Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Как переделать DVD илиCD плеер на ЦАП или доделать цифр. вх?

Как переделать DVD илиCD плеер на ЦАП или доделать цифр. вх?

Доброго времени суток.

Понял что искать нормальный ЦАП за вменяемые деньги безнадёжно, остаёстя дивидюк переделать.

Подскажите инфу где-то на эту тему, или может кто делал.

Спасибо.

интересный вопрос...
вы сам цап менять собираетесь?

Re: Как переделать DVD илиCD плеер на ЦАП или доделать цифр.

allucard писал(а):
Доброго времени суток.

Понял что искать нормальный ЦАП за вменяемые деньги безнадёжно, остаёстя дивидюк переделать.

Подскажите инфу где-то на эту тему, или может кто делал.

Спасибо.

Возможный вариант ЦАПа: http://ru.europe.creative.com/products/welcome.asp?category=1&

>Minox

Да вопрос интересный. Цап менять - нет. Почему? Да любой цап нужно программировать а для этого надо минимум иметь программатор.

Я из компа цифров. сигнал хочу преобразовать при помощи цапов DVD плеера, у которого нет цифрового входа.

Конкретно в моей модели стоят Crystal CS4360, сейчас скачаю мануал и расциклёвку контактов цапа, дяльше планирую отключить(отпаять) питание от всего остального, оставить на цапе.

Кому интересно присоединяйтесь!

>Валерьян

Спасибо конечно за вариант, но он исключён.
Цапы на креативах стоят галимые...
Был владельцем 2ZS фигня, скучный звук.

Как в поговорке. Когда коту делать нечего он .......................так и в этом случае.
Не известен конечный результат. В этом случае проще купить, часто хаенный аппарат всеми известного бренда, имеющий нужный цап на борту и радоваться жизни. Дешевле получится, уверяю.

Re: Как переделать DVD илиCD плеер на ЦАП или доделать цифр.

allucard писал(а):
Доброго времени суток.

Понял что искать нормальный ЦАП за вменяемые деньги безнадёжно, остаёстя дивидюк переделать.

Подскажите инфу где-то на эту тему, или может кто делал.

Спасибо.


Если бы ты в Питере был я б тебе мог неплохой цап достать за 700-800 бакинских
называется Миридиан. Это вещь. Но имей ввиду плохому транспорту хороший цап не поможет.

>vivarus
Оффтопом, как слезами горю не поможешь.

Задача на самом деле проще, тем более для меня.
Заключается в определении входов цапа, а именно цифрового входа, физической отпайки его.

Игорь
Если бы ты в Питере был я б тебе мог неплохой цап достать за 700-800 бакинских
называется Миридиан. Это вещь.

С этого места немного по подробней. Скоро буду брать к своему Мириаду2080, СД. Первый претендент Мириад 6000. Есть, что то лучше?

Да любой цап нужно программировать а для этого надо минимум иметь программатор.

=====
так уж и любой?
часть хардом программируется( выбор режимов через распайку выводов)


дяльше планирую отключить(отпаять) питание от всего остального, оставить на цапе.
===
Ага! и уделите вниманию качеству питания...