Квинами в многоканале- пролет. icon_sad.gif А также и с новыми релизами PF.


Ну ничего страшного, он на SACD естьicon_smile.gif

Хотя на LP послушать это святое дело!


LP- отдельная тема и предмет сугубо личный, как, впрочем, и многоканал. Только на многоканальных дисках часто имеются простые стереодорожки, но в высоком разрешении, мин. 96/24.
А Квинов на SACD нет!
И говоря о ПинкФлоиде, я подразумевал не "Обратную сторону..." на SACD, а недавно выпущенные на ДВД-Аудио её же в оригинальной записи квадро 4.0 и очень любимый мною "Wish Your..." 1975г в 5.1 и со стереодорогой высокого разрешения.

Алекс, а можно поподробнее про Флойдов на ДВД-Аудио, я поискал в сетевых магазинах, но не нашел. "Дак сайд..." на САСД у меня есть, хотелось бы сравнить с ДВД-Аудио... Да и "Wish Your..." - мой любимый флойдовский альбом... Короче, если не трудно, ссылочку в студию, плиз.

SONY rulezzzzzzz forever!!!
У меня была NS52- руль.
Звук быстрый и чистенький, правда не динамичный.

Нашёл выход вместе с CA DVD77 и тоже доволен как слон.

2Дмитрий Титов
А ещё на DVD-A вышел The Beatles 'Love" icon_wink.gif

После этой ветки моя уверенность в том, что дорогоие двд (универсалы) плохо работают в стерео несколько пошатнулась. Для них это конечно неосновная ф-ция, но многие покупают как универсальный источник и слушают обычные сд. решил проверить еще раз свои ощущения от своего пионера 989, купленного месяц назад. За это время он прогрелся (хотя я не очень верю в прогрев) и я поставил на него нормальный шнур ВанДенХул Д 102 за 5 тысяч с копейками. Помнится с дешевым даксом в первый день прослушки он мне решительно не понравился, а вот теперь это сомсем другой звук. Диферамбы я ему петь не буду, т.к. звучит он на уровне среднего сд плеера, долларов за 400-500 (а может и меньше). Но одно точно - лучше чем маранц 5001. Что не так, так это некоторая сухость в среднем регистре и относительная неестестсвенность высоких - чуть пластмассовых налет и кажется что не медь рассыпается в тарелках , а по жести бьют. Но зато хороший бас, глубокий и красивый. И есть нормальная драйвовость и никакой замыленности. Сцена не очень глубокая, но зато не зажата, в общем звук оазался весьма терпимым. Но все равно в качестве единственного источника двд не годятся.

Дмитрий Титов писал(а):
Алекс, а можно поподробнее про Флойдов на ДВД-Аудио, я поискал в сетевых магазинах, но не нашел. "Дак сайд..." на САСД у меня есть, хотелось бы сравнить с ДВД-Аудио... Да и "Wish Your..." - мой любимый флойдовский альбом... Короче, если не трудно, ссылочку в студию, плиз.


Раскопал на e-bay.de. Кто-то тут говорил, что в Донецке их продавали по 40 баков. Также существует релиз ДайрСтрэйтс "Brothers in Arms" на двд-аудио.

Ветка ,действительно, получилась Соневской. Я уже писал,что железо и Англицких и др. передовых стран очень хороши. Ктобы спорил. Но у Сони были и есть такие модели, которые утрут многим всё и вся. Кстати,Во многих студиях стоят сидюки Сони или Денон. Но сейчас политика наших дилеров Сони какая-то гнилая. Я думаю, никто не отказался от sacd- 3000es за 1000$, который пришёл на смену 333-му.Именно по этой цене он выходил. Но где за эти деньги это чудо??? idonno.gif Его ,я видел, предлагают за 2500....... Ну а 9000 ещё дороже. Одним словом , как всегда зажопили. А вспомните 5000-ую и 8000-ую серию усей и сидюков.... Я не идолопоклоник СОНИ. Многие модели у Пионера ,да и Кенвуд был хорош если вспомнить, И уси и сидюки. К чему я это всё... ТОВАРИЩИ ,если при упоменании этих фирм вам надменно скажут -"ШИРПОРТРЕБ", лучше не слушайте этого советчика. Пойдите и сами всё послушайте и может сони за 300у.е. понравится больше чем ...... (умолчим) за 1500. Всем правильного подхода в мир музыки!!! fan.gif

Turbo4x4 писал(а):
Интересная деталь- при воспроизведении аудио СД по видеокабелю всё равно идёт видеосигнал с синей соневской заставкой, так вот, если воспользоваться кнопкой Video OFF звук становится приятнее и слегка помягче.
Может, это связано с тем, что хдми-кабель как-то влияет на аудиопровод?
Но в любом случае звук супер.
Одно точно- винил всё равно на высоте! icon_smile.gif))))


