Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Wharfedale diamond 9.5 нет ВЧ, помогите выяснить причину.

Wharfedale diamond 9.5 нет ВЧ, помогите выяснить причину.

Купил Wharfedale diamond 9.5 подключил к ресиверу Yamaha 559, в стерео звук ужасный, ВЧ нет вообще, низы гудят. В кино всё нормально. Подскажите в чём может быть причина.

Думаю,сгорели пищалки.Попробуйте снять перемычки на колонках и подключиться к верхним клеммам и проверить.Такое бывает-особенно после "дискотеки".

Раз в кино вч как я понял работают, то вероятно причина не в АС. DVD-плейер к ресиверу только по цифровому выходу поключен? Да, раз Вы говорите, что в кино все ок, то чтобы окончательно убедиться в этом, включите фильм и выключите на ресивере эффекты (EFFECT OFF) и послушайте вч.

Думаю, также. У меня после дискотеки звук изменился. Посмотрел на свои пищали, они внешне изменились, катушки перегрелись, деформировались. Правда на ресе звук никогда не поднимал выше 0дб. Правда смог переставить пищали с тылов, а тылы в сервис по гарантии. Легче все же везти, чем фронты. В сервисе пытались всю вину свалить на меня, мол не гарантийный случай.
Не на того напали, я радиоинженер, поменяли прямо в моем присутствии. Повезло, были в наличии.

Твитер у меня згореть не мог, так как я первый раз их подключил и ВЧ не было.

хехе... варфы... до боли знакомая история...

хотя может и не все так плохо...

Racy
проверьте ВЧ способом, который подсказал Юрий Б.
а дальше видно будет.