Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор сидюка до 1000$

Выбор сидюка до 1000$

new_ukliam2.gif Нужен лучший CD-проигрыватель стоимостью до 1000 зеленых.
Остальное, уже есть:
- ус Denon 1500AE
- ас Еpos 12.2
- саб Rel Quake
А может лучше DVD?

Re: Выбор сидюка до 1000$

Валерьян писал(а):
new_ukliam2.gif Нужен лучший CD-проигрыватель стоимостью до 1000 зеленых.
Остальное, уже есть:
- ус Denon 1500AE
- ас Еpos 12.2
- саб Rel Quake
А может лучше DVD?


Самое обидное и для меня то же, что в этой цене ничего нет интересного. Или в районе 1500 или меньше 1000, но это другой класс. Стоит у меня Миридиан 206 за 18000 рублей чел продаёт, очень старенький, но звучит отменно. Взял бы себе, но жена сказала бери уж лучше Денсен 400 чем устраивать дома лавку старьёвщика, а я чего я не против. icon_smile.gif

Rega Planet, Rega Apollo не рассматривали как вариант?
Если рассматривали - напишите пожалуйста, чем не подошли?

to Валерьян:

Vincent CD-S1.1
http://www.vincent-tac.de/en/produkt/cddvd/cd_s1_1.php

Михаил Корнеев писал(а):
Rega Planet, Rega Apollo не рассматривали как вариант?
Если рассматривали - напишите пожалуйста, чем не подошли?

Rega Apollo - понравился, слов нет! Но верхняя загрузка не очень нравится. Традиционный лоток устраивает больше.

RYM писал(а):
to Валерьян:

Vincent CD-S1.1
http://www.vincent-tac.de/en/produkt/cddvd/cd_s1_1.php


А чья это фирма? Где расположено производство и как он подходит для тяжелой музыки?

Oven писал(а):
RYM писал(а):
to Валерьян:

Vincent CD-S1.1
http://www.vincent-tac.de/en/produkt/cddvd/cd_s1_1.php


А чья это фирма? Где расположено производство и как он подходит для тяжелой музыки?


владельцем фирмы Винцент явл. немецкий концерн Sintron Vertriebs GmbH, он-же осуществляет поставку и продажи продукции Винцента по всему миру, а само производство техники расположено в Китае.

Насчет тяжеляка: данный плэер все-таки больше (на мой вкус icon_exclaim.gif) подходит для джаза, блюза, инструменталки и классического рока. Немного мягкий (из-за лампы), хотя некоторые с удовольствием слушают тяжеляк на м.ц. Техникс... icon_wink.gif

Мне кажется,в этой ценовой группе есть только две достойные вертушки-Micromega CD SE и Exposure 2010. Чуть дороже -Micromega CD132 , Exposure 3010и Arcam 192.
Я очень интересуюсь этим ценовым диапазоном,но выбирать особо не из чего.В свое время была у меня Рега Планет,поменял на Микромегу Миниум-намного лучше.Сейчас у меня 132-я.Новые Реги не доводилось слушать,Винцент тоже.
А вообще в правильном направлении движетесь,рад за Вас!icon_smile.gif

Насчет тяжеляка: данный плэер все-таки больше (на мой вкус icon_exclaim.gif) подходит для джаза, блюза, инструменталки и классического рока. Немного мягкий (из-за лампы), хотя некоторые с удовольствием слушают тяжеляк на м.ц. Техникс... icon_wink.gif[/quote]

Спасибо за разъяснение.
Как человек, долгое время слушавший тяжеляк на компонентах Техникс, не хочу снова думать о бесцельно потраченных часах на прослушку своей музыке на той аппаратуре. Думаю, что переход к более спокойной музыке со временем произойдет, но сейчас хочется драйва, пусть хоть иногда. Но со счетов сбрасывать данную фирму не буду.

Юрий Б. писал(а):
Мне кажется,в этой ценовой группе есть только две достойные вертушки-Micromega CD SE и Exposure 2010. Чуть дороже -Micromega CD132 , Exposure 3010и Arcam 192.
Я очень интересуюсь этим ценовым диапазоном,но выбирать особо не из чего.В свое время была у меня Рега Планет,поменял на Микромегу Миниум-намного лучше.Сейчас у меня 132-я.Новые Реги не доводилось слушать,Винцент тоже.
А вообще в правильном направлении движетесь,рад за Вас!icon_smile.gif


А Роксан Канди?

А Роксан Канди?
=======
Гуд!

flag.gif Спасибо всем icon_exclaim.gif

Re: Выбор сидюка до 1000$

Валерьян писал(а):
new_ukliam2.gif Нужен лучший CD-проигрыватель стоимостью до 1000 зеленых.
Остальное, уже есть:
- ус Denon 1500AE
- ас Еpos 12.2
- саб Rel Quake
А может лучше DVD?


