Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

МА Gold Reference 10

МА Gold Reference 10

Поздравьте счастливого обладателя!!!!
Первое впечатление: ВАААУ!!!!

С чем сравниваете и к чему подключено?
Поздравляю!
Новье или б.у.

Б\У, за эти деньги хотел RS5 купить, а тута вон оно подвернулось, слушаю пока с пионовским ресом (1015) в будущем планирую приобрести усилок в районе 20000. Вот, и кстати какой усилок за эти деньги к ним лучше подойдет для тяжелой и не очень музыки??? icon_smile.gif

Когда-то хотел собрать домашний кинотеатр,пока не услышал GR-10. От всей души поздравляю!!!

Советую записаться на прослушку в Пульт. ру, там огромный выбор усилков и акустики. Думаю найдете достойный аппарат. Слушать надо несколько раз. С первой прослушки лучше не покупать. Удачи.

Re: МА Gold Reference 10

Sh писал(а):
Поздравьте счастливого обладателя!!!!
Первое впечатление: ВАААУ!!!!


ПОЗДРАВЛЯЮ............!!!
ГЛАВНОЕ ЧТО-Б И ЧЕРЕЗ ПАРУ НЕДЕЛЬ ЭТО САМОЕ ,,,,,,,,," ВАААУ" ОСТАЛОСЬ.

Sh писал(а):
...в будущем планирую приобрести усилок в районе 20000. Вот, и кстати какой усилок за эти деньги к ним лучше подойдет для тяжелой и не очень музыки??? icon_smile.gif


с Голдами Шервуд играет, ну и Денон конечно-же, но последний для тяжелой музыки... icon_confused.gif , а для "не очень" даже очень icon_biggrin.gif

re

хорошая вещь вам досталась - Поздравлям
/ я их же отхватил новые за пол цены

а вот на усил я бы еще 10-15 добавил / 30 -35 уже есть более менее осознаный выбор

у меня пока тухляк с растановкой

я очень смотрел в сторону хиндака 6950 - 26 000 у него прайс

можно винсент посмотреть

пока месяц послушайте с пионом - поднакопите и главное не торопитесь

к таким колоночкам нужен усь посерьезней

А я бы не советовал Vincent по двум причинам: во-первых то, что продаётся в России - уже снято с производства в Китае. Зайдите на их сайт: www.shengya-audio.com, там в помине НЕТ той техники, что предлагается на рынке стран СНГ. Напишите им письмо - и вы получите удивительный ответ, что "у нас новая серия, а старая более не выпускается". Этот ответ я получил 5-6 месяцев назад. Во вторых, на мой слух, у Vincent высоких частот практически нет. На мой слух. Я слушал cd-player + усь (не помню какие, примерно по 2k$ каждый) с ELAC 200 и с PMC FB1 - везде одинаковый результат: в тональном баллансе крайне низки высокие частоты.

Для MA Gold 10 советую послушать Electrocompaniet ECI-3. У меня Electrocompaniet ECI-5 c MA RS8. Слушаю от Black Sabbath и Clash (реже) до James Last и Cravelli (чаще). Доволен.

Потратьте на покупку уся раза в два больше и ВАУ! ещё долго будет слетать с ваших уст.

Maксим Токуев писал(а):
Потратьте на покупку уся раза в два больше и ВАУ! ещё долго будет слетать с ваших уст.

Меня батя не поймет, енто же его деньги icon_sad.gif
20000-25000 - предел icon_sad.gif

Народ, расскажите, стоит Bi-Amping у Pioneer VSX-1015, чтобы вдвое больше разоряться на кабеля, будет ли действительно прибавка в качестве звучания у реса за 650$?????

Если это деньги бати, тебе надо остановиться и нацелиться на учебу.
Будешь хорошим специалистом, купишь себе самую крутую технику или женишься в крайнем случае и оставишь эту затею на несколько лет.

Бортмеханик писал(а):
А я бы не советовал Vincent по двум причинам: во-первых то, что продаётся в России - уже снято с производства в Китае. Зайдите на их сайт: www.shengya-audio.com, там в помине НЕТ той техники, что предлагается на рынке стран СНГ. Напишите им письмо - и вы получите удивительный ответ, что "у нас новая серия, а старая более не выпускается". Этот ответ я получил 5-6 месяцев назад.


ну и как Vincent связан с Shengya? icon_confused.gif
Винцент объединен с компанией T.A.C., а его полным владельцем является немецкий концерн Sintron Vertriebs GmbH, который осуществляет руководство Винцентом и сбыт продукции по всему миру.
Причем товар одинаковый, как для Европы, так и для России и Америки.

Бортмеханик писал(а):
Во вторых, на мой слух, у Vincent высоких частот практически нет. На мой слух. Я слушал cd-player + усь (не помню какие, примерно по 2k$ каждый) с ELAC 200 и с PMC FB1 - везде одинаковый результат: в тональном баллансе крайне низки высокие частоты.


