Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Проблемка с NAD

Проблемка с NAD

Всем добрый день! Может кто подскажет? Вот моя проблемка:
CD-проигрыватель NAD-C542 и усилитель NAD-C352. С пульта управления включаются вместе (не зависимо чей пульт). А если я хочу через усилитель не СD послушать, а что-нибудь другое, телек, или тюнер, да малоли. А тут включаешь усилитель с пульта, а тебе ещё и CD-проигрыватель включают. А если я не хочу вместе, а по отдельности хочу?!?

У НАД хитрая система включения -выключения.
в вашем случае в каком режиме выключили( СД) . в таком и включается.
у меня по крайне мере так с С272 и С 162

icon_smile.gif

у меня НАДы С162/С270, Т762 и С542 и все включаются одновременно от любого НАДовского пульта. Выход один, для индивидуального включения надо: приблизить пульт к инфраприемнику необходимого девайса, и нажать On на пульте... icon_smile.gif
П.С. а если регулируете громкость то громкость увеличивается и на преде и на ресе одновременно.
Не ужели нельзя было коды разные сделать

Уважаемый alveec!!! Подскажите пожалуйста были ли у Вас проблемы (фон) при эксплуатации Т762-го.

Minox писал(а):

в вашем случае в каком режиме выключили( СД) . в таком и включается.


А причём тут режим? Мне нужно, чтобы я мог включать их по отдельности!!!

alveec писал(а):

Выход один, для индивидуального включения надо: приблизить пульт к инфраприемнику необходимого девайса, и нажать On на пульте...


Помогает если ладонью пульт прикрыть от CD. Но с таким же успехом я могу усилитель включить нажав на нём кнопку селектора входов.

Привет

ну я тож так включаю, дело все в том что у меня и стерео и кино завязаны через мощник, а мощник я включаю при помощи преда (тригерный вход)

нет фона не было и нет, мож че с проводами..., надо их прокладывать по возможности подальше от проводов питания

alveec писал(а):

нет фона не было и нет, мож че с проводами..., надо их прокладывать по возможности подальше от проводов питания


Привет! Просто очень много жалоб на NAD (особенно ресиверы) дескать капризны они к напряжению в сети, на пару вольт ниже и уже фонят.

alveec писал(а):

дело все в том что у меня и стерео и кино завязаны через мощник


Cобираюсь купить ресивер NAD. Хочу фронт завести на усилитель. Если не трудно загляните, пожалуйста, сюда:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=40694&highlight=
Может что подскажите?