Попробуйте рассмотреть кардинально иной вариант за ту же сумму:
КПД за 400 (лучше Китайский - туда ставят хорошие транспорты Philips и тороидальные трансформаторы) + отдельный ЦАП Musical Fidelity XDACv3 за 600. Эта связка переиграет любой из указанных здесь проигрывателей, и будет играть на уровне Cyrus 8vs

КПД за 400 (лучше Китайский - туда ставят хорошие транспорты Philips и тороидальные трансформаторы)
========
А моня примеры таких КПД?

Minox писал(а):
КПД за 400 (лучше Китайский - туда ставят хорошие транспорты Philips и тороидальные трансформаторы)
========
А моня примеры таких КПД?


Xindak C06 - 370 USD - PhCD18
Original CD-A6 - 450 USD - Ph CAM12
Original CD-A8 - 500 USD - PH CAM12
Cayin CD-12A - 505 USD - Ph CDM 12.70

Естественно, все эти аппараты в сети можно найти дешевле.

Я бы брал CA 840C IMHO/

угу... вспоминается каин... вроде 23 модель... по звуку писать можно долго, меня не устроил ни один из выходов, а еще несколько партий ушли в сервис с браком привода... вроде провереный филипс ВАМ1202, а у всех один и тот же косяк... китайцы, блин icon_biggrin.gif

FreeezzzZ писал(а):
угу... вспоминается каин... вроде 23 модель... по звуку писать можно долго, меня не устроил ни один из выходов, а еще несколько партий ушли в сервис с браком привода... вроде провереный филипс ВАМ1202, а у всех один и тот же косяк... китайцы, блин icon_biggrin.gif


1. Может быть просто техника в Вашем присутствии выходит из строя, причем партиями? Таким даром надо пользоваться. Как там было у Стругацких в "Понедельник начинается в субботу": "Вашего идеального человека надо на неприятельские базы сбрасывать на страх агрессору".
2. Не понял Вашей логики (или человека, с чьих слов Вы эту страшную историю рассказываете): Cayin 23 не нравится, но несколько партий берете. Это садомазохизм какой-то.

У меня аналогичная проблема выбора.
Правда усилитель Мириад 2080. К нему СД стоит подороже, более 2000$. Хвалят младшую модель Мириад 110. Сейчас на время взял СД Хитачи ДА-05. Смотрел внутри, замороченная схемка.
Вопрос к тем, кто этот вопрос уже изучил. В чем разница. Например в младшем Мириаде ЦАП 24/96, а в старшем 24/192 и отсюда утверждение, что старшая модель звучит лучше. У меня на ДВД Тошке написано звуковой ЦАП 24/192, но ДВД не рекомендуют. Попробую сравнить в лоб СД и ДВД, но слушаю музыку нет времени на перетыкание проводов.

Из тех китайцев , что доступны в МСК, меня возбудил только Oper Audio, тот что с верхней загрузкой, помоемy Droplet,а все остальное - всё как у всех

nyckys писал(а):
Minox писал(а):
КПД за 400 (лучше Китайский - туда ставят хорошие транспорты Philips и тороидальные трансформаторы)
========
А моня примеры таких КПД?


Xindak C06 - 370 USD - PhCD18
Original CD-A6 - 450 USD - Ph CAM12
Original CD-A8 - 500 USD - PH CAM12
Cayin CD-12A - 505 USD - Ph CDM 12.70

Естественно, все эти аппараты в сети можно найти дешевле.


Предложение интересно, но китаёзы!
Видимо нужен другой ценовой диапозон 1500-2000 зеленых icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

nyckys писал(а):
1. Может быть просто техника в Вашем присутствии выходит из строя, причем партиями? Таким даром надо пользоваться. Как там было у Стругацких в "Понедельник начинается в субботу": "Вашего идеального человека надо на неприятельские базы сбрасывать на страх агрессору".

массовые проблемы в моем (и не только) присутствии случались пока только у кембридж аудио и каин... шутку-диверсию на счет моего заслательства на базу-конкурента приму на вооружение icon_lol.gif
nyckys писал(а):

2. Не понял Вашей логики (или человека, с чьих слов Вы эту страшную историю рассказываете): Cayin 23 не нравится, но несколько партий берете. Это садомазохизм какой-то.

партию перепроверяли и отправляли обратно к поставщику в моем присутствии, а я в это время гостил в салоне у друзей, забирал товар, который у меня заранее заказали... так что себе я партию не брал(ну мож парочку бы взял, но до того инцидента).
Да и еще: я не страшилки расказываю, а лишь предупреждаю, что возможны проблемы... Что прецедент имеется. icon_wink.gif

Валерьян писал(а):
nyckys писал(а):
Minox писал(а):
КПД за 400 (лучше Китайский - туда ставят хорошие транспорты Philips и тороидальные трансформаторы)
========
А моня примеры таких КПД?