честно говоря первый раз слышу, что у Винцента нет высоких частот... icon_eek.gif
У него они есть, причем очень даже неплохие - IMHO, может чуток мягкие (из-за лампы), но никак с вами не соглашусь.
Вообще странно, что слушая Винцент с Элаком вы высоких не услышали, нонсенс какой-то, с элаковским-то супер твиттером... icon_cool.gif
Я слушал Винценты и с 100, и с 200 сериями, а также с Дольче Вита и даже с 609 моделью, и по мне, так с высокими там все нормально. PMC не слушал, не знаю, но чтобы кто-то уверял, что при прослушке с Элаками не было высоких частот... icon_lol.gif

Бортмеханик писал(а):
Для MA Gold 10 советую послушать Electrocompaniet ECI-3. У меня Electrocompaniet ECI-5 c MA RS8. Слушаю от Black Sabbath и Clash (реже) до James Last и Cravelli (чаще). Доволен.


а разве Электрокомпаниет впишется в обозначенную сумму в 20.000руб?

Довелось как-то мне GR-10 и 65 Аркамом послушать,тоже в М.В. Играли на грани клипинга. Для этих красавцев усь нужен помощнее и не в ущерб музыкальности.

Если продать ваш рес и добавить 25000, то можно не дурственный усь прикупить но только б/У.

Ну а киношку-то с чем смотреть??? icon_eek.gif icon_confused.gif icon_sad.gif

Да и ваще-то я SA-SD и DVD-Audio тож слушать хочу, но остальные колонки пускай с ресом работают, жирно им будет, не заслужили icon_lol.gif icon_biggrin.gif icon_wink.gif

Выбор очевиден. Берите свои GR и на прослушку с хорошим усем. Кстати и киношку попробуйте в стерео. я после этого от Д.К отказался. Так-же вариант рес. Аркам

re

если 1015 позволяет би-ампинг - использовать однозначно icon_exclaim.gif

с биампингом лучше - проверено !!!!

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
если 1015 позволяет би-ампинг - использовать однозначно icon_exclaim.gif


Позволять-то позволяет, кроме Bi-Amping'a (подключение к двум усилителям) еще и какое-то двойное подключение (к одному усилку, но по разным проводам) в инструкции написано, что это даже лучше Bi-Amping'a типа помех, вносимых проводами, меньше, хотя кол-во проводов то же... ХЗ

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
с биампингом лучше - проверено !!!!


Чего-то я сомневаюсь, что может присутствовать хоть какой-нибудь эффект от Bi-Amping'a в 650$ ресивере... А просто так пару тысяч на провода выкидывать неохота... icon_sad.gif

P.S. Ну так стоит мне это делать, или нет, кто сталкивался, подскажите icon_wink.gif

RYM писал:
ну и как Vincent связан с Shengya? icon_confused.gif
Винцент объединен с компанией T.A.C., а его полным владельцем является немецкий концерн Sintron Vertriebs GmbH, который осуществляет руководство Винцентом и сбыт продукции по всему миру.
Причем товар одинаковый, как для Европы, так и для России и Америки.

Китайская компания Shengya Audio производит hi-fi и hi-end электронику под торговыми марками, среди которых Vincent. Эта торговая марка для Европы и Америки. (Именно эту информацию ещё весной 2006 года почерпнул на американских сайтах). Правами на ТМ действительно владеют немцы. Кроме того, в Китае у меня есть друг - китаец. Всё сказанное выше он и подтвтердил, при этом посоветовав покупать Vincent на Гонконговском e-bay. Я пробил эту информацию и получил котировки из Гонконга. Получилось, что с доставкой в Москву DHL и очисткой будет раза в 2,5 дешевле, чем покупать у местного дилера. После этого маркетинга отправился на прослушку по салонам.

RYM писал:
честно говоря первый раз слышу, что у Винцента нет высоких частот... icon_eek.gif
У него они есть, причем очень даже неплохие - IMHO, может чуток мягкие (из-за лампы), но никак с вами не соглашусь.
Вообще странно, что слушая Винцент с Элаком вы высоких не услышали, нонсенс какой-то, с элаковским-то супер твиттером... icon_cool.gif
Я слушал Винценты и с 100, и с 200 сериями, а также с Дольче Вита и даже с 609 моделью, и по мне, так с высокими там все нормально. PMC не слушал, не знаю, но чтобы кто-то уверял, что при прослушке с Элаками не было высоких частот... icon_lol.gif


Сам был удивлён. Тем более, что сначала слушал с ELAC. Эти клонки вообще очень звонкие..... После этого решил послушать Vincent в другом салоне с PMC. Такойже разультат. После этого решил на рассматаривать более Vincent. Может быть, в то время, в Москве, была бракованная партия ? В Россию направить брак - да запросто !!!