\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Слушай , вопрос не в тему ну да ладно , очень просто интересует :
- вот у меня вполне приличное накопление различных дисков : лицензия, фирма , си ди эрки , пиратки ...так вот при сравнении не всегда лицензия , да и фирма оказываются отлично записанными и т.д. короче , вложив в грёбанный диск несколько сотен - не получаешь ни черта ....ЕСТЬ ЛИ В ВИНИЛЕ ТАКАЯ ЖЕ ФИГЕНЬ ( ВЕДЬ ВООБЩЕМ ТО ПО МОЕМУ ТАКОЙ РИСК ДОЛЖЕН СВЕСТИСЬ К НУЛЮ - ГРЁБАННЫЕ ПИРАТЫ НЕ ЗАОСТРЯЮТ ПОКА СВОЁ ВНИМАНИЕ НА ЭТОМ СТАНДАРТЕ ЗАПИСИ ...) и есть ли какая то зависимость качества проигрывания ВИНИЛА от числа проигрываний ( ну там через 20-30 раз , начинается расбалансировка стереканалов , и т.д. ) ? !
Заранее спасибо !

Цитата:
....ЕСТЬ ЛИ В ВИНИЛЕ ТАКАЯ ЖЕ ФИГЕНЬ ( ВЕДЬ ВООБЩЕМ ТО ПО МОЕМУ ТАКОЙ РИСК ДОЛЖЕН СВЕСТИСЬ К НУЛЮ - ГРЁБАННЫЕ ПИРАТЫ НЕ ЗАОСТРЯЮТ ПОКА СВОЁ ВНИМАНИЕ НА ЭТОМ СТАНДАРТЕ ЗАПИСИ ...) и есть ли какая то зависимость качества проигрывания ВИНИЛА от числа проигрываний ( ну там через 20-30 раз , начинается расбалансировка стереканалов , и т.д. ) ? !


Приветствую! Да, MR.SPEED, ты прав, пиратский винил- это раритет(кто помнит что такое рок на костях). Сейчас по-моему пираты этим не занимаются, винил не прибылен, и люди которые слушают LP не будут покупать пластинки не глядя и не слушая.
Что касается качества пластинок, то здесь вообще беда! Одинаковые альбомы даже одного лейбла и одного года выпуска, но из под разных прессов момут отличаться по звуку!
Я даже не говорю про разные лейблы из разных стран, тут уж точно даже неискушенному винилолюбителю будет слышна разница(Turbo4x4, я думаю, подтвердит мои слова)

Теперь про зависимость качества от числа проигрываний- ЕЩЕ КАК ЗАВИСИТ!
Это же чисто механическая запись, и механическое же воспроизведение. Тут все зависит от такого кол-ва условий, что и перечислять неохота!
Пластинки царапаются иголкой, царапаются пылью, царапаются конвертом, царапаются щеткой, коробятся... иголки за $999 со временем приходят в негодность, то есть КОШМАР.

НО Винил прекрасно со всем этим уживается, а при прослушивании об этом вообще забываешь.

Только представь: вынуть из конверта любимую пластинку, положить на диск, опустить иголку, сначала слышен треск и шипение, а ты уже в предвкушении, и тут зазвучит музыка, иголка движетса к середине пластинки, а ты сидишь и наслаждаешся. Это не описать, это надо испытать.
LP- это хорошо!

Пиратские пластинки это не только "на костях", были в конце 80х в СССР такие перлы, как "Тропилловский винил"- Тропилло привозил из-за бугра CD, и с них на полуумершей Мелодии лепил пластинки а-ля лицензия icon_smile.gif))

Если взять винил "правильной" эпохи, 60-80 годов, то конечно огромная разница в звуке была в зависимости от количества переизданий- так называемые "первые прессы" (самое первое издание) и следующие за ним 1-2 допечатки играли несомненно лучше следующих. Далее очень большое значение имела масса (материал) диска. При лицензионных допечатках (скажем, английских изданий в Германии) иногда качество страдало от неправильно подобранной массы.

Конечно, фактор механического воздействия немаловажен, но напрямую связан с качеством оборудования. Пыль- можно вычистить на специальном аппарате, ну а царапины... Там, где я покупаю пластинки, почти всё в нормальном состоянии, ну и, соответственно цене.