Xindak C06 - 370 USD - PhCD18
Original CD-A6 - 450 USD - Ph CAM12
Original CD-A8 - 500 USD - PH CAM12
Cayin CD-12A - 505 USD - Ph CDM 12.70

Естественно, все эти аппараты в сети можно найти дешевле.


Предложение интересно, но китаёзы!
Видимо нужен другой ценовой диапозон 1500-2000 зеленых icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif


Если Вы обратили внимание, я предлагал их использовать только в виде транспорта и с отдельным ЦАП, и эта комбинация будет играть на уровне верхней границы, указанного Вами диапазона.
А что касается китайцев, то, честно говоря, далеко не очевидно, что европейский сборщик, застрахованный от любой ошибки могучими профсоюзами, будет работать лучше, чем китаец, который всегда находится под угрозой вылета. Да и компании, которые переносят свое производство в Китай, уверен, просчитали все последствия такого шага.
А нарваться на брак можно у любо фирмы, в любом ценовом диапазоне - это своеобразная лотерея.

Re: Выбор сидюка до 1000$

Валерьян писал(а):
new_ukliam2.gif Нужен лучший CD-проигрыватель стоимостью до 1000 зеленых.
Остальное, уже есть:
- ус Denon 1500AE
- ас Еpos 12.2
- саб Rel Quake
А может лучше DVD?
Послушайте Denon DCD-2000 на мой взгляд с вашим усилителем отлично споется,правда он несколько дороже прим 1500-1700 зелен. В свое время долго выбирал между Деноном,Марансом, и Онкио.В резултате взял усил. денон и сД Денон акустика Кантон очень доволен. но можно и Denon DCD-1500 он как раз укладывается в Ваш бюджет.http://www.techhome.ru/catalog/audio/E5300B4D_3.htm

2. Не понял Вашей логики (или человека, с чьих слов Вы эту страшную историю рассказываете): Cayin 23 не нравится, но несколько партий берете. Это садомазохизм какой-то.[/quote]
партию перепроверяли и отправляли обратно к поставщику в моем присутствии, а я в это время гостил в салоне у друзей, забирал товар, который у меня заранее заказали... так что себе я партию не брал(ну мож парочку бы взял, но до того инцидента).
Да и еще: я не страшилки расказываю, а лишь предупреждаю, что возможны проблемы... Что прецедент имеется. icon_wink.gif[/quote]

На проблемы с техникой можно нарваться везде.
Я перед тем как прийти к предлагаемому здесь решению, в течение 2 месяцев переслушал аппаратов 15 (отдельно и выносным ЦАПом). И к сожалению, самый лучший вариант (на мой взгляд): отдельный транспорт Stello CDT200 был как раз из этой серии (2 аппарата из 3 не считывали диски). Но для того, чтобы сказать, что это, или любая другая, плохая машина, надо располагать конфиденциальными статистическими данными компаний по отказам и их причинам. А так, выборка слишком мала, чтобы делать выводы, разве что на уровне эмоций: нравится - не нравится, любит - не любит.

Minox писал(а):
Из тех китайцев , что доступны в МСК, меня возбудил только Oper Audio, тот что с верхней загрузкой, помоемy Droplet,а все остальное - всё как у всех


Droplet же просто огромный. С эстетической точки зрения к нему тяжело привыкнуть.
А что касается доступности в МСК китайцев с верхней загрузкой, то есть Original A9.8 (870 USD) и Leonardo 9.3. Leonardo я не слышал, могу только предполагать, а вот с A9.8 я просидел пару дней, сравнивая его с Arcam 192 по отдельности и с выносным ЦАП. Могу сказать, что Arcam играет с какой-то "подкраской", что сам, что с ЦАП, а вот про A9.8 могу сказать, что играет аппарат роскошно.

nyckys, продоступные В МСК я и так знаю.
А Original A9.8 (870 USD) и Leonardo 9.3 - это близнецы, что часто встречается у китайцев
Кстати эти оба аппарата ничего выдающегося не показали, звук на уровне европейских за 900-1200.
а цена в 900 для китайцев дорого, да и дизайн уж больно кичёвый.