RYM писал:
а разве Электрокомпаниет впишется в обозначенную сумму в 20.000руб?[/quote]


Нет не впишется. А скупой платит дважды.

для RYM

Порылся в своей старой почте и нашёл переписку по поводу покупки Vincent (Shengya):
REGARDING YOUR MUSICAL PREFERENCES, JUNGSON JA-88D PLUS ESOUND E5 WILL BE A GOOD SOUNDING COMBINATION. ALTERNATIVELY, SHENGYA A10CS (= VINCENT SV236 MKII) IS ALSO A NICE ONE.

FOR YOUR INFORMATION, THE PACKAGE PRICE (WITHOUT DELIVERY) FOR JA-88D + E5 IS USD1353- AND FOR SHENGYA A10CS + ESOUND E5 IS USD1088-.

THANK YOU FOR YOUR TRUST AND SUPPORT. YOU ARE WELCOME TO DISCUSS WITH US FURTHER.

SINCERELY,

SNOWY LAW

www.cattylink.com

Бортмеханик писал(а):

Китайская компания Shengya Audio производит hi-fi и hi-end электронику под торговыми марками, среди которых Vincent. Эта торговая марка для Европы и Америки. (Именно эту информацию ещё весной 2006 года почерпнул на американских сайтах). Правами на ТМ действительно владеют немцы. Кроме того, в Китае у меня есть друг - китаец. Всё сказанное выше он и подтвтердил, при этом посоветовав покупать Vincent на Гонконговском e-bay. Я пробил эту информацию и получил котировки из Гонконга. Получилось, что с доставкой в Москву DHL и очисткой будет раза в 2,5 дешевле, чем покупать у местного дилера. После этого маркетинга отправился на прослушку по салонам.


ясно. Я месяца полтора-два тому назад читал одну статейку, в которой управляющий концерном Sintron Vertriebs GmbH говорил, что инженеры данного концерна принимают участие в разработке компонентов Винцент, скорее всего китайцы и немцы вместе разрабатывают модели, может не все, и тем не менее... icon_cool.gif

Бортмеханик писал(а):

Сам был удивлён. Тем более, что сначала слушал с ELAC. Эти клонки вообще очень звонкие..... После этого решил послушать Vincent в другом салоне с PMC. Такойже разультат. После этого решил на рассматаривать более Vincent. Может быть, в то время, в Москве, была бракованная партия ? В Россию направить брак - да запросто !!!


слушал компоненты Винцент со следующей акустикой: HECO, Elac, JBL, Infinity, Magnat, ASW, Triangle, B&W, JMLab Focal, Isophon - всегда очень отчетливые и чистые верха, ну, т.е. с одной акустикой получше (Triangle, Focal, Isophon...), с др. похуже, но так чтобы их не было, или они были-бы замыленные - никогда icon_cool.gif , ИМХО.

Бортмеханик писал(а):
для RYM
FOR YOUR INFORMATION, THE PACKAGE PRICE (WITHOUT DELIVERY) FOR JA-88D + E5 IS USD1353- AND FOR SHENGYA A10CS + ESOUND E5 IS USD1088-.
www.cattylink.com


привлекательная цена... icon_smile.gif , правда вид некоторых усилителей SHENGYA мне чем-то напоминает бумбоксы JVC icon_biggrin.gif


Re: re

Sh писал(а):
ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
если 1015 позволяет би-ампинг - использовать однозначно icon_exclaim.gif


Позволять-то позволяет, кроме Bi-Amping'a (подключение к двум усилителям) еще и какое-то двойное подключение (к одному усилку, но по разным проводам) в инструкции написано, что это даже лучше Bi-Amping'a типа помех, вносимых проводами, меньше, хотя кол-во проводов то же... ХЗ

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
с биампингом лучше - проверено !!!!


Чего-то я сомневаюсь, что может присутствовать хоть какой-нибудь эффект от Bi-Amping'a в 650$ ресивере... А просто так пару тысяч на провода выкидывать неохота... icon_sad.gif

P.S. Ну так стоит мне это делать, или нет, кто сталкивался, подскажите icon_wink.gif


icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

re

to Sh

вы купили хорошие колонки - топовые в старой линейке я бы вам сказал

и начинаете экономить / но колонки эти этого не любят и это факт

а уж эконмить извините на проводах 2000 кхе кхе

как б сказать помягче (лучше промолчу)

и самое главное забыл вам сказать / я так думаю у пио есть выход pre out(предусилителя) - тогда я бы советовал добавить к нему усилитель мощности icon_exclaim.gif

на сим пока все

с уважением Андрей (сам проходил все методом проб и ошибок))))))