Новые пластинки. Некоторые лейблы в начале 90х возобновили выпуск LP, я не беру в расчёт диджейские фирмы, а именно фирмы грамзаписи, такие, как Simply Vinyl, Mute и тп. Звук достойный, но удручает то, что мастер-лента сделана уже по типу DDA (если позволите аналогию с CD icon_smile.gif)
Есть и допечатки-переиздания старых альбомов, но их я брать не советую. Есть у меня LP Creedence CR, Cosmo Factory, напечатанный на родном для Криденс лейбле Fantasy в США, но, сцуко, в 2001 году. Компакт (!!!) звучит лучше icon_smile.gif))

Ну а вообще пока нет формата, переигрывающего винил по динамическому диапазону и объёму звучания (при условии правильного и настроенного винилового тракта).
Есть множество минусов, согласен, но по поводу механической стойкости могу сказать, что компакты из своей коллекции я тоже избегаю царапать и бросать где попало.

СУВЖ

Соневские аппараты ее верхней линейки всегда были классными, как будто это какая-то другая фирма, а не Соня. Все, что ES, Esprit, сделано отлично. Можно не сомневаться в качестве.

Про винил- далеко не всегда первые прессы, на "родном" лэйбле были лучше. Это касается старых вещей 60-70-х годов. причиной тому- плохое качество(состав) пластмассы. Обычно (это по своему опыту) очень быстро портились пласты из "жесткого" винила, мягкие служили и звучали лучше. А ресурс, до появления первых слышимых посторонних звуков- никакой. Кому нравится- и флаг в руки. мне, при всем моем консерватизме, и большим интересом к винтажу, винил даже не просто не нравится, а раздражает. шумы, треск и тп... избавился от кучи еще 15 лет назад и не жалею.

Цитата:
Кому нравится- и флаг в руки. мне, при всем моем консерватизме, и большим интересом к винтажу, винил даже не просто не нравится, а раздражает. шумы, треск и тп... избавился от кучи еще 15 лет назад и не жалею.

Да... Сколько людей, столько и мнений...
А какой же тогда по вашему мнению АлексC лучший носитель? Что вы сами слушаете? CD? SACD? или какая-нибудь экзотика, вроде катушечных магнитофонов?


Вопрос к Turbo4x4.
А где Вы в Питере винил закупаете, интересно узнать. Я сам кроме "Диеза" больше магазинов и не знаю, где винил можно купить. Только в "Диезе" нет первых прессов, и вторых тоже, там в основном переиздания из Америки и Канады. Хотя по состоянию приличные вполне.

2Antosha84:
В основном в "Фонографе". Они сейчас переехали на Спасский переулок.
Ценник от 5$ на среднее качество и неродные пластинки до ... Верхний порог как водится, не ограничен icon_smile.gif))
В основном беру по 10-20$, иногда подороже, но это уже по вкусу.
Кстати, там же можно и помыть при желании занедорого.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
- ну то что ветка про мощники , это та ещё искра может я и не подозревал icon_redface.gif , а вот винил ....добро пожаловать на новую ветку всех , Turbo4x4, Antosha84, жду пренепременно ,чего тут флудить ...вопросов прям тьма ....я ведь тоже лет 15-20 тому назад винил запиливал до упора ....эх молодость ....
....короче добро пожаловать ..

MR.SPEED:
А какие вопросы? icon_smile.gif)
Я винил слушал всегда, правда был лёгкий перерыв, связанный с переосмыслением качества- от советского ВП отказался, а на импортный денег не было. Потом в середине 90х купил Ямаху начала 80х за бесценок, добавил к ней Ортофон ОМБ-20, и понеслось. Долго собирался купить что-то серьёзное, а тут жена сама натолкнула на действия, сказав, что Ямаха выглядит как-то по секондхендовски... Тут-то я и поймал её на слове. Через 2 недели на месте Ямы стоял Pro-Ject 6.9 c головой Сумико Блюпоинт-2 и корректор Creek 15... А пластинки были, есть и будут, кроме магазина у меня приятель плотно ими занимается, возит из Шве и Фин...
Велкам на виниловую страницу!

У меня есть двд НАД Т 562.Захотелось ,,суперформата,,.Посмотрел на сайте фирмы универсальные проигрыватели и решил в пользу проигрвателя cd,sacd НАД М 5.

JuNiK'у

Спасибо за информацию. Я Битлов заказал еще до Нового года, хотел себе подарок сделать... До сих пор везут, но привезти обещают точно, как в Москве на складах появится.

АлексC'у

Спасибо, на e-bay.de уже не нашел, видать забрали. Зато нашел информацию о релизах на сайте "Многоканальная Музыка" ( http://www.m-music.ru ). Очень любопытный портал, рекомендую интересующимся.

Цитирую, автор mm: "В Сети уже несколько месяцев ходит образ DVD-Audio Pink Floyd "Dark Side Of The Moon" - кустарный диск, смикшированный неизвестно кем неизвестно из чего. По сообщениям очевидцев, микс там отличный и это не копия с SACD или квадро версии. Размер - около 4 Гб.