Re: Выбор сидюка до 1000$

boza писал(а):
Валерьян писал(а):
new_ukliam2.gif Нужен лучший CD-проигрыватель стоимостью до 1000 зеленых.
Остальное, уже есть:
- ус Denon 1500AE
- ас Еpos 12.2
- саб Rel Quake
А может лучше DVD?
Послушайте Denon DCD-2000 на мой взгляд с вашим усилителем отлично споется,правда он несколько дороже прим 1500-1700 зелен. В свое время долго выбирал между Деноном,Марансом, и Онкио.В резултате взял усил. денон и сД Денон акустика Кантон очень доволен. но можно и Denon DCD-1500 он как раз укладывается в Ваш бюджет.http://www.techhome.ru/catalog/audio/E5300B4D_3.htm


Послушав все советы думаю решиться на покупку Denon DVD3930 и закрыть тему на долго, в т.ч. и с кино icon_exclaim.gif

Тьфу...Опять на те же грабли...

этио не грабли , это вилы!

Юрий Б. писал(а):
Тьфу...Опять на те же грабли...


Это точно.

Я месяц назад специально сравнивал на CD NAD542 и Denon 2930. NAD переиграл его вчистую. Уверен, что и любой другой КПД в районе 500 USD переиграет и 3930.

nyckys писал(а):
Юрий Б. писал(а):
Тьфу...Опять на те же грабли...


Это точно.

Я месяц назад специально сравнивал на CD NAD542 и Denon 2930. NAD переиграл его вчистую. Уверен, что и любой другой КПД в районе 500 USD переиграет и 3930.


Но почему? Там же хороший транспорт, хороший ЦАП, да же лучше чем 2000. Так в чем же грабли. В названии DVD?

Вопервых это Денон...
А вовторых ДВД заточены под ДВД
Втретьих помимо аудио части там еще видео, а все это надо уместить каким то образом, минитюризация не лучшим образом сказывается на звуке
В четвертых, впятых и т.д.

Minox писал(а):
Вопервых это Денон...
А вовторых ДВД заточены под ДВД
Втретьих помимо аудио части там еще видео, а все это надо уместить каким то образом, минитюризация не лучшим образом сказывается на звуке
В четвертых, впятых и т.д.
СОВЕРШЕННО СОГЛАСЕН и я о том же!!!!!

Валерьян писал(а):
nyckys писал(а):
Юрий Б. писал(а):
Тьфу...Опять на те же грабли...


Это точно.

Я месяц назад специально сравнивал на CD NAD542 и Denon 2930. NAD переиграл его вчистую. Уверен, что и любой другой КПД в районе 500 USD переиграет и 3930.


Но почему? Там же хороший транспорт, хороший ЦАП, да же лучше чем 2000. Так в чем же грабли. В названии DVD?


В конце концов Вам же это слушать и смотреть, да и деньги Ваши. Сравнивать ТТХ можно долго, но самый правильный вариант, просто самому пойти и послушать (посмотреть). Разницу Вы и сами сразу услышите. Но раз Вы задали вопрос про CD до 1000, значит, полагаю, звук для Вас главное. Не знаю, будет ли Вам интересно мое мнение, но на сумму 1500 (Денон 3930), я бы взял Денон 1930 (с теми же 1080p для кино) - 500 долларов, а на разницу подобрал бы КПД.

Мдаа, тут один сравнивал Денон 685 и 3910, 685 выиграл.
Валерьян, в любом случае, поздравляю с покупкой icon_smile.gif , а на нас внимания не обращайте, если нравится звук этого двд - значит он самый лучший icon_wink.gif (для Вас конечно).

Serg_Go писал(а):
Мдаа, тут один сравнивал Денон 685 и 3910, 685 выиграл.
Валерьян, в любом случае, поздравляю с покупкой icon_smile.gif , а на нас внимания не обращайте, если нравится звук этого двд - значит он самый лучший icon_wink.gif (для Вас конечно).

Нет, я еще его не купил. Только присматриваюсь!

nyckys писал(а):
Валерьян писал(а):
nyckys писал(а):
Юрий Б. писал(а):
Тьфу...Опять на те же грабли...


Это точно.

Я месяц назад специально сравнивал на CD NAD542 и Denon 2930. NAD переиграл его вчистую. Уверен, что и любой другой КПД в районе 500 USD переиграет и 3930.


Но почему? Там же хороший транспорт, хороший ЦАП, да же лучше чем 2000. Так в чем же грабли. В названии DVD?


В конце концов Вам же это слушать и смотреть, да и деньги Ваши. Сравнивать ТТХ можно долго, но самый правильный вариант, просто самому пойти и послушать (посмотреть). Разницу Вы и сами сразу услышите. Но раз Вы задали вопрос про CD до 1000, значит, полагаю, звук для Вас главное. Не знаю, будет ли Вам интересно мое мнение, но на сумму 1500 (Денон 3930), я бы взял Денон 1930 (с теми же 1080p для кино) - 500 долларов, а на разницу подобрал бы КПД.

А что можно сказать по поводу NAD M5 icon_question.gif