Живет в файлообменных сетях, например http://www.mininova.org/tor/236530."

И еще там же: "Появился и аналогичный Pink Floyd "Wish You Were Here" DVD-Audio (MLP 96/24). Судя по отзывам, работа не такая удачная, но все равно достойная внимания."

Чтож, будем искать...

Дмитрий Титов
Пожалуйста! icon_smile.gif Сам так же жду. Тоже заказал до НГ icon_confused.gif Скорее всего (заказывал в ПурЛеге по одной цене, а сейчас другая - чуть ли не в два раза больше) не привезут...
А образа DVD-Audio Pink Floyd "Dark Side Of The Moon" по указанной ссылке не вижу. Очень хочу!!! Да и от Wish You Were Here не отказался бы icon_wink.gif
Поделитесь ссылками icon_biggrin.gif

Явот тоже в этом Пурлеге заказал еще до НГ, все никак не пришлют.... тормозная контора, блин! icon_twisted.gif

FreeezzzZ писал(а):
Явот тоже в этом Пурлеге заказал еще до НГ, все никак не пришлют.... тормозная контора, блин! icon_twisted.gif


тормозная??? да не то слово...
я у них что-то попробовал заказать, что уже не помню-да и не важно....
потом около года получал сообщения, что товар в продажу не поступил icon_sad.gif
решил больше с ними не связываться...

JuNiK'у

Образ DVD-Audio Pink Floyd "Dark Side Of The Moon" можно попробовать скачать здесь: http://www.sovserv.ru/dc/audio/8068/2006/06/06/pink_floyd_dsotm_dvd_audio/#full .

А вчера в сети я обнаружил такую вот красоту: http://m-music.ru/index.php?showtopic=1152&hl=DOORS . Это бокс The Doors "Perception" : коллекция на DVD-Audio (6 ДВД-аудио + 6 СД в мегакоробке).

Как любитель Дорз с двадцатилетним стажем, я вчера весь вечер катался по полу, стучал кулаками и кричал "ХАЧУ!!!" В Россиии я этот бокс нашел только на Болеро, но по совершенно неприемлемой цене ( http://www.bolero.ru//product-42681406.html?terms=door ). На Амазоне цена вполне реальная ( http://www.amazon.com/Perception-6CD-6DVD-Boxset-Doors/dp/B000ILYYJE/sr=8-3/qid=1170337801/ref=sr_1_3/002-4809122-5239216?ie=UTF8&s=music ), но как его оттуда заказать, я не знаю. Может кто опытом поделится?

Я хочу именно оригинал, но, для особо нетерпеливых интересующихся, грабы уже есть и лежат здесь: http://netlab.e2k.ru/archive/20061222/news/175/73600/ . Качать вам не перекачать, - порядка 40ГБ!

P.S. Сори, уважаемый автор ветки, за то, что мы тут ушли в полный офтоп. icon_confused.gif

Я думаю, что давно пора перестать кормить наших нерасторопных барыг- торговцев музыкой и брать напрямую. Собираюсь скоро заняться этим. реально никаких проблем. Берешь Визу Классик или Мастер К стандарт, есть во многих банках, валюта пофиг- конвертация автоматом, регистрируешься в PayPal (платежная система, наконец-то доступная в России), тоже не нужно кормить других барыг из ВестернЮнион, и покупай что хошь, хоть самолет. Сроки и цены доставки вполне разумные. У буржуев с ответственностью все ОК, мало кто жалуется. Магазинов- просто море, и на одном Амазоне свет клином не сошелся.
Надо б наверное, ветку на эту тему забодяжить, или раскопать и оживить старую.

Ну так что далеко ходить- Mute Records, родной лейбл Депеш Мод. При них есть магазин, компакты стоят 11-15 фунтов. http://www.recordstore.co.uk/mutebank/home.jsp;jsessionid=OPMFNKMBCNFB?depth=0&Search=&artistSearch=null&Format=CD+Albums
У них тоже халявы нет... А что дёшево, так такое же г (перепечатки) и у нас так же стоят...

Turbo4x4 писал(а):
Ну так что далеко ходить- Mute Records, родной лейбл Депеш Мод. При них есть магазин, компакты стоят 11-15 фунтов. http://www.recordstore.co.uk/mutebank/home.jsp;jsessionid=OPMFNKMBCNFB?depth=0&Search=&artistSearch=null&Format=CD+Albums
У них тоже халявы нет... А что дёшево, так такое же г (перепечатки) и у нас так же стоят...


Еще есть E-Bay, там такое бывает- icon_eek.gif